[image]

Трофеи в грузино-осетинской войне

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 16
RU Северный #17.09.2008 21:31  @Серокой#17.09.2008 21:07
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Серокой> Хм. И после этого кто-то говорит, что наши спешно переодевались в брошенное грузинами? :)

Дык татаро-монголы... :)
Реально наверное могли брать каски (фотографии иногда попадаются) и возможно бронежилеты. (фотографий таких не видел)
   
RU chatskiy #17.09.2008 21:42  @Северный#17.09.2008 21:31
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

Северный> Реально наверное могли брать каски (фотографии иногда попадаются)

у вас нет под рукой таких фото, случайно?
   
RU Северный #17.09.2008 21:54  @chatskiy#17.09.2008 21:42
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
chatskiy> у вас нет под рукой таких фото, случайно?
Вот например.фотографий кстати мало,попадались штуки три,не больше.
Прикреплённые файлы:
554.jpg (скачать) [263x479, 32 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 18.09.2008 в 02:45
RU chatskiy #17.09.2008 22:15  @Северный#17.09.2008 21:54
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

chatskiy>> у вас нет под рукой таких фото, случайно?
Северный> Вот например.фотографий кстати мало,попадались штуки три,не больше.

спасибо... а как вы отличили, что это импортная каска? в таком ракурсе я как-то особых отличий от наших не вижу...
   
RU Северный #17.09.2008 23:32  @chatskiy#17.09.2008 22:15
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
chatskiy> спасибо... а как вы отличили, что это импортная каска? в таком ракурсе я как-то особых отличий от наших не вижу...

Как вещдок,с такого ракурса действительно не очень. :icon_big: Отличил по цвету (не видел такого светлого оттенка у наших 6Б7) и отсутствии клепки по центру,для крепления подшлемника.

Вот еще одно фото,побольше.
Прикреплённые файлы:
972.jpg (скачать) [274x364, 68 кБ]
 
 
   
RU Северный #17.09.2008 23:36
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
А это бойцы в шлемах 6Б7 для сравнения.
Прикреплённые файлы:
borit_.jpg (скачать) [503x309, 131 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2008 в 23:45
RU Северный #17.09.2008 23:45
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
**
Прикреплённые файлы:
6885.jpg (скачать) [400x463, 22 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

chatskiy

опытный

дело в том, что сейчас начали закупать ещё и шлемы 6Б26 (27, 28)

НИИ стали

1С-Битрикс: Управление сайтом // www.niistali.ru
 


пишут, что принят на вооружение в 2006 году. и на каком-то форуме читал, что будет этот шлем вместо 6Б7 (потому что легче и лучше). кажется мне, что на бойцах как раз такой.

отличить сложно (на таких фото), но, если глаза меня не обманывают, у грузинских/американских "уши" гораздо больше выдаются вниз:
   
Это сообщение редактировалось 17.09.2008 в 23:59
RU Северный #18.09.2008 01:29
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Ну,если "искать улики",то на тех фото что мне подпадались у 6Б26 все таки клепка по центру и ремешки темно-зеленого,или светло-зеленого цвета.Но почему не быть варианту с черными?Фотографии 6Б27,28 без чехла не видел.Видел еще фотографии некоего комплекта защиты от Survival Corps(российская частная контора),на манекене тот же PASGT,но у них на сайте нет шлемов. %)
Так что можно сделать вывод:на данный момент нет таких фотографий,по которым можно со 100% гарантией сказать,что наши бойцы использовали трофейные шлемы PASGT.
Ну и хотелось бы верить что новые шлемы поступают в армию такими ударными темпами. :icon_big:
Вот фотография 6Б26 размером побольше.
Прикреплённые файлы:
6b26niistali.jpg (скачать) [439x400, 30 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 20.11.2008 в 13:54

U235

координатор
★★★★★
Я попробовал разобраться в теме пошарив по интернету, так этих шлемов вообще кучу фасонов понапридумывали. Их как минимум две конкурирующие между собой фирмы производят. Сейчас вояки вроде как заставили их унифицировать шлемы под несколько стандартных фасонов(те самые 6Б26-28), но все равно они в деталях и расцветке по идее могут отличаться, а еще есть куча модификаций для разведчиков или десантников, плюс новые титановые шлемы усовершенствованной формы идут. В общем, по теме шлемов судя по всему попил знатный идет и бабла под это дело выделено прилично. Правда судя по фото из зоны конфликта реальный выхлоп с этих денег вполне даже наблюдаем, что радует.
   7.07.0
EE slab105 #18.09.2008 09:52  @Ведмедь#17.09.2008 21:09
+
-
edit
 

slab105

аксакал

proviant>> Enjoy.
proviant>> AirsoftGun.ru :: Просмотр темы - "Одноразовая армия" Репортаж из...
proviant>> Люди знакомятся по-ближе с грузинской снарягой и оружием.
Ведмедь> надо же, как они израильский-то Негев обсмеяли. Хотелось бы услышать веское мнение в его защиту, если имеется.
Негев- не сказать чтобы дерьмо, но близко к тому. Очень капризный и постоянно клинит- гильзы застревали в патроннике. Хотя Израиль уверял, что это проблемы первых серий, и в последующем их устранили. Не знаю, у нас были старые варианты и их не любили. Что там не так было. Сейчас их с вооружения сняли. Уже лет 6-7 назад.
Бегаем с МГ или МАГ-ом ... :)
   2.0.0.162.0.0.16
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Заранее хочу извиниться, если данная ссылка уже была на форуме.



НО. После первых кадров войны многие журналисты кинулись в крик по поводу великолепной оснащенности грузинской армии. Посмотрите сами, там на 3-х страницах хвататет фото.

По этой ссылке - украинские броники неплохо, остальное - дерьмо. Каски - ЮАР. Из США мало что было.
   
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
proviant>>> Enjoy.
slab105> proviant>> КОНФЕРЕНЦИЯ на AIRSOFTGUN.RU :: Главная

Извините, не увидел вашу ссылку :-)
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

majera

опытный

slab105> proviant>> AirsoftGun.ru :: Просмотр темы - "Одноразовая армия" Репортаж из...
slab105> proviant>> Люди знакомятся по-ближе с грузинской снарягой и оружием.
Ведмедь>> надо же, как они израильский-то Негев обсмеяли. Хотелось бы услышать веское мнение в его защиту, если имеется.

Пехота : Пулемет "Негев"

 Главная   Новости   Аналитика   Терроризм   ЦАХАЛ   Ближний Восток   Нам пишут    Книги   Ссылки   Помощь   Страница памяти Амации Powered by phpBB © 2001 phpBB Group // www.waronline.org
 
   3.0.13.0.1
+
-
edit
 

slab105

аксакал

majera> http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=312&start=75
Я там товарищам отписал, посмотрим какая дискуссия выйдет.
Моё личное мнение- хорошая идея при плохом исполнении.
   2.0.0.162.0.0.16
+
-
edit
 

proviant

втянувшийся

Итак, тему на страйкбольном форуме почистили и привели в порядок. Надолго ли? ЖР

AirsoftGun.ru :: Просмотр темы - "Одноразовая армия" Репортаж из...

    Запомнить меня   ПомощьЗабыли пароль?Забыли логин?Регистрация Мобильный вид • Автор Сообщение Сталкер старший Сообщения: 2296Зарегистрирован: 18.05.2005Откуда: г.Москва, Команда: WoodcatsВ игре: Давно уже... не помню сам Сталкер старший » 15.09.2008 18:43 Вот тут нам (Котам) на днях удалось попасть Сами Знаете Куда и благодаря хорошим друзьям на месте, посмотреть СВОИМИ глазами на некоторые интересные вещи.На мой взгляд, факты весьма интересные и заслуживают отдельной темы.Помниться мне в детстве читал хорошую книжку - "Легенды и мифа Древней Греции".Ну так вот, по аналогии с ней и назовем новую тему - "Легенды и мифы грузинской армии"... // Дальше — www.airsoftgun.ru
 

Достаточно много интересной инфы, одна разрезка правды-матки по Негеву чего стоит. :)

Кстати, помогите определить, ЧТО имеет место быть изображенным на фото?

DSC00794

DSC00794 - Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов // photofile.ru
 

DSC00795

DSC00795 - Фотохостинг - национальный фотоархив, размещение частных фотографий, фотоальбомов // photofile.ru
 
   3.0.13.0.1
RU Ведмедь #21.09.2008 07:48  @slab105#18.09.2008 19:05
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
majera>> http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=312&start=75
slab105> Я там товарищам отписал, посмотрим какая дискуссия выйдет.
slab105> Моё личное мнение- хорошая идея при плохом исполнении.

Я читал, спасибо. Кругом знакомые участники, куда бежать :)
   

leon

опытный
★☆
wert>> Взяли знамя
Беня> Организованное отступление хорошо обученой инструкторами ГА. С организованным бросанием знамен частей.

Мне рассказывали сведущие люди, что настоящих знамен немецких вооруженных сил наши в ВОВ захватили очень мало. И на парада Победы для массовости использовали какие-то малозначащие символы, вроде оркестровых вымпелов. Вот как настоящие воины к знаменам относятся.
   3.03.0

Scar

хамло

Вся эта история с Негевами, а еще цитата Слаба с Варонлайна, вот эта вот:

И ещё немного негатива про Негев - бывали случаи просто ПОЛОМОК деталей при стрельбе- один раз после выстрелов 600 просто отломалась кромка экстрактора гильзы на затворе, а другой пулемёт при стрельбе очередями постоянно сам ставил себя на предохранитель!
 


Так вот, все это напомнило мне что-то, но не мог долго вспомнить, что же. Но я ВСПОМНИЛ!!! Смотрим с 7:30. :D


"...А седьмой - я, по секрету от пана атамана, выменял на эти вот штанишки..." (с) Попандопуло :F
   0.2.149.300.2.149.30

Беня

гешефтфюрер
★★★★
leon> Мне рассказывали сведущие люди, что настоящих знамен немецких вооруженных сил наши в ВОВ захватили очень мало. И на парада Победы для массовости использовали какие-то малозначащие символы, вроде оркестровых вымпелов. Вот как настоящие воины к знаменам относятся.
Нда, я что-то подобное тоже слышал. Однако у меня в голове слабо укладывается, как можно потерят знамя части которая не была даже окружена, и на ее штаб небыло налета ДРГ.
   6.06.0
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Беня> Нда, я что-то подобное тоже слышал. Однако у меня в голове слабо укладывается, как можно потерят знамя части которая не была даже окружена, и на ее штаб небыло налета ДРГ.
Как, как? Да вот так. Если челы даже самое дорогое сердцу современного человеку, такое как свой родимый мобильник оставили, что тут уж о знамёнах говорить! :) А если серьёзно, думаю оставили за ненадобностью последних. Нафига им это знамя, так, тряпка какая-то :)
   2.0.0.162.0.0.16
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

slab105> Как, как? Да вот так. Если челы даже самое дорогое сердцу современного человеку, такое как свой родимый мобильник оставили, что тут уж о знамёнах говорить! :) А если серьёзно, думаю оставили за ненадобностью последних. Нафига им это знамя, так, тряпка какая-то :)

Жестоко. :)
Килло, поди, если читает, то злится или обижается.
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

HolyBoy> Жестоко. :)
А то! То что случилось с ГА не очень по-доброму получилось.
HolyBoy> Килло, поди, если читает, то злится или обижается.
Пускай злится. Факт есть факт. Другое дело, что у грузин может и не быть такого трепетного отношения к боевым знамёнам, как в европейских армиях или у американцев. Может это не свойственно их природе и воспитанию за отсутствием соответсвующих традиций, когда знамя из не совсем понятного атрибута церемониала превращается во что-то большее, за что можно и глазом не моргнув жизнь отдать...
   2.0.0.162.0.0.16
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

wert>>> Взяли знамя
Беня>> Организованное отступление хорошо обученой инструкторами ГА. С организованным бросанием знамен частей.
leon> Мне рассказывали сведущие люди, что настоящих знамен немецких вооруженных сил наши в ВОВ захватили очень мало. И на парада Победы для массовости использовали какие-то малозначащие символы, вроде оркестровых вымпелов. Вот как настоящие воины к знаменам относятся.

ну скажем
1, знаешь в войну как-то захватывать именно знамен смысла нет как такого.
( точнее выкрасть из части не учавствующей в бою (сейчас) оно как-то бесмысленно есть некоторые дрцугие задачи которые намного полезнее в смысле материальнее выгода, а захватить знамя размочаленной в хлам части знамя так-же проблематично , так как оно в штабе/машине итд , которое разбомблено поддожено итд а изба горит/ машина чадит итд ...

хотя да за захват знамени была положена награда и чуть-ли не звезда героя.

но это как обычно из области везения.

2, после капитуляции выбор знамен был (не захваченных а именно капитулировших)

3, действительно на параде были не только знамена частей но и другие(назовем штандарты) . но это не оркестровые вымпела , это аналоги скажем так нашим (СССР терминология) переходной штандарт МО СССР / переходящее знамы за ..ХХХХ итд.

тоесть знаки отличия крутизны ( гвардия орденоностность итд)

4, насколько мне помниться у группы армий/ фронта итд знамен нет, есть штандарты. они тоже должны были быть в параде побед.
   6.06.0
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru