ВМФ РФ появились амбиции. Хотят шесть авианосцев, однако...[2]

Теги:флот
 
1 15 16 17 18 19 20 21
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> ...... удивило меня что для строительства Питер выбрали а не Северодвинск.
Capt(N)> дык, и я о том! док то построят, но почему то опять сами себе создаем проблемы с каналами по которым выводить из них корабли, что Питер, что Николаев....

С другой стороны там на одном пятачке можно все произвести и собрать, валы больших размеров делают, ГТЗА Кировский завод делает, с атомной энергетикой адмиралтейцы знакомы, тут же куча НИИ и прочего для надзора, да и в Питер любой судостроитель с огромным удовольствием переедет так, что идея не лишина смысла.
 6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

cyborn> Удивляюсь я на этих людей... Страна эсминец не может построить, а они уже на авианосец замахиваются. Да не на один - а сразу на шесть! Все равно как предлагать 600-й мерседес человеку, у которого нехватает денег на подержанную "ладу"...

Я уже сопоставлял стоимость, сколько стоит авианосец и сколько ПЛАРБ Юрий Долгорукий + две недостроенные, которые страна уже осилила за последние 6-7 лет, ничего невозможного нет.
 6.06.0
+
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
D.K.> Я уже сопоставлял стоимость, сколько стоит авианосец и сколько ПЛАРБ Юрий Долгорукий + две недостроенные, которые страна уже осилила за последние 6-7 лет, ничего невозможного нет.
Это несравнимые вещи. Нельзя же мешать в одну корзину жизненно необходимые вещи и предметы роскоши (каковыми, по факту, авианосцы и являются). А скорость (вернее, медленность) постройки ПЛАРБ как раз и свидетельствует о нищете российского флота.
Какие 6-7 лет? "Юрия Долгорукого" заложили аж в 1996, и при этом лодка до сих пор не сдана! А планировали-то еще в 2001 году. Когда достроят (и достроят ли вообще) те две оставшиеся - вообще никто предсказывать не берется. А Вы говорите авианосцы...
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Я уже сопоставлял стоимость, сколько стоит авианосец и сколько ПЛАРБ Юрий Долгорукий + две недостроенные, которые страна уже осилила за последние 6-7 лет, ничего невозможного нет.

cyborn> Это несравнимые вещи. Нельзя же мешать в одну корзину жизненно необходимые вещи и предметы роскоши (каковыми, по факту, авианосцы и являются).

Предмет роскоши в виде ПЛАРБ, необходим в количестве 8 штук, как раз до 2015г. достроят и освободившиеся финансы на авианосец.

cyborn> Какие 6-7 лет? "Юрия Долгорукого" заложили аж в 1996, и при этом лодка до сих пор не сдана! А планировали-то еще в 2001 году.

Не смешите, до 2001г ЮД существовал в виде нескольких обечаек и потрохов непостроенных 971-х :P Строительство с 2002г только хоть как-то пошло.

cyborn> Когда достроят (и достроят ли вообще) те две оставшиеся - вообще никто предсказывать не берется. А Вы говорите авианосцы...

Второй заказ 955 уже в корпусе 1-2 года и из цеха выйдет.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 06.11.2008 в 20:39
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
D.K.>>> Я уже сопоставлял стоимость, сколько стоит авианосец и сколько ПЛАРБ Юрий Долгорукий + две недостроенные, которые страна уже осилила за последние 6-7 лет, ничего невозможного нет.

Можно увидеть эти "осиленные" ПЛАРБ?
Нету их. Есть сладкие сказки, что "вот еще чуть-чуть и мы начнем массовое строительство".
Только сроки начиная с 2003 года, постоянно сдвигаются.
Теперь вот уже в 2012 (кажется) обещают массово нАчать (или уже в 2015?).

cyborn>> Это несравнимые вещи. Нельзя же мешать в одну корзину жизненно необходимые вещи и предметы роскоши (каковыми, по факту, авианосцы и являются).
D.K.> Предмет роскоши в виде ПЛАРБ, необходим в количестве 8 штук, как раз до 2015г. достроят и освободившиеся финансы на авианосец.

А сопровождать эти авианосцы будет видимо архангел Гавриил. Потому что, существующие сейчас корабли сопровождения к этому моменту пойдут на гвозди.

cyborn>> Какие 6-7 лет? "Юрия Долгорукого" заложили аж в 1996, и при этом лодка до сих пор не сдана! А планировали-то еще в 2001 году.
D.K.> Не смешите, до 2001г ЮД существовал в виде нескольких обечаек и потрохов непостроенных 971-х :P Строительство с 2002г только хоть как-то пошло.

Да блин, ну сколько можно. "Стерегущего" строили 5 лет. Следующий корпус обещают аж через 6 лет после закладки.
Какой в юопу авианосец, если мы лоханку в 2000 т больше пятилетки строим?
Второй корпус "Буяна" где? Третий год пошел. А в нем вообще ничего нового нет, пушка с двумая "самоварами", "Гибка" да "Град".
И таки нет второго. Хотя обещали, чуть ли не в 2007 году на IMDS выставить. Архисложный корабль видимо.

cyborn>> Когда достроят (и достроят ли вообще) те две оставшиеся - вообще никто предсказывать не берется. А Вы говорите авианосцы...
D.K.> Второй заказ 955 уже в корпусе 1-2 года и из цеха выйдет.

Угу. На моей памяти сроки просто спуска "Долгорукого" сдвигались 4 раза. Сколько его теперь доводить будут?
Вон "Санкт-Петербург", скоро четвертый год начнется, как до ума доводят.

Складывается ощущение, что оптимисты, рассказывающие, как мы "вот уже скоро все сделаем" живут в другой реальности. И в той реальности уже сделано 30 корветов, 20 фрегатов и подводные лодки целыми стаями резвятся в морях, подражая дельфинам.

Стране нужен флот, а вы предлагаете посторить одинокий "Тирпиц". И потом не выпускать его в море, потому что спровождения не построили.
 3.0.33.0.3

LtRum

старожил
★☆
adv1971> Какой в юопу авианосец, если мы лоханку в 2000 т больше пятилетки строим?
Как меня задолбали эти истерики.
Если мы корвет строим более 5 лет, то авианосец мы будем строить лет 15. 2009+15 = 2024. Это если его после нового года заложить. Так прежде чем заложить нужно наверное техпроект сделать. Потом производство подготовить, на основные ОКР тоже тех.проект сделать. Итого 2025-30 г.
Это если сегодня начать работать в этом направлении (а не метаться в истерике "какой авианосец, у нас ничего не готово"). К этому моменту можно и сопровождение построить. Я уже объяснял в других ветках, что проблема долгого строительства кораблей - в головах и отменой строительства авианосцев (заказом кораблей на иноверфях и т.п.) ее не решить.
Поэтому шевелиться нужно сейчас. Потом будет поздно.

PS. Сов.Союз лет 20 только собирался строить.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru