Памятники морякам,судам и морским традициям

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 20

Klarst

втянувшийся

Klarst>>>>>> Теперь Новая Земля
info> info>> Анатолий>> я правильно понял..остров Новая земля ?
info> info>> Анатолий>> Очень интересно! еще какие фото оттуда есть ?
Klarst>> Klarst>> На пояснении к фото была указана Новая земля. Других фото нет. При поиске в сети обратил внимание на то, что не так уж мало кораблей-памятников (конечно, лучше бы больше, но...). Заинтересовался этим вопросом и набрал небольшую коллекцию. Если это кому-то кроме меня интересно, можно открыть новую ветку.
info> info>> Интересно. не плодите. бросайте сюда. Особенно торгово-рыболовные....
Klarst>> Сожалею, но торгово-рыболовные я пропускал. Буду знать, что этим интересуются.
info> Ну так знаете уже где искать :-) Ждем !Tnks in advance !
Даю подборку по интересующим Вас судам:
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Вот ещё несколько:
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  

info

аксакал


Klarst>>>>>>> Теперь Новая Земля
info>> info>> Анатолий>> я правильно понял..остров Новая земля ?
info>> info>> Анатолий>> Очень интересно! еще какие фото оттуда есть ?
Klarst> Klarst>> Klarst>> На пояснении к фото была указана Новая земля. Других фото нет. При поиске в сети обратил внимание на то, что не так уж мало кораблей-памятников (конечно, лучше бы больше, но...). Заинтересовался этим вопросом и набрал небольшую коллекцию. Если это кому-то кроме меня интересно, можно открыть новую ветку.
info>> info>> Интересно. не плодите. бросайте сюда. Особенно торгово-рыболовные....
Klarst> Klarst>> Сожалею, но торгово-рыболовные я пропускал. Буду знать, что этим интересуются.
info>> Ну так знаете уже где искать :-) Ждем !Tnks in advance !
Klarst> Даю подборку по интересующим Вас судам:


Спосибо,очень интересно !
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Владивостокский рыбак - единственный памятник-рыболовное судно, который нашёл. Вот 2 НИСа:
Прикреплённые файлы:
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  

info

аксакал


Klarst> Владивостокский рыбак - единственный памятник-рыболовное судно, который нашёл. Вот 2 НИСа:
Это музей мирового океана Калининград.
Там еще памятник СРТ есть
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

Klarst спасибо за интересную информацию.
Добавляю несколько картинок л/к "Красин" (фотографии Дмитрия Казакова)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

Бак "Красина". Вид на Горный институт в СПб или как он сейчас называется.(фотографии Дмитрия Казакова)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

KepTar

втянувшийся

"Красин" принят в Historic Naval Ships Association.
Historic Naval Ships Visitors Guide
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 23.07.2008 в 21:19

Evgen

аксакал
★★
В Красноярске сохраняется буксир "Красноярский рабочий" . Кто-нибуть может ЭТО показать ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

Klarst

втянувшийся

Evgen> В Красноярске сохраняется буксир "Красноярский рабочий" . Кто-нибуть может ЭТО показать ?
"Красноярского рабочего" из Красноярска нет. Может быть подойдёт корабль-музей буксирный пароход "Прокатчик" из Архангельска?
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  

Klarst

втянувшийся

Klarst>> Владивостокский рыбак - единственный памятник-рыболовное судно, который нашёл. Вот 2 НИСа:
info> Это музей мирового океана Калининград.
info> Там еще памятник СРТ есть
Спасибо за подсказку. Его только-только перевели к пирсу музея(23-24.04.08). В сети нашёл только эту фотографию. Судя по описанию, СРТ-129 типичный Логгер. И ещё один пароходик, хоть и вооружённый.
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
Это сообщение редактировалось 24.07.2008 в 08:56

info

аксакал


Klarst> Спасибо за подсказку. Его только-только перевели к пирсу музея(23-24.04.08). В сети нашёл только эту фотографию. Судя по описанию, СРТ-129 типичный Логгер. И ещё один пароходик, хоть и вооружённый.
Его поставили пару лет тому, потом он горел, а вот сейчас после ремонта опять стоит на месте.
У него странная история. Это бывшее судно БФ, совершенно с другим названием. А вот губернатор области,начинал матросом на СРТ-129. Вот и увековечили название ( т е просто написали на борту другое название)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Klarst

втянувшийся

Klarst>> Спасибо за подсказку. Его только-только перевели к пирсу музея(23-24.04.08). В сети нашёл только эту фотографию. Судя по описанию, СРТ-129 типичный Логгер. И ещё один пароходик, хоть и вооружённый.
info> Его поставили пару лет тому, потом он горел, а вот сейчас после ремонта опять стоит на месте.
info> У него странная история. Это бывшее судно БФ, совершенно с другим названием. А вот губернатор области,начинал матросом на СРТ-129. Вот и увековечили название ( т е просто написали на борту другое название)
Спасибо, очень интересные данные. Нашёл ещё одно фото, чуть-чуть лучше предыдущего. А вообще, небоевых судов было ещё несколько, вот только фото я не нашёл. Это "Волгарь доброволец" в Нижнем, буксирный пароход "Харьков" в Новой Ладоге, в Красноярске должен быть ещё один корабль-музей(буксир). Если есть какие-то данные, буду рад.
Прикреплённые файлы:
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
Это сообщение редактировалось 24.07.2008 в 19:57

info

аксакал


Памятник пожарному в Рыбацком

( раз памятник в Рыбацком и морские клеши,значит пожарник морской)
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  

Klarst

втянувшийся

info> Памятник пожарному в Рыбацком
info> ( раз памятник в Рыбацком и морские клеши,значит пожарник морской)
Встречал в сети очень много красивых памятников рыбакам. А за морского пожарного спасибо, служил когда-то на спасателе.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  

info

аксакал


info>> Памятник пожарному в Рыбацком
info>> ( раз памятник в Рыбацком и морские клеши,значит пожарник морской)
Klarst> Встречал в сети очень много красивых памятников рыбакам. А за морского пожарного спасибо, служил когда-то на спасателе.
Давайте маил, сброшу в хорошем качестве !

Всегда относился с почтением к спасателям.... посмотришь в море на них со стороны,в шторм... ужас, думал как люди там живут....

А буксировка со скоростью 2-3 узла в час,месяцами.... крепкие нервы нужно иметь :-)
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

Опытная высокоскоростная АПЛ К-222 переведена для утилизации на верфь "Звездочка"

МОСКВА, 24 июля. (ИТАР-ТАСС). Атомная подводная лодка (АПЛ) проекта 661 К-222 переведена с производственного объединения "Севмаш" к причалу Центра судоремонта "Звездочка" для дальнейшей утилизации, сообщил руководитель пресс-службы "Севмаша" Михаил Старожилов.

Опытная высокоскоростная АПЛ проекта 661 - уникальная подлодка, до сих пор не имеющая аналогов в мировом кораблестроении. Для создания первой советской АПЛ с корпусом из титанового сплава фактически была создана новая отрасль промышленности. Корабль строился на "Севмаше" 6 лет, в 1969 г. был передан в опытную эксплуатацию, а в 1971 г. он развил рекордную скорость подводного хода 44,7 узла.

В 1989 г. подлодка была исключена из состава ВМФ, в 1999 г. ее отбуксировали на "Севмаш" для утилизации. Однако уникальность проекта не позволила применить традиционные технологии разделки подлодки. На протяжении почти 10 лет гражданский экипаж "Севмаша" обеспечивал живучесть корабля, а накануне выполнил перевод субмарины на "Звездочку", где накоплен большой опыт в утилизации подлодок различных проектов.

Принимая во внимание значение К-222 в истории российского кораблестроения, общественность и ветераны ВМФ выдвинули предложение сохранить рубку подводной лодки в виде мемориала, сообщил представитель "Севмаша".
 


где планируется установить?
 
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

ko4evnik> где планируется установить?
Да кто же им даст титановую рубку - в памятники. В лучшем случае муляж, да и то под вопросом. Вон первую атомную лодку никак не могут в музей перевести, а до этой тем более не дойдёт дело.А это "ЗАПАДло" стоит в Архангельске.
Прикреплённые файлы:
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
Это сообщение редактировалось 25.07.2008 в 11:12

info

аксакал


А вот бывшее учебное судно Меридианас. Клайпедского мореходного училища.
Памятник молодости старшего поколения моряков.
хотя и ресторан.... но живое !
Прикреплённые файлы:
 
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

Vladan

новичок

Памятникам подводникам К-56, погибшим в аварии 14 июня 1973 года. Расположен на кладбище города Фокино.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Vladan

новичок

Когда была жива К-56, каждый год в этот день было возложение венков погибшим.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Vladan

новичок

Еще фото.
Прикреплённые файлы:
 
 

Evgen

аксакал
★★
Evgen>> В Красноярске сохраняется буксир "Красноярский рабочий" . Кто-нибуть может ЭТО показать ?
Klarst> "Красноярского рабочего" из Красноярска нет. Может быть подойдёт корабль-музей буксирный пароход "Прокатчик" из Архангельска?

Так мне хотя б узнать - есть ли он там , в Красноярске ?
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  

Klarst

втянувшийся

Evgen>>> В Красноярске сохраняется буксир "Красноярский рабочий" . Кто-нибуть может ЭТО показать ?
Klarst>> "Красноярского рабочего" из Красноярска нет. Может быть подойдёт корабль-музей буксирный пароход "Прокатчик" из Архангельска?
Evgen> Так мне хотя б узнать - есть ли он там , в Красноярске ?
Мне это тоже интересно, но никаких упоминаний о нём я не нашёл.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

apple17

опытный

А какие есть проблемы -
если есть локация и примерно ясно что хочешь увидеть - идешь и смотришь
Другое дело что если в Красноярске много старых пароходов

Panoramio - Photo of пароход

Сообщество любителей фотографии. Откройте для себя мир фотографии.

// www.panoramio.com
 

Panoramio - Photo of пароход 2

Panoramio - Photo of Nicolay II and Lenin steamboat

Сообщество любителей фотографии. Откройте для себя мир фотографии.

// www.panoramio.com
 

Panoramio - Photo of steamboat
 
1 2 3 4 5 6 7 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru