"Петр Великий" выдвинулся к берегам Венесуэлы

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 19
BY minchuk #22.09.2008 18:12  @stepa10896#22.09.2008 15:56
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
stepa10896> просто интересно. вся страна кричит о нашем могучем флоте и посылает аж два корабля.

Вам, мил-человек, читать нужно учиться:

В дальний поход к берегам Венесуэлы отправится сегодня вечером группа кораблей Северного флота. В ее составе - тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», большой противолодочный корабль «Адмирал Чабаненко» и два вспомогательных судна.
 


Корабля — четыре. Уже — менее "смешно"?
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 6.06.0

NCD

опытный

info> В любом случае,доверия больше к таблицам морских расстояний, а не к информации СМИ....

эт вы бросьте , любезнейший :) . Вся информация - она в СМИ ( бывает, что между строк ), а не в таблице растояний.Вот такая например:

"..Только Атлантикой маршрут "Петра Великого" и других кораблей не ограничится. Наши корабли зайдут через Гибралтарский пролив в Средиземное море - место базирования основных сил шестого флота ВМС США (именно корабли этого флота "оказывали гуманитарную помощь Тбилиси" в Черном море)....
Одна из остановок наших кораблей - сирийский порт Тартус. Глава оперативного отдела Черноморского флота, контр-адмирал Андрей Баранов, сообщил, что российские инженерные команды активно работают на территории порта....."
Очень трудно искать черного добермана в темной комнате. Особенно,если он там есть.  
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Пора разрабатывать особый тип судна сопровождения: судно-спасатель, плавмастерская, буксир, снабженец и госпиталь.... - новое слово в ВМС будет. Предлагаю обсудить
 7.07.0
RU Серокой #22.09.2008 19:26
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А плавмастерские разве не суда снабжения одновременно?
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Balancer

администратор
★★★★★
ttt> Горючки ИБА не хватает

Когда летом был в Калининградской области, Су-24 из под Черняховска постоянно летали. Дня два непрерывных и дневных, и ночных полётов, потом дня два тишина. И так - неделями. Так что там, сейчас, горючки для ИБА явно хватает. Но это уже офтопик в морском.
 
BY Артур4 #22.09.2008 19:53
+
-
edit
 

Артур4

новичок
Удачи нашим морякам, Россия будет владычицей морей
 3.0.13.0.1
RU Джи-джи #22.09.2008 20:21  @Артур4#22.09.2008 19:53
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Артур4> Удачи нашим морякам, Россия будет владычицей морей
Правь Россия морями :)
 7.07.0
US Stepanov V #22.09.2008 20:40
+
-
edit
 

Stepanov V

втянувшийся

у каждого визита есть побочные задачи. К тому же газотурбинный БПК кушает топлива меньше чем паровики эсминцы.С давних времён дружбы с Кубой с визитами шли обычно 2 боевых корабля и корабль снабжения к тому же корабли могли быть с разных флотов. Вероятно этот визит- это продолжение политики. Вы нам под нос корабли в Грузии мы вам под нос в Карибы мощь российского флота. Надо больше и чаще!А дагестаецев оставили вероятно в Североморске в главной базе
 2.0.0.162.0.0.16
RU Илия #22.09.2008 20:57  @Ведмедь#22.09.2008 15:49
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Ведмедь> Требую подлодок парочку. Атомных, канешна!!
Запланирована. Но не знаю, вышла или нет. Правда, в хитром направлении. Попробуйте угадать какая и почему именно эта?
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Ведмедь>> Требую подлодок парочку. Атомных, канешна!!
Илия> Запланирована. Но не знаю, вышла или нет. Правда, в хитром направлении. Попробуйте угадать какая и почему именно эта?


хорошо хоть не в августе...
 7.07.0

au

   
★★☆
Ведмедь>> Требую подлодок парочку. Атомных, канешна!!
Илия> Запланирована. Но не знаю, вышла или нет. Правда, в хитром направлении. Попробуйте угадать какая и почему именно эта?

949. Потому что! :)
 6.06.0

Илия

аксакал

Ведмедь>>> Требую подлодок парочку. Атомных, канешна!!
Илия>> Запланирована. Но не знаю, вышла или нет. Правда, в хитром направлении. Попробуйте угадать какая и почему именно эта?
au> 949. Потому что! :)
Ответ орицательный. Не 949 и не 949а.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  7.07.0

KVO

втянувшийся

Ведмедь>>>> Требую подлодок парочку. Атомных, канешна!!
Илия> Илия>> Запланирована. Но не знаю, вышла или нет. Правда, в хитром направлении. Попробуйте угадать какая и почему именно эта?
au>> 949. Потому что! :)
Илия> Ответ орицательный. Не 949 и не 949а.

Неужто..... тссс... 667...?
 2.0.0.162.0.0.16
BY Артур4 #22.09.2008 21:59
+
-
edit
 

Артур4

новичок
В этом случае лодка будет и не одна т.к. обязательно должно быть подводное прикрытие, а какая мы в ближайщем времени врядли узнаем, тем более о ее маршруте, СОСУС же надо обмануть, дык 971 самое то что нужно, погонять американцев
 3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 22.09.2008 в 22:13
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Давайте поразмышляем логически. Бомбовозу там делать нечего. А каке другие туда могут пойти?
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  7.07.0

KVO

втянувшийся

Илия> Давайте поразмышляем логически. Бомбовозу там делать нечего. А каке другие туда могут пойти?

Ну тогда остается только 971/945, но это не оригинально. Это логика лежащая на поверхности, извиняюсь за каламбур.
 2.0.0.162.0.0.16
BY Артур4 #22.09.2008 22:15  @Илия#22.09.2008 22:06
+
-
edit
 

Артур4

новичок
Илия> Давайте поразмышляем логически. Бомбовозу там делать нечего. А каке другие туда могут пойти?

Пардон сперва написал ошибочно 667, конечно же 971,
Кстати а для Гепарда это было бы испытание что надо
 3.0.13.0.1
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Вопрос был назвать не номер проекта, а название конкретной пл и объяснить, почему именно эта.
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  7.07.0
CH Фигурант #22.09.2008 22:51  @Илия#22.09.2008 22:06
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Илия> Давайте поразмышляем логически. Бомбовозу там делать нечего. А каке другие туда могут пойти?

Если логически, то смотря по заданию, которое стоит на "повсестке дня".
- Если задача - "просто" сопровождение, то можно и 971. Хотя бы я скорее "титанку" бы послал, тем паче что одна из них была недавно модернизирована, да и изотерма там как под нее нарисована... ;)
- Если задача - "я и ты на а-у-гы", то можно и гранитовоз. Да и условия для экипажа лучше, и взаимодействие разработано чуть ли не с времен СССР. Разведвозможности тоже лучше чем у "чистых" охотников.
- Если задача - РТР и всякая всячина такого рода, то это уже к ГРУ и к Кашалотам всяким. Но что им там делать? Хотя, если там речь о "взаимодействие при пресечении террористических актов и действий", то мало что можно привлечь...
- А если щекотать нервы, то можно и стратег. Но опять же, зачем светится?
Так что имхо - как сказано, 945 (если речь именно о боевом применении и экспериментации на новом оборудовании). Или грушники.
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Для правильного ответа сперва ответьте, какую выпустят туда не политики, а техупровцы...
Душу - Богу, жизнь - Царю, сердце - даме, а честь - никому!  7.07.0
CH Фигурант #22.09.2008 22:58  @Илия#22.09.2008 22:53
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Илия> Для правильного ответа сперва ответьте, какую выпустят туда не политики, а техупровцы...
Ну именно старался, как бы...
Если не политики, то гранитовозы и стратеги отпадают.
Если техн. управление, то - тест.
Значит 945. Лошарик? :) Те же станции. Имхо что-то недавно модернизированное или недавно в строю.
 2.0.0.112.0.0.11
DE Deep Blue Sea #22.09.2008 23:27
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★★
лошарик наверное. Почему именно он? Не знаю, интуиция. Как и не знаю что у него за предназначение. Знаю только что у лошарика на борту СТОПУДОВО есть торпедное оружие.
Carpe noctem, quam minime credula postero  
RU пираты8 #22.09.2008 23:52  @Илия#22.09.2008 20:57
+
-
edit
 

пираты8

опытный

Ведмедь>> Требую подлодок парочку. Атомных, канешна!!
Илия> Запланирована. Но не знаю, вышла или нет. Правда, в хитром направлении. Попробуйте угадать какая и почему именно эта?
У Алросы и направление хитрое(вы к нам -мы к вам),и если дойдет ,то пусть представят как это легко получится у Апл. :)
А вобще не заказал ли Буш под занавес по телефону сие торжество(типа к выборам надо создать антураж для опр. кандидата? с компенсацией расходов?) ;)
спирт продали,а деньги пропили  
Это сообщение редактировалось 23.09.2008 в 23:02
RU Тихон #23.09.2008 00:39
+
-
edit
 

Тихон

опытный

По теме от Беркема аль Атоми:

О как. Позапускали самолетики, теперь еще и кораблики позапускаем. Что ж, место и время выбрано ПРОСТО БЛЕСТЯЩЕ.
Слышь, брателла, я не забыл про обещание сечь тебе шкуру. И думаю, что пара последних твоих движений уже вполне тянет на некоторое частное определение.
Вот оно: ты Петрушка. Или Панч, если так понятнее. От твоего лица (хотя это вовсе неважно, кого е..т факт твоего существования) - и от лица нашего государства (да, только формально - нашего, но сейчас это опустим) - совершаются довольно демонстративные и весьма опасные забросы портянок на шконку Самой Толстой Репы На Хате.
Это все знаешь на что смахивает? На помощь. Нашим Стратегическим Партнерам, твоим работодателям. В отыскании Веского Повода. А во внутриполитическом аспекте твои (если б твои, но предъявляется тебе) движения очень смахивают на запудривание мозгов. Наглое такое, с особым цинизмом. "Во какие мы сколенприподнявшиеся! Обозначаем присутствие, в Мировом б.. Океане! Кидаем поддержку Чавесам с Моралесами!"
Ты эта, мозги не е.и. Мировой Океан - дело, конечно, хорошее; только е..льник на него разевают немножко не так. Обозначают присутствие не отправкой рассыпающихся калош за тридцать три п..ды, а б..ть закладкой таких калош. Спуском и достройкой. Постановкой в строй - и обучением экипажей. То есть - ДОСТАТОЧНЫМ, слышь, Винни? ДОСТАТОЧНЫМ финансированием всего комплекса. С береговыми службами, со складами-арсеналами, с системой подготовки плавсостава, с детскими б..ть садами и даже с котельными для этих детсадов.
Сдается, ты это все и сам понимаешь. Значит, твое движение направлено НЕ на громогласно объявленные цели. Значит, оно направлено на решение ДРУГИХ задач.
Каких, Винни?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

Scar

хамло

Тихон, кто этот искрометный правдоруб? :) Поделитесь ссылочкой, пожалуйста.
 0.2.149.300.2.149.30
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru