новый пассажирский корабль

 

metalius

координатор

au> Подразумевается что читает инженер или как минимум энтузиаст.
Ничччего не понимаю. Кто что читает, кто или что подразумевается?
au> Для глаз инженера правильный асфальтоукладчик может быть красивым, если он увидит в нём красивый замысел другого инженера.
Для инженера современный асфальтоукладчик (от блока автоматизированного управления до "лыжи") м. б. либо правильным, либо не очень. Глаза же инженера высматривают "красоту" не в нём самом (укладчике), а в укладываемом слое дорожной одежды, в свою очередь "красота" слоя измеряется плюс-минус отклонениями от заданных отметок и уклонов, равномерностью начального уплотнения и т.д. Иными словами - по проработке дизайна у асфальтоукладчика нет никаких шансов догнать "Феррари". Жестоко, но реальность такова. IMHO, то же самое как минимум косвенно можно сказать и о дизайне КК.
au> А незачем было и в космос лететь
Незачем было "бороздить Большой театр", остальное было ЗАЧЕМ - позволю себе наглость утверждать вот такое.
au> Посмотрел бы я на реакцию авторов Союза, если бы они прочитали от жителя 21 века что это вершина развития космического корабля.
Какой конкретно житель 21 века утверждает подобную чушь?
au> Если вы считаете Союз "всем что надо" — это ваше право.
Если вы считаете, что собеседнику можно приписывать то, о чём он даже не заикнулся - Ваше право, Вы не прав!
 

au

   
★★☆
metalius> Иными словами - по проработке дизайна у асфальтоукладчика нет никаких шансов догнать "Феррари". Жестоко, но реальность такова. IMHO, то же самое как минимум косвенно можно сказать и о дизайне КК.
metalius> Незачем было "бороздить Большой театр", остальное было ЗАЧЕМ - позволю себе наглость утверждать вот такое.
metalius> Если вы считаете, что собеседнику можно приписывать то, о чём он даже не заикнулся - Ваше право, Вы не прав!

и т.д.
Мне всё ясно :) Мы говорим на разных языках, а переводить не вижу смысла. ЛюбИте феррари, я не мешаю.
 

metalius

координатор

au> Мне всё ясно :) ... ЛюбИте феррари, я не мешаю.
К сожалению, Вам ничего не ясно. :) Не смотря на все мои намёки, включая профессиональный жаргон, Вы почему-то решили, что профессия у меня - пижон. На самом деле я "люблю" именно асфальтоукладчики, так как моя специальность - инженер-дорожник.
au> Мы говорим на разных языках, а переводить не вижу смысла.
В этом нет ничего странного - мы люди незнакомые (хотя теперь я больше чем представился). При желании общий язык можно попытаться найти. Хотя не всегда это получается, а если кто-то хочет только переводить, не получается никогда. ;)
Космические форумы на Авиабазе начинают оживать, и это радует. Тему открыли тоже весьма интересную, у меня есть вопросы как по перспективным КК, так и по "Союзу". Возможно, я эти вопросы задам, но для этого мне надо быть онлайн и подготовиться (в целях нахождения общего языка). :)
 
Это сообщение редактировалось 04.08.2008 в 17:23

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
au> 404 - The page has not been found.
au> NASA - X-33 Metallic Heat Shield Ready for Flight: Testing for Next-Generation Spacecraft Done at Langley

Угу, довольно любопытно - особенно у голландцев, хотя это даже и не вполне металлическая ТЗП.
Только вот модным это направление назвать ну никак нельзя. Х-33, бедняжка, давно испустил дух, у голландцев тоже непохоже чтоб ЕКА что-то запустило хоть на пробу...
Небезынтересный ARMOR тоже еле жив. И вообще в инете подробной инфы по металлу почти нет, а чтобы что-то жило полнокровной жизнью - тем более.
 

vfcrf

новичок

au>> 404 - The page has not been found.
au>> NASA - X-33 Metallic Heat Shield Ready for Flight: Testing for Next-Generation Spacecraft Done at Langley
Fakir> Угу, довольно любопытно - особенно у голландцев, хотя это даже и не вполне металлическая ТЗП.
Fakir> Только вот модным это направление назвать ну никак нельзя. Х-33, бедняжка, давно испустил дух, у голландцев тоже непохоже чтоб ЕКА что-то запустило хоть на пробу...
Fakir> Небезынтересный ARMOR тоже еле жив. И вообще в инете подробной инфы по металлу почти нет, а чтобы что-то жило полнокровной жизнью - тем более.
В свете выше сказанного.Кто то может прокоментировать вот это сообщение?

О чем вообще идет речь?
Бди  
RU Zenitchik #23.08.2008 20:18
+
-
edit
 

Zenitchik

втянувшийся

Может быть красивым и асфальтоукладчик. И "Союз", между прочим, красив специфической красотой.
Правильная машина становится красивой сама по себе - в следствие оптимальности ее формы.
Это хорошо видно на ЛА. Красота же менее критичных к геометрии видов техники, как правило, замусорена дизайнерами.
Сами не летаем и другим не дадим  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Однако, похоже, всё идёт к тому, что Европа совместный корабль не хочет...



Новостная лента«Новости космонавтики»

«Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 



"Говоря о создании принципиально нового космического корабля, Крикалев отметил: "Если говорить о новом корабле, или транспортной космической системе (одно из бывших названий - проект "Клипер", примечание РИА Новости), то не так давно руководители Роскосмоса полагали, что его нужно создавать вместе с Европой. Сейчас же выяснилось, что европейцы не хотят создавать новый корабль совместно с Россией. Если в свое время нам говорили, что Европейское космическое агентство желает совместно создавать новый тип корабля, хотя мы сами не очень были уверены в том, что хотим, то теперь стало понятно, что каждому придется делать что-то свое. Вот это надо просто четко понять и двигаться дальше". "
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На НК Шин (изредка и у нас появляющийся, увы, сильно изредка) написал:

Shin
В печать мною лично отправлен НК №9, 2008. Там будет статья про ППТС на пять страниц. Много (хотя могло быть и больше) информации. Есть неопубликованные рисунки, которые помогут кое в чем разобраться.

Через 10 днем - милости прошу в редакцию за номером или ждите когда придет по почте :)

Выкладывать сюда текст и картинки не буду, по крайней мере до середины сентября - в отпуск ухожу. Да и после еще бабушка надвое сказала
 


Но похоже - с чем и сам автор согласен - что статья сразу же станет представлять в основном исторический интерес...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Вот собственно та самая статья из сентябрьского номера НК - весьма обширная (по ссылке - в нижней части страницы топика):

Журнал Новости Космонавтики - Форумы

Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? Регистрация   Войти      Регистрация       Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты Журнал Новости Форум Фото Подписка Рекламодателям Контакты +7 (499) 912-8402 Закрыть Логин: Пароль: Запомнить меня на этом компьютере Забыли свой пароль? // Дальше — www.novosti-kosmonavtiki.ru
 

Много инфы, много рассматривавшихся вариантов, в т.ч. жутко извратных.

И более подробная картинка пепелаца:

 


Жуть, конечно, полная.
На этой конической дуре они за каким-то болтом предлагают использовать многоразовую ТЗП :apstenu:
И это притом, что корабль должен предназначаться и для Луны в том числе!

Не, я понимаю, конечно, что оно всё, во всех вариантах сдохнет не родившись - но такое рисовать и писать... :bangdesk:
 2.0.0.82.0.0.8

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru