[image]

Современное состояние российского ВПК и планы оборонных компаний.

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 39
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Karev1>> Сапоги и портянки - для армии лучший вариант. Думаете все поколения до нас - дураки были?
Марк> Просто у предков не было этого: 1, 2. Я, конечно, уважаю военные заслуги прошлых поколений, но это не повод обувать современную армию в лапти и онучи.

Обувка крутая, да толку-то? В реале не то что неделя без бани, а и куда больше. Зачастую без жратвы, патроны с трупа врага, какие уж там еще носки менять.
   

Бяка

имитатор знатока
★☆
OAS> Лет 8-10 назад была передача про бритов. Там стоимость их комлекта армейских ботинок была что-то типа 250ф.с (по тем временам это около 400$).

Всё тоже самое, только с пониженным берцем, можно купить в магазинах профодежды или строительных материалов. Защитные рабочие ботинки. Они очень удобны в носке. Как никак, предназначены для работы, лазанья по лестницам. У них стальные чашки защищают ногу сверху и стальные пластины, снизу, для защиты от пробития гвоздями. Стоят 40 Евро.
   
RU Barbarossa #06.05.2008 12:49  @Cannon#06.05.2008 12:26
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Karev1>>> Сапоги и портянки - для армии лучший вариант. Думаете все поколения до нас - дураки были?
Марк>> Просто у предков не было этого: 1, 2. Я, конечно, уважаю военные заслуги прошлых поколений, но это не повод обувать современную армию в лапти и онучи.
Cannon> Обувка крутая, да толку-то? В реале не то что неделя без бани, а и куда больше. Зачастую без жратвы, патроны с трупа врага, какие уж там еще носки менять.
Это на войне... Но почему в мирное врем я нужно солдат в скотских условиях дерджать.. с фурункулезом, грибком, язвами желудка и вечными ОРВИ и пневмониями/бронхитами.
   
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> Сапоги и портянки - для армии лучший вариант. Думаете все поколения до нас - дураки были?
Марк> Просто у предков не было этого: 1, 2. Я, конечно, уважаю военные заслуги прошлых поколений, но это не повод обувать современную армию в лапти и онучи.
Не согласен. Вы сапоги с портянками носили? Разницу между ними и ботинками с носками не ощущали? Носок вспотел - стирай или меняй, а портянку перевернул - и дальше пошел. Шнурок может развязаться, зацепиться , порваться, а у сапога таких проблем нет. Хорошо смазанные сапоги какое-то время воду не пропускают.
   
RU Barbarossa #06.05.2008 12:54  @Luchnik#05.05.2008 22:09
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Luchnik> Просто во всём нужно знать меру. А то подавишься. :) Ешё 100 лет назад наши предки примерно раз в неделю мылись. И ничего. :) Я, конечно, к этому не призываю. Но как-то слабо представляю себе солдат под Сталинградом ежедневно принимающих душ. :)
Сейчас не сталинград. А ХХI век... У нас в первой моейчасти вот в части такой херненй занималиись- ночью в умывальнике микшировали самопальный смееситель от ногомойки и батарей отопления.. и так из шланга и мылись.. Правда духам это не полагалось.. :( . И Баню обычно наша рота почследней попадала под холодные котлы... Поскоу я не кочок кончилось для меня все это пневмонией, плохозалеченной. А потом тубиком, слав богу в легкой форме. Вовремя просекли и залечили.
   
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
OAS> Насчет мытья раз в неделю.
OAS> А что в лесу/джунглях будет более сильно выделяться? Запах пота или запах дезиков/лосьенов/ароматического мыла. Могу еще привести пример (это ИМХО). При применении совкового "банного" (TM :)) мыла у мелкого крестника заметно меньше прыщей и раздражений кожи. (ЭТО ИМХО мое наблюдение).
Я ничего не имею против совкового банного мыла ибо оно очень гигиенично и обладает антисептическими свойчствами.. Я протьив помывки раз в неделю.
   
RU Barbarossa #06.05.2008 12:57  @Jerard#06.05.2008 09:44
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
>>рассейские сапожки и промасленного картона и короткими голенищами. Из кирзы там тока нижня часть.
Jerard> Кирзовые сапоги имеют союзку из юфти а верх из кожзама. И, кстати, прекрасно переносят гвозди торчащие из земли, нет риска проколоть ногу.
Это советские сопоги. Россиянские сапоги имеют низ из козама а верх ис промасленного спресованного картона (типа китайских брючных ремней).
   
RU Barbarossa #06.05.2008 12:58  @Karev1#06.05.2008 10:02
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
>>>>>кто одевает солдат в кирзу
Barbarossa>> Jerard>> А чем кирза не угодила?
Karev1> Cannon>> Не прогрессивно, вишь. Нужны берцы, бо там добавленной стоимости больше образуется... А что с гигиенической точки зрения лучше портянки+кирза до сих пор ничего не придумали, нам пох - мы все равно ни берцов, ни кирзы не носим...
Barbarossa>> А вам молодой человек нормально было в кирзе бегать? С гигенической точки зрения надо мытья каждый день и белья каждый день менять а не раз в неделю. У вас в части как с помывкой личного состава было?
Karev1> Сапоги и портянки - для армии лучший вариант. Думаете все поколения до нас - дураки были?
Karev1> Ну, это, конечно, если армию для войны держать, если для чего другого, то - возможно, берцы и лучше.
Когда у нас космодесантники появятся, они тоже в кирзе будут?
   
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Cannon> Обувка крутая, да толку-то? В реале не то что неделя без бани, а и куда больше. Зачастую без жратвы, патроны с трупа врага, какие уж там еще носки менять.
А США и союзники почему-то так не думают и обувают своих солдат в ботинки и носки. И ничего, вполне себе воюют.
   
RU Barbarossa #06.05.2008 13:03  @Karev1#06.05.2008 12:53
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Karev1>>> Сапоги и портянки - для армии лучший вариант. Думаете все поколения до нас - дураки были?
Марк>> Просто у предков не было этого: 1, 2. Я, конечно, уважаю военные заслуги прошлых поколений, но это не повод обувать современную армию в лапти и онучи.
Karev1> Не согласен. Вы сапоги с портянками носили? Разницу между ними и ботинками с носками не ощущали? Носок вспотел - стирай или меняй, а портянку перевернул - и дальше пошел. Шнурок может развязаться, зацепиться , порваться, а у сапога таких проблем нет. Хорошо смазанные сапоги какое-то время воду не пропускают.
А что солдату нельзя выдать 7 комплектов на неделю? А кто мешает выдавать одноразовые носки? Дорого.. Блин а миллиарды на востановление чечни и на кортеж Академика не дорого. А на монорельс в москве не дорого? Просто есть рабы, которых отлавливают по всей росси и держат как скотов/уголовников в части, по сути ограничивая их гражданские права. И есть свободные граждане у которых есть Мотив защищать свою РОДИНУ, а РОДИНА во всем им помогает. От душевых в казарме до нормальной обуви и белья. А безправный забитый человеческийц скот в ватниках и керзе,задроченный дедами и офицерьем и с огромнейшими в палец Фурункулами на шее, с вонючими гниющими ногами, перебьеться. ДЖа в окопах наверно пипец, я там не был, но зачем окопы в мирное время устраивать?
   
RU Barbarossa #06.05.2008 13:04  @Марк#06.05.2008 12:58
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Cannon>> Обувка крутая, да толку-то? В реале не то что неделя без бани, а и куда больше. Зачастую без жратвы, патроны с трупа врага, какие уж там еще носки менять.
Марк> А США и союзники почему-то так не думают и обувают своих солдат в ботинки и носки. И ничего, вполне себе воюют.
во во Хуся наверно тож думал, что американцы без кофе и апельсинов воевать ен будут. а его крутые федаины порвут кокосов как барсик шторы, ан нет. Хусю повесили и извели под корень весь его род.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Karev1> Не согласен. Вы сапоги с портянками носили? Разницу между ними и ботинками с носками не ощущали? Носок вспотел - стирай или меняй, а портянку перевернул - и дальше пошел. Шнурок может развязаться, зацепиться , порваться, а у сапога таких проблем нет. Хорошо смазанные сапоги какое-то время воду не пропускают.
Тут собрались культурные люди. Поэтому у них есть опыт ношения, как сапог с портянками, так и ботинок.
Современный ботинок тоже не промокает. Его язычёк полностью вшитый, поэтому, на самом деле - это сапог. Но фиксация голеностопа лучше. Свиная кожа, даже не смазанная, а просто, на заводе импрегнированная, воду не пропускает - зато пропускает воздух. Носки - их можно менять и сушить за поясом. Можно ногу и в портянку обернуть, если уж очень хочется. Можно в ботинки дыхательные клапана вставить, можно ноги тальком или специальным кремом намазать.
Шнурки, на ботинках, совсем не обязательны. Там сверху несколько ремешков, наподобие сандальных.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

И во все это хозяйство прекрасно набивается земля.
   
+
-
edit
 

Cannon

опытный

Эта музыка будет вечной... (С)

Я думаю, что в итоге и мы тоже будем бегать в берцах, ежели не случится последовательно 2-ая Великая депрессия, а сразу за ней Третья Мировая, и наконец, девять Районных войн.
   
RU Кот_да_Винчи #06.05.2008 13:27
+
-
edit
 
а еще гортексы всякие есть... но не дай Бог это чудо изнутри промокнет- хрен высушишь. И почему-то обувь из свиной кожи стоит дороже... я имею ввиду всякую екстремальную типа для туристов/альпинистов- думаю требования к обуви для армии схожи
   
+
-
edit
 

Марк

втянувшийся

Karev1> Не согласен. Вы сапоги с портянками носили? Разницу между ними и ботинками с носками не ощущали? Носок вспотел - стирай или меняй, а портянку перевернул - и дальше пошел. Шнурок может развязаться, зацепиться , порваться, а у сапога таких проблем нет. Хорошо смазанные сапоги какое-то время воду не пропускают.
Нет, не носил. У меня итальянские треккинговые ботинки AKU, водостойкие. Побывали в Приморской тайге и на Цинхай-Тибетском плато. На сапоги и портянки менять не хочу :)
   
RU Беня #06.05.2008 13:48  @Jurgen BB#06.05.2008 13:03
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> А что солдату нельзя выдать 7 комплектов на неделю? А кто мешает выдавать одноразовые носки? Дорого.. Блин а миллиарды на востановление чечни и на кортеж Академика не дорого. А на монорельс в москве не дорого? Просто есть рабы, которых отлавливают по всей росси и держат как скотов/уголовников в части, по сути ограничивая их гражданские права. И есть свободные граждане у которых есть Мотив защищать свою РОДИНУ, а РОДИНА во всем им помогает. От душевых в казарме до нормальной обуви и белья. А безправный забитый человеческийц скот в ватниках и керзе,задроченный дедами и офицерьем и с огромнейшими в палец Фурункулами на шее, с вонючими гниющими ногами, перебьеться. ДЖа в окопах наверно пипец, я там не был, но зачем окопы в мирное время устраивать?
Дык скота с фурункулами и вонючими ногами, в первую очередь свои же сослуживци и забъют, им же в одной с ним казарме ночевать, никому не нужен вонючий бомжара на соседней шконке. Вода в расположении всегда есть, время на помывку есть, дважды в день как минимум.
если человек себя считает забитым рабом, тут уж ни какая обувь ему уже не поможет. :)
   
RU Беня #06.05.2008 13:51  @Бяка#06.05.2008 13:10
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Бяка> Шнурки, на ботинках, совсем не обязательны. Там сверху несколько ремешков, наподобие сандальных.
Потом эти самые крючки, замки зацепляются за стропы стабилизирующего парашюта при отделении, и начинается самое интересное. :)
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Я повторюсь, я не против хороших/добротных берцев. Но если выбирать между дешовыми берцами, и нормальными сапогами, выберу последнии однозначно.
   
RU Barbarossa #06.05.2008 14:19  @Бяка#06.05.2008 13:10
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Бяка> Современный ботинок тоже не промокает. Его язычёк полностью вшитый, поэтому, на самом деле - это сапог. Но фиксация голеностопа лучше. Свиная кожа, даже не смазанная, а просто, на заводе импрегнированная, воду не пропускает - зато пропускает воздух. Носки - их можно менять и сушить за поясом. Можно ногу и в портянку обернуть, если уж очень хочется. Можно в ботинки дыхательные клапана вставить, можно ноги тальком или специальным кремом намазать.
Бяка> Шнурки, на ботинках, совсем не обязательны. Там сверху несколько ремешков, наподобие сандальных.
Бяк что ты говори шь, этож дорого. Сейчас набегут патриоты и скажут что носки нужны тока зажравшимся "америкосам" и "бошам", а русский солдат в портянках, штыком и гранатой выгонит любого супостата.
   
RU Barbarossa #06.05.2008 14:20  @Беня#06.05.2008 13:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> А что солдату нельзя выдать 7 комплектов на неделю? А кто мешает выдавать одноразовые носки? Дорого.. Блин а миллиарды на востановление чечни и на кортеж Академика не дорого. А на монорельс в москве не дорого? Просто есть рабы, которых отлавливают по всей росси и держат как скотов/уголовников в части, по сути ограничивая их гражданские права. И есть свободные граждане у которых есть Мотив защищать свою РОДИНУ, а РОДИНА во всем им помогает. От душевых в казарме до нормальной обуви и белья. А безправный забитый человеческийц скот в ватниках и керзе,задроченный дедами и офицерьем и с огромнейшими в палец Фурункулами на шее, с вонючими гниющими ногами, перебьеться. ДЖа в окопах наверно пипец, я там не был, но зачем окопы в мирное время устраивать?
Беня> Дык скота с фурункулами и вонючими ногами, в первую очередь свои же сослуживци и забъют, им же в одной с ним казарме ночевать, никому не нужен вонючий бомжара на соседней шконке. Вода в расположении всегда есть, время на помывку есть, дважды в день как минимум.
Беня> если человек себя считает забитым рабом, тут уж ни какая обувь ему уже не поможет. :)
Ну не знаю, я сейчас которых солдат вижу на улицах, все с фурункулами.
   
RU Серокой #06.05.2008 14:21
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я купил горные ботинки (армейские, нашего производства) для походов, со вшитым языком. ХЗ почему, но промокать они стали быстро...
   
RU Barbarossa #06.05.2008 14:22  @Беня#06.05.2008 13:54
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Беня> Я повторюсь, я не против хороших/добротных берцев. Но если выбирать между дешовыми берцами, и нормальными сапогами, выберу последнии однозначно.
Дык это и есть выбор между 2109 и 2141. Мож лучше Гольфа выбрать? Или хотя бы Логан. Тока никому это не нужно... Я не удивлюсь чтое сли сейчас совковые берцы по 200 баксов закупаются армией. Откатик то надо заложить.
   
DE Бяка #06.05.2008 14:28  @Jurgen BB#06.05.2008 14:19
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Barbarossa> Бяк что ты говори шь, этож дорого. Сейчас набегут патриоты и скажут что носки нужны тока зажравшимся "америкосам" и "бошам", а русский солдат в портянках, штыком и гранатой выгонит любого супостата.
Да, в общем, я так и ожидал. А если у солдата сопля из носа торчит и борода нерасчёсана - так врагу полный капец. Не выносит такого зрелища душа, изнеженная мылом.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Беня #06.05.2008 14:32  @Jurgen BB#06.05.2008 14:20
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Barbarossa> Ну не знаю, я сейчас которых солдат вижу на улицах, все с фурункулами.
Значит, нормальные воины у страны закончились, остались одни грязные отбросы, ну или практическую гигиену не в школе ни дому в головы не закладывают. :)
   
1 4 5 6 7 8 39

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru