[image]

166 Гвардейский Краснознаменный иап (в/ч 10227), аэродром Марнеули (Сандар), Грузия, Часть 2

Теги:ИБА
 
1 13 14 15 16 17 21

Volha

втянувшийся

BAYBAY> Off: О-па! Раньше, помнится, я здесь появлялся под английским флагом. А тут обнаружил себя уже под американским. И куда только судьба нас, служивых, не кидает!.. :)

Я вот только поинтересоваться хотела: каким образом Вам удалось "прилепить" к себе этот флаг? Дело в том, что мне нынешний цвет флага моей страны ужжжжжасно не нравится; наверное, не надо было при регистрации указывать, что я в Беларуси живу. А теперь не знаю, каким образом можно что-то исправить: лазила в профиль, но там нигде и ничего... Страна, вроде, моя, но я и эти флаг и герб — несовместимы.
Простите за оффтоп, форум не этой теме посвящён :)
   

Roma

новичок
BAYBAY> Я состою в неплохих отношениях с CorelDraw. Могу попробовать нарисовать красиво городок №2 при условии, что кто-нибудь пришлет мне его на мэйл хоть как-нибудь некрасиво нарисованным. :) А то детали уже из памяти стираются...
BAYBAY> Off: О-па! Раньше, помнится, я здесь появлялся под английским флагом. А тут обнаружил себя уже под американским. И куда только судьба нас, служивых, не кидает!.. :
Целиком фотку найти невозможно ни кто же не знал что когда то удедуть, мы уезжали даже времени не было попрашатся, в те годы люди хлеб там не могли найти.. Все хотели быстро уехать...В описать польностью смогу.. Я попрашу ребять обясню им они мне нарисують всю схему
   
+
-
edit
 
Оля, флаг привязывается автоматически к IP-адресу с сервера которого ты заходишь в Инэт.
Знаю, что настройкой прокси-сервера его (IP) можно поменять, тогда и флаг изменится.
Эт надо наути ушлого в этом деле системщика, он подскажет
   

Volha

втянувшийся

Ай, ладно, перeживу как-нибудь :) Тем более для экономии трафика у меня картинки отключены :D
   

Lamm

аксакал

В 277 бап на Су-24, это Хурба, Комсомольск-на-Амуре, были 2 однокашника, ст. лецтенант Мальцев и подполковник Морозов. Один синоптик, другой комбат. Тяжело там было со званиями в этой службе.
А в Польшу в 4 ВА ВГК приехал лейтенант по блату- метролог. Кадры почесали репу и сказали- ну, таких у нас тут нету, буш метеорологом. Так он 5 лет и пробыл, правда нос задирал иногда- мол, что метролог это огого, а его недооценили, метеорологом назначили.
А самый умный, которого я встречал, был подполковник Алешин, преподаватель в училище. Его из Ейского летного списали на 4 курсе по здоровью- разгерметизация кабины на большой высоте и барабанные перепонки у него повредились- и быстренько переподготовили за полгода. Их таких человек 20 в тот год набралось. И мыслил он грамотно, выдавал шпаргалки по чтению синоптического кода и прочей необходимой информации. Фигней голову не грузил, а по практике толково разъяснил и справочной информацией снабдил, на лётную жизнь хватило.
   
BY Pochodina #06.03.2008 15:03
+
-
edit
 

Pochodina

новичок
Здравствуйте, уважаемый Станислав.
Отвечаю на ваш вопрос насчет школы, поднятый мной. Раньше, до 1986 г. была одна старая русская школа № 1, что по улице Московской (по весне и осенью она была особенно красива, т.к. в основном в садах у местных жителей преобладали фруктовые деревья - гранаты, хурма...). А с нового 1986 учебного года открыли новую просторную школу. Недалеко от нее был городок № 1. Поэтому нас, детей со 2-го городка, либо привозили к школе, либо мы шли пешком. Таким образом, ул. Московская и Садовая - в разных местах. Класс у нас был интернациональный: 2 грузина, около 10 русских, украинцев и белорусов и около 20 азербайджанцев. Классов было очень много параллельных - от "А" до "Д". Мы потом долго переписывались, когда я уехала в 1987 г. Некоторых марнеульцев я нашла именно на "Одноклассниках", но еще не всех. Надеюсь, и другие отыщутся. С уважением, Ольга.
   
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

Ольга я все же уехал пораньше 4ем ты
ведь твой отец сам говорил 4тобы по возможности разъезжались
так как городок во время поездки в ДРА уязвим
у4ился ес4е в той школес буржуйками и маслом по талонам соленое по улице от тира если свернуть между кинотеатром и супермаркетом
из достоприме4ательностей на ней помню голубой сарай4ик где подстригали волосы
   

Volha

втянувшийся

РУСЛАН, я помню эту парикмахерскую! Возле той будки обычно сидел дядечка-парикмахер, и если мимо проходила женщина, обязательно начинал покашливать :)

ОЛЯ, я тебя почему-то не нашла на "Одноклассниках". Может, ты под фамилией мужа зарегистрировалась? А не хотела бы ты увидеться как-нибудь в Минске?
   
RU Vinogradov #06.03.2008 15:56
+
-
edit
 

Vinogradov

новичок

Я однажды даже подстригся в этом сарайчике. При этом дядечка не переставая спрашивал меня: "Почему ти у меня первый раз, а? Все твои командиры у меня стригутся".

Кстати говоря, в гугле рано или поздно появится картинка с хорошим разрешением с видами на Марнеули и окрестности.
Даже сейчас только восточная часть видна. Я часто заглядываю и любуюсь панорамой.
Хорошо видно вокзал, базар и стадион. И роддом видно, в котором мой сын родился. Он к тому же умудрился в день метеоролога родиться, и таким образом подчеркнул профессиональную принадлежность своего папани. Хотя я уже давно не синоптик...
Прикреплённые файлы:
Марнеули.jpg (скачать) [1000x688, 67 кБ]
 
 
   

Volha

втянувшийся

Так непривычно, что вокруг города нету леса :D

Олег, а Вашего сына не Серёжкой зовут? Такой малый был басовитый, блондин с курчавыми волосами :) В каком году он родился?
   
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

нас4ет леса
если выехать из Марнеули и где то в районе Тетри цкаро повернуть на лево в горы так называемый малый Кавказ на4инается настоящий реликтовый лес
как то ездили на природу с коллективом
   
+
-
edit
 
Олег, я то же за гуглмэп давно слежу, но увы. Как бы нам еще долго ждать не пришлось хорошего разрешения. Это, похоже, специально сделано по просьбе Грузии. Ведь Марнеули теперь важный "стратегический" объект ВВС Грузии да и НАТЫ.
   

Volha

втянувшийся

Не туда ли за грецкими орехами выезжали?
   
+
-
edit
 
А вот снимки школы № 1, год ~ 1971-й, лето
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 
А это та непарадная часть школы где буржуки стояли
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Vinogradov #06.03.2008 16:43
+
-
edit
 

Vinogradov

новичок

Он родился в 1984 году и мы назвали его Дениской. Волосы у него кучерявые, и тогда были белые.

Когда он родился, я был на дежурстве. Вечером телефон звонит и откуда-то издалека голос, мол, это капитан Гончаров. А я услышал Гончарук, начальник метео дивизии, и подумал: "каким боком начальник метео дивизии мне говорит о том, что моей жене плохо..." Пока дошло, что это сосед Гончаров из ртб. Я в темноте да бегом до первого городка. А там уже и скорая приехала. Отвез я их в роддом, а сам обратно не дежурство.
Утром еле дождался коллегу и галопом в роддом. Стучусь в дверь, открывает санитарка, я ей, мол, фамилия такая, какое состояние и побыстрее, пожалуйста. Она ушла и минут через пять дверь открывается и уже две санитарки улыбаются во весь рот и вещают, что сынуля у вас и ждут. Я ж тогда не знал, что первому, кто сообщит об сыне нужно стольник или даже сто двадцать оттопырить. Так ведь и не догадался, потом сказали. Санитарки сильно погрустнели, когда поняли, что ждать нечего и ткнули пальцев в окно второго этажа, типа, любуйтесь на свое произведение...

Жена потом еще рассказывала, что с ней лежала одна молодая женчина из какого-то села. Она родила девочку. Но родственники когда узнали, что девочка устроили настоящий дебош: "нам не надо девочку, давай нам сына. мы полгода ее морковкой кормили, чтобы сын родился!..." :D
Я долго не мог без удушья комментировать такой способ рождения ребенка нужного пола...
   
+
-
edit
 
На заднем плане 1-го снимка виден дом тогдашнего (моего) директора школы Пупулиди, не помню уже как его звали. Вроде тоже был Пантелеевичем
   
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

Медицина Марнеульская была на высоте особенно поражал земляной пол санитарной службы и профилакти4еское вырывание моло4ных зубов в школе
А орехи возможно было собирать даже в нашем городке
дом ведь был у горки
а в школе ес4е выращивали тутового шелкопряда и на производственной практике собирали листья тутового дерева
   

Volha

втянувшийся

Спасибо, Станислав! Знакомые виды! А буржуйки везде стояли, и в двухэтажке тоже, по крайней мере, при нас.

У нас директор был Пантелеевич тоже :) Тот же самый или нет — не знаю. Но нашего звали Кириак Пантелеевич Стоматов, и был он весьма грозен на вид.
   
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

Да то4но везде были буржуйки
а в буфете пирожки резиновые с рисом продовали
Директор тот же
у меня даже по4етная грамота есть для смеха может как нибудь выложу с подписью самого а музей ес4е есть марнеульский где
Киряк главный персонаж
я все больше стихотворения от школы 4итал
и на линейках и на открытии памятника какому то революционеру на площади и в местном райкоме ни один праздник не обходил
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2008 в 17:13
+
-
edit
 
Да, буржуйки были везде.
Кириак Пантелеевич Стоматов у меня в 10-м классе преподовал что-то вроде основ гражданского общества и был на тот момент завучем. Это был 1969-й год
   
+
-
edit
 
А табак никто не собирал?
Нас с 4-го класса каждый год на весь сентябрь на табак, один раз токо за семь лет на виноград попали. А табак это такая мерзкая штука, после дня работы все запястья в волдырях особо у девченок. Первые самокрутки из натуральных листьев попробовали именно там. Крепкие были очень. Как то с того времени можно сказать к курению относился с некоторым отвращением.
И куда только и как РОНО да и как родители на такие работы соглашались?

Фото табачное Александра Булдакова
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 06.03.2008 в 17:29
+
-
edit
 

ruslans

втянувшийся

СЕСТРА НА ВИНОГРАД ПОПАЛА В СТАРШИХ КЛАССАХ У4ИЛАСЬ
   

Volha

втянувшийся

Те, кто был постарше, ездили на виноград. Было тяжело, но весело.

Для тех, кто помоложе, была другая практика, летняя. На время каникул из классов выносились парты (заодно их красили свежей масляной краской, чаще зелёной), вместо них ставились стеллажи, а на них жили гусеницы тутового шелкопряда. Нашей задачей было собирать по всему городу и таскать им тутовые листья на прокорм. Они вырастали до невероятной величины, вообще были жирными, холодными, мягкими и страшными, белые такие, в чёрную крапинку. В конце практики исправно заворачивались в коконы. В связи с этой практикой нами были облажены все закоулки города в поисках нужных деревьев. Самое интересное, что далеко не каждое дозволено было обрывать. Покушались мы даже на наш тутовник возле штаба. Местные девчонки водили нас в какой-то интересный, супер-красивый парк, кажется, на берегу Алгетки. Хотелось бы снова туда попасть, но сама, наверное, не нашла бы его ни за что.
   

Volha

втянувшийся

Sanslav> Как то с того времени можно сказать к курению относился с некоторым отвращением.
Sanslav> И куда только и как РОНО да и как родители на такие работы соглашались?

Так и хорошо, что отвращение к табаку появилось. РОНО мудро поступало. Надо бы для всех школьников такую практику устраивать :D
   
1 13 14 15 16 17 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru