Абхазы завалили грузинский БПЛА. Вторая серия.

Теги:армия
 
1 11 12 13 14 15 16 17
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Полл> Просила, Саша. И Переносные "Грады-П", помнишь - для Вьетнама их штамповали?
Кто, Хез-ла просила Град-П? Тебя кто то обманул: Град-П давным-давно производится в Иране и, скорее всего, в Сирии. Даже РС на 2 части разбирается для скрытной переноски.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iltg> Анекдоту лет этак 20 :)
Iltg> Ни китайцев ни Нью-Йорка ранее в анекдоте не было :)

А вот еще история на тему. Тоже наверное анекдот.

Человек приехал в Англию, где в начале недели заключил несколько больших контрактов, но только с тем условием, что подтвердить свое участие в этих соглашениях он сможет лишь в ближайший уик-энд. Если же он откажется, то выплатит довольно приличную неустойку.
Затем он улетел в Швейцарию, где, гуляя в пятницу вечером перед отлетом в Англию, зашел на улочку ювелирных магазинов. долго, часа два, и ОЧЕНЬ придирчиво выбирал недорогое кольцо. А потом, почти перед самым закрытием магазина, сообщил, что покупает самый дорогой товар в магазине - ожерелье стоимостью $100 000. Но расплатиться может только чеком. Чек проверили - все нормально, и покупатель вышел уже с ожерельем. Но продавец магазина случайно обратил внимание, что мужчина перешел дорогу и направился в ювелирный магазин напротив и о чем-то оживленно беседует с директором.
Почуяв неладное, директор первого магазина позвонил директору второго и узнал, что этот человек принес в точности такое же ожерелье, как ему только что продали, и хочет продать его за $ 75 000.
Вызвали полицию. Ожерелье оказалось не таким же, а тем же самым. Заподозрив, что чек все-таки поддельный. обратились в банк, но банки уже закрылись до понедельника. Человека посадили на выходные в камеру. В понедельник ,все проверив, выяснили, что с чеком все в порядке. На все вопросы подозреваемый отвечал, что просто ему очень понравился продавец первого магазина, потративший на него два часа своего времени. и он решил сделать ему приятное, купив это ожерелье. А так, как оно ему было не нужно, то он просто хотел продать его в магазине напротив.
Человека отпустили с извинениями, он улетел обратно в Англию, откуда уже и подал в суд на правительство Швейцарии и на два ювелирных магазина на $ 1 000 000. И выиграл.
 
DE israel #24.04.2008 17:42  @Serg Ivanov#24.04.2008 15:26
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
S.I.> Так же думаем у кого избыток БТТ за Уралом. И у кого от одной из столиц враждебный блок в 150км...
За Уралом есть "дружественный" Китай, и основное бабло как раз идет на тренировки на ДВ. А "одной из столиц" - не бывает. Столица одна, и Москвой называется.
П.С. Финляндия - не в НАТО, а прибалтийские армии пока ничего страшнее легкой пехоты (чтоб прятаться в лесах от страшных русских) - не придумали. Тут на форуме один представитель этих будущих партизан - Слаб.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
DE israel #24.04.2008 17:44  @шурави#24.04.2008 15:27
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
шурави> Не совсем корректно ссылаться на тайный договор. Так до бог весть чего договорится можно.
Про договор я не ссылался в споре, а сказал для инфы. Кто хочет - верит, кто хочет - нет. Кто хочет задуматься сам - ищет статьи о прекращении Израилем поставок в Грузию в качестве "жеста доброй воли" по отношению к РФ - эти статьи одно время были в СМИ. А кто не хочет ни слушать других, ни разбираться сам - ему уже не помочь.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
minchuk>> Михаил... ЧТО "хорошего" в "задумке"?
Mishka> Да всё. :P Она хорошая как PR-акция.

для миг-29.
 
IL ИринаП #24.04.2008 18:11
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

majera>Это не носовое шасси, а основное, присмотрись колесо справа. А торчит вниз стабилизатор и тормозной гак чего у Гермесов в отличии от Аэро`ев (есть целое семейство Aerolight, Aerosky, Aerostar etc.) не наблюдается

У Гермеса тоже есть гак:

Причем у гак Гермеса выходит из наплыва под корпусом. Этот наплыв виден в ролике:

А у Аэростара его нет.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Мда. Похоже, тема успешно движется к стовторой серии. Вот уже и товарищи из Израиля подтянулись. :)
Немного разбавим серьезность дискуссии.


Котёнок-снайпер


Котёнок-снайперСо звуком!Комментариев нет Скачать флешкуМне понравилось!Смотрите также:

// ifun.ru
 
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
слева кстати шкала field of view таки :)
 

PSKR

втянувшийся

Kuznets> слева кстати шкала field of view таки :)
Кстати такой вопрос по картинке с монитора БПЛА.
1. внизу посередине всё таки что за длина?
2. вверху слева над координатами что за цифры. Похоже растояние до чего то?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Присоединяюсь - расскажите, что за информация выведена на дисплей?
 
RU KILLO #24.04.2008 18:50  @ИринаП#24.04.2008 18:11
+
-
edit
 
ИринаП> Причем у гак Гермеса выходит из наплыва под корпусом. Этот наплыв виден в ролике:
ИринаП> А у Аэростара его нет.

Да кстати... А тогда вот это что такое - номера 1.2.3.
Прикреплённые файлы:
 
 
И если мы видим гак - то вопрос - должны мы увидеть вот это(воздухозаборник?) - под знаком вопроса.
Прикреплённые файлы:
 
 

Scar

хамло

Кто найдет ролик сбития в более качественном разрешении, тому честь и хвала.
Что до Совбеза, и разборок на международной арене, вообще. Как с Литвиненко было, так и здесь, потрепаться там, на Западе, все горазды, но вот конкретных действий, чтоб хотя бы разобраться, что произошло и кто виноват, никто предпринимать не будет. И в случае с Абхазией это верно вдвойне, потому что еще и фактор Косова есть, попробуют тыкнуть в статью о суверенитете, мы их же в нее же тыкнем, потому и не могут оперировать таким, вроде бы действенным средством, знают, что той же оглоблей по горбу получат.
 
PSKR> 2. вверху слева над координатами что за цифры. Похоже растояние до чего то?

Скорее да...Возможно при появлении крестика в центре определяется расстояние, заметь, когда крестика нет, сия цифра молчит... ХЗ короче...
 

Dio69

аксакал

Гермес вообще-то крупноват - такие девайсы в РФ запрещены к полётам. Более 3 кг весом - нельзя. Посему логично сбивать такое, если рядом с границами пролетает - внизу живые люди ходят.
 
+
-
edit
 

ТэВэ

новичок

Вверху рядом с координатами:
Distance To
Observed Point

Внизу стрелка в обе стороны:
Width Of
Displayed Area (m)

Слева "стакан"
Zoom

Над "стаканом" в квадратике:
LOS
Declination

Над квадратиком черный треугольник:
LOS Azimuth

Стрелка выше, понятно:
North
Arrow

Внизу справа:
Scale Of
Observed
Point


Взято из презентации на авиа форуме Торонто.
cu  
Это сообщение редактировалось 24.04.2008 в 19:24
27.04.2008 21:13, russo: +1: Спасибо
В Абхазии не довольны результатами заседания Совбеза ООН

""Более того, Группа Друзей Генсека ООН провела без российского представителя встречу, во время которой выразила озабоченность позицией России в отношении Абхазии и Южной Осетии", - отметил Шамба.
Такой подход, по мнению Шамбы, "основан на том, чтобы на Абхазию продолжали оказывать давление и вынудить принять грузинские предложения"."

""Это демонстрирует необъективность международных посредников, в связи с чем мы серьезно будем обсуждать вопрос о целесообразности посредничества Группы Друзей Генсека ООН и их участии в переговорном процессе", - заявил Шамба."


В Абхазии не довольны результатами заседания Совбеза ООН


В Абхазии не удовлетворены результатами заседания Совета Безопасности ООН и позицией Группы Друзей Генсека ООН.

// www.kavkaz-uzel.ru
 
 
Это сообщение редактировалось 24.04.2008 в 19:34
НАТО сомневается в России как в посреднике в урегулировании конфликтов


«НАТО разделяет и поддерживает коммюнике, принятое 23 апреля США, Великобританией, Францией и Германией в отношении России..."
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Килло...

Civil Georgia, Тбилиси, Грузия - США, Великобритания, Франция и германия 23 апреля, после заседания Совета безопасности ООН опубликовали совместное заявление, в котором выражают «глубокую обеспокоенность» в связи с решением России об установлении официальных отношений с самопровозглашенными регионами Грузии.

«Призываем Российскую Федерацию изменить или не осуществить это решение», - говорится в заявлении. Все четыре страны вместе с Россией входят в Группу стран друзей Грузии при генеральном секретаре ООН, которая работает по вопросам Абхазии.

Заседание Совета безопасности ООН, на котором присутствовал и Давид Бакрадзе, обсудил два вопроса: решение России об установлении официальных отношений с Абхазией и Южной Осетией, и об инциденте в Абхазии, когда, по заявлению грузинской стороны, российский истребитель Миг-29 сбил грузинский беспилотный самолет разведчик.

Несмотря на то, что в совместном заявлении четырех государств ничего не говорится в связи с инцидентом, связанным с самолетом разведчиком, Государственный департамент в опубликованном 23 апреля заявлении отметил, что «выражает глубокую озабоченность в связи с тем, что предположительно, российский Миг-29 сбил грузинский беспилотный самолет разведчик над Абхазией». Civil.Ge | Россия отвергает призыв Запада изменить решение по Абхазии и Южной Осетии
 


КАКОЕ отношение имеет "недовольство абхазов" относительно "глубокой озабоченности" четырех стран о "решения России об установлении официальных отношений с самопровозглашенными регионами Грузии" имеет к инциденту?

Следы «путаешь»? :D
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
картинка с гермеса

имхо даже более чем похоже.
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> «НАТО разделяет и поддерживает коммюнике, принятое 23 апреля США, Великобританией, Францией и Германией в отношении России..."

Угу...

"Коммюнике, принятое странами, входящими в Группу друзей Генсека ООН, указывает на то, что начинается новый этап урегулирования конфликта", - сказал Якобашвили журналистам.

США, Великобритания, ФРГ и Франция, входящие наряду с Россией в Группу друзей генсека ООН, приняли отдельное коммюнике, в котором выразили озабоченность "последними российскими инициативами по установлению официальных связей с органами фактических властей в Абхазии и Южной Осетии без согласия правительства Грузии". В документе содержится призыв к России отозвать свои решения или не выполнять их.

Килло, ты оппонентов за идиотов держишь?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 
minchuk> КАКОЕ отношение имеет "недовольство абхазов" относительно "глубокой озабоченности" четырех стран о "решения России об установлении официальных отношений с самопровозглашенными регионами Грузии" имеет к инциденту?

А это ты у сепаратистов спроси :)


minchuk> Следы «путаешь»? :D

Ага ;)
 
minchuk> Килло, ты оппонентов за идиотов держишь?

Не понял. Объяснись.
 
LT Bredonosec #24.04.2008 19:33
+
-
edit
 
as usual ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru