"Большой Брат"

 
1 2 3
RU Хок196 #31.07.2008 23:39
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

"Государство - говорит Энгельс, - никоим образом не представляет из себя силы, извне навязанной обществу. Государство есть продукт общества на известной ступени развития; государство есть признание, что это общество запуталось в неразрешимое противоречие с самим собой, раскололось на непримиримые противоположности, избавиться от которых оно бессильно. А чтобы эти противоположности, классы с противоречивыми экономическими интересами, не пожрали друг друга и общества в бесплодной борьбе, для этого стала необходимой сила, стоящая, по-видимому, над обществом, сила, которая бы умеряла столкновение, держала его в границах "порядка". И эта сила, происшедшая из общества, но ставящая себя над ним, все более и более отчуждающая себя от него, есть государство" ( "Происхождение семьи, частной собственности и государства", 1894 год).

Биг Брадер с дубиной, кули непонятного....



Интересно, Абрамович исправно платит алименту соим пятерым детям? Не тормозят его за это на границе?
А то разлетался, понимаш, на личном самолете.... :D
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 01.08.2008 в 07:18
31.07.2008 23:57, DasBoot: +1: мудро
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

Lenta.ru: Америка: При въезде в США будут временно изымать ноутбуки ФИНИШ




При въезде в США будут временно изымать ноутбуки

Согласно новым правилам, разработанным Министерством национальной безопасности США (DHS), таможенники и сотрудники иммиграционных служб могут изымать у всех въезжающих на территорию страны ноутбуки и другие электронные приборы, сообщает The Washington Post.

Отмечается, что речь идет о любых приборах и носителях, способных хранить информацию в цифровом или аналоговом формате: жестких дисках, "флэшках", сотовых телефонах, iPods, КПК, видео- и аудиопленках.

Новые правила касаются как иностранцев, так и граждан США. Отмечается, что приборы могут изыматься на неопределенный срок, необходимый для того, чтобы проверить содержащуюся в них информацию.

При этом сами данные могут копироваться сотрудниками федеральных служб и свободно передаваться частным организациям для дешифровки или для перевода с иностранного языка.

После проверки копии всех данных должны быть уничтожены, однако при этом федеральные агенты могут сохранять все свои выписки или заметки, а также сводные справки по обнаруженным на компьютерах сведениям.

Представители Министерства национальной безопасности отмечают, что указанные меры направлены исключительно на борьбу с терроризмом. По их словам, они же давно негласно практикуются во многих аэропортах, однако повышенный общественный интерес заставил заявить об этом публично.
what am just said ?  
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Вот тебе бабушка и юрьев день!
А у нас всякие дерьмакраты кричат со всех сторон и тычут пальцами в сторону амеров и их ней демы, как нам всем надо жить. А когда в свою бытность какого нибудь лохматенького приперал так криком кричали о правах чела и писюльки в разные инстанции кидали. А тут пожалуйста всю инфу о человеке снимают и хоть бы хны. О отм что якобы снятые копии уничтожают это к Андерсону. Любая инфа а тем более переведенная имеет огромное значение и ни один опер от нее по своей воле не избавится, тем более имея такую крышу и повод.
 

Sap

втянувшийся

DasBoot> Lenta.ru: Америка: При въезде в США будут временно изымать ноутбуки ФИНИШ
DasBoot> При въезде в США будут временно изымать ноутбуки
....

У иностранцев может могут, но у меня, например, там всё зашифровано. А вот у своих граждан - фиг. Засудят по-чёрному. Без обоснованных обвинений ничего не отберут.
 
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

2 сап раит еспешали фо я DHS officials said that the newly disclosed policies — which apply to anyone entering the country, including U.S. citizens ....
а ТАКЖЕ --- he said, the policies "don't establish any criteria for whose computer can be searched."......абзац
Security Secretary Michael Chertoff wrote in an opinion piece published last month in USA Today that "the most dangerous contraband is often contained in laptop computers or other electronic devices." Searches have uncovered "violent jihadist materials" as well as images of child pornography.....
In April, the Ninth Circuit U.S. Court of Appeals in San Francisco upheld the government's power to conduct searches of an international traveler's laptop without suspicion of wrongdoing
оригинал Error - washingtonpost.com
мало сечас мест по шарику вообще где не могут сделать с тобои все что угодно ибо в законе прописано ! паралельныи закон всем остальным но доминирующии о борьбе с терорами , вот тока как уже отмечалось государство ето всегда 1 т.....
и то не балталогия то реалии и будни
вабче тем кто не читал новеллу /Документ Р/ (годов наверно 70 тема) срочно идем в бибилиотеку там все ети симптомы описаны и миханизм их активации а так же задача

пс для особо зашифрованных ест гуантанама и много других темных мест
ЗАМАРИНУЮТ так чте сам напишеш что ленина убил изнасиловал крупскую и катлеток понажарил из релегиозных соображении )))

зы тут прямая аналогия выкриставазалась - 37 год враги народа или 50 юса охота на ведьм в новои транскрипции называется мировая борьба с т ) красавцы
what am just said ?  
Это сообщение редактировалось 01.08.2008 в 18:31
RU Хок196 #01.08.2008 23:33
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Возникла как-то мысля у меня проехать по Штатам годика три-четыре назад, но узнал, как шмонают на границе, разуваться и пр., типа как перед воротами рая.....отпала охота.
Потом и у нас ввели жесткие нормы перевозки тел пассажиров, теперь автоматически, все в сумку складываю, что на борт нести, выпивку тока в дьюти-фри, а так не больше 100мл тара.
Если не акцентировать свое внимание, то даже нравится, что о продолжении твоей жизни заботятся тщательнее, чем ты сам...))))
Но в Домодедово в 2004 году две шахидки прошли за умеренную плату....слабые места всегда есть.
С ноутбуками - это жесть, так могут начать отбирать ВСЕ носители информации.....а там телевоны дефчёног...гы))) Ужос...потом сообщят на работу...и в партком или политотдел.... :D

Помню, в Шарм-эль-шейхе арабы замели двух наших парней с ноутбуком, были у них серьезные проблемы.
Они потом жили в нашей гостинице, спросил, мол, чего доипались.
Говорят, не понравился сам ноутбук, какой-то редкой марки, все вычистили с него, а парни-дизайнеры, были в трансе, хотели поработать на отдыхе.
Хотя они смахивали на голубых, может транс был, что им кайф поломали и лубофь на время исчезла, хз..))))
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
Это сообщение редактировалось 02.08.2008 в 06:04
RU Хок196 #07.08.2008 20:52
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Сегодня зашел в туркомпнию насчет визы...туды-сюды.... выясняется, чтобы заехать в Англию или в Штаты, надо сдать отпечатки пальцев(!?) и сканируют физиономию....
Террористов, типа, остерегаются.
Коллеги, живущие в этих странах, скажите, эта процедура для всех иностранных гостей или только для тех, кто из России?
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

DasBoot

втянувшийся

европеицам тоже ето прописали европеицы забуровили типа мы вам тем же по тому же месту .. чем окончися незнаю
пока же относителъно легче
what am just said ?  
RU Хок196 #07.08.2008 22:55
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Короче, речь идет о вторжении в ЛИЧНОЕ пространство....скоро будут матку мехом наружу выворачивать.
Терроризм современный в основном создан и управляется денежными мешками, чтобы пугать население и выбивать бюджеты (маленькая внутренняя победоносная война).
Гнусно все и паскудно, из-за понтов и брюликов забывают двуногие свое звание и предназначение на земле.
Посмотришь на хрена в "Майбахе" или "Бентли", вроде такой же как все....а на самом деле.....
Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
+
-
edit
 

anaiko

втянувшийся
Да нет, этот такой же как и другие. тем же воздухом дыщит, пищевариение устроено так же, то есть в авно все переводит. Вот только мысли у этого типа в другой бок завернуты, все ему хочется опровергнуть аксиому, что с собой ни чего от сюда забрать нельзя, а он хочет. И трудно таким смирится что в физии они такие же как все и стремятся загнобить себе подобных. Вспомните перед 9.11 по миру ходил упорный слух о будущей войне да вот повода вроде бы ни как не могли найти, и объект не сильно вырисовывался, а тут как по заказу в один день бабах... сразу в нескольких местах и вот он пожалуйста - "дядя дай закурить, ах ты не куришь..., ах ты еще и в очках..." На счет фейс и других типов контроля не давно в сми сообщалось что немцы вроде бы у себя аналогичную систему вводят для проезжающих и въезжающих из третьих стран.
 
RU Хок196 #15.08.2008 19:12
+
-
edit
 

Хок196

втянувшийся

Вот проходит время и многое тайное становится явным....


Сын Хемингуэя оказался шпионом - ЖИЗНЬ

Yтро.ru новости дняНациональный архив США рассекретил 750 тысяч страниц отчетов, содержащих информацию о шпионской сети военных и гражданских лиц, действующих во время Второй мировой войны по всему миру

// www.utro.ru
 

Фсем фсё То, что вы еще не сидите, не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Дзержинский, модератор со стажем  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru