[image]

Удары по Поти

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU гвардеец #15.08.2008 15:16
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
Уважаемый Capt(N), насколько серьёзны сообщения ГШ Украине о противодействии нашим кораблям при входе-выходе из Главной базы?
Даже вот такая статья появилась на "Ленте.ру" Lenta.ru: Оружие: Мнимые законы
   
UA Capt(N) #15.08.2008 15:23  @гвардеец#15.08.2008 15:16
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
гвардеец> Уважаемый Capt(N), насколько серьёзны сообщения ГШ Украине о противодействии нашим кораблям при входе-выходе из Главной базы?....

Никакого противодействия возвращению кораблей ЧФРФ Вооруженные силы Украины и ВМС в частности не осуществляют. Это вопрос дипломатов и политиков, которые должны, наконец, расставить точки над «ё» и подписать договор о применении кораблей и частей ЧФРФ во всевозможных кризисных ситуациях с арендуемой базы в Севастополе.
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Интересно как американцы в Японии передвигаются - какая там система в Йокосуке например?
Явно определенные интересы японцев учитывают, но контролировать себя не позволяют.
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
apple17> Интересно как американцы в Японии передвигаются - какая там система в Йокосуке например?
apple17> Явно определенные интересы японцев учитывают, но контролировать себя не позволяют.
зря так думаете, препятствий никто не учиняет, но мониторинг всех перемещений ведется жестко ( куда заявили, куда фактически двигают)...
   

PSKR

втянувшийся

PSKR>> вкатали в них 2 малахита на 25 км-ах. Один бульк сразу (я тоже грешил что Тбилиси, пока не увидел фотки из Поти), другой сильно поврежден. Судя по всему Диоскурия. Был взят на буксир и они слиняли.
x-Merlin> - Диоскурия взорвали в Поти и РКа был в без повреждений, выж сами говрили что он после инцидента выходил в море и вернулся... такчто с большой вероятнстью ни Тбилиси ни Диоскурия никого не атаковали в море... погибли Торели и Гриф...
Это не мои слова я это из разных ЖЖ взял...думаю байки...но на всякий случий привёл...а вдруг где то и промелькнёт истина.

А от себя пишу. Теперь когда ясно что "Диоскурию" и "Тбилиси" взорвали в Поти (кстати почему то у "Диоскурии" небыло носовой АУ и это видно на фотографии где на фоне грузинских кораблей лежит наш обломок "Точки" и вобще нос затянут тентом). Хочется узнать что же потопили наши, "Георгия Торели" проект 205П, выходит? Может журналисты услышали что потоплен корабль 205 проекта вот они и приняли его за "ракетный" 205-ый?
Мог бой развиваться так: "Торели" "Диоскурия" и "Тбилиси" вышли в море (может и пара "Грифов" была), на обстрел наших кораблей ("Торели" и "Грифы" взяли для отвлечения от РКА), наши по головному вжарили и обстреляли из АУ остольные (могла "Диоскурия" в носовую АУ и получить удар). ДУМАЮ ТАК БЫ МОГ БОЙ РАЗЫГРЫВАТЬСЯ.
Понятно что на "Торели" все были смертники, но зная грузин они бы на такое непошли (духа комикадзе в них нет).
Так что приходится ждать информации из достоверных источников.
   
RU гвардеец #15.08.2008 16:17
+
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
К стати корабли вернулись?
Я так и не понял какие учавствовали в операции?
   

x-Merlin

аксакал

PSKR> Понятно что на "Торели" все были смертники, но зная грузин они бы на такое непошли (духа комикадзе в них нет).

- зная грузин, я бы сказл, что могут и смогли видно...

ЗЫ один выход в атаку и паника до уровня "смертники"
   
+
-
edit
 

Dolphin69

опытный

PSKR> Мог бой развиваться так: "Торели" "Диоскурия" и "Тбилиси" вышли в море (может и пара "Грифов" была), на обстрел наших кораблей ("Торели" и "Грифы" взяли для отвлечения от РКА), наши по головному вжарили и
обстреляли из АУ остольные (могла "Диоскурия" в носовую АУ и получить удар). ДУМАЮ ТАК БЫ МОГ БОЙ РАЗЫГРЫВАТЬСЯ.

Грифы имеют хорошую скорость и малую радиолокационную заметность всравнении с другими катерами. Могли использоваться для быстрого сближения и доразведки целей, выдачи ЦУ на РКА. Скорее всего они и получили 3" сняряды и Осу с наших МПК и РК. Один Гриф был потоплен.

Второй Малахит либо совсем промазал, либо Диоскурия получил лишь осколочные попадания от близкого подрыва БЧ ракеты. Возможно взрывом повредило носовую АУ.

Такая вот версия.
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
PSKR>> Понятно что на "Торели" все были смертники, но зная грузин они бы на такое непошли (духа комикадзе в них нет).
x-Merlin> - зная грузин, я бы сказл, что могут и смогли видно...

Что смогли ?
   

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Понятно что на "Торели" все были смертники, но зная грузин они бы на такое непошли (духа комикадзе в них нет).
x-Merlin> - зная грузин, я бы сказл, что могут и смогли видно...
x-Merlin> ЗЫ один выход в атаку и паника до уровня "смертники"
Я прожил с ними 28 лет бок о бок и знаю что смогли бы они напасть на наш корабль имея как минимум ТРОЙНОЕ превосходство. Поэтому они могли бы только обстрелять наши корабли из ПКРов но на артиллерийский бой они слабоваты. Причём "Тбилиси" имел равный калибр с нашим МРК, "Диоскурия" правда только 2х35 мм орудия. Кстати, для "Диоскурии" торпед непередовали?
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

PSKR>>> Понятно что на "Торели" все были смертники, но зная грузин они бы на такое непошли (духа комикадзе в них нет).
x-Merlin>> - зная грузин, я бы сказл, что могут и смогли видно...
Evgen> Что смогли ?

- погибнуть в открытом бою...
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 17:45
15.08.2008 17:44, Capt(N): +1: кратко, но емко

x-Merlin

аксакал

PSKR> Я прожил с ними 28 лет бок о бок и знаю что смогли бы они напасть на наш корабль имея как минимум ТРОЙНОЕ превосходство. Поэтому они могли бы только обстрелять наши корабли из ПКРов но на артиллерийский бой они слабоваты. Причём "Тбилиси" имел равный калибр с нашим МРК, "Диоскурия" правда только 2х35 мм орудия. Кстати, для "Диоскурии" торпед непередовали?

- век живи век учись, не могли а подишты смогли... теперь можно говрить, что хочеш... огонь они не открыли, ракет не пускали... участие Диоскурия и Тбилиси вообще под сомнением ... имхо...
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 17:45
RU Фагот #15.08.2008 17:51
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ещё фото из Поти:
Прикреплённые файлы:
908xk9.jpg (скачать) [346x480, 28 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
PSKR>>>> Понятно что на "Торели" все были смертники, но зная грузин они бы на такое непошли (духа комикадзе в них нет).
x-Merlin> x-Merlin>> - зная грузин, я бы сказл, что могут и смогли видно...
Evgen>> Что смогли ?
x-Merlin> - погибнуть в открытом бою...


А с чего Вы взяли что они шли в атаку на наши корабли ?
Они перли к Сухуми и про возможность удара от кораблей ЧФ
могли лишь догадываться .В открытую атаку на наши корабли
они облажались бы поити , так что не надо "Г.Торели"
равнять с "Варягом"
   

PSKR

втянувшийся

PSKR>>>>> Понятно что на "Торели" все были смертники, но зная грузин они бы на такое непошли (духа комикадзе в них нет).
x-Merlin>> x-Merlin>> - зная грузин, я бы сказл, что могут и смогли видно...
Evgen> Evgen>> Что смогли ?
x-Merlin>> - погибнуть в открытом бою...
Evgen> А с чего Вы взяли что они шли в атаку на наши корабли ?
Evgen> Они перли к Сухуми и про возможность удара от кораблей ЧФ
Evgen> могли лишь догадываться .В открытую атаку на наши корабли
Evgen> они облажались бы поити , так что не надо "Г.Торели"
Evgen> равнять с "Варягом"
Я их не ровняю. Шли они скорее всего к Очамчире там вроде на рейде стоял БДК бортовой №-158 (это кто таков). И пуски ракет видели именно с Очамчирского берега (всполохи за горизонтом и эхо взрыва не слышали) но "огоньков" взлетевших было 4.
   

Evgen

аксакал
★★★
так я не Вам писал а х-Мерлин
   

x-Merlin

аксакал

PSKR> Я их не ровняю. Шли они скорее всего к Очамчире там вроде на рейде стоял БДК бортовой №-158 (это кто таков). И пуски ракет видели именно с Очамчирского берега (всполохи за горизонтом и эхо взрыва не слышали) но "огоньков" взлетевших было 4.

- они видели пуски с кораблей ЧФ ...
   
RU Arc Royal #15.08.2008 18:34
+
-
edit
 

Arc Royal

втянувшийся

15 авг.'08 / 12:57
На базу Береговой охраны МВД Грузии в городе Поти на Черноморском побережье снова вошли российские военные.
По сообщению Пограничной полиции Грузии, в настоящее время на базе Береговой охраны находятся 23 единицы тягачей марки «Урал» российской регулярной армии, а также 2 бронетранспортера. Вблизи с базой Береговой охраны также приземлились два военных вертолета ВВС России.
Российские военные в течение последних дней ежедневно заходят на базу Береговой охраны и уничтожают оснащение. Они потопили 4 катера и вывели из строя радарные установки.

Civil.Ge | В Поти снова происходит мобилизация российских военных и техники

На базу Береговой охраны в Поти мобилизованы 23 тягача и 2 бронетранспортера российских войск.

// www.civil.ge
 
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

Evgen> они облажались бы поити , так что не надо "Г.Торели"
Evgen> равнять с "Варягом"

- уф... вам перевести дословно, что японцы сказали после боя с Варягом? или пожалеть ваши уши? но это ведь не омрачает подвига жкипажа крейсера Варяг...

ЗЫ я упаси бог никого не хочу обидеть, меня интересуют только ОБСТОЯТЕЛЬСТВА БОЯ ...
   
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Ой, если Борис начнет рассказывать про Варяг, то про Поти тут не останется места, где написать:D ;)

Сабж- по новостям еще часа 4 назад сказали о том, что 3 корабля ЧФ вернулись в Севастополь. Кэп, это так?
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Retviz@N> Сабж- по новостям еще часа 4 назад сказали о том, что 3 корабля ЧФ вернулись в Севастополь. Кэп, это так?
ркр "Москвы" и "Сметливого" не вижу, да и на Куриную 1234 пока не вернулись. Пока...
   
UA IGOR_MORE #15.08.2008 19:47  @Фагот#15.08.2008 17:51
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Фагот> Ещё фото из Поти...
Что за катер? Именно видео его подрыва было выложено выше, когда бортовая шлюпка подлетела над ним. Тогда его спутали с "Грифом". То что это катер БОХР вне сомнений.
Если в атаке был потоплен "Торели", то скорее всего он был в группе катеров БОХРа, т.к. корабль предназначен лишь для выполнения специфических задач. Тем более, что он никакого отношения к ВМС Грузии не имел. Другое дело, что сейчас БОХР Грузии россияне просто уничтожают на правах победителей. Уничтожена вся система сопровождения, которая совместными усилиями причерноморских стран (в т.ч. и Россией) была введена для мониторинга движения судов. Чему радоваться? Корабли БОХР топить, тоже самое что глумиться над машинами полиции и скорой помощи. Достаточно было до урегулирования конфликта их разооружить, или снять замки орудий. Российские корабли уйдут и дальше? надо будет выходить в море кого-то спасти и... а в Севастополе и Новороссийске видимо, над бессилием спасти людей будут радоваться?! Пару дней назад украинские погранцы спасли граждан россии, унесённых в море. И плевать было спасённым, было ли на борту катеров оружие, или нет. Как и всё равно было спасателям, какой герб у спасённых был на обложке их паспортов.
   
Это сообщение редактировалось 15.08.2008 в 20:05
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
Это все понятно, но непонятно почему грузины как идиоты вышли вообще из Поти по направлению к кораблям РФ
И почему не ушли в Батуми потом
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

apple17> Это все понятно, но непонятно почему грузины как идиоты вышли вообще из Поти по направлению к кораблям РФ
apple17> И почему не ушли в Батуми потом

- судя повсему на разведку... А В БАТУМИ НЕ ПОШЛИ - шоб Аджарию не грузить...
   
+
-
edit
 

x-Merlin

аксакал

так где Тирпиц... тьху-ты Диоскурия? ;)
   
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru