[image]

[20.03.2008] Разбился Су-25

 
RU Maximus_G #10.06.2008 03:39
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

Отсюда:



Ребята!!! Ведомого есть вина частично!!! Были учения! При устойчивом пикировании на цель выдерживался нормальный боевой порядок! Но из-за плохой контрастности целей! (весна - полигон выжжен был, а цели такие же серо-коричневые бочки) Ведущий стал пикировать на цель ведомого! На крайнюю левую элементарную цель, вместо правой. (пеленг был левый). В момент пуска НАР ведущий стал отдавать ручку от себя с дачей педали на ведомого. К сожалению ведомый по всем психофизиологическим особенностям организма (доказано умными книжками) не смог опредилить уменьшения интервала, который создавался педалями, а не креном. Тем более что ведомый выполнял стрельбу по своей мешени!!! А на счёт жены я вам скажу, что поверьте мне ей было не до этого (давать коментарии) в первые два дня! Я готов в морду дать етому корреспонденту который это отразил в своей жалкой газете! Я вообще перестал верить прессе после этих событий! Мы просто очень удивлялись тому, что комментировалось в СМИ.
   

GUTT

втянувшийся

Правый пеленг вроде был и правое крыло... на боевом, если работают по разным целям, может быть только один самолет, поэтому выше приведенная версия - абсурд. Летели парой, соответственно ведомый стреляет по команде ведущего, т.е. одновременно с ним, по команде...по одной площадной цели, естественно.
   
GE Александр Леонов #10.06.2008 16:38
+
-
edit
 
Если работали парой то обычно стреляют каждый по своей цели, интервал межу целями должен быть 75 метров, при правом пеленге отворот после срельбы должен быть влево, отворот на ведомого грубейшее нарушение мер безопасности.
   
RU GUTT #10.06.2008 17:35  @Александр Леонов#10.06.2008 16:38
+
-
edit
 

GUTT

втянувшийся

А.Л.> Если работали парой то обычно стреляют каждый по своей цели, интервал межу целями должен быть 75 метров
Если помните, не могли бы назвать номер упражнения КБП?
   
GE Александр Леонов #10.06.2008 17:48
+
-
edit
 
Сейчас наверно другое КБП, в мою бытность это упражнение называлось №40 Полет пары на бомбометание и стрельбу по наземным целям.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GUTT

втянувшийся

А как совмещается прицеливание и удержание строя? Что-то я не догоняю....
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru