[image]

Разведывательные корабли ВМФ [2]

 
1 14 15 16 17 18 208
RU protex #12.11.2008 21:26  @Петрович-2#12.11.2008 11:48
+
-
edit
 

protex

новичок
Петрович-2> мрзк "Вал" - кто подскажет где и когда он служил (БС)?


В 1978г. Вал уже был в составе 112-й на ЧФ.
   
IT Петр. Ш #13.11.2008 13:31  @protex#12.11.2008 21:26
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

Петрович-2>> мрзк "Вал" - кто подскажет где и когда он служил (БС)?
protex> В 1978г. Вал уже был в составе 112-й на ЧФ.

Пришли с СФ в 1968
   6.06.0
+
-
edit
 

Ingvar 1

втянувшийся

Akamaka>>> А уж командир наш тогдашний, вообще, вспоминается, как эталон командира корабля. Правда, к стыду своему, забыл напрочь его фамилию. Помощника помню - капитан-лейтенант Даутов. Тоже хороший человек. А вот "тащ-командира" никак не вспомнить.
FiM>> Тогда кап.3 ранга Гедримович Александр, по батюшке запамятовал... Фотка июнь 84-го, боевое дежурство МРЗК Курс в ЧМ... Румынские трофеи... Akamaka, а ты в какой БЧ служил?
Akamaka> Да! Точно! Вроде бы Александр Константинович! Спасибо!.. И на фотке такие знакомые лица...
Akamaka> А катамараны эти на палубе под брезентом весьма интриговали агрессора, насколько помнится :))) Значит, Fim, мы были знакомы? Я в БЧ-4 служил.
Ребята, если не трудно, выйдите (у кого есть возможность) через сайт "Одноклассники" на Гедримовича Александра Константиновича. Оставьте свои корординаты.
С уважением.
   7.07.0

734

новичок
734>> Был в то время начальником службы "О"
FiM> А Борю Петухова знаете? На Лоцмане был... Есть ли с ним связь?

Борю знал, но связи с ним нет.
   6.06.0
UA Петрович-2 #14.11.2008 15:08  @Петр. Ш#13.11.2008 13:31
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

Петрович-2>>> мрзк "Вал" - кто подскажет где и когда он служил (БС)?
protex>> В 1978г. Вал уже был в составе 112-й на ЧФ.
П.Ш.> Пришли с СФ в 1968

Спасибо, а уже на Черном море чем занимались - куда и когда ходили? Понятно, специфика и т.п., но все же
   6.06.0

FiM

втянувшийся

Akamaka>>>> Оставьте свои корординаты.
С уважением.

ответил на мыло...
   7.07.0
UA боцман 15 #14.11.2008 20:40  @Starfaiter77#10.11.2008 06:42
+
-
edit
 

боцман 15

новичок
Starfaiter77> С Днём Рожденья, боцман!
Starfaiter77> Всего самого вкусного!
За поздравления спасибо!!!
Но на этом сайте нельзя понять с кем общаешься.
   

Gedri

новичок
Дорогие сослуживцы,на той исторической фотографии с трофеями мрзк "Курс" изображены командир БЧ-1 ст.лейтенант Грибанов Александр Николаевич, старшина команды мотористов Мичман Сенин Виктор Николаевич. Мичман Саков Сергей (отчество не помню) - кок-инструктор, прославивший наш корабль на боевой службе незабываемыми чебуреками.
Хотелось бы узнать Ваши не залегендированные имена, а настоящие.
С уважением,
А.К.
   6.06.0

FiM

втянувшийся

Gedri> ...изображены командир БЧ-1 ст.лейтенант Грибанов Александр Николаевич..
точно, эт я напутал..
Gedri> Хотелось бы узнать Ваши не залегендированные имена, а настоящие.
посмотрите почту...
   7.07.0

Akamaka

новичок
Gedri> Дорогие сослуживцы,на той исторической фотографии с трофеями мрзк "Курс" изображены командир БЧ-1 ст.лейтенант Грибанов Александр Николаевич, старшина команды мотористов Мичман Сенин Виктор Николаевич. Мичман Саков Сергей (отчество не помню) - кок-инструктор, прославивший наш корабль на боевой службе незабываемыми чебуреками.
Gedri> Хотелось бы узнать Ваши не залегендированные имена, а настоящие.
Gedri> С уважением,
Gedri> А.К.

Здравия желаю, товарищ командир. Весной 1984 года я пришёл на "Курс" в БЧ-4 из Пинской учебки. Это со мной вы обедали на баке, куда меня принесли проветриваться, когда забыли разбудить во время борьбы со "стасиками". Я спал после вахты на койке в углу за трапом. В кубрике чего-то насыпали. Меня не заметили... Вы потом ещё шутили, что мне можно воевать без противогаза - уже не страшно :)
А чебуреки - да-а-а... сантиметров тридцать в длину :)
   6.06.0

Gedri

новичок
Gedri>> Дорогие сослуживцы,на той исторической фотографии с трофеями мрзк "Курс" изображены командир БЧ-1 ст.лейтенант Грибанов Александр Николаевич, старшина команды мотористов Мичман Сенин Виктор Николаевич. Мичман Саков Сергей (отчество не помню) - кок-инструктор, прославивший наш корабль на боевой службе незабываемыми чебуреками.
Gedri>> Хотелось бы узнать Ваши не залегендированные имена, а настоящие.
Gedri>> С уважением,
Gedri>> А.К.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2008 в 21:13

Gedri

новичок
Akamaka> Здравия желаю, товарищ командир. Весной 1984 года я пришёл на "Курс" в БЧ-4 из Пинской учебки. Это со мной вы обедали на баке, куда меня принесли проветриваться, когда забыли разбудить во время борьбы со "стасиками". Я спал после вахты на койке в углу за трапом. В кубрике чего-то насыпали. Меня не заметили... Вы потом ещё шутили, что мне можно воевать без противогаза - уже не страшно :)
Akamaka> А чебуреки - да-а-а... сантиметров тридцать в длину :)

Добрый день. Помню такой эпизод. Служба на флоте - опаское дело и настоящая мужская работа. Мелочей нет,даже в борьбе со стасиками. Рад, что сохранили здоровье и добрые воспоминания о совместной службе.
Кто-то интересовался: Курс был построен в 1968 г. в Ярославле.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2008 в 21:05

Gedri

новичок
Экипаж "Курса"!

Распознайте себя
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 04.12.2008 в 21:08

Gedri

новичок
Akamaka>>> Друзья-товарищи, а нет ли у кого фоток бывшей базы в Донузлаве? В сентябре заскочил туда на 5 минут. Увиденное через решётку ворот запустение расстроило. Вахтёр пробурчал, что тоже имел отношение к бригаде, но распространяться не стал и за ворота не пустил. Через забор со стороны моря я не стал пытаться разглядеть что-либо. Шёл дождь да и не весело было. Уехал. А вот желание снова увидеть хоть стенку, хоть аллею к маяку так за 20 лет и не прошло. И сейчас жалею, что не попытался разглядеть побольше. И нет ли у кого фотки "Курса"?
kazakovmik>> Привет! Я служил срочную на "Курсе"87-90г. Первое фото у стенки. Следущее в море,видимо последняя боевая нашего славного корабля.
Akamaka> Спасибо, дружище! Я тоже был матросом (83-86). И "Курс" был первым из обжитых мной кораблей. А уж командир наш тогдашний, вообще, вспоминается, как эталон командира корабля. Правда, к стыду своему, забыл напрочь его фамилию. Помощника помню - капитан-лейтенант Даутов. Тоже хороший человек. А вот "тащ-командира" никак не вспомнить.
Узнайте себя на фотографии
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2008 в 23:15

Gedri

новичок
kazakovmik>>> А раздетый сидит, баталер мичман саков?
FiM>> ... наверное... из всех на фотке, я помню только штурмана - ст.л-т Мирошников Алексей... На Курсе был всего месяц, а так на Лоцмане - КБЧ-4..
Akamaka> Здравствуйте Fim и Kazakovmik! Интернет - великая вещь. Прошло 25 лет с того выхода в море, а вот поди ж ты - сидим, вспоминаем, хороших людей вспомнили... старший лейтенант Загорулько очень старался защитить хоть наши вещи от старослужащих, поддержать нас - молодых, только что из учебки... Нас тогда двое из Пинска на "Курс" пришло. Оба длинные, худые, бестолковые... с подшитыми понизу робами "а ля джинсЫ" (фирменный знак Пинской учебки)... Я вас, Fim, очень смутно помню, но на фотке определил как "своего" :) ... вы по сю пору на флоте? может ещё кто подключится!..
Akamaka> Да, там мичман Саков (напомнили фамилию) на фотке. Очень старался казаться бывалым морским волком :), за что "тащ командир" не раз проводил с ним "воспитательную работу" (впрочем, пряча улыбку в усы...) :)

Фотография из архива
   6.06.0

Akamaka

новичок
Gedri> Фотография из архива


Здравия желаю, товарищ командир. Я вот здесь, справа. Как-то во время хорошего шторма, при практически нулевой слышимости, я удачно провёл для Вас сеанс прямых переговоров С Севастополем, за что Вы вручили мне вырезанный тут же из бумаги мой профиль (весьма схожий с оригиналом :))
Прикреплённые файлы:
kurs-83-1-v.jpg (скачать) [944x709, 150 кБ]
 
 
   6.06.0
+
-
edit
 

oleg.borsa

новичок
Starfaiter77>> Ещё или хватит?
vixx> Стойка Сорокатого впечатляет! Кстати, не очень давно сконтактировали на "Одноклассниках". И с Женькой Мазуром тоже.

Я служил на Карелии с 1985-87 мотористом . Всех помню.Был на свадьбе Сереги Климова.
   6.06.0

734

новичок
Gedri>> Фотография из архива
Akamaka> Здравия желаю, товарищ командир. Я вот здесь, справа. Как-то во время хорошего шторма, при практически нулевой слышимости, я удачно провёл для Вас сеанс прямых переговоров С Севастополем, за что Вы вручили мне вырезанный тут же из бумаги мой профиль (весьма схожий с оригиналом :))

В центре на фото к3р Гедримович, командир корабля.
   6.06.0

vvv39

опытный

Gedri>> Фотография из архива
Akamaka> Здравия желаю, товарищ командир. Я вот здесь, справа. Как-то во время хорошего шторма, при практически нулевой слышимости, я удачно провёл для Вас сеанс прямых переговоров С Севастополем, за что Вы вручили мне вырезанный тут же из бумаги мой профиль (весьма схожий с оригиналом :))

А справа (на фото, а фактически по левую руку) от командира мой одноклассник - капитан-лейтенант Кутьин С.Е. - видимо ЗКР?
Может кто подскажет?

Сам на "Курсе" был на практике в 1978 году аж 20 дней, даже совершили переход из Севастополя в Балаклаву на ремонт.
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 27.11.2008 в 16:35

Gedri

новичок
Gedri>>> Фотография из архива
Akamaka>> Здравия желаю, товарищ командир. Я вот здесь, справа. Как-то во время хорошего шторма, при практически нулевой слышимости, я удачно провёл для Вас сеанс прямых переговоров С Севастополем, за что Вы вручили мне вырезанный тут же из бумаги мой профиль (весьма схожий с оригиналом :))
vvv39> А справа (на фото, а фактически по левую руку) от командира мой одноклассник - капитан-лейтенант Кутьин С.Е. - видимо ЗКР?
vvv39> Может кто подскажет?
vvv39> Сам на "Курсе" был на практике в 1978 году аж 20 дней, даже совершили переход из Севастополя в Балаклаву на ремонт.

Так точно, это - Кутьин Сергей Евгеньевич, очень толковый офицер, настоящий моряк и профессионал. Одна из особенностей кораблей 502 проекта в том, что должность ЗКР в те времена не была штатной. Офицеров прикомандировывали только на поход.
   6.06.0
+
-
edit
 

oleg.borsa

новичок
Westman>> Starfaiter77,откуда столько фоток и информации о Карелии? Я прослужил на ней с начала по июнь 1988г.
Westman>> Вот мы в Гданьске:
vixx> Кстати, Саня, а кто фоткал, не помню? Копа что-ли? Хотел тоже запостить кое-что - но так хорошо приклеил в своё время в альбом, что не знаю, как отсканировать теперь...

Карельцы где вы все пропали. Служил мотористом с первых дней. На Карелию пришел с Сарычева. Уволился в1987 году. Отзовитесь кто меня знает. Помяните при случае Вовку Ибрагимова.
   6.06.0
UA ДОКТОР #29.11.2008 22:03
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Нашел у себя еще несколько фото РЗК
Прикреплённые файлы:
 
   3.03.0
UA ДОКТОР #29.11.2008 22:05
+
-
edit
 
UA ДОКТОР #29.11.2008 22:06
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
3 - МРЗК ПЕЛЕНГ, предідущее фото - Ладога
Прикреплённые файлы:
 
   3.03.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
UA ДОКТОР #29.11.2008 22:08
+
-
edit
 
1 14 15 16 17 18 208

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru