Строительство нормальных авианосцев в России не освоено в принципе

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7
RU Barbarossa #07.06.2008 12:11
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★


В принципе все верно.
 
RU Полл #07.06.2008 12:15  @Barbarossa#07.06.2008 12:11
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Barbarossa> Легенды и мифы ВМФ
Barbarossa> В принципе все верно.
А без принципа - все бред. Как обычно в "Независимой" [от совести, чести и ума] прессе.
 
UA Анатолий #07.06.2008 12:24  @Barbarossa#07.06.2008 12:11
+
-
edit
 
Barbarossa> Легенды и мифы ВМФ
Barbarossa> В принципе все верно.

Не в принципе все верно..а просто убойная,разгромная статья!!
Ответ на многие вопросы сегодняшнего дня! :(
Дорогу осилит идущий.  
RU Alex 129 #07.06.2008 12:38  @Полл#07.06.2008 12:15
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Полл> А без принципа - все бред.

В отношении нашего судпрома - увы, не бред:
Гражданское судостроение в России и в Украине

P.S. Бредом должно было быть желание путинского кореша Пугачева снести за счет госбюджета! живой и нормально работающий Балтзавод и застроить освободившееся место офисами и супермаркетами. В реальной же жизни этот бред уже несколько лет пытаются протолкнуть в жизнь (при участии одного из государственных!!!банков).

"Такая у нас родина сынок..."(с)
Всему есть своя причина  

ttt

аксакал

Много чего в статье дельного

Я вообще сомневаюсь в необходимости авианосцев для России с учетом ее геостратегического положения

Выходы в Тихий и особенно в Атлантичекий океаны очень неудобны. Легко перекрываются береговой авиацией - с норвегии, шотландии, исландии

При таком раскладе береговую авиацию больше надо развивать

Немцы в годы войны при тогдашней поршневой технике заняли почти всю Европу без всяких авианосцев и никогда об них не жалели

В том числе полностью вывели из боя наш надводный флот - вспомним известный приказ "баз не покидать"

Сечас же когда штатный Ф-15 может перелететь с США в европу без дозаправки - нужны ли авианосцы вообще сомнительно для Атлантики

А уж для России и подавно
http://tl2002.livejournal.com/  
RU Barbarossa #07.06.2008 12:46
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Ну авианосцу место тока на Камчатке. Хотя в ближайшее время они не нужны, достаточно одного, что бы иметь хоть какое то колдичесвто летчиков, умеющих садиться на палубу. И потом при таких нефтедолларах, кто мешает заказать авианосец во франции. Пускай нам клона Де Голля построят.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
при таких нефтедолларах давайте "Китти Хок" купим, или кто там у них в очереди на списание

PS протрахаемся с обучением команды лет ... а потом придется его пилить потому что в наших условиях догниет окончательно

так что я передумал. При таких нефтедолларах давайте Штатам нормальный CVN закажем, и чтоб сразу русифицированный (ну там таблички все, розетки, и все такое)
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
CZ D.Vinitski #07.06.2008 12:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Сам по себе авианосец - просто большая мишкнь. До авианосца надо строить целый спектр судов АУГ.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Barbarossa> ...И потом при таких нефтедолларах, кто мешает заказать авианосец во франции. Пускай нам клона Де Голля построят.
john5r> ...При таких нефтедолларах давайте Штатам нормальный CVN закажем, и чтоб сразу русифицированный (ну там таблички все, розетки, и все такое)
ну прямо х/ф "Ширли Мырли", осталось только найти алмаз Спаситель России или нефтедоллары :D
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Полл> А без принципа - все бред. Как обычно в "Независимой" [от совести, чести и ума] прессе.
А ЧТО именно там неправильно?

ПС
Прочитал и у меня возникло ощущение, что это я сам и написал... :(((
 
RU Barbarossa #07.06.2008 12:55
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Нефите баксы давно уже в штатах. Заказать им и эсминцы с фрегатами, заодно французов подгрузим.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
да, и чтобы они сразу антикор сделали
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
Barbarossa> Легенды и мифы ВМФ
Barbarossa> В принципе все верно.
"Но в главном он прав!" (С). Примерно так.
Есть в статье дельные вещи, с рядом уже извествных положений сложно не согласиться, но есть куча натяжек и неосоответствий. Непонятно, почему целый заведующий аналитическим отделом Института политического и военного анализа (!) не может найти элементарную информацию. В общем ничего нового, но производит впечателение эдакого наброса на вентилятор...
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Capt(N)> ну прямо х/ф "Ширли Мырли", осталось только найти алмаз Спаситель России или нефтедоллары :D

ОФФ
Уже есть такой "алмаз" :) - хватит 2,6 млрд.$ на клон Нимица без авиагруппы и причала?
А всего то надо - зарубить проект строительства газпромовской кукурузы в Питере ;) .
А на авиагруппу и береговую инфраструктуру - думаю в том же Газпроме можно еще немало порезать всяких бредово-воровских расходных статей.

Только мне не верится в такой исход...
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Barbarossa> достаточно одного, что бы иметь хоть какое то колдичесвто летчиков, умеющих садиться на палубу.
"Кузнецова" для этого только собствено и держат.
Проблема ведь даже в том, что нельзя построить то, чего ты сам не знаешь. Как в сказке "Найди то, не знаю что".
Для того, что бы правильно написать ТЗ, надо иметь опыт. А такого опыта в России/СССР никогда не было. Это тот самый опыт, накопленный ДЕСЯТКАМИ лет реальной эксплуатации и реальных боевых действий теми же американцами, корабли которых постоянно и десятки лет находятся в состоянии войны.
Нет у нас таких людей, воспитанных на этом и понимающим в этом толк. Просто нет и всё.

Barbarossa> И потом при таких нефтедолларах...
Это частные нефтедоллары и НИКАКОГО отношения к местоимению "мы" они не имеют.
Те кто "мы" - сосут.


Barbarossa> кто мешает заказать авианосец во франции.
Никто не даст современных технологий. Даже металлообрабатывающие станки и те не продают. Это не говоря уже о необходимых материалах - кремнии, сталей, полупроводниковых комплектующих...
Отстой, мусор, неликвиды - пожалуйста. По принципу "На тебе Боже, что мене не гоже..."


Barbarossa> Пускай нам клона Де Голля построят.
Как говАривали на Украине: "Морда не треснет?" :)
 

Dio69

аксакал

LtRum> ... есть куча натяжек и неосоответствий.
Например?
 
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> И потом при таких нефтедолларах...
Dio69> Это частные нефтедоллары и НИКАКОГО отношения к местоимению "мы" они не имеют.

Пока частные )))))))))))))


Barbarossa>> кто мешает заказать авианосец во франции.
Dio69> Никто не даст современных технологий. Даже металлообрабатывающие станки и те не продают. Это не говоря уже о необходимых материалах - кремнии, сталей, полупроводниковых комплектующих...
Dio69> Отстой, мусор, неликвиды - пожалуйста. По принципу "На тебе Боже, что мене не гоже..."
А нах нам ихни технологи, нужна тока коробка в короткий срок, мона и РК заказать.

Barbarossa>> Пускай нам клона Де Голля построят.
Dio69> Как говАривали на Украине: "Морда не треснет?" :)
Неа, Маловато будет (с)
 
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Barbarossa>>> И потом при таких нефтедолларах...
Dio69>> Это частные нефтедоллары и НИКАКОГО отношения к местоимению "мы" они не имеют.
Barbarossa> Пока частные )))))))))))))

Что?! Большевики??? Революция??! Реквизиция???!! Отмена священной частной собственности???!
Да тут антиконституционный антироссийский заговор! Куда ФСБ только смотрит??!
Призывы к изменению государственного строя наказываются лишением свободы на ХХ лет...

Dio69>> Никто не даст современных технологий. Даже металлообрабатывающие станки и те не продают. Это не говоря уже о необходимых материалах - кремнии, сталей, полупроводниковых комплектующих...
Dio69>> Отстой, мусор, неликвиды - пожалуйста. По принципу "На тебе Боже, что мене не гоже..."
Barbarossa> А нах нам ихни технологи, нужна тока коробка в короткий срок, мона и РК заказать.
Это как сказать. В авиации научились бочки с керосином клепать. И поджечь фитиль сзади и отбежать. Взвилась ревущая бочка в небо и пируэты покрутила.

А вот начинку для этой бочки сделать, в нашей стране так и не научились. И это ещё бОльшая проблема, чем плавающая коробка.
:(
 

LtRum

старожил
★☆
LtRum>> ... есть куча натяжек и неосоответствий.
Dio69> Например?
Сравнение корвета с китайским фрегатом, неверная стоимость корвета (а собственно из нее и ноги растут у сроков), пассажи про проектирование АВ, по поводу ремонта старых кораблей, смешивание в кучу фактров совершенно не имеющих отношение к ВМФ (образование, производство и т.п.).
Все, что сказал (и хотел сказать) "анАлитик" можно сказать более четко и ясно, без передергивания и завываний. Я отнюдь не говорю, что 6 АВ за 10 лет реально, но это очевидно и так, без статьи автора.
Я считаю, что статью на такую тему нужны, но они должны быть более профессиональными. У многих от этой статьи эффект будет прямо противоположный задуманному. Напротив, нормальная аналитическая
статья раскроет проблемы ВМФ более четко (и не только очевидные), в тоже время не вызывая отторжения.
 

Andru

аксакал


Сам работаю в промышленности,Северная верфь под боком,ничего толком не финансируется,причины явно - ?. Автор статьи по существу вроде прав. Но есть проблемы иного порядка.Судостроением заниматься не выгодно, особенно военным, пока радикально не изменится порядок ценообразования и организация гособоронзаказа.Что касается технической стороны дела- все прекрасно строится, возводятся новые заводы, закупается современное оборудование,покупаются(выкрадываются)технологии- но только когда есть экономический крепкий интерес(капиталистический).Проблема многослойная ,т.к.нынче существует куча хитрых контор,посредников, приемок, хитрых тендеров, где все имеют свой интерес, в результате по пути к разработчику-изготовителю финансы оскудняются,да и суть теряется. Совершенно определенно что судостроительные корпорации(объединения)должны бороться за заказы,грамотно лоббировать,чем они не занимаются и не отстаивают свои интересы-срабатывает полным ходом совковская психология- все принесут и озадачят.Надо признать реалии0 это время ушло.Это касается и сложных проектов-чем и отличается капитализм, если будет экономический смысл(прибыль)построят и 5-6 авианосцев, подключат разведку, добудут чертежи(это уже о нашем варианте гос-капитализма)
 

Dio69

аксакал

LtRum>>> ... есть куча натяжек и неосоответствий.
Dio69>> Например?
LtRum> Сравнение корвета с китайским фрегатом,
Почему это натяжка?

LtRum> неверная стоимость корвета (а собственно из нее и ноги растут у сроков),
Почему неверная? И разве это влияет на состояние поставок в ВМФ?


LtRum> пассажи про проектирование АВ,
???

LtRum> по поводу ремонта старых кораблей,
Здесь вообще не понятно - ЧТО не правильно?
Денег на ремонт нет. Суда не ремонтируются. ЧТО именно не правильно?



LtRum> смешивание в кучу фактров совершенно не имеющих отношение к ВМФ (образование, производство и т.п.).

Позвольте, КАК это НЕ имеющие?????
Если в стране нет производства кораблей - это одно. А если для промышленности нет образованных конструкторов и рабочих - это уже ГОРАЗДО хуже. А если для потенциальных кадров нет инфраструктуры - это ещё хуже. А если у государства нет ни желания, ни возможностей эту инфраструктуру создать - это **здец.

Можно утверждать, что производства вооружения нет, протому что для этого надо иметь не только деньги, но и оснащённое производство, социальную инфраструктуру - детские садики, школы, санатории и проч., а только потом туда МОГУТ прийты кадры. А могут и не прийти.
А раз детские садики не светятся вокруг какого-нить завода - значит и выпустить он ничего НЕ сможет.
В жизни всё очень просто.

LtRum> Все, что сказал (и хотел сказать) "анАлитик" можно сказать более четко и ясно, без передергивания и завываний. Я отнюдь не говорю, что 6 АВ за 10 лет реально, но это очевидно и так, без статьи автора.
Да, согласен. Мир вообще очевиден. И газеты не нужны. Всё и так очевидно. И читать - время терять... :)


LtRum> Я считаю, что статью на такую тему нужны, но они должны быть более профессиональными. У многих от этой статьи эффект будет прямо противоположный задуманному. Напротив, нормальная аналитическая
Что такое - "нормальная"? Норма - это что?

LtRum> статья раскроет проблемы ВМФ более четко (и не только очевидные), в тоже время не вызывая отторжения.
Отторжение? Отчего?
Статья просто констатирует и так известный факт - Россия, это гораздо менее сильная страна, чем СССР. И содержать такой же флот как и СССР она НЕ может. И НЕ сможет. Поэтому оглядываться на США просто смешно. И тягаться с ними.
 

Andru

аксакал


1.Россия розлива 2008 г. , далеко не слабая страна(это надо правильно понять).
2.России необходимо иметь авианосные группировки
а) для поддрежки сил флота(иначе при всех раскладах, имей хоть уникальные эсминцы с уникальной ПВО,флот превращается в флот прибрежный)
б) Поддержка интересов страны , в первую очередь экономических.

Я более чем уверен, что после проведения осознанных организационных мероприятий по перетряхиванию и повышению тех.оснащенности судостроения, можно построить все.
 

Dio69

аксакал

Andru> 1.Россия розлива 2008 г. , далеко не слабая страна(это надо правильно понять).
Поясните плз эту мысль :)

Andru> 2.России необходимо иметь авианосные группировки
Это невозможно хотя бы в силу чиленности её населения - оно просто не сможет иметь нужный объём валового продукта. Разве если только АВ будут из соломы аки "Тигрис"

Andru> а) для поддрежки сил флота(иначе при всех раскладах, имей хоть уникальные эсминцы с уникальной ПВО,флот превращается в флот прибрежный)
Он и будет такой в ближайшие 15-20 лет как минимум.

Насчёт уникальности - цитата начальника ПВО РФ:
«стоящие на вооружении комплексы ПВО Вооруженных сил России даже после модернизации не смогут бороться с воздушным противником уже в ближайшие годы»

Andru> б) Поддержка интересов страны , в первую очередь экономических.
Если собственник нефтедолларов держит свои деньги в Америке и там же живёт его семья, то ему есть смысл инвестировать в американские авианосцы.
Или это непонятно?
Интересы страны - это интересы КОГО?

Andru> Я более чем уверен, что после проведения осознанных организационных мероприятий по перетряхиванию и повышению тех.оснащенности судостроения, можно построить все.
Фантастика в следующем зале... (с)
 
Это сообщение редактировалось 07.06.2008 в 14:36

Andru

аксакал


Dio69 - мон ами, мне кажется что вы склонны к фатальному пессимизму.Не надо быть Пифагором, что-бы понять - прошло всего(по существу)5-7 лет, с периода чернушной разрухи(в диапозоне от умственных настроений , попыток развала на отдельные территории и до полного развала экономики)что страна стремительно окрепла.Удивительно короткий срок- не правда-ли? в общем и целом все конечно мутновато, но положительная тенднция налицо. По поводу нефтедолларов точно сказать не могу, не участвовал.По поводу что-то о численности населения и авианосцев в целом - связь слабая.Когда государство поймет, что необходимо не только защищаться но и вести активную деятельность против супостата на море- я думаю аианосцы будут построены,они нужны, но не сейчас.Сначала автомобильные дороги.
Кстати ,Невское ПКБ озадачено проетированием авианосцев.А в Северодвинске будут копать яму для постоечного дока - 400м.Я думаю строящийся авианосец влезет.На Балтийском заводе АВ строить нельзя-при спусковой массе более 20000т,неминуемо ударится о другой берег Невы(поверьте- участвовал в постройке ТАРКР "Петр Великий")
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Barbarossa #07.06.2008 14:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Я вот думаю что дешевле, строить стапели под тяжелые авианосцы, или создать легкий самолет под то что мы можем строить... Мож ченибудь Яковлевцы напридумывают. Типа нашего Ф-35 с вертикальным взлетом.
 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru