Памятники морякам,судам и морским традициям

Теги:флот
 
1 14 15 16 17 18 19 20
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Нашёл на фото mail.ru, автор, судя по всему, обозначила себя как inga. Клас судна, на мой не рыбацкий глаз, срт, стоит в Вентспилсе.
И ещё по тому же адресу, но у другого автора, написано, что это фото 2008 года. Ой как хочется верить, что шхуну "Запад" отреставрировали!
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.33.0.3
Это сообщение редактировалось 07.11.2008 в 16:24
+
-
edit
 

rescuer

втянувшийся

Глаз немного подвёл-в Вентспилсе СЧС.
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
rescuer> Глаз немного подвёл-в Вентспилсе СЧС.

Интересно название "Азово" этому СЧС дали после водружения в качестве памятника? Просто одно время в Латвии был ПТС "Азово", правда ставший в 1993 "Аигой"
http://russianships.info/  6.06.0
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

parohod> Интересно название "Азово" этому СЧС дали после водружения в качестве памятника? Просто одно время в Латвии был ПТС "Азово", правда ставший в 1993 "Аигой"
Автор фото написала, что это судно "Азов", я не силён в языках балтской группы (как, в прочем, и в других),поэтому про название и судьбу памятника ничего, пока, сказать не могу.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.33.0.3
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
Klarst> Автор фото написала, что это судно "Азов", я не силён в языках балтской группы (как, в прочем, и в других),поэтому про название и судьбу памятника ничего, пока, сказать не могу.

По-моему, это латышская транскрипция слова азов. По-крайней мере, вышеупомянутый мной ПТС до развала Союза назывался "Азов"
http://russianships.info/  6.06.0
UA Петрович-2 #10.11.2008 12:59  @Шарнхорст#05.11.2008 18:24
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

Петрович-2>> установлен в Киеве - памятник морякам и кораблям Пинской флотилии, погибшим при обороне столицы Украины или взорванным экипажами после оставления города
Шарнхорст> Прикольно. Матросы стоят с автоматами ППШ, но даты на памятнике 1919-1920 и названия судов, ИМХО, красной Днепровской флотилии тех же лет.

Но что самое пикантное, так это подмеченное нынешней молодежью сочетание из названий кораблей: Могучий Мстительный Пролетарий...
 6.06.0
IT Петр. Ш #13.11.2008 13:25
+
-
edit
 
RU Klarst #13.11.2008 14:28  @Петр. Ш#13.11.2008 13:25
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

П.Ш.> Помнится Вы искали фото ТКА в Совгавани?
П.Ш.> Если ещё не нашли, то есть здесь: Фото Катер. п. Заветы Ильича, 1974 ...Володя Могильников, около 5 лет..., Заветы Ильича. ТОФ.Родная сторон, Татьяна Могильникова — Фото@Mail.Ru
Огромное спасибо! Вашей находке цены нет. Я нашёл подтверждение того, что этот памятник давно уже "канул в Лету". Так что ещё раз огромное спасибо!
Прикреплённые файлы:
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.43.0.4
Это сообщение редактировалось 14.11.2008 в 13:47
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
2 Klarst -
Леонид, обобщи пож. список катеров-памятников пр.123-бис с номерами и местами установки.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

Klarst

втянувшийся

havron> Леонид, обобщи пож. список катеров-памятников пр.123-бис с номерами и местами установки.
Павел, данные у меня следующие:
1.Азов;
2.Балтийск б/н 36 пр. 123Ц (катер-цель);
3.Владивосток - 2 единицы, в в/ч и в музее ТОФ;
4.Заветы Илича (Совгавань) б/н 461, уже не существует;
5.Калининград;
6.Кронштадт б/н 57;
7.Москва б/н 131 (по моим данным - новодел);
8.Новороссийск ТК-341? б/н 341;
9.Петропавловск-Камчатский б/н 456;
10.СПб ТК-23 б/н 60;
11.Аральск (Казахстан) б/н 30;
12.Баку (Азербайджан) б/н Р631;
13.Бердянск (Украина);
14.Варна (Болгария)б/н 301;
15.Констанца (Румыния) нынешнее состояние неизвестно;
16.Севастополь (Украина) б/н 815;
17.Стамбул (Турция) 2 единицы /Кипрские ВМС/ б/н 11, 12;
18.Тутракан (Болгария) б/н 2?4;
19.Хайфа (Израиль) /Сирийские ВМС/.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
havron>> Леонид, обобщи пож. список катеров-памятников пр.123-бис с номерами и местами установки.
Klarst> Павел, данные у меня следующие:
Klarst> 1.Азов;
Klarst> 2.Балтийск б/н 36 пр. 123Ц (катер-цель);
Klarst> 3.Владивосток - 2 единицы, в в/ч и в музее ТОФ;

А можно фото обоих Владивостокских?
http://russianships.info/  6.06.0
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

parohod> А можно фото обоих Владивостокских?
Пожалуйста, а здесь у меня лежит всё, что насобирал.
Прикреплённые файлы:
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★
parohod>> А можно фото обоих Владивостокских?
Klarst> Пожалуйста, а здесь у меня лежит всё, что насобирал.
Klarst> Главная страница.

Хорошая подборка!
А на каком из Владивостокских раньше красовался номер 288?
http://russianships.info/  6.06.0
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

parohod> А на каком из Владивостокских раньше красовался номер 288?

К сожалению, не знаю.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.43.0.4
UA Петрович-2 #14.11.2008 09:54
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

ТКА в Бердянске
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
UA Петрович-2 #14.11.2008 09:56
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

он же
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
UA Петрович-2 #14.11.2008 09:59
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

он же еще раз
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
RU Klarst #14.11.2008 11:31  @Петрович-2#14.11.2008 09:59
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Петрович-2> он же еще раз
Спасибо, интересные снимки.
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.43.0.4
+
-
edit
 

Klarst

втянувшийся

Нашёл в сети, что за катер - не знаю, где это место, то же. Была пометка, что это музей под открытым небом. Катер обозначен, как буксирно-моторный катер бмк. Может быть, кто-то узнает этот катер и это место?
Автор фото обозначил себя как Анюта.
 
Пока есть те, кому интересна история флота, есть надежда на возрождение ВМФ  3.0.43.0.4
UA Петрович-2 #14.11.2008 15:17
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

памятник "Потемкину" на территории завода им.61 коммунара в Николаеве
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
UA Петрович-2 #14.11.2008 15:21
+
-
edit
 

Петрович-2

опытный

и заодно малоизвестный список самих 61 расстрелянных белыми николаевцев (комунарами они не были, просто заложники)
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
IT Петр. Ш #14.11.2008 20:22  @Klarst#13.11.2008 14:28
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

П.Ш.>> Помнится Вы искали фото ТКА в Совгавани?
Klarst> Огромное спасибо! Вашей находке цены нет. Я нашёл подтверждение того, что этот памятник давно уже "канул в Лету". Так что ещё раз огромное спасибо!

Всегда рад помочь.
Попробую дома спросить одного знакомого, если есть более полный снимок ТК-52 в Севастополе, который на территории бррка.
 6.06.0
+
-
edit
 

Paul K.

втянувшийся

Klarst> Нашёл в сети, что за катер - не знаю, где это место, то же. Была пометка, что это музей под открытым небом. Катер обозначен, как буксирно-моторный катер бмк. Может быть, кто-то узнает этот катер и это место?
Klarst> Автор фото обозначил себя как Анюта.

Да, это БМК-130. Какая-то левая рубка и при чём тут "Максим" непонятно.

404
БМК-130 - Форум клуба водномоторников BOATCLUB.RU

Здесь хорошая подборка инфы и ссылок (просто целая энциклопедия по БМК):

Средства моторизации понтонно-мостовых конструкций

Средства моторизации понтонно-мостовых конструкций

// www.russianarms.ru
 
 3.0.13.0.1
Это сообщение редактировалось 14.11.2008 в 22:39
+
-
edit
 

Er"zia

втянувшийся
P.K.> Да, это БМК-130. Какая-то левая рубка и при чём тут "Максим" непонятно.
Да это просто родной брат Саратовского монстра. Там на буксир пртиллерию привесили, на этот максим. И борта надписью украсили. Наверно, на Волге (этот, я так понял, в Тольятти стоит) мода такая.
У моряка нет трудного пути, есть только один путь - славный.(Это не я сказал, я бы так красиво не сумел, это П.С. Нахимов)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Paul K.

втянувшийся

P.K.>> Да, это БМК-130. Какая-то левая рубка и при чём тут "Максим" непонятно.
Er"zia> Да это просто родной брат Саратовского монстра. Там на буксир пртиллерию привесили, на этот максим. И борта надписью украсили. Наверно, на Волге (этот, я так понял, в Тольятти стоит) мода такая.

На форуме по "средствам моторизации" указано, что:
"БМК-70 так же применялись во время войны как сторожевые катера в составе речных флотилий (Ильменские речные соединения, Чудская военная флотилия)." Видимо на памятнике установили БМК-130, т.к. БМК-70 уже не сохранились.
 3.0.13.0.1
1 14 15 16 17 18 19 20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru