Морчасти погранвойск-2

 
1 6 7 8 9 10 21
RU Вованыч_1977 #13.08.2008 12:46  @havron#12.08.2008 19:10
+
-
edit
 
havron> 2 Вованыч - чистый 503.
Спасибо, havron.
 

GREI

опытный
★☆
GREI> Камчатское патрульное судно
А сейчас радом пристроилось еще одно
Прикреплённые файлы:
 
 

GREI

опытный
★☆
ПСКР
Прикреплённые файлы:
 
 

havron

аксакал
★★☆
GREI>> Камчатское патрульное судно
GREI> А сейчас радом пристроилось еще одно

проект 745П после ремонта што-ли ? Что-то бортового не видать, да и блестит подозрительно...

проект 11351 - Железный Феликс
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  

apple17

опытный

GREI>> Камчатское патрульное судно
GREI> А сейчас радом пристроилось еще одно

После покраски - всех приводят в божеский вид

Сравните как та же "Волга" выглядела в 2003 и в 2007


А нет ли возможности побольше выложить 745П?
 
IT Петр. Ш #26.08.2008 19:32  @apple17#26.08.2008 17:14
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

GREI>>> Камчатское патрульное судно
GREI>> А сейчас радом пристроилось еще одно
apple17> После покраски - всех приводят в божеский вид

Похоже и доковался к тому-же. Судя по свежей краске ниже ватерлинии.
 

info

аксакал


Калининградские пограничники задержали нарушившее границу литовское судно

Источник: Гудок.Ru

В Куршском заливе российские пограничники задержали литовское судно, нарушившее государственную границу, сообщила во вторник пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

"Пограничным сторожевым катером 25 августа в российской части вод Куршского залива было задержано литовское рыбопромысловое судно (порт приписки Клайпеда). В ходе проведенного разбирательства выяснилось, что капитаном судна не были выполнены предписанные законодательством РФ действия по пересечению границы на морском участке", - говорится в сообщении.

За нарушение режима границы капитан судна оштрафован на 2000 рублей.
www.mmflot.com К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить. Рамон Гомес де Ла Серна  
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Немного по новой матчасти БОХР ФПС.Этот вроде как скоро вступит в строй:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
С этим пока не очень торопятся:
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Curious> Немного по новой матчасти БОХР ФПС.Этот вроде как скоро вступит в строй:
Ув. Curiuos. Вроде бы строилось несколько катеров этого проекта? В готовности к спуску только один?
 

MIKLE

старожил
★☆
а можно немного о том что есть 22640?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Retviz@N> Ув. Curiuos. Вроде бы строилось несколько катеров этого проекта? В готовности к спуску только один?
Его уже спустили на воду,аж в октябре 2007 г. - фото было на форуме.По количеству - пока один-одинёшенек,анонсировались планы ещё на несколько,но подтверждений этому никаких...К сожалению,нет у нас следопытов в Калининбурге,информация оттуда вторична, поступает с длительной задержкой и неполная.До сих пор даже неизвестно название данного природоохранного судна...
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 27.08.2008 в 23:47

Curious

старожил
★★☆
MIKLE> а можно немного о том что есть 22640?
Собственно,ничего особенного ПСКР пр.22460 из себя не представляет.Сам проект - работа СПКБ.Назначение - типовое для всех современных кораблей такого класса. Основные ТТД:вдзм полн.- 630 т; размеры - 62,5 х 11 х 2,7 м; д/плав. - 3500 миль(12 уз);экипаж - 20 чел.,автономность по запасам провизии - 30 сут.Скорость макс. - 30 уз.ГЭУ - дизеля фирмы MTU;стальной корпус с двойным днищем и двойным бортом (чтоб таранить можно было ;)). Спроектирован с расчётом нахождения в море до 270 суток в год.Вооружение - 1 х АК-306 и 2 Х 12,7 мм пулемёта "Корд" + ВПП для вертолёта Ка-226.Где-то летом-осенью 2009 г. должны спустить и передать на испытания.
 
28.08.2008 23:25, MIKLE: +1: за инфу
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Curious> Его уже спустили на воду,аж в октябре 2007 г. - фото было на форуме.По количеству - пока один-одинёшенек,анонсировались планы ещё на несколько,но подтверждений этому никаких...К сожалению,нет у нас следопытов в Калининбурге,информация оттуда вторична, поступает с длительной задержкой и неполная.До сих пор даже неизвестно название данного природоохранного судна...

А вроде в данных havron'a по строительству, в закладке 2 или 3 числилось..

Вооружения этот проект кажется никакого не несет?

ЗЫ. А может кто посчитать? Сколько у нас сейчас активных проектов наплодилось, уже в строю и строящихся? При похожих ТТХ и выполняемых задачах, наверное не меньше 15 наберется...

Добавлено>>
И еще вопрос-) С какой целью на первом Мираже ПТРК ставили?
Если можно, ссылку где поподробней почитать можно.
Заранее спасибо)
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Retviz@N> Вооружения этот проект кажется никакого не несет?
Изначально проект немецкий, так что напряг с оружием.
Retviz@N> ЗЫ. А может кто посчитать? Сколько у нас сейчас активных проектов наплодилось, уже в строю и строящихся? При похожих ТТХ и выполняемых задачах, наверное не меньше 15 наберется...
Из новых штук 6-7 наберется. Я бы предпочел в большой серии скорее всего пр.22460, если бы более походил на голландскую Сигму - вообще хорошо.
 
Это сообщение редактировалось 28.08.2008 в 22:01
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

tramp_> Изначально проект немецкий, так что напряг с оружием.
Ну поставить при желании тумбу с НСВ/Кордом/КПВТ/ПК ведь не проблема. Но тем не менее этого не делается, интересно почему? Или термин "судно рыбоохраны" это под собой подразумевает?

tramp_> Из новых штук 6-7 наберется. Я бы предпочел в большой серии скорее всего пр.22460, если бы более походил на голландскую Сигму - вообще хорошо.

Ну вот, + к этому еще 9 проектов старых(и не очень) еще в строю. Итого больше 15, не считая всяких совсем мелких катеров.

22640- да, понравился. Заочно, правда-)
А поменьше классом ИМХО пр.14310 хорош.
Ну и знакомые ходят на 10412, не нарадуются-) После молнях пограничных, говорят, одно удовольствие на таких служить)

Пока Светляки и 97П/745П/1241П- основа БОХР. А в перпективе ИМХО надо на 2 проекта переходить. Это из того, что больше 100тн.
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 08:49
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Изначально проект немецкий, так что напряг с оружием.
Retviz@N> Ну поставить при желании тумбу с НСВ/Кордом/КПВТ/ПК ведь не проблема. Но тем не менее этого не делается, интересно почему? Или термин "судно рыбоохраны" это под собой подразумевает?
Поставить можно, но где? С учетом заливаемости предпочтительнее в средней части. Вообще для Балтики вооружение, ЕМНИП, как говорилось в одной из статей в ВП, не предполагалось, вот для ДВ 30-мм АУ и ККП - да, скорее всего планировалась на АК-306 на тумбе.
tramp_>> Из новых штук 6-7 наберется. Я бы предпочел в большой серии скорее всего пр.22460, если бы более походил на голландскую Сигму - вообще хорошо.
Retviz@N> Ну вот, + к этому еще 9 проектов старых(и не очень) еще в строю. Итого больше 15, не считая всяких совсем мелких катеров.
Именно так, а вендбь есть и модификации...
Retviz@N> 22640- да, понравился. Заочно, правда-)
Retviz@N> А поменьше классом ИМХО пр.14310 хорош.
И в этом тоннаже и меньше тоже проектов навалом.
Retviz@N> Ни и знакомые ходят на 10412, не нарадуются-) После молнях пограничных, говорят, одно удовольствие на таких служить)
Комфорт или иное?
Retviz@N> Пока Светляки и 97П/745П/1241П- основа БОХР. А в перпективе ИМХО надо на 2 проекта переходить. Это из того, что больше 100тн.
А какой тоннаж предлагаете?
 
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

tramp_> Поставить можно, но где? С учетом заливаемости предпочтительнее в средней части. Вообще для Балтики вооружение, ЕМНИП, как говорилось в одной из статей в ВП, не предполагалось, вот для ДВ 30-мм АУ и ККП - да, скорее всего планировалась на АК-306 на тумбе.

Легкий пулемет типа ПК, кажется, на ходовую без труда встанет. А вот за инфу про возможный вариант для ДВ спс.

tramp_> Именно так, а вендбь есть и модификации...

Ага. И это разнообразие вызывает вопросы. По моим личным наблюдениям в ФПС БОХР не царствует такое разгильдяство как в ВМФ, нет того гниения рыбы с головы. И тем не менее, такое разбрасывание и метание почти преступно ведь. Многообразие проектов влечет за собой многократное увеличение расходов на содержание, инфраструктуру, судоремонт, ЗИП и проч.

tramp_> Комфорт или иное?
Во-1, комфорт. Во-2, говорят более надежны(тут и понятно, любой 10412 новее любого 1241п). В-3, молняха, как они говорят, дороже в эксплуатации. В-4, нужды в таком монстре как АК-176, по-крайней мере находкинские пограничники, не испытывали. А АК-630 на носу, всегда в деле.

tramp_> А какой тоннаж предлагаете?
Здесь думаю, одного какого-то быть не может. Нужен проект с вертолетом? Думаю однозначно. В 22640 вертолет уместили в 630тн, чтож пусть так. ИМХО такой проект на массовость у нас обречен не будет, дорого(
Что-то более массовое и дешевое- наверное, Светляки. Актуальности еще не утратили вроде.
Еще более простое и меньшее по размерам- тонн 150(±). Такие катера нужны,- быстрые, сердитые, дешевые относительно, автономность до 2-3 суток. Охранять терводы от браконьеров самый раз.

-) И вспоминая условия и размеры зон ответственности камчатских погранцов, не могу сказать, что проекты-монстры(для БОХР) 1135.1/97П/745П потеряли актуальность. Что-то в их духе тоже нужно.
Итого, как не крути, от 3 до 5 проектов с несколько различными возможностями точно будут востребованы. Это ИМХО. По большей части...

Добавлено>>
Знаменитая дискуссия про наклон валов на Стерегущем. Обращали внимание, на таковой у Спрута?;)
 
Это сообщение редактировалось 29.08.2008 в 09:24
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Поставить можно, но где? С учетом заливаемости предпочтительнее в средней части. Вообще для Балтики вооружение, ЕМНИП, как говорилось в одной из статей в ВП, не предполагалось, вот для ДВ 30-мм АУ и ККП - да, скорее всего планировалась на АК-306 на тумбе.
Retviz@N> Легкий пулемет типа ПК, кажется, на ходовую без труда встанет. А вот за инфу про возможный вариант для ДВ спс.
Надо будет уточнить по статье.
tramp_>> Именно так, а вендбь есть и модификации...
Retviz@N> Ага. И это разнообразие вызывает вопросы. По моим личным наблюдениям в ФПС БОХР не царствует такое разгильдяство как в ВМФ, нет того гниения рыбы с головы. И тем не менее, такое разбрасывание и метание почти преступно ведь. Многообразие проектов влечет за собой многократное увеличение расходов на содержание, инфраструктуру, судоремонт, ЗИП и проч.
Зато сколько КБ работает ....
tramp_>> Комфорт или иное?
Retviz@N> Во-1, комфорт. Во-2, говорят более надежны(тут и понятно, любой 10412 новее любого 1241п). В-3, молняха, как они говорят, дороже в эксплуатации. В-4, нужды в таком монстре как АК-176, по-крайней мере находкинские пограничники, не испытывали. А АК-630 на носу, всегда в деле.
А как с мореходностью?
tramp_>> А какой тоннаж предлагаете?
Retviz@N> Здесь думаю, одного какого-то быть не может. Нужен проект с вертолетом? Думаю однозначно. В 22640 вертолет уместили в 630тн, чтож пусть так. ИМХО такой проект на массовость у нас обречен не будет, дорого
Retviz@N> Что-то более массовое и дешевое- наверное, Светляки. Актуальности еще не утратили вроде.
я предполагал что именно 22460 будет массовым, Светляк конечно меньше, но все же не настолько, что его отделять, а вертушеки нет.
Retviz@N> Еще более простое и меньшее по размерам- тонн 150(±). Такие катера нужны,- быстрые, сердитые, дешевые относительно, автономность до 2-3 суток. Охранять терфоды от браконьеров самый раз.
Retviz@N> -) И вспоминая условия и размеры зон ответственности камчатских погранцов, не могу сказать, что проекты-монстры(для БОХР) 1135.1/97П/745П потеряли актуальность. Что-то в их духе тоже нужно.
Retviz@N> Итого, как не крути, от 3 до 5 проектов с несколько различными возможностями точно будут востребованы. Это ИМХО. По большей части...
Ну что-то подобное тот же Алмаз предлагал, систему из нескольких кораблей, например свой проигравший 12300П с ВПП как аналог 22460.
 
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

tramp_> Надо будет уточнить по статье.

Буду благодрен.

tramp_> Зато сколько КБ работает ....

Вот-вот. Я отлично все понимаю, в том числе и то, что весь нынешний бизнес в сфере строительства и ремонта чего-либо(пусть и оборонный) построен на 3 основополагающих принципах откатинга/отмыватинга/спизжинга. Ибо и сам недалеко ушел. Просто верить не хочется.

tramp_> А как с мореходностью?

Не спрашивал, но думаю, так же как и у молнях- средне. Находкинские погранцы подолгу в море не болтаются, так что осопой непогоды думаю удаетя избежать.

tramp_> я предполагал что именно 22460 будет массовым, Светляк конечно меньше, но все же не настолько, что его отделять, а вертушеки нет.
Соглашусь, отделять не стоило. А будет массовым- это всегда хорошо. У нас появился, наконец, вертолет полегче да подешевле? Какой девайс на тот же 22640 предполагается?

tramp_> Ну что-то подобное тот же Алмаз предлагал, систему из нескольких кораблей, например свой проигравший 12300П с ВПП как аналог 22460.

Ну вот. А ведь имхо Алмаз контора, вызывающая доверие на сегодняшний день. Ей бы заказов побольше- или мощности не особо позволят развернуться?

ЗЫ. И повторю вопрос- с какой целью ПТРК ставят на погранцы? Тот же Мираж допустим. Предполагается атака надводных или береговых целей?
 
+
-
edit
 

Curious

старожил
★★☆
Уточнил - "Спрут" планируется на Север, в Мурманск.Как официально будет обозначено - природоохранное судно,патрульное судно или ПСКР - непонятно.
По поводу 22460 - выбор его к постройке был: 1) от бедности - хотели подешевле-попроще; 2) лобби СПКБ,задавили конкурентов из "Алмаза" с их пр.22100 (из-за 2-х газовых турбин на оном).Ну и ряд других причин,как правило,субъективных.
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

tramp_>> Надо будет уточнить по статье.
Retviz@N> Буду благодрен.
К сожалению ттго материала не нашел, но то что планировалось в случае крупной серии Спруты для ДВ вооружать 30-мм автоматом, а для Балтики водяной пушкой запомнилось.
tramp_>> я предполагал что именно 22460 будет массовым, Светляк конечно меньше, но все же не настолько, что его отделять, а вертушеки нет.
Retviz@N> Соглашусь, отделять не стоило. А будет массовым- это всегда хорошо. У нас появился, наконец, вертолет полегче да подешевле? Какой девайс на тот же 22640 предполагается?
Вероятно Ка-226, он на многих проектах фигурирует, но с ним столько возятся, а серии толком нет.
tramp_>> Ну что-то подобное тот же Алмаз предлагал, систему из нескольких кораблей, например свой проигравший 12300П с ВПП как аналог 22460.
Retviz@N> Ну вот. А ведь имхо Алмаз контора, вызывающая доверие на сегодняшний день. Ей бы заказов побольше- или мощности не особо позволят развернуться?
У них проектов много, но они не строители, а проектанты.
Retviz@N> ЗЫ. И повторю вопрос- с какой целью ПТРК ставят на погранцы? Тот же Мираж допустим. Предполагается атака надводных или береговых целей?
И тех и других, автомат для обычного патрулирования, ракеты если кто-то крупный.
 
RU Вованыч_1977 #09.09.2008 23:35
+
-
edit
 
RU Вованыч_1977 #09.09.2008 23:38
+
-
edit
 
2 havron:
А данными по пр.503 (с модификациями; в частности, что это за зверь пр.05035?) не богат случаем?
А то я уже заколебался гадать, где правда, а где реальный "гон"...
Думаю, не один я буду признателен за выкладку...
 
Это сообщение редактировалось 09.09.2008 в 23:48
RU parohod #10.09.2008 07:48  @Вованыч_1977#09.09.2008 23:38
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Вованыч_1977> 2 havron:
Вованыч_1977> А данными по пр.503 (с модификациями; в частности, что это за зверь пр.05035?) не богат случаем?
Вованыч_1977> А то я уже заколебался гадать, где правда, а где реальный "гон"...
Вованыч_1977> Думаю, не один я буду признателен за выкладку...

пр.05035 - это ОС-104 (зав.№801) ныне СТР "Комбриг Кузнецов"
http://russianships.info/  
1 6 7 8 9 10 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru