ДПЛРК пр.651, шифр "Касатка"

Чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4 5 6 7 11
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Дома вроде бы было что то по этим лодка.
На днях посмотрю и выложу.
 
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

varyag> Дома вроде бы было что то по этим лодка.
varyag> На днях посмотрю и выложу.

Спасибо жду с нетерпением!!! 2-80-21 (Петр)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
Я у себя ничего не нашол по этим лодкам......
 7.07.0
+
+1
-
edit
 

2-80-21

новичок

varyag> Я у себя ничего не нашол по этим лодкам......

Очень жаль! Ну прямо заколдованый круг - модели 651 проекта есть а теории и чертежей нет...
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> Я у себя ничего не нашол по этим лодкам......
2-80-21> Очень жаль! Ну прямо заколдованый круг - модели 651 проекта есть а теории и чертежей нет...

Есть!!! У AndreyKS они есть, правда не очень, но с теорией! Он мне присылал как то сканы, Я точно помню, но они куда то подевались.....
Спросите у него, он вам пришлёт.
последнее его сообщение было на этом форуме в ветке "Чертежи подводных лодок"
 7.07.0
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

varyag>>> Я у себя ничего не нашол по этим лодкам......
2-80-21>> Очень жаль! Ну прямо заколдованый круг - модели 651 проекта есть а теории и чертежей нет...
varyag> Есть!!! У AndreyKS они есть, правда не очень, но с теорией! Он мне присылал как то сканы, Я точно помню, но они куда то подевались.....
varyag> Спросите у него, он вам пришлёт.
varyag> последнее его сообщение было на этом форуме в ветке "Чертежи подводных лодок"

Спасибо, попробую спросить. 2-80-21 (Петр)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

2-80-21> Спасибо, попробую спросить. 2-80-21
Извиняюсь за задержку. Выставляю другой вариант, что и обещал.
У alef конечно лучше, но и тут можно кое что подчерпнуть.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

И вторая часть. Потом понемногу постараюсь фотки деталировки скинуть
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Вот такая рубочка есть с видом на выдвижные
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

AndreyKS> Вот такая рубочка есть с видом на выдвижные
ОГРОМНОЕ спасибо!!! Петр
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 02.12.2008 в 21:32
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

2-80-21> ОГРОМНОЕ спасибо!!! Петр

Петр, а твои фотки лодки 651-й, какой именно (тактический номер или строительный)?
 
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

2-80-21>> ОГРОМНОЕ спасибо!!! Петр
AndreyKS> Петр, а твои фотки лодки 651-й, какой именно (тактический номер или строительный)?

Лодка К-120.Тактический номер не помню. Командиры - к.2.р Любимов,к.1.р Махлай,к.2.р Поплевко. Старпом к.2.р Малешин. Замполит к.3.р Юдин. Пом.ком.к.л. Мусихин. Ком.БЧ-1 с.л.Вольнов. Ком.БЧ-2 к.л. Махалов,к.л.Тулупов. Ком.бч.3 с.л.Коркунов.Ком.бч-5 к.л.Гончаренко и т.д.. Фотки сделаны октябрь 1974...май 1975. Я на ней служил с ноября 1972 по май 1975 старшиной команды старта.
С уважением Петр (2-80-21).
На фото с.п.к. Малешин - прекрасный командир.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
2-80-21> Лодка К-120.Тактический номер не помню. Я на ней служил с ноября 1972 по май 1975 старшиной команды старта.

К-120 и есть тактический номер. А бортовой на 1973 год - 880.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

2-80-21>> Лодка К-120.Тактический номер не помню. Я на ней служил с ноября 1972 по май 1975 старшиной команды старта.
havron> К-120 и есть тактический номер. А бортовой на 1973 год - 880.

Спасибо за информацию, я в этом не разбираюсь. Теперь буду знать наш бортовой.На табличке в рубке было написано К-120. Интересно в 1977г на корабле меняли табличку на Б-120 или нет? 2-80-21 (Петр)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
2-80-21> Спасибо за информацию, я в этом не разбираюсь. Теперь буду знать наш бортовой.На табличке в рубке было написано К-120. Интересно в 1977г на корабле меняли табличку на Б-120 или нет? 2-80-21 (Петр)

не знаю как в рубке, а в формуляр точно внесли новый номер по новой классификации - Большая подводная лодка.
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

2-80-21>> Спасибо за информацию, я в этом не разбираюсь. Теперь буду знать наш бортовой.На табличке в рубке было написано К-120. Интересно в 1977г на корабле меняли табличку на Б-120 или нет? 2-80-21 (Петр)
havron> не знаю как в рубке, а в формуляр точно внесли новый номер по новой классификации - Большая подводная лодка.

Нет лодки и формуляра. Но остались воспоминания. Скорее всего уже Нет чертежей - рубин даже амерам не дал, для подьема К-77. С уважением 2-80-21 (Петр) А бортовой точно 880 см фото.
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 03.12.2008 в 22:14

alef

опытный

2-80-21> Нет лодки и формуляра. Но остались воспоминания. Скорее всего уже Нет чертежей - рубин даже амерам не дал, для подьема К-77. С уважением 2-80-21 (Петр) А бортовой точно 880 см фото.

Э, да мы с тобой почти в одном котле были, ничего себе. Или я ошибаюсь?
Знакомы ли тебе эти пейзажи?
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
а что за лодка на снимках ?
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8

villi

аксакал

Повторю снимки в Балаклаве...
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

villi

аксакал

а вон и куча чертежей лежит между ПУ...
Прикреплённые файлы:
 
 6.06.0

2-80-21

новичок

2-80-21>> Нет лодки и формуляра. Но остались воспоминания. Скорее всего уже Нет чертежей - рубин даже амерам не дал, для подьема К-77. С уважением 2-80-21 (Петр) А бортовой точно 880 см фото.
alef> Э, да мы с тобой почти в одном котле были, ничего себе. Или я ошибаюсь?
alef> Знакомы ли тебе эти пейзажи?

На пейзажи не обращал внимане, молодой был. Но все очень знакомо, мы базировались в Конюшках.К стрельбам зачеты на торпедолове ходили сдавать в Павловск. Когда вышли из ремонта 6 дней в море 1 день на помывку. Где ходили, куда ходили черт его знает и командир. Запомнился один выход - не знаю где, но берегов не было видно, стояли без хода, разрешили перекурить и отлить, вышел и обалдел - стоит наш утюг на зеркале, то есть океан как зеркало ни единой морщинки и корабль в нем отражается. В тот момент я понял почему его назван - ТИХИМ. С уважением Петр. Конюшки - фото с сайта Фокино (простите меня фокинцы что без разрешения)
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

2-80-21

новичок

2-80-21>>> Нет лодки и формуляра. Но остались воспоминания. Скорее всего уже Нет чертежей - рубин даже амерам не дал, для подьема К-77. С уважением 2-80-21 (Петр) А бортовой точно 880 см фото.
alef>> Э, да мы с тобой почти в одном котле были, ничего себе. Или я ошибаюсь?
alef>> Знакомы ли тебе эти пейзажи?
2-80-21> На пейзажи не обращал внимане, молодой был. Но все очень знакомо, мы базировались в Конюшках.К стрельбам зачеты на торпедолове ходили сдавать в Павловск. Когда вышли из ремонта 6 дней в море 1 день на помывку. Где ходили, куда ходили черт его знает и командир. Запомнился один выход - не знаю где, но берегов не было видно, стояли без хода, разрешили перекурить и отлить, вышел и обалдел - стоит наш утюг на зеркале, то есть океан как зеркало ни единой морщинки и корабль в нем отражается. В тот момент я понял почему его назван - ТИХИМ. С уважением Петр. Конюшки - фото с сайта Фокино (простите меня фокинцы что без разрешения)

Всем большое спасибо за фотки. Кажется это К-63. Интересно что там за леера вдоль всей лодочки.С уважением Петр.
Прикреплённые файлы:
 
 

alef

опытный

2-80-21> На пейзажи не обращал внимане, молодой был. Но все очень знакомо, мы базировались в Конюшках.К стрельбам зачеты на торпедолове ходили сдавать в Павловск. Когда вышли из ремонта 6 дней в море 1 день на помывку. Где ходили, куда ходили черт его знает и командир. Запомнился один выход - не знаю где, но берегов не было видно, стояли без хода, разрешили перекурить и отлить, вышел и обалдел - стоит наш утюг на зеркале, то есть океан как зеркало ни единой морщинки и корабль в нем отражается. В тот момент я понял почему его назван - ТИХИМ.

Да это лодка идёт в док на 30 завод в Конюхах. потому и леера вдоль корпуса.
 7.07.0
+
-
edit
 

AndreyKS

опытный

Кто подскажет какая 651-я с б/н 484 на Балтике была?
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

2-80-21

новичок

2-80-21>> На пейзажи не обращал внимане, молодой был. Но все очень знакомо, мы базировались в Конюшках.К стрельбам зачеты на торпедолове ходили сдавать в Павловск. Когда вышли из ремонта 6 дней в море 1 день на помывку. Где ходили, куда ходили черт его знает и командир. Запомнился один выход - не знаю где, но берегов не было видно, стояли без хода, разрешили перекурить и отлить, вышел и обалдел - стоит наш утюг на зеркале, то есть океан как зеркало ни единой морщинки и корабль в нем отражается. В тот момент я понял почему его назван - ТИХИМ.
alef> Да это лодка идёт в док на 30 завод в Конюхах. потому и леера вдоль корп

Скорее всего лодка идет из Конюшков. При нас завода там не было. В феврале 1975 К-120 неделю стояла в плавдоке в Павловске - чистили и красили все что ниже ватерлинии и никаких приварных лееров, только штатнные. С уважением Петр.
На фото боец запускает дизель с поста ДАУ (7-й отсек).
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru