Новости ВМФ РФ [3]

Перенос из темы «Новости ВМФ РФ [2]»
Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 21
RU Denis KA #12.11.2008 23:51  @ko4evnik#12.11.2008 23:09
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

ko4evnik> лизинг = аренда++. от наличия "++" не-арендой он не становится.
ko4evnik> суть лизинга в том что к ролям А)владельца и Б)арендатора добавляются В)кредитор и Г) страховщик. т.е. на бумажке ставятся не две печати, а четыре.

Не четыре, а три, лизингополучатель, лизингодатель, продавец. Если нужно могу скан с работы скинуть типичного договора, у меня их много за несколько лет. А в договоре аренды и ответственного хранения, только два участника! Чувствуете разницу ?
И в первую очередь, лизинг, это кредит для юр-лица с возможностью обратного выкупа либо с последующим переходом права собственности.
 6.06.0
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Oniks> Индусы уже на счастье кокос разбили !
Oniks> Отсюда: ОАО «ПО «Севмаш» — Выбирай язык сайта


Может если кокос уже разбили, то и в Ноябре спустят ? И льда еще нет :)
Один фиг денег на дальнейшую достройку нет, котлы КВГ с "Балтийского завода" на Севмаш привезли, а вот на какие деньги их монтировать будут ??? Я бы у человека подписавшего контракт с индусами спросил.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 13.11.2008 в 00:01
RU ko4evnik #13.11.2008 00:40  @Denis KA#12.11.2008 23:51
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

D.K.> Не четыре, а три, лизингополучатель, лизингодатель, продавец. Если нужно могу скан с работы скинуть типичного договора, у меня их много за несколько лет.
это мне скажет только то, что вы услугами страхования не пользуютесь.

D.K.>А в договоре аренды и ответственного хранения, только два участника! Чувствуете разницу ?
какую практическую разницу вы видите между
а) лодка передана на условиях аренды, эксплуатируется индийским экипажем, после окончания срока - либо возвращается владельцу, либо выкупается эксплуатантом.
б) лодка передана на условиях лизинга, эксплуатируются индийским экипажем, по окончании срока переходит в собственность Индии либо возвращается владельцу по специальному пункту соглашения (который в этом конкретном договоре будет с вероятностью 110%) .
???

D.K.> И в первую очередь, лизинг, это кредит для юр-лица с возможностью обратного выкупа либо с последующим переходом права собственности.

почему вы считаете что лодка обязательно перейдет в право собственности Индии ?
на данный момент это отрицают все официальные лица обоих сторон.

почему вы считаете английское понимание термина "leasing" эквивалентным русскому "лизинг", а не русскому "аренда"?
потому как слова "arenda" в английском нет и отличий в употреблении англичанин/индиец просто не усмотрит.

а слившая эту информацию индийская газетенка не ставила себе цели точно отобразить состояние дел, а заботилась исключительно о своих продажах...
 
+
-
edit
 

LtRum

старожил
★☆
Oniks>> Индусы уже на счастье кокос разбили !
Oniks>> Отсюда: ОАО «ПО «Севмаш» — Выбирай язык сайта
D.K.> Может если кокос уже разбили, то и в Ноябре спустят ? И льда еще нет :)
Я же говорил - если все пойдет по плану - к следующей неделе.

D.K.> Один фиг денег на дальнейшую достройку нет, котлы КВГ с "Балтийского завода" на Севмаш привезли, а вот на какие деньги их монтировать будут ??? Я бы у человека подписавшего контракт с индусами спросил.
Так он и ответит. :)
 
US arktika2007 #13.11.2008 20:33  @LtRum#13.11.2008 18:22
+
-
edit
 

arktika2007

втянувшийся

А точно "Нерпу" будут индусам отдавать? Везде где читал, все говорят что для ВМФ,

>На подлодке, еще не принятой в состав ВМФ России

>ВМФ сообщил, что не намерен отказываться от "Нерпы"


Испытания "Нерпы" возобновятся после следственных действий

"ВМФ сообщил, что не намерен отказываться от "Нерпы", поэтому ходовые испытания подлодки продолжатся после завершения следственных действий и необходимых технических мероприятий, сдаточная команда продолжит участие в испытаниях", - сказала пресс-секретарь Амурского судостроительного завода.

// rian.ru
 

 6.06.0
CH Фигурант #13.11.2008 20:41  @arktika2007#13.11.2008 20:33
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
arktika2007> А точно "Нерпу" будут индусам отдавать? Везде где читал, все говорят что для ВМФ,
>>На подлодке, еще не принятой в состав ВМФ России
>>ВМФ сообщил, что не намерен отказываться от "Нерпы"
arktika2007> Испытания "Нерпы" возобновятся после следственных действий | Оборона и безопасность | Лента новостей "РИА Новости"

Господи помилуй, разве трудно прочитать ветку?
Любой инзаказ подразумевает приемку в состав ВМФ.
Будь то корвет, СКР, ПЛ.
Даже ремонт иногда под нашим российским гюйсом проходит.
Постройка/ремонт - заводская приемка (госфлаг на рубке/корме), военная приемка (андрей на рубке/корме), продажа/аренда (другой флаг). Ясно?
 2.0.0.112.0.0.11
RU Baron_Gerlah #13.11.2008 21:13  @Фигурант#13.11.2008 20:41
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

Не обязательно. Последние 1232-2 для Греции в состав ВМФ не включались.
 3.0.33.0.3
RU havron #13.11.2008 21:26  @Baron_Gerlah#13.11.2008 21:13
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Baron_Gerlah> Не обязательно. Последние 1232-2 для Греции в состав ВМФ не включались.

также как и корейские мурены.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
CH Фигурант #13.11.2008 21:31  @havron#13.11.2008 21:26
+
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
Baron_Gerlah>> Не обязательно. Последние 1232-2 для Греции в состав ВМФ не включались.
havron> также как и корейские мурены.

Есс-но, если продажа, то включение в состав необязательно.
Ответ касался только вышеприведенного утверждения.
И даже так, все девайсы прошли гос.проверку, то есть их принял именно Флот.
 2.0.0.112.0.0.11
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

И в советские времена корабли предназначенные на экспорт в состав ВМФ не принимались, но принимались от промышленности комиссиями ПК ГПК (постоянная комиссия государственной приемки кораблей) и естественно в ходе приемки от промышленности на заводских и государственных испытаниях экипаж был военный - наш (в смысле военно-моского флота СССР впоследствии России). А вот кто утверждал акт честно говоря не помню, но если это имеет принципиальное значение,то могу посмотреть
 7.07.0
UA Интересующийся87 #13.11.2008 21:38
+
-
edit
 

"Адмирал Горшков" будет спущен на воду до конца недели

Авианосец "Адмирал Горшков", который проходит модернизацию на заводе "Севмаш", крупнейшем в России судостроительном комплексе, будет спущен на воду до конца нынешней недели. Сейчас корабль находится в наливном бассейне завода, в и течение нескольких суток бассейн будет полностью заполнен водой. // lenta.ru
 

"Адмирал Горшков" будет спущен на воду до конца недели

Как увидел заголовок, чуть со стула не упал.... А оно вона что.... Я уж было о фрегатике подумал
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он  
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
nester65> И в советские времена корабли предназначенные на экспорт в состав ВМФ не принимались

однакож смущает, то что наличие тактических номеров и наименований подразумевает зачисление в списки ВМФ.
Про это же читаем в справках Бережного.

проект 1159.
СКР-482 (зав. № 250)*. 22.1.1979 зачислен в списки кораблей ВМФ и 10.6.1978 заложен на стапеле ССЗ “Красный металлист” в Зеленодольске и 22.1.1979 зачислен в списки кораблей ВМФ, спущен на воду 12.1.1980 и весной 1980 г. переведен по внутренним водным системам на Балтийское море для прохождения сдаточных испытаний, вступил в строй 30.9.1980 и временно вошел в состав ДКБФ. 11.12.1980 исключен из состава ВМФ СССР, 20.12.1980 продан ВМС Алжира и переименован в Mourad Rais (901). 1.8.1981 расформирован.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Джентльмены, топик «новостной», если есть интерес, открывайте тему про организацию приема экспортных заказов от промышленности.
 7.07.0
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

havron> однакож смущает, то что наличие тактических номеров и наименований подразумевает зачисление в списки ВМФ.

Меня не смущает. для того чтобы посадить людей на корабль и проводить испытания надо сформировать экипаж,ну не будешь же из наших военных моряков формировать экипаж китайской лодки с труднопроизносимым названием,мы и выговорить то это название правильно не сможем, а представляете как командир лодки будет предъявлять ее председателю госкомиссии "Товарищ адмирал командир ПЛ-"№№№№"капитан 2 ранга ИВАНОВ"
 7.07.0
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

Capt(N)> Джентльмены, топик «новостной», если есть интерес, открывайте тему про организацию приема экспортных заказов от промышленности.

прошу прощения
 7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
суть в том, что существуют соединения - бригады строящихся, ремонтируемых и поставляемых на экспорт кораблей.
По сему спор о том, включались или нет экспортные корабли в состав ВМФ объявляется закрытым.
(*звучат победные фанфары в мою честь :)
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
Это сообщение редактировалось 13.11.2008 в 22:36
+
-
edit
 

nester65

втянувшийся

havron> суть в том, что существуют соединения - бригады строящихся, ремонтируемых и поставляемых на экспорт кораблей.
havron> По сему спор о том, включались или нет экспортные корабли в состав ВМФ объявляется закрытым.
havron> (*звучат победные фанфары в мою честь :)
havron>

написал в личку
 7.07.0
RU Baron_Gerlah #14.11.2008 11:47  @havron#13.11.2008 21:58
+
-
edit
 

Baron_Gerlah

опытный

havron> По сему спор о том, включались или нет экспортные корабли в состав ВМФ объявляется закрытым.

Греческий новострой 12322 в состав ВМФ не включался - сдавал заводской экипаж
 3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Мне понравились лица довольных индусов :)
Кокос об борт разбили и разомлели.
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2008 в 17:22
RU 122-бис #14.11.2008 17:46  @Denis KA#14.11.2008 17:12
+
-
edit
 

122-бис

опытный

D.K.> Мне понравились лица довольных индусов :)
D.K.> Кокос об борт разбили и разомлели.

Я,кончно, не судостроитель, но по моему разумению эти выступы наваренного трамплина на волнении будут испытывать повышенные нагрузки...
А как они связаны с судовым набором?
 7.07.0
RU shhturman #14.11.2008 17:58  @122-бис#14.11.2008 17:46
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
D122-бис> Я,кончно, не судостроитель, но по моему разумению эти выступы наваренного трамплина на волнении будут испытывать повышенные нагрузки...
122-бис> А как они связаны с судовым набором?

Крепко... ;)
 7.07.0
RU Denis KA #14.11.2008 18:22  @122-бис#14.11.2008 17:46
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

D.K.>> Мне понравились лица довольных индусов :)
D.K.>> Кокос об борт разбили и разомлели.
122-бис> Я,кончно, не судостроитель, но по моему разумению эти выступы наваренного трамплина на волнении будут испытывать повышенные нагрузки...
122-бис> А как они связаны с судовым набором?

Так были фотки, они наделку на земле сварили и секциями прямо к корпусу приварили, насчет волнения не думаю что волна до него шибко доберется, тем более ГАК сняли и нос легче в разы стал. Но надел стремный конечно :)
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 14.11.2008 в 19:01
RU 122-бис #14.11.2008 18:39  @shhturman#14.11.2008 17:58
+
-
edit
 

122-бис

опытный

shhturman> Крепко... ;)

Крепко ли?
А как они со шпангоутами поступили?
А выступ зачем?
 7.07.0
RU 122-бис #14.11.2008 18:43  @Denis KA#14.11.2008 18:22
+
-
edit
 

122-бис

опытный

D.K.> Так были фотки, они наделку на земле сварили и секциями прямо к корпусу приварили, насчет волнения не думаю что волна до него шибко доберется, тем более ГАК сняли и нос легче в разы стал. Но надел стремный :)

Волна то ладно - не доберётся, а вот взлетающий на трамплине самолет этож то-же нагрузка та ещё?
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU shhturman #14.11.2008 18:56  @122-бис#14.11.2008 18:43
+
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
D.K.>> Так были фотки, они наделку на земле сварили и секциями прямо к корпусу приварили, насчет волнения не думаю что волна до него шибко доберется, тем более ГАК сняли и нос легче в разы стал. Но надел стремный :)
122-бис> Волна то ладно - не доберётся, а вот взлетающий на трамплине самолет этож то-же нагрузка та ещё?

Да не, мужики, в КБ дураки сидят, сопромат не читают... :)
 7.07.0
1 2 3 4 5 6 7 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru