[image]

На каком принципе движок?

 
1 2 3 4

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Старый, ну хорош уж чушь нести - физику поучите.
Вполне можно, совершенно без проблем.
   
RU Tot Amon #07.06.2008 13:56  @Старый#07.06.2008 12:59
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
Karev1>> Можно предположить, что это просто взаимодействие электромагнитного поля спутника с магнитным полем Земли.
Старый> Нельзя предположить.

на топике изложен весь материал. Покажите почему нельзя?
   
RU Alexandrc #07.06.2008 15:36
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

А они в тазике свою ртутную гравицапу, так устройство названо в видеоролике, пускали?
Просто то, что у них там плавает в свое время помоему в каждом кружке "Умелые руки" делали.
У меня по столу "бегало" такое устройство посаженное на щетку :)
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
да поймите, хруники просто "ребята в натуре без комплексов", Вобщем что хотят, то и говорят. В том числе и своим сотрудникам.
   
RU Старый #07.06.2008 19:25  @Fakir#07.06.2008 13:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Fakir> Старый, ну хорош уж чушь нести - физику поучите.
Fakir> Вполне можно, совершенно без проблем.

Факир, вы сами то поняли о чём топик? Топик не о возможности взаимодействовать с внешними полями вообще, а о том конкретном инерцоиде который хруники впарили на Юбилейный.
Давайте поспорим 100 к 1 что ни с какими внешними полями он "взаимодействовать" не будет?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вы читать умеете? Устр-во, взаимодействующее с магнитным полем Земли, и создающее не только моменты, но и тягу - возможно (хоть вы и пытаетесь утверждать обратное). К гравицапе на "Юбилейном" никакого отношения не имеет, козе ферштеен.
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
в общем хруники привлекли к себе интерес. А способ в наши времена не важен.

хотя фик его знает, а вдруг ртуть при вращении захватывает гравитоны или эти сверхтяжелые нейтральные частицы? Ну хотя бы "чуть-чуть". Вообще это похоже на шаманство Козырева с его гироскопами.
   

Bell

аксакал
★★☆
T.A.> в общем хруники привлекли к себе интерес. А способ в наши времена не важен.
не интерес, а просто бабло. Как все мошенники с вечными двигателями, инерцоидами и филосовскими камнями.
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
да нет, это не мошенничество. Это называется пиар. Способ привлечь к себе внимание, даже скандальчиком. Потом они скажут -а мы творческие люди,да, заблуждались, но мы пытались! Вот такие мы молодцы. А вы нет!

Да уверен, что НИЧЕГО они не запустили, а если и запустили эту хренюльку весом в 100 грам то НИЧЕГО это не меняет. Они за свои слова не отвечают, так как нет в этм необходимости. Главное привлечь внимание. Трудно вериться, что это просто глупость. И уверен, что они глубоко презирают и РАН, и журналистов и нас с вами. Потому что это им все по барабану. Уверен что инерцеоиды по большому счету им также не интересны. Как и вся российская номенклатура это глубоко циничные люди. Только еще не разбойники с большой дороги.
Может быть - феодалы.
   

Bell

аксакал
★★☆
какой нафиг пиар??? :)
мошенники наоборот боятся огласки
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
>мошенники наоборот боятся огласки
Согласен.Поэтому хруники НЕ мошенники.
Какое здесь мошенничество? Они что, взяли много денег под ентот движок? Мошенники наоборот, ВСЯЧЕСКИ вскрывают свои секреты от прессы, а здесь повесить гриф секретности раз плюнуть.
   
RU Старый #08.06.2008 14:01  @Старый#07.06.2008 12:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Факир, вы сами читать умеете?
Читайте:

kost2> Это теперь клюква такая?
kost2> Хотя ИТАР-ТАСС - это не Желтая пресса и не 1 апреля. Да и запустить 15 кг в космос ради шутки- вряд ли.

Karev1>> Можно предположить, что это просто взаимодействие электромагнитного поля спутника с магнитным полем Земли.
Старый> Нельзя предположить.


Вы считаете что можно предположить что установленая на Юбилейном гравицапа работает на взаимодействии с магнитным полем Земли? Можно такое предположить или нет?
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
а не известно, что они запустили, и запустили ли они вообче че нибудь? Спор ни о чем. Они потом скажут - а мы пошутили! Где накладные запуска и протоколы испытаний? А мы мечтаем о гравицапе, которая электроэнергию напрямую перекачивает электроэнергию в потенциальную и кинетическую. И обратно!
   
RU Karev1 #09.06.2008 12:44  @Старый#08.06.2008 14:01
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Старый> Факир, вы сами читать умеете?
Старый> Читайте:
kost2>> Это теперь клюква такая?
kost2>> Хотя ИТАР-ТАСС - это не Желтая пресса и не 1 апреля. Да и запустить 15 кг в космос ради шутки- вряд ли.
Karev1>>> Можно предположить, что это просто взаимодействие электромагнитного поля спутника с магнитным полем Земли.
Старый>> Нельзя предположить.
Старый> Вы считаете что можно предположить что установленая на Юбилейном гравицапа работает на взаимодействии с магнитным полем Земли? Можно такое предположить или нет?
Учитывая уровень современного освещения в прессе космических программ, можно предположить все, что угодно. Сообщение может быть бесконечно далеко от реальности.
Просто мне не хотелось верить, что космическая фирма всерьез занимается гравицапами и предположил нечто реальное.
   

Bell

аксакал
★★☆
Karev1> Учитывая уровень современного освещения в прессе космических программ, можно предположить все, что угодно. Сообщение может быть бесконечно далеко от реальности.
Конструкция гравицапы достаточно подробно изложена, ничего земле-магнитного там нет. Нигде, никто и никогда не говорил, чт она должна взаимдействовать с земным магнитным полем.

Karev1> Просто мне не хотелось верить, что космическая фирма всерьез занимается гравицапами и предположил нечто реальное.
Ну не совсем космическая фирма. В смысле не ГКПНЦ в целом, а только НИИ КС - заповедник аферистов, мошенников и альтернативщиков, морочащих голову чиновникам.
   

Karev1

опытный

Karev1>> Просто мне не хотелось верить, что космическая фирма всерьез занимается гравицапами и предположил нечто реальное.
Bell> Ну не совсем космическая фирма. В смысле не ГКПНЦ в целом, а только НИИ КС - заповедник аферистов, мошенников и альтернативщиков, морочащих голову чиновникам.
Тады, "Ой". :-) У нас тоже такие есть. С дирижаблями несколько лет голову морочили, а на поверку оказалось, что сделано 0.
   

Bell

аксакал
★★☆
Вот я когда слышу про такие проекты (дирижабли, АКСы, Клиперы, Байкалы, вертолетные подхваты, воздушный старт и т.п.) во мне борятся 2 разных ощущения - что там есть люди которые реально болеют за дело, энтузиасты, подвижники и люди, которые просто хотят погреть руки и попилить бабла. Но конкретно вокруг гравицапы собрались исключительно аферисты и мошенники. Так что с дирижаблями я бы не стал так напрямую сравнивать, в них хотя бы нет никакого нарушения законов природы.
   

Karev1

опытный

Bell> Вот я когда слышу про такие проекты (дирижабли, АКСы, Клиперы, Байкалы, вертолетные подхваты, воздушный старт и т.п.) во мне борятся 2 разных ощущения - что там есть люди которые реально болеют за дело, энтузиасты, подвижники и люди, которые просто хотят погреть руки и попилить бабла. Но конкретно вокруг гравицапы собрались исключительно аферисты и мошенники. Так что с дирижаблями я бы не стал так напрямую сравнивать, в них хотя бы нет никакого нарушения законов природы.
А таким людям - все равно, что гравицапа, что дирижабль. Лишь бы деньги получить. Реально они, все равно, ничего не сделают.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Karev1> А таким людям - все равно, что гравицапа, что дирижабль. Лишь бы деньги получить. Реально они, все равно, ничего не сделают.

ФГУП «ДКБА»

ДКБА - единственное госпредприятие в России, занимающееся разработкой дирижаблей и иной воздухоплавательной техники, а также систем специального назначения

// www.dkba.ru
 

Летайте с нами!
Новый российский тепловой дирижабль Au-37
http://justcars.ru/NewsOne.aspx?newsid=15763
Мне кажется, вам нужно извиниться.
   
+
-
edit
 

Karev1

опытный

Karev1>> А таким людям - все равно, что гравицапа, что дирижабль. Лишь бы деньги получить. Реально они, все равно, ничего не сделают.
Полл> ФГУП «ДКБА»
Полл> Летайте с нами!
Полл> Новый российский тепловой дирижабль Au-37
Полл> http://justcars.ru/NewsOne.aspx?newsid=15763
Полл> Мне кажется, вам нужно извиниться.
Извиняюсь. Я говорил не вообще про дирижаблестроение, (вполне уважаемое техническое направление, был в музее Цепеллина в Фридрихсхафене - был очень удивлен насколько развитая была отрасль), а про конкретных людей, мне хорошо известных. :-)
   
RU Старый #11.06.2008 22:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Полл, дирижабли - химера из химер. Строители дирижаблей - бессовестные попильщики бабла. Извиняться перед ними не за что.
   
MD Serg Ivanov #11.06.2008 23:28  @Старый#11.06.2008 22:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★☆

Старый> Полл, дирижабли - химера из химер. Строители дирижаблей - бессовестные попильщики бабла. Извиняться перед ними не за что.
Я тоже так раньше думал. Но времена меняются. Керосин дорожает, и они уже летают.
ЦИП: виртуальная реальность ФСК
И будут летать все больше и больше.
По военному воздухоплаванию вообще очень интересные вещи открываются постепенно.
   
RU Старый #12.06.2008 01:48  @Serg Ivanov#11.06.2008 23:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
S.I.> Я тоже так раньше думал. Но времена меняются. Керосин дорожает, и они уже летают.

Чем дальше меняются времена тем меньше шансов у дирижоплей.

S.I.> ЦИП: виртуальная реальность ФСК

В приличном обществе на Снюсь.вру не ссылаются.

S.I.> И будут летать все больше и больше.

Не будут.

S.I.> По военному воздухоплаванию вообще очень интересные вещи открываются постепенно.

Никаких шансов.
И вобще офтопик.
   
+
-
edit
 

Tot Amon

втянувшийся

админ. бан
чего то от хруников не слышно никаких победных реляций...
   
RU Alexandrc #25.06.2008 19:10
+
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Реляций о том, что законы физики в очередной раз победили?
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru