ВМС Абхазии и Грузии соперничество на море.

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6

PSKR

втянувшийся

PSKR>> В левом углу "АНАСТАСИЯ" будующий корабль БОХР Грузии "Георгий Торел".
Sergofan> PSKR, к тебе вроде абхазы за консултацией обращались. Ну и как результат? Или я что-то путаю?
Было дело. Но сейчас контакт утерян (посредник уехал и я с ним связь ещё не востановил).
 

wert

аксакал
★★★☆
Пожалуй можно в эту тему. Хорошая история от U-96 :

"Если что, пиши, что я спятил!.." или военно-морская сказка №4. Часть раз.

Эпиграф: За перелесками, за полустанками, За чертежами, за станками, за баранками Ещё не знали мы, ещё не ведали, Что мы в душе с тобой давно уж моряки. А служба… // u-96.livejournal.com
 
"В мире столько правды, что совершенно бессмысленна потребность во лжи" С.В. Лукьяненко Оптимист с цинично-романтичным взглядом на мир.  

PSKR

втянувшийся

Похоже урок которые преподнесли грузины абхазам (осенью 2007 г. когда задержали сухогруз в террводах Абхазии), не прошёл даром. Теперь сухогрузы конвоируют суда БОХР Абхазии.
Прикреплённые файлы:
 
 

Sergofan

аксакал
★★★

PSKR> Было дело. Но сейчас контакт утерян (посредник уехал и я с ним связь ещё не востановил).

А что просили рассказать до сих пор нельзя? Если нельзя, то отношусь с пониманием. На мой взгляд ВМФ Абхазии Не нужны сколько-нить большие корабли. Дорого содержать. Ну а такие вещи как РЛС в случае поломки починить - вообще непонять как и кто делать будет. Не лучше ли силы бросить на создание береговой обороны? Грузины десант уже один раз высаживали, могут попробовать еще раз.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Было дело. Но сейчас контакт утерян (посредник уехал и я с ним связь ещё не востановил).
Sergofan> А что просили рассказать до сих пор нельзя? Если нельзя, то отношусь с пониманием.
Если в общих чертах то просто просили поискать инфу по разному типу оружия и какое лучше для данной местности. Я не стратег но знаком с местностью и наверно посчитали что смогу сбалансировать состав вооружения. Дал им справку, выразили благодарность от Воинского и разошлись. А устроило их это или нет незнаю как и писал посредник переехал и с ним связь утеряна.
 

Sergofan

аксакал
★★★

PSKR> Если в общих чертах то просто просили поискать инфу по разному типу оружия и какое лучше для данной местности. Я не стратег но знаком с местностью и наверно посчитали что смогу сбалансировать состав вооружения. Дал им справку, выразили благодарность от Воинского и разошлись. А устроило их это или нет незнаю как и писал посредник переехал и с ним связь утеряна.

Хм... тяжело в армии Абхазии с техническими специалистами. Впрочем и неудивительно. В ВМФ Грузии, думаю проблема не сильно лучше решается.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

PSKR

втянувшийся

Вот ещё одно плавсредство в Абхазии. Что интересно на нём ДВА флага - Абхазский и Русский.
 

PSKR

втянувшийся

Вот ещё одна фотка абхазского катера. Кстати на случай войны он легко превратитчя в СКА. С установкой ДШК и НУРС.
 

Sergofan

аксакал
★★★

PSKR> Вот ещё одно плавсредство в Абхазии. Что интересно на нём ДВА флага - Абхазский и Русский.

Ну да, переборщили :-) А для НУРС также самодельные ПУ используются?
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

havron

аксакал
★★☆
PSKR> Вот ещё одна фотка абхазского катера. Кстати на случай войны он легко превратитчя в СКА. С установкой ДШК и НУРС.

Катерок проекта 371-БИС Адмиралтейский !!
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
+
+1
-
edit
 

PSKR

втянувшийся

Не знаю как будет вооружён этот катер на случай войны. Но "моторки" абхазы вооружали такими самодельными НУРСами.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

PSKR>> Вот ещё одна фотка абхазского катера. Кстати на случай войны он легко превратитчя в СКА. С установкой ДШК и НУРС.
havron> Катерок проекта 371-БИС Адмиралтейский !!
PSKR - этот катерок достаточно известный. Он приписан к Сочи кажется, а его хозяин подрабатывает в Абхазии. Российский флаг - это его "национальный", абхазский он поднимает при входе в террводы. Так что на случай войны он по-просту вернется в Россию. :-)
Что же касается именно абхазов, то один подобный "Адмиралец" стоит на слипе в Сухуме и требует ремонта (по сост. на осень прошлого года).
 

PSKR

втянувшийся

Rohirrim> Он приписан к Сочи кажется, а его хозяин подрабатывает в Абхазии. Российский флаг - это его "национальный", абхазский он поднимает при входе в террводы. Так что на случай войны он по-просту вернется в Россию. :-)
Не знал.
 

PSKR

втянувшийся

Один бывший моряк-пограничник опознал этот "Гриф" как Новороссийский ПСКА-543 (по РЛС "Печора", т.к. все остольные были вооружены РЛС "Лоция"). Может конечно РЛС установили и потом но больше ничего нет за что бы можно зацепится для распознования катера.
Прикреплённые файлы:
 
 

Rohirrim

втянувшийся

Rohirrim>> Он приписан к Сочи кажется, а его хозяин подрабатывает в Абхазии. Российский флаг - это его "национальный", абхазский он поднимает при входе в террводы. Так что на случай войны он по-просту вернется в Россию. :-)
PSKR> Не знал.
О нем статья была в одной из российских газет еще в 2004-ом то-ли 2005-г. ;-)
А по ПСКР-543 больше инфы нет???
 
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

PSKR, а нет информации о береговой обороне Абхазии? Вообще-то актуально. Особенно после последних заявлений МИД РФ. Конечно БРК типа "Бал" или более старый "Рубеж" им ни к чему, да и обслуживать некому, а вот артиллерия еще как пойдет.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  

PSKR

втянувшийся

От себя что могу добавить.
ПСКА-543 один из самых новых "Грифов" российского пограничного флота из этого семейства на Чёрном море. Входил в состав Сочинского дивизиона, потом помойму Туапсинского (во всяком случаи в конце 90-ых хотели все "Грифы" свести в один дивизион и расквартировать его в Туапсе). Был передан в ВМС Абхазии совместно с другими ТРЕМЯ катерами более ранней постройки.
 

PSKR

втянувшийся

Фотография затопленного ПК "Черноморец-1". Уже поднят отремонтирован и введён в строй. Кран затонул во время шторма (вертолётом с него было снято 18 человек) намного дальше от берега но сохраняя ещё кое какую плавучесть был волнами прибит к берегу.
Прикреплённые файлы:
 
 

Rohirrim

втянувшийся

PSKR> Фотография затопленного ПК "Черноморец-1". Уже поднят отремонтирован и введён в строй. Кран затонул во время шторма (вертолётом с него было снято 18 человек) намного дальше от берега но сохраняя ещё кое какую плавучесть был волнами прибит к берегу.

Что, опять, или это снимок февраля прошлого года???
 

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Фотография затопленного ПК "Черноморец-1". Уже поднят отремонтирован и введён в строй. Кран затонул во время шторма (вертолётом с него было снято 18 человек) намного дальше от берега но сохраняя ещё кое какую плавучесть был волнами прибит к берегу.
Rohirrim> Что, опять, или это снимок февраля прошлого года???
ПРОШЛОГОДНИЙ.

в 15.00 по первому смотрел сюжет о том что якобы в Абхазии ПВО сбили БПЛА ВВС Грузии. Самолёт упал в море его ищут. Показали 2 "Грифа" и 2 сейнера. У одного "Грифа" борт чистый у другого точно посередине борта надпись "А-23" - это я так успел её прочитать возможно и совсем другая. Я этот кадр в сколзь увидел и неуспел всё толком расмотреть. Жду 18.00 и программу "НОВОСТИ".
 

PSKR

втянувшийся

Вот пару сканов сделал с ТВ.
Прикреплённые файлы:
01.jpg (скачать) [124 кБ]
 
02.jpg (скачать) [126 кБ]
 
 
 

Sergofan

аксакал
★★★

PSKR> в 15.00 по первому смотрел сюжет о том что якобы в Абхазии ПВО сбили БПЛА ВВС Грузии. Самолёт упал в море его ищут. Показали 2 "Грифа" и 2 сейнера. У одного "Грифа" борт чистый у другого точно посередине борта надпись "А-23" - это я так успел её прочитать возможно и совсем другая. Я этот кадр в сколзь увидел и неуспел всё толком расмотреть. Жду 18.00 и программу "НОВОСТИ".

БПЛА ВВС Грузии это звучит круто :-)

Хотя скорее всего если грузинам что-то из БПЛА хозяева и подкинули, то сбивать это что-то абхазам нечем.
GOGI вон из координаторов!!! Не первый и не последний полетит.  
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Возможно это Hermes был, если курс не менял, то на 4000-5000 м можно и пушкой зенитной отработать.
 

PSKR

втянувшийся

PSKR>> в 15.00 по первому смотрел сюжет о том что якобы в Абхазии ПВО сбили БПЛА ВВС Грузии. Самолёт упал в море его ищут. Показали 2 "Грифа" и 2 сейнера. У одного "Грифа" борт чистый у другого точно посередине борта надпись "А-23" - это я так успел её прочитать возможно и совсем другая. Я этот кадр в сколзь увидел и неуспел всё толком расмотреть. Жду 18.00 и программу "НОВОСТИ".
Sergofan> БПЛА ВВС Грузии это звучит круто :-)
Sergofan> Хотя скорее всего если грузинам что-то из БПЛА хозяева и подкинули, то сбивать это что-то абхазам нечем.
БПЛА сбили на высоте 6000 м. израильского производства. Сбили зенитчики из орудий КС-19. Так что есть чем. Но если грузинам подкидывают БПЛА, то почему вы думаете что абхазам рано или поздно россияне ничего не подкинут? Это как во времена холодной войны интересы больших государств отстаивают малые.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

parohod

старожил
★★
PSKR>>> Фотография затопленного ПК "Черноморец-1". Уже поднят отремонтирован и введён в строй. Кран затонул во время шторма (вертолётом с него было снято 18 человек) намного дальше от берега но сохраняя ещё кое какую плавучесть был волнами прибит к берегу.
Rohirrim>> Что, опять, или это снимок февраля прошлого года???
PSKR> ПРОШЛОГОДНИЙ.
PSKR> в 15.00 по первому смотрел сюжет о том что якобы в Абхазии ПВО сбили БПЛА ВВС Грузии. Самолёт упал в море его ищут. Показали 2 "Грифа" и 2 сейнера. У одного "Грифа" борт чистый у другого точно посередине борта надпись "А-23" - это я так успел её прочитать возможно и совсем другая. Я этот кадр в сколзь увидел и неуспел всё толком расмотреть. Жду 18.00 и программу "НОВОСТИ".

я в новостях видел 2 "Грифа": камуфлированный с носа в порту и на ходу А-05 с ЗУ-23-2 на носу
http://russianships.info/  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru