Броненосцы типа "Бородино". [1]

Броненосцы "Бородино", "Император Александр III", "Орёл", "Князь Суворов", "Слава", чертежи, фото, описание.
Теги:
 
1 15 16 17 18 19 20 21
IL Павел1976 #02.12.2008 22:21
+
-
edit
 

Павел1976

новичок
Спасибо за боковинку по Бородино.

Продолжайте в том же духе!
Судомодельная мастерская Место где делают модели кораблей... Бронетанковая галлерея Галлерея бронетанковой и колёсной техники в масштабе 1/35  7.07.0

Kronma

опытный

Nikto1> Мои Бородино очень тщательная реконструкция.
Nikto1> Готов ловить табуретки )

Ловите - реконструкция невозможна без работы с подлинными документами.
В общем-то, это азбучная истина, вам об этом уже многократно намекали... :)
И чем больше этих подлинных документов будет, тем точнее результат.
Вы же, не желаете этого признать, уповая на точность своей разметки общих видов и планов.
Хотите пример? ;)
Вот вы взяли продольный разрез (где-то 1:200), разметили его по-своему, поползали с линейкой и родилась рубка.
Сверх-супер-точная, по-вашему. Где все точки на всех видах совпадают...
Но вы так и не узнаете, что в детальный чертёж этой самой рубки (1:24) внесены пометки красной тушью, что она "переехала" и существенно изменилась в размерах.
И что поверх этой красной туши наложена резолюция - "для постройки считать по красному".
И всё от того, что пренебрежительно относитесь к подлинникам.
Напрасно, ИМХО.
:)
Я сфоткан рядом со стволом "Императрицы Марии", но никто этого не замечает...  
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 22:58
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Рассказ про овальные иллюминаторы меня поразил :-)))
 7.07.0

varyag

опытный

админ. бан
Nikto1>> Мои Бородино очень тщательная реконструкция.
Nikto1>> Готов ловить табуретки )
Kronma> Ловите - реконструкция невозможна без работы с подлинными документами.
Kronma> В общем-то, это азбучная истина, вам об этом уже многократно намекали... :)
Kronma> И чем больше этих подлинных документов будет, тем точнее результат.
Kronma> Вы же, не желаете этого признать, уповая на точность своей разметки общих видов и планов.
Kronma> Хотите пример? ;)
Kronma> Вот вы взяли продольный разрез (где-то 1:200), разметили его по-своему, поползали с линейкой и родилась рубка.
Kronma> Сверх-супер-точная, по-вашему. Где все точки на всех видах совпадают...
Kronma> Но вы так и не узнаете, что в детальный чертёж этой самой рубки (1:24) внесены пометки красной тушью, что она "переехала" и изменилась в размерах.
Kronma> И что поверх этой красной туши наложена резолюция - "для постройки считать по красному".
Kronma> И всё от того, что пренебрежительно относитесь к подлинникам.
Kronma> Напрасно, ИМХО.
Kronma> :)

Да и про фотоматериал забывать нельзя!
 7.07.0
RU Джи-джи #02.12.2008 22:51  @Nikto1#02.12.2008 21:50
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Джи-джи>> Ни чего не могу вам сказать. Я в сантиметрах не работаю.
Nikto1> Отмазка...)))
Nikto1> Ну в микронах, парсеках.

В парсеках???
Представляю, как бы посмеялись троечники с Балтийского завода. Они бедолаги в дюймах, футах и миллиметрах работали.
Хотя...Вы правы...
Что с них взять.
Дикие люди.
Можно сказать пещерные.
Про парсеки не в курсе были.
 6.06.0

villi

аксакал

Nikto1> Ну, вот и хорошо, здравоумный и полнопамятливый

урок усвоен хорошо, молодец :) (или умница - выбирайте что ближе Вам)

Nikto1>вы наш

здесь очередная ошибка - не "ваш", среди "моих" подобных личностей не наблюдается

Nikto1> (и опять не обижайтесь ))))

ответ см. в предыдущем моем сообщении

Nikto1>никто вас за язык относительно вашей здравоумственной полнопамятливости не тянул, просто улыбаюсь).

конечно это очень смешно, продолжайте улыбаться

Nikto1> Ну а теперь давайте скажем Б. Бээээ....

мне привычно общаться на русском языке, так , что на козлинном Вам придется говорить в одиночку

Nikto1>Это не трудно после всего сказанного.

ни секунды в этом не сомневаюсь, продолжайте бээ..кать улыбаясь

Nikto1> ...у Суворова башня в корме стояла не там.

конечно не там, охотно верю, проверять Ваше утверждение будут потомки, несомненно прогрессивно настроенные

Nikto1> Давайте с этой башни прямо и начнем. Я дал ее совершенно конкретную привязку к месту. Это просто - ну, )))?
Nikto1> ...у Суворова башня в корме стояла не там. Она стояла тремя-семью-девятью метрами/милиметрами ближе к носу/корме...

ответ см. выше

Nikto1> Так вот здравоумный и полнопамятливый вы наш (и опять не обижайтесь )))) )

ответ см. выше

Nikto1>.. посмотрите название темы. Это не тема о вашем здравом уме и полной памяти.


посмотрел .... действительно, в названии темы грубейшая ошибка, несомненно она должна называтья "Nikto1 и его разоблачения", обратитесь к Сергею_1 , он не откажет Вам и переименует эту тему


Nikto1>.. Можно мне вас попросить всетаки ближе к теме - про башню-метро-миллиметры, например ?))))

почему же нельзя ? :) ... начинайте просить



Вы уже совершили на этом форуме главную ошибку - не смогли скрыть своей мании величия... продолжайте в том же духе. :)
 6.06.0
RU Pz.beob.wg #02.12.2008 23:32
+
-
edit
 

Pz.beob.wg

опытный

веселые Вы парни- "табуреточники" :F
Кот любил коментировать когда кого то били.. и потому как сидел он высоко - то били его не часто.. Но уж если ловили - то затыкали пасть шишкой, и только после этого били. Ибо молчание-золото.  3.0.43.0.4
RU Вованыч_1977 #02.12.2008 23:33
+
+1
-
edit
 
Боюсь, назревает конкретное "толковище" :-) . Хотя, если б не "нарциссизм" отдельных товарищей :-) - возможно, всё сложилось бы намного продуктивней.
P.S.: А насчёт чертежников, которым "тройки" тут повыставляли, - ИМХО всё равно что в прошлое плюнуть: подло (потому как ответить, увы, уже некому) и абсолютно беспочвенно...
С уважением к нормальным мужикам :-) ...
 6.06.0
03.12.2008 00:29, nemos: +1: ...красиво сказал!!!

villi

аксакал

Nikto1> Мне предложили сделать в свое время реконструкцию Азова. До сих пор не завершена, хотя степень готовности большая.

Будьте предельно осторожны с Азовом! :)

- если это БПК пр.1134-Б то вполне возможно что люди чертившие его , живы-здоровы и читают этот форум, тогда Ваши "находки" и "открытия" могут очень быстро разоблачить

- ну а если это какой-то из 3-х линейных кораблей (1736, 1770, 1826 годов постройки)
тогда смело можете ставить им (проектантам и чертежникам) любые Ваши оценки - они (проектанты и чертежники) давно умерли...
 6.06.0

nvlom

втянувшийся

Простите господа, за замечание.
Что-то дерьмом последние десятки постов засыпаны. Может остановимся.
Что Вы навалились на человека.
Ну нравится ему АКАД больше, чем черчение на кульмане.
Да и не ругал он чертежников и Балтийских и французких.
Он оценивает их работы применительно к автокаду и своей привычки в нем юзать.
Чертежи он нелюбит, да любит, только нет их у него.
Он(Nikto) работает с тем что есть, или было когдато(ну я так понял).
Нравится ему его реконструкция, может даже чересчур он уверен в ее правоте.
Но зачем его пинать, кидайте табуретки но фактами и поправками.
Мне пока его работа нравится, вникнуть сильно пока правда не смог.
Давайте спрячем распальцовку и добрее будем.

Nikto - молодец, претензия пока у меня только к нику.

Извините пожалуйста, нехотел никого обидеть.

С уважением.
 6.06.0
+
-
edit
 

Годяй

втянувшийся

nvlom> Простите господа, за замечание.
nvlom> Что-то дерьмом последние десятки постов засыпаны. Может остановимся.
Я тоже так считаю. в споре всегда так, один дурак, другой подлец. Один догадывается и высказывает свое мнение, до которого дошел сам, а второй над ним подхихикивает, имея под рукой материал, но никому его не показывая.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, а вместо того, чтобы указать на ошибки и подсказать как лучше, начинают гнобить.
Да и чертежников начала прошлого века он совсем не хотел обидеть, он выставил оценку чертежам на основании сегодняшнего прогресса, и даже объяснил, что относительно наскальных чертежей лодок РА, данные чертежи - шедевр. (Гармашев делает чертежи в нынешних условиях, так к слову)
Никто из вас почему-то не спорит, когда говорят, что фотография некачественная! Да не было бы компьютеров и интернета, было бы доступно такое количество материала? Да, НО! ОТДЕЛЬНЫМ ЛИЧНОСТЯМ!!! А остальные сидели бы упершись в набросок чертежа в журнале Моделист конструктор, и считали его эталоном.
Из всего можно добыть полезную информацию, об этом я уже писал. так пользуйтесь тем, что предлагают, указывайте на ошибки, если видите их, покажите на реальном чертеже, где человек ошибся, но зачем ногами пинать человека, который старается для нас же?
С уважением.
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают встречный вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают какой ты мудак!  
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

Уважаемые присутствующие.

Это прошу считать программным заявлением.

1. Мне поступило предложение издать книгу с моими реконструкциями. Я принимаю это предложение.
2. Я прошу коллекционеров заявить цену на источники. Я готов выкупить эти материалы для публикации в этой книге. Пишите на почту battleshipsbk.ru, тема - чертежи по проекту Бородино.
3. Заявки от пометивших тему "коллекционеров" не принимаются.
4. Давайте попробуем собрать максимум материалов по проекту - фоты, статьи, короче любые материалы давайте попробуем их собрать и зафиксировать в бумаге.
5. Давайте попробуем собрать список желающих приобрести эту книгу. Это будет формат A4 с детальными видами надстроек без заливки, как я давал на форуме и с заливкой и установленными на них изделиями - леерными стойками пушками, планами и видами спереди и сзади - и с фотореалистичной визуализацией в среде обитания)
Прошу высказать пожелание к цене.

Господа "коллекционеры" я лишу вас всяких надежд на получение прибыли с этого проекта. Вы с "вашими" материалами будете ждать прибыли до следующего
столетия ))))) и будете нужны никому с "вашими" материалами

Мне совсем не нравятся деятели, которые начали тут хай. 100 раз предлагал им давать конструктив.
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 13:21
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

Годяй
nvlom
Павел1976

Спасибо за поддержку ))
Спасибо всем, кому интересны мои материалы, всем, имеющим глаза не со стороны регресса, как у некоторых.
Буду рад быть вам полезным и впредь.

Стоит ли начать давать такой же материал по "Цесаревичу" и остальным?

Kronma
Спасибо за вразумительную критику.
Я нормально отношусь к источникам. Беда в том, что их сейчас у меня нет.
Думаю будут )))
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 13:48
RU Nikto1 #03.12.2008 13:26  @Вованыч_1977#02.12.2008 23:33
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

Вованыч_1977> С уважением к нормальным мужикам :-) ...

Думаю там были и девушки.
А еще думаю, что были те, кто отбывал номер и молится на их иконы - неумно.

В варианте черно-желто-блакитного проекта балтийского завода кто-то схалтурил. Я не говорю, что желто-блакитные не бьются между собой, пусть - но тогда вариантов нет, халтурный либо мой, либо "источник".

Если я прошу указать - где. До сих пор от господ-особо-ревностных-ценителей ничего не услышал не услышал.
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ.

1. Установка пушек 75 мм Бородино и Орла в центральной батарее не совпадает при чем вся сразу и на 40 см. Увидел, когда опубликовал рисунок. Буду выяснять почему. Ох беда, плана главной палубы Бородино-то у меня нет теперь.

2. Я ранее написал, что оси орудий у башен в проектах заводов разнились по высоте. и указа, что на 49 см. Это верно ТОЛЬКО для пары средних 152 мм башен. Для носовой и кормовой это не верно. Последние различаются по высоте на 19 см (ниже у Алесксандра и Суворова)

Поясню
Оси орудий от пола башен - на одном расстоянии ОДНОЗНАЧНО.
Но пол башен от точки пересечения оси барбета с воображаемой поверхностью палубы для башен разнятся на 30 см у адмиралтейцев и Славы. Этого нет на 2-х первых балтийцах - высота посадки везде примерно одна и та же.



3. Сегодня переделывал Кн. Суворова в твердотельный режим. Тот материал, что опубликовал ранее не верен в плане формы кормового среза полубака. Там коечные сетки и обшивка среза была заподлицо. У Имп. Александра III есть 20 см. разницы коечные сетки выдаются в корму на это расстояние. Прошу за это извинить, но я раньше отметил, что именно это место у меня не проработано.
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 17:25

nvlom

втянувшийся

Оси орудий шестидюймовок не совпадают...
Дык потому свою кортинку Александра и Славы выложил.Там разница между средними и концевыми очень заметна.
Вот и вопрос - а почему?
 6.06.0

Nikto1

втянувшийся

nvlom> Оси орудий шестидюймовок не совпадают...
nvlom> Дык потому свою кортинку Александра и Славы выложил.Там разница между средними и концевыми очень заметна.
nvlom> Вот и вопрос - а почему?

Я не знаю. Возможно конфигурация механизмов подачи была такой, что средние башни пришлось приподнять иначе бы пришлось переделывать всю систему подачи под эти башни.

Разная высота посадки башен верна и для Бородино, и для Орла, и для Славы.
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0

Nikto1

втянувшийся

varyag> Рассказ про овальные иллюминаторы меня поразил :-)))

Ну не могут эти иллюминаторы в плане быть круглыми. Я понимаю. что за сложностью просчета степени кривизны - можно и чертеж не начертить и никто тогда этим не занимался - рисовали как умели.

url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0
RU Вованыч_1977 #03.12.2008 14:08
+
-
edit
 
для Nikto1:
Предлагаю расставить все точки над Ё... Лично я всегда с уважением относился к людям, которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются тем или иным делом. Вы работаете над чертежами (в идеале - в максимальной степени достоверными) "бородинцев". Это очень похвально и здОрово (поверьте, я сам графикой занимаюсь, и знаю о чём говорю)! Но... Зачем заниматься словоблудием и огульными обвинениями?! Вы предлагаете конструктив? Тогда зачем кого-то провоцировать и оскорблять? "Поорать" и "поглумиться" можно и на других форумах. До недавнего момента (не считая инцидентов с т.Гармашевым и мистером Мордаунтом) здесь люди именно ОБЩАЛИСЬ. Так давайте и дальше общаться, никого не обвиняя и не ссорясь с каждым форумчанином. Дело-то благое - воссоздать реальный облик всех кораблей серии. Вот и работать надо в ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ. Уверен, многие из присутствующих (кого вы тут называли "коллекционерами") помогли бы с радостью помочь, будь тут действительно КОНСТРУКТИВ, а не очередное обливание всех и вся. Плюс ко всему - везде одна мысль "у меня всё замечательно, остальные - дураки"
Nikto1> Мои Бородино очень тщательная реконструкция...
Nikto1> Господам чертежникам из чертежных закромов его императорского величества - слабая троечка. Просто им лениво было высчитывать для каждого элемента - привязку...
Nikto1> Я сказал - троечку с минусом. Больше не дам....
Nikto1> Конечно, это все должно отбиться...
Nikto1> Моя реконструкция - всего лишь реконструкция...
Nikto1> В этом смысле моя реконструкция - безупречна...
Ну нельзя ИМХО так общаться, нельзя и всё тут! Вам ведь "предъявляют" не столько по факту работы как таковой (хотя и здесь есть вопросы), а большей частью - в связи с вашим подходом.
Всё сказанное - сугубое ИМХО, конечно. Но, согласитесь, присутствующие, - всегда приятно именно ОБЩАТЬСЯ, а не РУГАТЬСЯ :-)
С уважением (опять же) - ко всем нормальным мужикам.
 7.07.0

nvlom

втянувшийся

кстати Nicto, а как у тебя с длиной сих "папелацев".
Когдато на форуме Цусимы VVY приводил выписки из «Судового списка» за 1904 г.
Так там сказано следующее:
длина по ватерлинии у «Бродино» - 389 футов и 10,75 дюймов, у «Орел» - 389 футов и 10,5 дюймов, у остальных - 392 фута 10,75 дюймов.
С уважением.
 6.06.0
RU Nikto1 #03.12.2008 14:29  @Вованыч_1977#03.12.2008 14:08
+
-
edit
 

Nikto1

втянувшийся

Вованыч_1977> для Nikto1:
Вованыч_1977> Предлагаю расставить все точки над Ё... Лично я всегда с уважением относился к людям, которые ПРОФЕССИОНАЛЬНО занимаются тем или иным делом. Вы работаете над чертежами (в идеале - в максимальной степени достоверными) "бородинцев". Это очень похвально и здОрово (поверьте, я сам графикой занимаюсь, и знаю о чём говорю)! Но... Зачем заниматься словоблудием и огульными обвинениями?! Вы предлагаете конструктив? аки"

Nikto1>> В этом смысле моя реконструкция - безупречна...

Вы может отличить серьезно сказанное от несерьезно сказанного? Так вот
"В этом смысле моя реконструкция - безупречна..." сказано с долей шутки. Хотя шутки там всего лишь доля. Это действительно очень тщательная реконструкция.

Вованыч_1977> Ну нельзя ИМХО так общаться, нельзя и всё тут! Вам ведь "предъявляют" не столько по факту работы как таковой (хотя и здесь есть вопросы), а большей частью - в связи с вашим подходом.
Вованыч_1977> Всё сказанное - сугубое ИМХО, конечно. Но, согласитесь, присутствующие, - всегда приятно именно ОБЩАТЬСЯ, а не РУГАТЬСЯ :-)

Посмотрите тему. Хай поднял некий Bz или Pz ("слово нехорошее на язык так и просится...." конец цитаты из Высоцкого) Далее еще один деятель. Посмотрите внимательно и не вешайте на меня чужих заслуг. Я отвечаю как считаю нужным по ситуации. Не люблю наглых и тупых пустозвонов. Вот конкретно сейчас у меня в Краснодаре садится на 7 лет чел. Его сажаю я - он влез в мой бизнес и не внял предупреждениям. Тупой, жадный и наглый...

Я как раз и стараюсь - общаться. Но не терпеть же мерзость? )
Вы бы стали терпеть мерзость?)
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 14:41

Nikto1

втянувшийся

nvlom> Так там сказано следующее:
nvlom> длина по ватерлинии у «Бродино» - 389 футов и 10,75 дюймов, у «Орел» - 389 футов и 10,5 дюймов, у остальных - 392 фута 10,75 дюймов.
nvlom> С уважением.

Промерил модели. Длина по КВЛ:
119 м у Балтийских.
118,7 м у Адмиралтейских.

Сейчас переведу в футы.

389 ф 4" - адмиратейцы
390 ф 4,5" - балтийцы

Сомневаюсь в 392 футах. Это почти 70 см разницы - целая шпация. Такие разницы в длинах видны невооруженным взглядом.
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 14:39

nvlom

втянувшийся

По Моисееву Бородино и Орел 118,8
Балтийские 119,7
 6.06.0

Nikto1

втянувшийся

nvlom> По Моисееву Бородино и Орел 118,8
nvlom> Балтийские 119,7

Спасибо большое. Вы поставили вопрос - я проверюсь.
url=http://ship1.ru/ Место где делают модели кораблей...  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #03.12.2008 15:25  @Nikto1#03.12.2008 14:33
+
-
edit
 
Nikto1> Это почти 70 см разницы - целая шпация. Такие разницы в длинах видны невооруженным взглядом.

0,7 м разницы (супротив 118 м)? Берегите своё зрение - оно у вас очень острое :-)
А то я тут (старый дурень) иногда и метр не замечаю - хотя внешне (невооружённым глазом) всё вроде довольно пристойно :-)
 7.07.0
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 15:34
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru