[image]

ВСЁ О РЫБОЛОВНОМ ФЛОТЕ 2

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21

George T

втянувшийся

Bull> Джентельмены подскажите,кто строил вот эти танкерочки на корпусе 502го.
Bull> И какой был его номер проекта.

По Ллойду они строились в Хабаровске.
   

3X

аксакал
★☆
Bull> Джентельмены подскажите,кто строил вот эти танкерочки на корпусе 502го.
Bull> И какой был его номер проекта.

Строились Хабаровским ССЗ в корпусе ТР Радужный пр.1350.
№ этого проекта -?
В оригинале- нефтесборщики сейчас видимо просто танкеры-бункеровщики.

501- Флора 1983г.
502- Палмсе 1984г.(с 2004 -Кама/ п.п.- Ст.Петербург)
503 - Планктон 1984г.
504 - Шельф -1986г.
Все для Калининградского МорПорта, кроме Палмсе - для Таллинского
   
+
-
edit
 

Deathlik

втянувшийся

NEPKER> Интересный проект 502 А строился в Хабаровске в корпусе СРТМ 800 получатель УАМР Находка
NEPKER> ТС-601 Нереида 1964год
NEPKER> ТС-602 Нерица 1965год передана в ТУРНИФ
NEPKER> ТС-603 Невер 1965год
NEPKER> тс-604 Нарвал 1966 год
NEPKER> Источник та-же книга
502 тоже >>
Чертежи СРТМ проекта 502м и СРТМК проекта 502эм
   
Это сообщение редактировалось 02.09.2008 в 05:22

NEPKER

новичок
Bull>> Джентельмены подскажите,кто строил вот эти танкерочки на корпусе 502го.
Bull>> И какой был его номер проекта.
3X> Строились Хабаровским ССЗ в корпусе ТР Радужный пр.1350.
3X> № этого проекта -?
3X> В оригинале- нефтесборщики сейчас видимо просто танкеры-бункеровщики.
3X> 501- Флора 1983г.
3X> 502- Палмсе 1984г.(с 2004 -Кама/ п.п.- Ст.Петербург)
3X> 503 - Планктон 1984г.
3X> 504 - Шельф -1986г.
3X> Все для Калининградского МорПорта, кроме Палмсе - для Таллинского

Позвольте не согласится с оригиналом 505 Амата 1986-06-28 судовладелец ВБТРФ сейчас КАМКОРН И КО до сих пор бегает в экспедиции строилась для перевозки рыбного жира да и Флора и Планктон так-же а Шельф -водолей
   

3X

аксакал
★☆
NEPKER> Позвольте не согласится с оригиналом 505 Амата 1986-06-28 судовладелец ВБТРФ сейчас КАМКОРН И КО до сих пор бегает в экспедиции строилась для перевозки рыбного жира да и Флора и Планктон так-же а Шельф -водолей

Это проект 13502 типа Флора - сборщик судовых отходов (ССО) (по классификации МРХ СССР начала 90-х и нынешнего Госкомрыболовства РФ).
И пускай-себе бегают и с рыб.жиром и с водой - а что в этом особенного ? :) и =)
**************************************
505-й пропустил. Спасибо.
   
+
-
edit
 

Deathlik

втянувшийся

а можно побольше фото 502 проекта если есть.
   
+
-
edit
 

NEPKER

новичок
Вот МТЯ типа "Тунцелов-1" (пр. 1331)Малый Тунцеловный Ярусник
Количество построенных единиц: 10 (1980-1986)
Место постройки: Рыбинская судоверфь, г. Рыбинск, СССР
На ДВ в ДАЛЬМОРЕПРОДУКТЕ было 4 остальные вероятно на западном бассейне
4 ПЛ-2504 РАЗДАН 1983-08
5 ПЛ-2505 ДРЕЙФ 1984-06
6 ПЛ-2506 КАУРИ 1984-09
8 ПЛ-2508 ПИНКТИДА 1985-09
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 04.09.2008 в 03:21
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Нашел книжку Наливные суда флота РП. Чудом не выбросили. Вот содержание и для примера первый пароход.
Дальнейшие публикации по запросам форумчан.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Наливные суда флота РП
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Наливные суда флота РП-
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Наливные суда флота РП -
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Наливные суда флота РП -
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Наливные суда флота РП.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Наливные суда флота РП .
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

oceanich

втянувшийся
Наливные суда флота РП. Крайняя страница.
Прикреплённые файлы:
 
   

info

аксакал
★☆
БАТМ IRVINGA ex НЕРИНГА
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Mikhalych #10.09.2008 22:26
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Вопрос к знатокам, ассы уже сдались. По судам Моряна, Волга. В серии ВОЛГА были стр№ 814 ДЕЛЬТА для Украины, но со стапеля он сошел как ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ, борт№0814. В то же время ДЕЛЬТА, переименованая в ПЕТР БОГДАНОВ числится в Рег РФ ИМО 8859988, тоже стр №814. Можно посмотреть на сайте http: //korabli.qdg.ru/sudno9/view/19/1/. Не могу разобраться.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Mikhalych> Вопрос к знатокам, ассы уже сдались. По судам Моряна, Волга. В серии ВОЛГА были стр№ 814 ДЕЛЬТА для Украины, но со стапеля он сошел как ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ, борт№0814. В то же время ДЕЛЬТА, переименованая в ПЕТР БОГДАНОВ числится в Рег РФ ИМО 8859988, тоже стр №814. Можно посмотреть на сайте http: //korabli.qdg.ru/sudno9/view/19/1/. Не могу разобраться.
нет,не сдались...
Начало 90-х.все рухнуло.Петродворцовый заказчики не смогли выкупить,купила украинская фирма и назвала Дельта,потом рухнула и украинская фирма и судно перепродали и назвали Петр Богданов...:-)
Подобная история и с Аквой
   
RU Mikhalych #10.09.2008 22:53
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

Это всё бельмеса, мне нужны факты, Регистр прямо говорит дельта ПЕРВОЕ ИМЯ, петр богданов ВТОРОЕ. Между ими нет ПЕТРОДВОРЦОВОГО. По Вашему на этих двух фото одно судно? ИЛИ ДВА?
   

3X

аксакал
★☆
Mikhalych> Это всё бельмеса, мне нужны факты, Регистр прямо говорит дельта ПЕРВОЕ ИМЯ, петр богданов ВТОРОЕ. Между ими нет ПЕТРОДВОРЦОВОГО. По Вашему на этих двух фото одно судно? ИЛИ ДВА?

Одно. Строилось и сдавалось как Петродворцовый для Ленинградской Базы Реффлота (525,526,527,528 и 532 тоже построены для них и работали в этой базе и некоторые аж до середины 90-х). Два одинаковых строительных номера никак не могут быть.
В Российском Регистре указывается только текущее и предыдущее имя а все-что было до они не пишут публично.
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Mikhalych> Это всё бельмеса, мне нужны факты, Регистр прямо говорит дельта ПЕРВОЕ ИМЯ, петр богданов ВТОРОЕ. Между ими нет ПЕТРОДВОРЦОВОГО. По Вашему на этих двух фото одно судно? ИЛИ ДВА?
эээххх...уточню еще раз...
Имхо Петродворцовый на фото достроенный и оснащенный
Дельта на фото видимо уходит ходовые,судя количеству заводчан на корме...не оборудован кран на палубе,нет антенн радиосвязи т е судно не готово к сдаче.
Дельту и Акву купили киевляне в 92 гг начале лета
Экипаж из Жданова.Я видел как судно достраивали.А может это и 91 г не помню. Гонцы завода ездили по бывшему союзу и втюхивали суда...
нет,скорее 92 или 93 г г
   
RU Mikhalych #11.09.2008 09:57
+
-
edit
 

Mikhalych

втянувшийся

ЗХ.
Правильно, Регистр даёт только предыдущее имя, там ДЕЛЬТА, с 1999 ПЕТР БОГДАНОВ. Куда вставить ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ если с завода согласно референсу судно вышло как ДЕЛЬТА. А еще увидеть фотку ПЕТРОДВОРЦОВОГО с бортовым 0814 в заводе, то задумаешься. Вот здесь то я и ошибся, но не мог подумать что завод не укажет первое имя. А что касается "не может быть двух одинаковых строительных номеров" приведу простенький пример, гляньте список РТМС ПРОМЕТЕЙ, сколько там стр № 401-406? Попадалось и ещё, просто не вспомню где. Ну вот общими силами и пришли к результату.

Разделить бы ещё серию ВОЛГА по проектам:12913, 12913Т, 12913ТР?
   
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
Mikhalych> ЗХ.
Mikhalych> Правильно, Регистр даёт только предыдущее имя, там ДЕЛЬТА, с 1999 ПЕТР БОГДАНОВ. Куда вставить ПЕТРОДВОРЦОВЫЙ если с завода согласно референсу судно вышло как ДЕЛЬТА. А еще увидеть фотку ПЕТРОДВОРЦОВОГО с бортовым 0814 в заводе, то задумаешься. Вот здесь то я и ошибся, но не мог подумать что завод не укажет первое имя. А что касается "не может быть двух одинаковых строительных номеров" приведу простенький пример, гляньте список РТМС ПРОМЕТЕЙ, сколько там стр № 401-406? Попадалось и ещё, просто не вспомню где. Ну вот общими силами и пришли к результату.
Mikhalych> Разделить бы ещё серию ВОЛГА по проектам:12913, 12913Т, 12913ТР?
Саша, я же тебе дал информацию из первых рук о разделении этих судов..... Чисто транспортники - 2 последние, у которых был вырезан рыбцех.
   

3X

аксакал
★☆
Mikhalych>> Разделить бы ещё серию ВОЛГА по проектам:12913, 12913Т, 12913ТР?
info> Саша, я же тебе дал информацию из первых рук о разделении этих судов..... Чисто транспортники - 2 последние, у которых был вырезан рыбцех.

А как -же тогда Гинтарас ?
Я знаю точно что он реф. (причем универсальный фруктовоз).
У меня было его описание.
   

info

аксакал
★☆
Mikhalych>>> Разделить бы ещё серию ВОЛГА по проектам:12913, 12913Т, 12913ТР?
info>> Саша, я же тебе дал информацию из первых рук о разделении этих судов..... Чисто транспортники - 2 последние, у которых был вырезан рыбцех.
3X> А как -же тогда Гинтарас ?
3X> Я знаю точно что он реф. (причем универсальный фруктовоз).
3X> У меня было его описание.
Да никакой он не фруктовоз. На двух судах по требованию заказчика были убраны рыбцеха и морозильная линия. Вместо них был сделан трюм.
   
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru