Какчество vs Колликчество.

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6 7 17

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> А запустить его там, где SR-71 спокойно ходил, не хочешь? :P
Aaz> И правильно - бо ему сразу кончуг придет... :)
Полл> Это где SR-71 спокойно ходил, там, где его сбили? :)
Ты так глубоко не затягивайся - у тебя головка кружиться начинает... :)

Полл> Разве при разработке КР дешевизна ставиться приоритетом?
Приоритетом - нет, а значимым фактором - да.

Полл> Но вообще мы с вами "дешевые БПЛА" примерно этой ниши рассматривали. Как ВТС. Но задача у них была - прилететь в заданную точку и сбросить ПН в заданном коридоре.
Aaz> Если ты говоришь о модификации того ВТС в бомбер с JDAMами, то какой в нем смысл?
Полл> Тот же, что и у ОКР класса "Томагавк" - прилететь и разбомбить.
В ...надцатый раз: нагрузить ВТС планирующими бомбами с GPS - и будет всем щасте... :P

Полл> Нет, под перехватчиком я подразумеваю что-то типа "Пингвина-перехватчика" из "К2020".
Aaz> Так ведь не вышел же он в заданной размерности - в том-то и фенька. При том, что перед ним ставилась едва ли не самая простая задача из выполняемых пилотируемыми ЛА.
Полл> Упс? Я уже плохо помню. :(
А не вышел каменный цветок - в массы не уложились.

Aaz> См. американские - все то же самое. :P
Полл> Какие "американские"?
А любые... :)

Полл> И можно немного про "Сокола" нашего "тысячелетнего"? :) Какое у него ТТТ?
Об чем речь? - не въезжаю с утра раннего...

Aaz> Тот же F-22 имеет в полтора раза бОльшую массу БРЭО по сравнению с F-15C не в последнюю очередь потому, что там сделали попытку приблизиться к автоматизации ведения воздушного боя путем облегчения действий пилота. Во многом за счет этого получилась 28-тонная дура соответствующей стоимости.
Полл> Упс?!! Можно подробней?
Это из К-2020:
Мне в свое время попался любопытный документ – отчет RAND Corp. Так там даются оч-ч-чень интересные цифири по массе БРЭО. Массу комплекса на F-15C «рэндовцы» оценивают в 1,250 фунтов (567 кг) - это масса «чисто блочная», такая цифра уже проскакивала. А вот на F/A-22, несмотря на то, что это машина другого поколения, эта цифра составила 1,891 фунт (858 кг)!
Насколько я понимаю, это и есть та самая «плата за интеллектуализацию».

Полл> Но вот например БПЛА-истребитель - ведомый, как, по-вашему, Алексей - возможен? То есть всю тактику за него рулит ведущий - человек, а его задача - прикрывать и нести запас вооружения.
Возможен - если на ведущем пилотируемом истребителе посадить операторов по количеству ведомых... :):):)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Aaz #28.02.2008 07:01  @Владимир Малюх#27.02.2008 16:45
+
-
edit
 

Aaz

модератор
★★☆
В.М.> что, трава уже выглянула из под снега? :P
Нет, народ копытами наст пробивает... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Владимир Малюх #28.02.2008 07:10  @Полл#28.02.2008 06:51
+
-
edit
 
Полл> Алексей, Владимир - тема уплывает в Голландию на сверхзвуковом пароходе без вас. :( Участвовать будете?

Стар я стал - не то что в Голландию, я даже во Францию ленюсь ехать, сижу жду когда делегация француженок(!!!) сама к нам приедет :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Владимир Малюх #28.02.2008 07:12  @Aaz#28.02.2008 07:01
+
-
edit
 
В.М.>> что, трава уже выглянула из под снега? :P
Aaz> Нет, народ копытами наст пробивает... :)

однако - ломка :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Полл

литератор
★★★★☆

Aaz> Ты так глубоко не затягивайся - у тебя головка кружиться начинает... :)
Я вообще не затягиваюсь - я пью! :P
Перепуталки - не SR-71, а U-2.

Полл>> Разве при разработке КР дешевизна ставиться приоритетом?
Aaz> Приоритетом - нет, а значимым фактором - да.
И каким по номеру значимым фактором в списке она идет? :)

Aaz> В ...надцатый раз: нагрузить ВТС планирующими бомбами с GPS - и будет всем щасте... :P
Так и я о том же - нагружаем ВТС-БПЛА JDAM-ами и вперед. Я чего не догоняю?

Aaz> А не вышел каменный цветок - в массы не уложились.
А если увеличить массу до 10 тонн - уложимся?

Aaz> А любые... :)
Начинаем повторяться - какие "любые"? "Где находиться на клавиатуре кнопка эникей?" :)

Aaz> Об чем речь? - не въезжаю с утра раннего...
Для чего задуман этот БПЛА - разведка, воздушный бой, удары по наземным целям? На каких дистанциях и в каких условиях?

Aaz> Мне в свое время попался любопытный документ – отчет RAND Corp. Так там даются оч-ч-чень интересные цифири по массе БРЭО. Массу комплекса на F-15C «рэндовцы» оценивают в 1,250 фунтов (567 кг) - это масса «чисто блочная», такая цифра уже проскакивала. А вот на F/A-22, несмотря на то, что это машина другого поколения, эта цифра составила 1,891 фунт (858 кг)!
Aaz> Насколько я понимаю, это и есть та самая «плата за интеллектуализацию».
М.Д.А. (это инициалы нашего будущего президента). :/ Все очень запущено... Может быть, у F-22 все же "стелс" реализован не только поглощающими покрытиями и конструкцией, но и электроникой?
Полл>> Но вот например БПЛА-истребитель - ведомый, как, по-вашему, Алексей - возможен? То есть всю тактику за него рулит ведущий - человек, а его задача - прикрывать и нести запас вооружения.
Aaz> Возможен - если на ведущем пилотируемом истребителе посадить операторов по количеству ведомых... :):):)
А спутниковый канал связи с базой не подойдет?
 
RU EvgenyVB #28.02.2008 12:09  @Владимир Малюх#28.02.2008 07:10
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

В.М.>сижу жду когда делегация француженок(!!!) сама к нам приедет :P
Владимир Николаевич, как тока француженки приедут - подайте знак, я тут недалеко обитаю ;-)
 
RU Владимир Малюх #28.02.2008 12:11
+
-
edit
 
Щас, разбежался, самим пригодяцца :) А вообще-то они приедут 30 марта, аккурать к дню рождения конторы, который "случайным образом" 1 апреля :F
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

ну вот, как только разговор про француженок - так сразу старость куда-то стремительно испарилась :F
ч.т.д. ;-)
 
RU AGRESSOR #28.02.2008 14:40  @Полл#28.02.2008 06:51
+
-
edit
 
RU AGRESSOR #28.02.2008 14:43  @Полл#28.02.2008 06:51
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Паралай: если АУГ будут в Черном и Баренцовом море - удар по России уже бессмысленен: она уже сама все сделает, что "международная демократия" прикажет. Вплоть до построения заводов по переработке своих граждан в хозяйственное мыло и обеспечения их сырьем.

Странное замечание. В свое время немцы под Москвой были, а заводы таки никто не строил. Наверное, время изменились - люди другие стали, более готовые к постройке мыловаренных заводов. %)

Полл> Иван - назови, будь ласка, кто здесь "оптимист" и кто "пораженцы"?

А самому не додуть? Хорошо, даю подсказку: Паралай не пораженец. ;)
 
RU Владимир Малюх #28.02.2008 14:55
+
-
edit
 
Парлай не пораженец а фанатзер и "немножко" шапкозакидатель. К чему это приводит - вся страна в 41-м поняла..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU AGRESSOR #28.02.2008 15:00  @Владимир Малюх#28.02.2008 14:55
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
В.М.> Парлай не пораженец а фанатзер и "немножко" шапкозакидатель. К чему это приводит - вся страна в 41-м поняла..

В 41-м много чего происходило... Иные и вовсе бежали к немцам, "осознавая всю бесперспективность" дальнейшего сопротивления такой сильной армии.

Впрочем, чо я спорю. Пустое.
 
RU Владимир Малюх #28.02.2008 15:52
+
-
edit
 
Просто я про то, что нужно трезво оценивать реальное состояние дел, а не смотреть на все через розовые или черные очки.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Приоритетом - нет, а значимым фактором - да.
Полл> И каким по номеру значимым фактором в списке она идет? :)
Таким, что можно и контракт не получить на тендере. :p

Aaz> В ...надцатый раз: нагрузить ВТС планирующими бомбами с GPS - и будет всем щасте... :P
Полл> Так и я о том же - нагружаем ВТС-БПЛА JDAM-ами и вперед. Я чего не догоняю?
Того, что С-130 уже давно создан... :)

Aaz> А не вышел каменный цветок - в массы не уложились.
Полл> А если увеличить массу до 10 тонн - уложимся?
А я знаю?.. Это считать надо.

Aaz> А любые... :)
Полл> Начинаем повторяться - какие "любые"? "Где находиться на клавиатуре кнопка эникей?" :)
Да хоть Х-45

Aaz> Об чем речь? - не въезжаю с утра раннего...
Полл> Для чего задуман этот БПЛА - разведка, воздушный бой, удары по наземным целям? На каких дистанциях и в каких условиях?
"Этот" - это который? :)

Aaz> Насколько я понимаю, это и есть та самая «плата за интеллектуализацию».
Полл> М.Д.А. (это инициалы нашего будущего президента). :/ Все очень запущено...
А ты как думал? :P
Посему все восторженные взвизги о том, что бортовой компьютер будущего стоит у кого-то на столе, меня и смешат... :)
И можно сколько угодно говорить о том, что прогресс таков, что "завтра" все это уложится в килограмы. Со времен F-15С прогресс тоже ого-го какой - вот только потребности, как всегда, растут пропорционально квадрату возможностей. :)

Aaz> Может быть, у F-22 все же "стелс" реализован не только поглощающими покрытиями и конструкцией, но и электроникой?
Угу - плазменным облаком... :)

Полл> А спутниковый канал связи с базой не подойдет?
Слушай, не начинай жевать все то же мочало по сотому разу - ей-бо, обрыдло уже... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Владимир, какие еще очки? Я что лишних самолетов врагу приписал?

Полл> Паралай: если АУГ будут в Черном и Баренцовом море - удар по России уже бессмысленен: она уже сама все сделает, что "международная демократия" прикажет.

Полл, «им» не надо «чтоб она сама всё сделала, что прикажут», «им» нужен именно удар. А еще лучше, что подрались Гоги и Магоги / Русские и Китайцы, а они потом добьют обоих.
И как только бояться будет некого, демократия начнет эволюционировать в демонократию…
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  

Полл

литератор
★★★★☆

Aaz> Того, что С-130 уже давно создан... :)
Так он что - идеал совершенный ВТС?
Aaz> Да хоть Х-45
Блин, Алексей, у вас есть более-менее подробная информация об Х-45?!!
Aaz>> Об чем речь? - не въезжаю с утра раннего...
Полл>> Для чего задуман этот БПЛА - разведка, воздушный бой, удары по наземным целям? На каких дистанциях и в каких условиях?
Aaz> "Этот" - это который? :)
"Сокол" обсуждаемый, который МиГ ваяет.
Aaz> Угу - плазменным облаком... :)
Зря вы так, я же культурно... :(
:)
Полл>> А спутниковый канал связи с базой не подойдет?
Aaz> Слушай, не начинай жевать все то же мочало по сотому разу - ей-бо, обрыдло уже... :)
Ну так ведь жуется, пуркуа па? :)

paralay> Полл, «им» не надо «чтоб она сама всё сделала, что прикажут», «им» нужен именно удар. А еще лучше, что подрались Гоги и Магоги / Русские и Китайцы, а они потом добьют обоих.
Паралай, у тебя мания величия в отношении нас, России. Не "русские и китайцы", а "китайцы и индусы", ИМХО. Ну и русских мимоходом окончательно окучить тоже было бы нелишне - есть такое мнение, пан ясновельможный с той стороны Атлантики его имеет. :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Aaz> Того, что С-130 уже давно создан... :)
Полл> Так он что - идеал совершенный ВТС?
"дешево и сердито..." (с) :)

Aaz> Да хоть Х-45
Полл> Блин, Алексей, у вас есть более-менее подробная информация об Х-45?!!
"Боинг" это раздел на своем сайте прикрыл - так что не знаю, где искать.

Aaz> "Этот" - это который? :)
Полл> "Сокол" обсуждаемый, который МиГ ваяет.
Не знаю такого девайса. Знаю "Скат"...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Ну тады давайте "Ската". Он как - хвостокольный или электробильный? :)
А по Х-45 чего-то данных точных неа... :(
 

ratte07

втянувшийся

Mitko> Относно 150-ти румьнские самол.

МиГ-21

Mitko> И сколько из них современные?

Все модернизированные.

Mitko> Имуея ввиду что Франция с трудом сможет себе позволить ~300 Рафаля (и они заменят все остальные истребители), то вероятност что Россия сможет себя позволить боле чем 300 истребители ПАК-ФА ничтожно мала.

И как они справятся с румынами, поляками и прочей малой антантой?
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Угроза, которая сама по себе «не рассосется»


"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
RU Barbarossa #29.02.2008 21:29
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Голосуйте зща Богданова... Вступим в ЕС и будем вместе с Америкой воевать против китая...

Медведь и Дракон. Тимофей Клэнсюк.
 
RU ratte07 #01.03.2008 16:00  @Barbarossa#29.02.2008 21:29
+
-
edit
 

ratte07

втянувшийся

Barbarossa> Голосуйте зща Богданова... Вступим в ЕС и будем вместе с Америкой воевать против китая...

Вместо... :(
Потому что другие солдаты - совершенно другие ребята...  
LT Bredonosec #01.03.2008 23:38
+
-
edit
 
>Голосуйте зща Богданова...
А чего не за петровича с соседнего подьезда? :)
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Aaz

модератор
★★☆
Все в сад - то бишь, в "Политику"
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4 5 6 7 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru