ВСЁ О РЫБОЛОВНОМ ФЛОТЕ 2

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
LT Kolekcioner108 #25.06.2008 11:13
+
-
edit
 

Kolekcioner108

втянувшийся

Астраханский рыбак ИХ-0560"Сулак".
Построен в СССР, в 1969 году.
У кого есть информация по данному типу судов,подкиньте пожалуйста.ТТХ у меня есть.
Прикреплённые файлы:
 
Рыбацкая Слава  
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Это ДРМС-добывающее рыбо-морозильное судно типа Днепр. Серия строилась на Гороховецком ССЗ специально для добычи кильки на Каспии. Еще их называли жиро-мучными заводами. Лов велся на свет электронасосом.Имел морозилки и охл. трюма. Еще не все пошли на иголки.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Вот Днестр в сентябре 2006 засветился в Пальмасе, видимо в качестве ТР.
И Ангара в Стамбуле.Фото с shipspotting.
 
 
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Есть еще статья из судостроения о промысле кильки на Каспии, посвященная спуску на воду РДОС Моряна в Клайпеде. Если надо- отсканю.
Вот еще две фотки- Днепр и Самир.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Mikhalych #08.07.2008 14:15
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Интересное судно, ТР, построен в СССР, Зеленодольске, сколько их было, кто знает?
Прикреплённые файлы:
 
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
+
-
edit
 

info

аксакал


Mikhalych> Интересное судно, ТР, построен в СССР, Зеленодольске, сколько их было, кто знает?

океанские транспортные рефрижераторы проекта 1351 – 4 шт
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
RU Mikhalych #08.07.2008 15:58
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Поимённо можно? И что за деревня Зеленодольск и где это?
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
+
-
edit
 

info

аксакал


Mikhalych> Поимённо можно? И что за деревня Зеленодольск и где это?



там есть адрес :-)

поименно вечером (попробую)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
RU Сергей_1 #08.07.2008 16:07  @Mikhalych#08.07.2008 15:58
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Mikhalych> И что за деревня Зеленодольск
Вообще то это совсем не деревня...
 
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Из книги ЦНИИ Румб за 1974г.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Из книги ЦНИИ Румб за 1974г-окончание.
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Mikhalych #08.07.2008 16:46
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

НАСЧЕТ ДЕРЕВНИ ЭТО Я ДЛЯ ШУТКИ ЮМОРА,ПРОСТО МНЕ НЕИЗВЕСТНА. НО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ ПРОСВЕТИЛСЯ, ЧУТЬ ЧУТЬ УЖЕ ПОСТАВИЛ НА САЙТ.
СМОТРЮ СУДНО ТО МОРСКОЕ А ПОСТРОЕН ГДЕ ТО НА СУШЕ, ТАК И ВЫШЛО-НА ВОЛГЕ.
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
RU Mikhalych #08.07.2008 16:47
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

ВОТ ЕЩЁ НЕПОНЯТНОЕ МНЕ СУДНО, КЛАССИФИЦИРУЕТСЯ КАК ТР. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО? НАЗЫВАЕТСЯ ДНЕСТР.
Прикреплённые файлы:
 
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
+
-
edit
 
RU Mikhalych #08.07.2008 18:34
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Спасибо разобрался.
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
UA IGOR_MORE #08.07.2008 22:22
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
В конце прошлой темы NEPKER спрашивал о БМРТ "Линахамари". Если он принадлежал Сев. ПОРП, то его бортовой ФБ-0394, позывной УЛФХ, а год постройки - 1976.
Думаю, вопрос снят с повестки дня :)
 
+
-
edit
 

info

аксакал


Mikhalych> Интересное судно, ТР, построен в СССР, Зеленодольске, сколько их было, кто знает?

Татарстан 1977 Владивосток

Туркменистан 1979 Калининград 1985 Владивосток 1991 Dalian 2003 XIN HAI

Комсомолия Калининграда 1982 Владивосток

Комсомольская смена 1984 Владивосток 2001 Озерск
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
RU Mikhalych #09.07.2008 14:24
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Всё вспоминал где это судно видел, а дали название и вот оказалось, что ОЗЕРСК в конторе на соседней улице был и есть. Там же и КОРСАКОВ (ТАЕЖНЫЙ БЕРЕГ). Много знакомых на них поработали. В Корсакове и видел их обоих, побывать правда на них не удалось.
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
+
-
edit
 

info

аксакал


Mikhalych> Всё вспоминал где это судно видел, а дали название и вот оказалось, что ОЗЕРСК в конторе на соседней улице был и есть. Там же и КОРСАКОВ (ТАЕЖНЫЙ БЕРЕГ). Много знакомых на них поработали. В Корсакове и видел их обоих, побывать правда на них не удалось.
Мне приятно,что тебе приятно :-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
RU Mikhalych #17.07.2008 17:59
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Сегодня полистал ИНТЕРНЕТ по судам типа БЕРЕГ и БУХТА (КАРЛ ЛИБКНЕХТ и ТР БУХТА) большая часть у грека Ласкаридиса, это как глист в желудке России, часть у нашего знаменитого авторитета.
И на это вся страна работала более 73 лет, деды сидели, отцы воевали. Что творилось в 1995-2000 годах? Что делал Наздратенко во Владике с ВРХФ и прочими организациями.Суда несмотря на возраст работают. Кто всё это вернёт? Или опять строить всё за счёт народа?
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
Это сообщение редактировалось 18.07.2008 в 11:09
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Можно понастальгировать
Прикреплённые файлы:
014.jpg (скачать) [14,6 кБ]
 
 
 
RU Mikhalych #19.07.2008 17:21
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Имею список судов МРХ, может неполный, часть описана на моем сайте справочнике, могу описать ещё, но что то рыбаки прекратили свою деятельность на форуме, то ли лето, то ли исчерпали себя. Ведь материал для сайта брался в основном на форуме, костяк я имею в виду, потом его обрастали "мясом", без помощи форумчан ничего бы не было.Были там и списки разных судов, но сегодня прошерстил все рыбацкие темы и ничего не нашел. Так чем обоснована тишина, летом или чем другим?
Прикреплённые файлы:
 
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
RU parohod #28.07.2008 07:00  @Mikhalych#19.07.2008 17:21
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Mikhalych> Имею список судов МРХ, может неполный, часть описана на моем сайте справочнике, могу описать ещё, но что то рыбаки прекратили свою деятельность на форуме, то ли лето, то ли исчерпали себя. Ведь материал для сайта брался в основном на форуме, костяк я имею в виду, потом его обрастали "мясом", без помощи форумчан ничего бы не было.Были там и списки разных судов, но сегодня прошерстил все рыбацкие темы и ничего не нашел. Так чем обоснована тишина, летом или чем другим?

дабы оживить тему - СЧС пр.1330 с вариациями. Тянет меня на всякую мелочевку...
Прикреплённые файлы:
1330.rar (скачать) [13,3 кБ]
 
 
http://russianships.info/  
RU Mikhalych #30.07.2008 10:11
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Помогите опознать, Владивостокский тр типа ОСТРОВ РУССКИЙ, бортовой закрыт шлюпбалкой а вот позывной можно рассмотреть. У меня получилось ESY*,или ESV*, последнюю не вижу.
Прикреплённые файлы:
 
Будь обязательным и добрым и люди к тебе потянутся.  
+
-
edit
 

info

аксакал


Mikhalych> Помогите опознать, Владивостокский тр типа ОСТРОВ РУССКИЙ, бортовой закрыт шлюпбалкой а вот позывной можно рассмотреть. У меня получилось ESY*,или ESV*, последнюю не вижу.
Саша,потерпи, вечером гляну талмуд....
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru