[image]

А БЫЛА ЛИ ЛУННАЯ ГОНКА? 2

 
1 2 3
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

По ходу дела обнаружились новые обстоятельства начала заключительной фазы так называемой лунной гонки...

5-10 июня 1967 произошла знаменитая Шестидневная война между Израилем и коалицией арабских государств.

21 декабря 1968 - Старт Аполло 8, первый полёт людей "к Луне" - т.е. этот полёт состоялся в условиях только что случившегося большого изменения, существовавшего до того времени, мирового порядка. СССР получил сильнейшую оплеуху, надо было срочно добавить...

Вероятно, именно Шестидневная война июня 1967 года, дала так сказать добро к запуску варианта фальсифицированного полёта астронавтов "к Луне," который произойдёт через полтора года, как раз необходимых для подготовки такого спектакля...

Подробнее об этом... и об условиях окончания всего бреда полётов людей на Луну на экспериментальной космической технике 1960-тых годов, в период 8 лет, от момента, как впервые захотелось это сделать -->

Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.

Ближайшее будущее (~2012): разоблачение афёры НАСА, банкротство США и т.д.

// bolshoyforum.org
 
   
+
-
edit
 

Eraser

новичок

Sidorov:
СССР получил сильнейшую оплеуху, надо было срочно добавить...
 

А если бы евреи войну проиграли вы бы написали: "США получили сильнейшую оплеуху, надо было срочно исправить положение..." :)
После этого - не значит вследствие этого (Post hoc non est propter hoc) - это классика логики.
   
RU Старый #26.06.2008 10:08  @Sidorov#26.06.2008 09:38
+
-
edit
 
Sidorov> Вероятно, именно Шестидневная война июня 1967 года, дала так сказать добро к запуску варианта фальсифицированного полёта астронавтов "к Луне,"

То есть если бы не шестидненвная война то американцы спокойно слетали бы по настоящему? Что ж такого случилось с этой войной что американцы решили вместо настоящего полёта делать фальсификацию?
   
RU Старый #26.06.2008 10:10  @Eraser#26.06.2008 10:01
+
-
edit
 
Eraser> А если бы евреи войну проиграли вы бы написали: "США получили сильнейшую оплеуху, надо было срочно исправить положение..." :)
Eraser> После этого - не значит вследствие этого (Post hoc non est propter hoc) - это классика логики.

Эразер, вы кому это объясняете?
Спросите лучше у неё когда надо было лететь чтоб она не связала это с каким-нибудь политическим событием? Вьетнамом там, Уотергейтом или ещё чем...
   

Tico

модератор
★★☆
Sidorov> Вероятно, именно Шестидневная война июня 1967 года, дала так сказать добро к запуску варианта фальсифицированного полёта астронавтов "к Луне," который произойдёт через полтора года, как раз необходимых для подготовки такого спектакля...

То есть к настоящему полёту на Луну не дала, а дала именно к фальсификации? Именно так?
Скажите, Сидорова, почему Вы обижаетесь, когда после таких перлов мужики говорят что у Вас женская логика и интеллект блондинки?
   

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Tico> Скажите, Сидорова, почему Вы обижаетесь, когда после таких перлов мужики говорят что у Вас женская логика и интеллект блондинки?
ВИдимо потому, что он на самом деле - шатенка! :F

Ник
   
RU Старый #26.06.2008 14:26  @Wyvern-2#26.06.2008 12:19
+
-
edit
 
Tico>> Скажите, Сидорова, почему Вы обижаетесь, когда после таких перлов мужики говорят что у Вас женская логика и интеллект блондинки?
Wyvern-2> ВИдимо потому, что он на самом деле - шатенка! :F

Да, блин, обозвать шатенку блондинкой это сурово... Я чтото даже и не подумал...
   
RU Памятливый45 #26.06.2008 14:56  @Eraser#26.06.2008 10:01
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Eraser> А если бы евреи войну проиграли
Уважаемый Eraser!
Рад Вашей активности.
Почему часто меняете аватар?
   
RU Eraser #26.06.2008 14:58  @Памятливый45#26.06.2008 14:56
+
-
edit
 

Eraser

новичок

Eraser>> А если бы евреи войну проиграли
Памятливый45> Уважаемый Eraser!
Памятливый45> Рад Вашей активности.
Памятливый45> Почему часто меняете аватар?
А вы не стесняйтесь, выскажите свои предположения по этому поводу. Что-нибудь в духе мирового заговора империализма. :)
   

Sidorov

опытный

Sidorov>> Вероятно, именно Шестидневная война июня 1967 года, дала так сказать добро к запуску варианта фальсифицированного полёта астронавтов "к Луне," который произойдёт через полтора года, как раз необходимых для подготовки такого спектакля...
Tico> То есть к настоящему полёту на Луну не дала, а дала именно к фальсификации? Именно так?
Tico> Скажите, Сидорова, почему Вы обижаетесь, когда после таких перлов мужики говорят что у Вас женская логика и интеллект блондинки?

По поводу педерастических выпадов местной шпаны говорить не буду и так всё понятно...


Почену Шестидневная война дала сигнал к началу запуска фальсифицированной программы полёта "на Луну"?

А какой ЕЩЁ мог быть другой вариант!?

Только такой - Как в СССР - сложить лапки и "мы будем осваивать Луну - Луноходами! Не надо подвергать людей такому риску..."

Интересно, что я пишу одно и то же здесь же на форуме уже скоро как 2 года... и не доходит до сознания людей моя основаная идея - не было по-настоящему никакой гонки в доставке человека на Луну в 1960-тые годы. Как не было по-настоящему строительства коммунизма в СССР и т.д. Никто никаким образом не мог доставить людей на Луну в то время. И кроме всего - это нафиг никому не было нужно. Точно так же как и сейчас тоже. Незачем пока людям летать на Луну.
А БЫЛА ЛИ ЛУННАЯ ГОНКА?

Если вы не в состоянии осознать эту мысль (выделенную красным), хотя бы посторайтесь запомнить - что это краеугольный камень моего личного мировозрения по поводу всей темы этой ветки.
   
hcube: По поводу педерастических выпадов местной шпаны говорить не буду и так всё понятно...; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

Tico

модератор
★★☆
Sidorov> Почену Шестидневная война дала сигнал к началу запуска фальсифицированной программы полёта "на Луну"?
Sidorov> А какой ЕЩЁ мог быть другой вариант!?

Непонятно, почему именно фальсифицированного, если готовился-то настоящий.

Sidorov> Только такой - Как в СССР - сложить лапки и "мы будем осваивать Луну - Луноходами! Не надо подвергать людей такому риску..."

Так для СССР это была отмазка, из-за того что не удалось обогнать США с пилотируемой высадкой. Риск здесь был ни при чём. На риск были готовы и в СССР, и в США.

Sidorov> Интересно, что я пишу одно и то же здесь же на форуме уже скоро как 2 года... и не доходит до сознания людей моя основаная идея - не было по-настоящему никакой гонки в доставке человека на Луну в 1960-тые годы.

Идеи должны иметь обоснования. Хоть какие-то.

Sidorov> Никто никаким образом не мог доставить людей на Луну в то время.

Почему?

Sidorov> И кроме всего - это нафиг никому не было нужно. Точно так же как и сейчас тоже. Незачем пока людям летать на Луну.

Блондинка сказала :F

Sidorov> Если вы не в состоянии осознать эту мысль (выделенную красным), хотя бы посторайтесь запомнить - что это краеугольный камень моего личного мировозрения по поводу всей темы этой ветки.

Т.е. это религия такая?
   
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Да, да. П...ть конечно вы поцаны большие мастера. Этого у вас не отнять. Прямо все Райкины и Цилкины.

Лень что ли читать, то что я пишу?

США первыми придумали полететь на Луну... но потом первыми поняли, что это сделать невозможно... Однако нашли возможность использовать ситуацию - решили с СССР договориться по-хорошему. Вы признаёте лунные прогулки, а мы вам за это даём то-то и то-то. Это по-вашему называется - делать гешефт, когда один в результате сделки, получает больше чем другой.

Почему невозможно было полететь на Луну в 1960-тые годы? Да хотя бы потому, что не было ЛМ и не знали как их сделать. И этого не знают даже и до сих пор.

Господствующая религия на этом форуме начинается на букву "с". Один из составных компонентов этой религии - вера в полёты астронавтов на Луну.

Так что поцаны, вы на меня свою бредятину не перекидывате.
   
hcube: Да, да. П...ть конечно вы поцаны большие мастера. Этого у вас не отнять. ; предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

Tico

модератор
★★☆
Sidorov> Почему невозможно было полететь на Луну в 1960-тые годы? Да хотя бы потому, что не было ЛМ и не знали как их сделать. И этого не знают даже и до сих пор.


Почему не могли? Что мешало их сделать? ЛМ, вообще-то, вполне обыкновенный космический корабль. Ничего недоступного для космических технологий 60-х в нём нет.
   

Anika

координатор
★★☆
А была ли ракетовка "Сатурн-5"?
А была ли ракетовка "Н-1"?
Или это всё дымовухи?
   
RU Yuri Krasilnikov #01.07.2008 12:12  @Anika#01.07.2008 11:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Anika> А была ли ракетовка "Сатурн-5"?
Anika> А была ли ракетовка "Н-1"?
Anika> Или это всё дымовухи?

Это кино. В первом случае - Голливуд, во втором - Центрнаучфильм, Союзмультфильм и студия Довженко :)
   
RU Старый #01.07.2008 13:53  @Sidorov#01.07.2008 10:35
+
-
edit
 
Sidorov> Почему невозможно было полететь на Луну в 1960-тые годы? Да хотя бы потому, что не было ЛМ и не знали как их сделать. И этого не знают даже и до сих пор.

Да не, девушка, и как сделать знали,и ЛМ был и слетали 6 раз. Вы просто этого не знаете, потому что вы слабоумная.
   

hcube

старожил
★★
Старый, если вас не затруднит - именуйте Сидорову в литературных выражениях, не несущих прямой оскорбительной направленности, инача я буду вынужден вас оштрафовать. Собственно, это ко всем относится.

Сидорова, лично мне - не поверите - все равно, были американцы на Луне или нет. Однако, меня удручает ваше неверие в возможность - и реальность - создания РН Сатурн-5, ЛОКа и ЛМа. ПО крайней мере, в КК Союз и РН Союз, вы верите? Или эта космонавтика вся сплошная бесовщина?
   

Anika

координатор
★★☆
Моя ракета стоит на ВДНХ.
Ага, дюралевое небо :D
   

hcube

старожил
★★
Враки там все. РН с установщика взлететь не может - он 300 тонн заполненного Союза не выдержит. Кстати, вы знаете историю, как МГТУ установщик с ВДНХ сперло? ;-)

В общем, дело было так. В... неназванной местности у МГТУ есть полигон. И там половину ангара занимают погоны, а вторую половину - кафедра ракетных систем. И лежит там собранная, препарированная, и даже немного шевелящаяся РН Восток - такая же как на ВДНХ.
Так вот - сборочный комплекс, на котором она лежит - сперт с ВДНХ ;-) Дело было так - одновременно вояки выделили два Востока - на ВДНХ и в МГТУ. Но на ВДНХ, как на выставку союзного значения, ракету укомплектовали установщиком (на нем она собственно стоит) и сборочным устройством. Ну, как ее собрали и поставили, МГТУ выпросило сборочное устройство для сборки своего экземпляра. А собрав - так на нем и оставило ;-). Проходит пара лет, на ВДНХ происходит инвентаризация, и они там недосчитываются сборочного устройства, инвентарный номер 34-бис. Созваниваются с МГТУ и посылают девочку устройство привезти. Приезжает эта самая девочка в ангар - говорит, а выдайте мне устройство сборочное, инвентарный номер 34-бис, хочу его увезти я. А где, спрашивают ее, тепловоз и подьемный кран? Какой, удивляется девочка, тепловоз? А такой, отвечают ей, что масса одной только ракеты 30 тонн, а вместе с устройством для сборки и все 60 наберется, только тепловозом и сдвинешь.
Так оно там и осталось. За невозможностью транспортировки ;-).
   

Anika

координатор
★★☆
hcube> ...собранная, препарированная, и даже немного шевелящаяся...
Бауманцам респект!
   
+
-
edit
 

Nikomo

опытный

hcube> В... неназванной местности у МГТУ есть полигон. И там половину ангара занимают погоны, а вторую половину - кафедра ракетных систем. И лежит там собранная, препарированная, и даже немного шевелящаяся РН Восток - такая же как на ВДНХ.

а эта местность случаем не вот эта ли?

http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/.../pages/IMG_2639.html
   

Bell

аксакал
★★☆
hcube> Однако, меня удручает ваше неверие в возможность - и реальность - создания РН Сатурн-5, ЛОКа и ЛМа. ПО крайней мере, в КК Союз и РН Союз, вы верите? Или эта космонавтика вся сплошная бесовщина?
Вы это кому щас сказали?
Оно же вообще не понимает половины сказанных тут слов. Оно же вообще не поняло о каких "локах" вы сказали. Как оно может верить или не верить в то, о чем вообще НИЧЕГО не знает и не понимает???
   
RU Просто Зомби #01.07.2008 21:30
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Да

Прямо экземпляр

Я вот до сих пор не могу поверить, что Сидоров может существовать в действительности

Не могет этого быть, нигденикогдаиникакихшансов

Так просто не бывает

Это прикидывается кто-то из местных... э... пОцанов :D , видит, что "дискуссия" затихла, и подбрасывает угольку
   
Это сообщение редактировалось 01.07.2008 в 22:06
+
-
edit
 

deymos34

втянувшийся

Sidorov> Никто никаким образом не мог доставить людей на Луну в то время. И кроме всего - это нафиг никому не было нужно.

Сидоров, то есть вы утверждаете, что Сергей Павлович Королев был отъявленным лжецом или недоумком? И после этого еще удивляетесь негативному отношению к себе?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Просто Зомби #01.07.2008 23:26
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Фигня

Вы же видите, какие тупые формулировки

Это просто "посыл к началу дискуссии" - длительной и нудной

Сидорова на самом дел не бывает, это подстава
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru