[image]

Постройка модели проекта 1155 Удалой 1/100 [2]

Постройка модели БПК пр.1155 в масштабе 1:100 часть 2
 
1 26 27 28 29 30 31 32
+
-
edit
 

Atom44

опытный

8
Прикреплённые файлы:
ka-27.jpg (скачать) [712x476, 39 кБ]
 
img_63_17672_5.jpg (скачать) [1280x960, 167 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Atom44

опытный

9
Прикреплённые файлы:
img_63_16977_1.jpg (скачать) [1600x1029, 281 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 
RU Andru Sniper #28.04.2008 12:30
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
Доброго дня всем.
Атом, черчу в Акаде, вот что получилось:
Прикреплённые файлы:
Teor 1.JPG (скачать) [348x798, 42 кБ]
 
 
   
RU Andru Sniper #28.04.2008 12:31
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
И еще )
Прикреплённые файлы:
Teor 2.JPG (скачать) [826x447, 54 кБ]
 
 
   
RU Andru Sniper #28.04.2008 12:32
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
.
Прикреплённые файлы:
Teor 3.JPG (скачать) [451x701, 57 кБ]
 
 
   
RU Andru Sniper #28.04.2008 12:32
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
последняя
Прикреплённые файлы:
Teor 4.JPG (скачать) [694x620, 65 кБ]
 
 
   
IL boris2005 #28.04.2008 13:05
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Ну в виртуале красиво.Давай дальше.
   
RU GOLF_stream #28.04.2008 15:30
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
"черчу в Автокаде" - после этого я окончательно утвердился в своём давнем мнении, что этот человек специально выбирает себе путь посложнее (вероятно это такая индивидуальная особенность психики). Чтож, "каждый выбирает для себя". Советовать что-либо бесполезно. Остаётся только наблюдать над мучениями в особо извращённой форме.
   
RU Andru Sniper #28.04.2008 15:59
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
Приятного просмотра )
А вот мне интересно, GOLF_stream, а каким образом вы чертежи к моделям делаете? Неужели карандашиком?
   
RU shhturman #28.04.2008 16:05  @Andru Sniper#28.04.2008 15:59
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
A.S.> Приятного просмотра )
A.S.> А вот мне интересно, GOLF_stream, а каким образом вы чертежи к моделям делаете? Неужели карандашиком?

И карандашиком тоже, в основном... ;)
   
RU Andru Sniper #28.04.2008 16:05  @boris2005#28.04.2008 13:05
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
boris2005> Ну в виртуале красиво.Давай дальше.

Дальше сложнее, пока нет места, где эту дуру можно разместить и спокойно заниматься ее строительством.
А пока нет места буду заниматься сбором данных фотографий чертежей и прочей инфы. А как появиться место, так дальше пойду, учитывая Ваши советы. :)
   
RU GOLF_stream #28.04.2008 16:12
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
иногда карандашом, иногда в 3D. Только в нормальных 3D программах, а не в Автогаде. И не чертёж, а сначала 3D модоель, потом уже с неё нужные проекции.

Пробейте ватерлинии по вашей модели и посмотрите на их кривизну.
Прикреплённые файлы:
hull-1.jpg (скачать) [1197x655, 53 кБ]
 
 
   
RU shhturman #28.04.2008 16:21  @GOLF_stream#28.04.2008 16:12
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
GOLF_stream> иногда карандашом, иногда в 3D. Только в нормальных 3D программах, а не в Автогаде. И не чертёж, а сначала 3D модоель, потом уже с неё нужные проекции.
GOLF_stream> Пробейте ватерлинии по вашей модели и посмотрите на их кривизну.

Если не секрет, GOLF_stream, какие программы Вы считаете нормальными - я вот тут пушченку для "Храброго" попытался изобразить в 3D в Компасе - но по серости своей более чем ствол в люльке изобразить не смог ;)
   
RU GOLF_stream #28.04.2008 16:40
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
лично мне для большинства задач достаточно Pro/ENGINEER. Просто я в нём работаю уже очень давно.
Из опубликованного :)

использование cad/cam систем в моделизме

Решил создать такую тему, поскольку я профессионально работаю с CAD/CAM, конкретно с Pro/ENGINEER. А поскольку я ещё моделист (хотя дано ничего не стро

// forum.rcdesign.ru
 


там же можно почитать ещё много на эту тему
http://forum.rcdesign.ru/...
   
RU Andru Sniper #28.04.2008 16:53
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
Вот в том то и дело, что вы пакет знаете, плюс имеете его на рабочем компе дома (наверняка). А я с 3D пакетами не работаю в связи с уклоном моей специализации, но знаю как рисуется 3D в акад, пусть не как профи, но такие вещи как теорию на корабль изобразить могу. А чтобы выбрать другой пакет, необходимо его найти (купить), изучить и все такое. Зачем искать сложные пути? :) Можно ведь использовать уже имеющийся опыт. Вот если бы увлекадся 3D моделированием то да, тогда можно и другой пакет использовать.
А у вас случайно не конструкторский уклон специализации?
А чертиться он в размере? Какая точность у пакета в котором корпус нарисован? Сколько времени уйдет на его отрисовку?
   
IL boris2005 #28.04.2008 16:54
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Коллеги!Вы все мазохисты.Я предпочитаю ручками,ручками и в объеме, а не в виртуале.
А степень точности обводов можно СКАЗАТЬ,что сделал любую.Никто проверить это на готовой модели не в состоянии.Можно надуть щеки и произнесть: "я вижу ,что здесь обводы недостаточно полные"/"а вы видали как течет река?" К.Чапек/,но это надо доказать.
   
RU GOLF_stream #28.04.2008 17:18
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
тот корпус, который на картинке, был сделан за три дня. Масштаб 1:1 ЕСТЕСТВЕННО. Какая точность? Не помню, вроде по умолчанию стоит 0.0012мм, но можно задать любую.

А вот какой смысл перерисовывть шпангоуты в Акаде - я не понимаю. Хотите получить согласованный чертёж? Вы одуреете, "сглаживая" его в Акаде. Надо сначала сделать гладкую ПОВЕРХНОСТЬ, а потом уже получать с неё необходимые сечения - шпангоуты, ватерлинии, батоксы, что угодно.
   
RU Andru Sniper #28.04.2008 17:31
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
Согласен с позицией, если целью стоит разработка корпуса и его теоретического чертежа, но вот если нужно создать модель то на базе чего можно получить поверхность если не с шпангоутов?
   
RU Andru Sniper #28.04.2008 17:32
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
кстати тот чертежик, что я выложил чертил около 6-ти 8- ми часов
   
RU GOLF_stream #28.04.2008 17:44
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
я уже говорил: пробей ватерлинии и посмотри их кривизну. Но говорить тебе что-либо бесполезно. Ты же считашь, что даже не владея пакетом в достаточной степени можешь построить теоритические обводы. Самый натуральный дилетантизм. Ты не только пакетом не владеешь, но слабо представляешь как проектируются обводы корпуса. Наверное, только на картинках их видел. Получить картинку ты можешь, обводы - нет.
Да и ладно. Делай как хочешь.

Я так и не понял ради чего ты потратил эти 6 часов. Надеюсь, хоть получил удовольствие.

Предлагаю не засорять эту тему и перенсти всё, начиная с сообщения от 28.04.2008 12:30 в новую тему.
   
RU Andru Sniper #28.04.2008 18:24
+
-
edit
 

Andru Sniper

новичок
Критиковать вседа проще нежели дать дельный совет. Далее по тексту: тему тут засоряю не я, просто выложил, что получилось. Я не считал, не считаю и никогда не буду считать, что могу построить теор обводы (точные), это вы между строк вычитали. Если вам нравиться тыкать, то идите потыкайте пальцем куда - нибудь.
И большая просьба более не комментировать мои сообщения.
Не нравиться, идите пешком.
   
RU GOLF_stream #28.04.2008 20:09
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
я сам выбираю что комментировать и в каком тоне.
Насчёт дельных советов - я ДВАЖДЫ повторял про ватерлинии. Полагаю, ты просто не понял о чём я говорил (как я и отметил в предыдущем сообщении - бесполезно). Поэтому больше ничего тебе советовать не буду.
А высказывать своё мнение буду когда захочу. Не нравится - не читай. Надеюсь другие прочтут, ЗАДУМАЮТСЯ и не станут повторять твои ошибки.
Засоряем эту тему мы оба, не принимай всё на свой счёт.

В тырнете все на "ты". А на обиженных воду возят. К кому хочу, обращаюсь на "Вы".
   
+
-
edit
 

Korteks

новичок
Уважаемый GOLF_stream!
Мне кажется, что в данной ситуации Вы не правы! Дело в том, что Форум предназначен для общения, где каждый делится своими успехами, неудачами, проблемами и пр. и от деликатности остальных участников зависит, будет ли в этом Форуме комфортно всем! Ну работает челловек в AutoCAD, ну хорошо! Он привык, ему так удобнее и пр. Вам удобнее в инженерных программах, Темникову в Corel. Я тоже рисовал эти же шпангоуты в CADe и получил массу удовольствия от того, что изучил ради этого программу.
А если есть ошибки, то нах ведь можно просто обратить внимание человека и посоветовать как их устранить не прибегая к менторскому тону. Спасибо!
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU GOLF_stream #29.04.2008 14:33
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
менторский тон? Может и так.
Действительно, каждый волен делать как хочет...
   
1 26 27 28 29 30 31 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru