[image]

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 
1 13 14 15 16 17 208
RU kazakovmik #07.11.2008 20:19  @Akamaka#06.11.2008 02:32
+
-
edit
 

kazakovmik

новичок
Akamaka> Друзья-товарищи, а нет ли у кого фоток бывшей базы в Донузлаве? В сентябре заскочил туда на 5 минут. Увиденное через решётку ворот запустение расстроило. Вахтёр пробурчал, что тоже имел отношение к бригаде, но распространяться не стал и за ворота не пустил. Через забор со стороны моря я не стал пытаться разглядеть что-либо. Шёл дождь да и не весело было. Уехал. А вот желание снова увидеть хоть стенку, хоть аллею к маяку так за 20 лет и не прошло. И сейчас жалею, что не попытался разглядеть побольше. И нет ли у кого фотки "Курса"?

Привет! Я служил срочную на "Курсе"87-90г. Первое фото у стенки. Следущее в море,видимо последняя боевая нашего славного корабля.
Прикреплённые файлы:
img073.jpg (скачать) [2928x2112, 221 кБ]
 
 
   3.0.13.0.1
RU Akamaka #08.11.2008 02:19  @kazakovmik#07.11.2008 20:19
+
-
edit
 

Akamaka

новичок
Akamaka>> Друзья-товарищи, а нет ли у кого фоток бывшей базы в Донузлаве? В сентябре заскочил туда на 5 минут. Увиденное через решётку ворот запустение расстроило. Вахтёр пробурчал, что тоже имел отношение к бригаде, но распространяться не стал и за ворота не пустил. Через забор со стороны моря я не стал пытаться разглядеть что-либо. Шёл дождь да и не весело было. Уехал. А вот желание снова увидеть хоть стенку, хоть аллею к маяку так за 20 лет и не прошло. И сейчас жалею, что не попытался разглядеть побольше. И нет ли у кого фотки "Курса"?
kazakovmik> Привет! Я служил срочную на "Курсе"87-90г. Первое фото у стенки. Следущее в море,видимо последняя боевая нашего славного корабля.

Спасибо, дружище! Я тоже был матросом (83-86). И "Курс" был первым из обжитых мной кораблей. А уж командир наш тогдашний, вообще, вспоминается, как эталон командира корабля. Правда, к стыду своему, забыл напрочь его фамилию. Помощника помню - капитан-лейтенант Даутов. Тоже хороший человек. А вот "тащ-командира" никак не вспомнить.
   6.06.0
UA ДОКТОР #09.11.2008 10:41
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
На фото ЛАДОГА и КУРС уже списаны ( фото 01-11-1994 )
Прикреплённые файлы:
 
   3.03.0
RU Akamaka #09.11.2008 15:45  @ДОКТОР#09.11.2008 10:41
+
-
edit
 

Akamaka

новичок
ДОКТОР> На фото ЛАДОГА и КУРС уже списаны ( фото 01-11-1994 )

И-э-эх-хх...
Спасибо.
   6.06.0

FiM

втянувшийся

Akamaka> А уж командир наш тогдашний, вообще, вспоминается, как эталон командира корабля. Правда, к стыду своему, забыл напрочь его фамилию. Помощника помню - капитан-лейтенант Даутов. Тоже хороший человек. А вот "тащ-командира" никак не вспомнить.

Тогда кап.3 ранга Гедримович Александр, по батюшке запамятовал... Фотка июнь 84-го, боевое дежурство МРЗК Курс в ЧМ... Румынские трофеи... Akamaka, а ты в какой БЧ служил?
Прикреплённые файлы:
Курс_ЧМ_0684.jpg (скачать) [1761x1270, 382 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2008 в 20:42

Akamaka

новичок
Akamaka>> А уж командир наш тогдашний, вообще, вспоминается, как эталон командира корабля. Правда, к стыду своему, забыл напрочь его фамилию. Помощника помню - капитан-лейтенант Даутов. Тоже хороший человек. А вот "тащ-командира" никак не вспомнить.
FiM> Тогда кап.3 ранга Гедримович Александр, по батюшке запамятовал... Фотка июнь 84-го, боевое дежурство МРЗК Курс в ЧМ... Румынские трофеи... Akamaka, а ты в какой БЧ служил?
Да! Точно! Вроде бы Александр Константинович! Спасибо!.. И на фотке такие знакомые лица...
А катамараны эти на палубе под брезентом весьма интриговали агрессора, насколько помнится :))) Значит, Fim, мы были знакомы? Я в БЧ-4 служил.
   6.06.0
RU parohod #10.11.2008 06:09  @ДОКТОР#09.11.2008 10:41
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
ДОКТОР> На фото ЛАДОГА и КУРС уже списаны ( фото 01-11-1994 )

а известны зав.№ "Ладоги" и "Курса"?
По "Курсу" регистр дает зав.№37 и год постройки 1978 - но это явный бред
   6.06.0
UA Starfaiter77 #10.11.2008 06:42  @боцман 15#05.11.2008 22:29
+
-
edit
 

Starfaiter77

втянувшийся
С Днём Рожденья, боцман!
Всего самого вкусного!
   7.07.0

FiM

втянувшийся

Akamaka>>> Значит, Fim, мы были знакомы? Я в БЧ-4 служил.

А я тот, который стоит... В командировке был у вас вместо Шуры Загорулько, вашего КБЧ-4. Он уже сыграл ДМБ к июню 84-го... Выходит, что знакомы...;-)))
   7.07.0
+
-
edit
 

kazakovmik

новичок
Akamaka>>>> Значит, Fim, мы были знакомы? Я в БЧ-4 служил.
FiM> А я тот, который стоит... В командировке был у вас вместо Шуры Загорулько, вашего КБЧ-4. Он уже сыграл ДМБ к июню 84-го... Выходит, что знакомы...;-)))

А раздетый сидит, баталер мичман саков?
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

FiM

втянувшийся

kazakovmik> А раздетый сидит, баталер мичман саков?

... наверное... из всех на фотке, я помню только штурмана - ст.л-т Грибанов Александр... На Курсе был всего месяц, а так на Лоцмане - КБЧ-4...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2008 в 19:45

Akamaka

новичок
kazakovmik>> А раздетый сидит, баталер мичман саков?
FiM> ... наверное... из всех на фотке, я помню только штурмана - ст.л-т Мирошников Алексей... На Курсе был всего месяц, а так на Лоцмане - КБЧ-4..

Здравствуйте Fim и Kazakovmik! Интернет - великая вещь. Прошло 25 лет с того выхода в море, а вот поди ж ты - сидим, вспоминаем, хороших людей вспомнили... старший лейтенант Загорулько очень старался защитить хоть наши вещи от старослужащих, поддержать нас - молодых, только что из учебки... Нас тогда двое из Пинска на "Курс" пришло. Оба длинные, худые, бестолковые... с подшитыми понизу робами "а ля джинсЫ" (фирменный знак Пинской учебки)... Я вас, Fim, очень смутно помню, но на фотке определил как "своего" :) ... вы по сю пору на флоте? может ещё кто подключится!..
Да, там мичман Саков (напомнили фамилию) на фотке. Очень старался казаться бывалым морским волком :), за что "тащ командир" не раз проводил с ним "воспитательную работу" (впрочем, пряча улыбку в усы...) :)
   6.06.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Просьба к координатору данной ветки Убрать из названия "КГБ". Написать просто "Разведывательные корабли ВМФ"
   
RU Android #11.11.2008 11:42  @Starfaiter77#10.11.2008 06:42
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Starfaiter77> С Днём Рожденья, боцман!
Starfaiter77> Всего самого вкусного!

Коля, присоединяюсь!!! Здоровья тебе и долгих лет жизни!
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Android> Просьба к координатору данной ветки Убрать из названия "КГБ". Написать просто "Разведывательные корабли ВМФ"

ОК, заодно объединил дубли.
сообщения из http://forums.airbase.ru/2008/03/... и http://forums.airbase.ru/2008/03/... перенесены в эту ветку и закрыты.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 11.11.2008 в 13:34
RU kazakovmik #11.11.2008 19:45  @Akamaka#11.11.2008 11:21
+
-
edit
 

kazakovmik

новичок
kazakovmik>>> А раздетый сидит, баталер мичман саков?
FiM>> ... наверное... из всех на фотке, я помню только штурмана - ст.л-т Мирошников Алексей... На Курсе был всего месяц, а так на Лоцмане - КБЧ-4..
Akamaka> Здравствуйте Fim и Kazakovmik! Интернет - великая вещь. Прошло 25 лет с того выхода в море, а вот поди ж ты - сидим, вспоминаем, хороших людей вспомнили... старший лейтенант Загорулько очень старался защитить хоть наши вещи от старослужащих, поддержать нас - молодых, только что из учебки... Нас тогда двое из Пинска на "Курс" пришло. Оба длинные, худые, бестолковые... с подшитыми понизу робами "а ля джинсЫ" (фирменный знак Пинской учебки)... Я вас, Fim, очень смутно помню, но на фотке определил как "своего" :) ... вы по сю пору на флоте? может ещё кто подключится!..
Akamaka> Да, там мичман Саков (напомнили фамилию) на фотке. Очень старался казаться бывалым морским волком :), за что "тащ командир" не раз проводил с ним "воспитательную работу" (впрочем, пряча улыбку в усы...) :)

Привет Akamaka! Я тоже в БЧ-4 служил,только сигнальщиком.Вот даже фотка нашлась первая боевая служба в средиземке. Правда это на "Кильдине" в командировке был. "Курс" в ту пору стоял в Балаклаве на капремонте.
Прикреплённые файлы:
img110.jpg (скачать) [3968x2896, 431 кБ]
 
 
   3.0.13.0.1

ardeni

новичок
734> Была опечатка сейчас правильно:
734> ardeni-Служил на "КИЛЬДИНЕ" 1983-1986гг. _ я Вас наверное знаю, если службу проходили не срочную.

ardeni> 734_ Проходил срочную службу Штурманским-метристом
   3.0.13.0.1
RU Akamaka #11.11.2008 23:16  @kazakovmik#11.11.2008 19:45
+
-
edit
 

Akamaka

новичок
Привет Akamaka! Я тоже в БЧ-4 служил,только сигнальщиком.Вот даже фотка нашлась первая боевая служба в средиземке. Правда это на "Кильдине" в командировке был. "Курс" в ту пору стоял в Балаклаве на капремонте.

Привет! Забавно, но и я тоже ходил на "Кильдине":) В конце боевой "Курс" пришёл на смену. Я написал рапорт с наивной просьбой прямо там перевести меня обратно на "Курс", но ... В общем, так и остались эти два корабля родными. Надо будет покопаться разыскать старые фотки... А командиром БЧ у нас был ст.л-т Гапиченко, хороший человек, дай Бог ему здоровья.
   6.06.0

FiM

втянувшийся

Akamaka> Я вас, Fim, очень смутно помню, но на фотке определил как "своего" :) ... вы по сю пору на флоте?
... не... я как и Шура Загорулько - "пиджак" ДМБ август 84... А Гедримович А.К. есть в одноклассниках...
... а пинских я помню... пришли двое в белых робах... ;-)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2008 в 16:50
UA Петрович-2 #12.11.2008 11:48
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

мрзк "Вал" - кто подскажет где и когда он служил (БС)?
Прикреплённые файлы:
Val.jpg (скачать) [1526x888, 324 кБ]
 
 
   6.06.0

734

новичок
734>> Была опечатка сейчас правильно:
734>> ardeni-Служил на "КИЛЬДИНЕ" 1983-1986гг. _ я Вас наверное знаю, если службу проходили не срочную.
ardeni>> 734_ Проходил срочную службу Штурманским-метристом

Был в то время начальником службы "О"
   6.06.0
RU FiM #12.11.2008 16:31  @Петрович-2#12.11.2008 11:48
+
-
edit
 

FiM

втянувшийся

Петрович-2> мрзк "Вал" - кто подскажет где и когда он служил (БС)?
Насколько я знаю, Вал и Вертикал пришли в Севастополь из Горячих Ручьёв(СФ)...Когда - не знаю, но в 81-м уже были в составе 112 бр., Бакан и Лоцман начинали и закончили на ЧФ...
   7.07.0

FiM

втянувшийся

734> Был в то время начальником службы "О"

А Борю Петухова знаете? На Лоцмане был... Есть ли с ним связь?
   7.07.0

Akamaka

новичок
FiM> ... не... я как и Шура Загорулько - "пиджак" ДМБ август 84...
Но, ка вижу, и как я, и как все здесь "подсели" на этот наркотик, называемый причастностью к Флоту, огромному, мощному организму, рождающему возвышенные легенды и держащемуся на обычных людях... Когда я чем-либо хорошим удивляю окружающих, то всегда говорю: "А что вы хотели?! На ФЛОТЕ служил!" :):):)
   6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

FiM

втянувшийся

Akamaka> Но, ка вижу, и как я, и как все здесь "подсели" на этот наркотик, называемый причастностью к Флоту
... есть "маненько"... ;-) лучшие годы в окружении не худших людей...
   7.07.0
1 13 14 15 16 17 208

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru