АПЛ пр.949А, шифр "Антей", "КУРСК"

Чертежи, фото, описание
 
1 2 3 4
RU Anton_Malygin #09.12.2008 15:14  @Shura1971#09.12.2008 14:12
+
-
edit
 

Anton_Malygin

втянувшийся

Shura1971> Почитал современные правила и озадачился вопросом.. А в каком, вообще, качестве нынче выступают подлодки? Они там, вроде как, не упоминаются совсем?

По поводу лодок вообще вопрос остаётся загадочным..
На ЧМ их нету.
Т.е. они есть только соревнованиях школьников и первенстве россии..Дак в чём штука как бы их вообще не отменили. Как и прямоходы гражданинов.
 7.07.0
IL boris2005 #09.12.2008 15:36
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Как многокомандные в классе Ф6 и композиции Ф7
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
RU mikola dok #09.12.2008 16:29
+
-
edit
 

mikola dok

новичок
поясняю моя лодка строится в класс EH-1250 (этот класс остался только у школьников,но боюсь скоро совсем вымрет)
 
UA Klistron #10.12.2008 00:42  @mikola dok#09.12.2008 16:29
+
-
edit
 

Klistron

опытный

m.d.> поясняю моя лодка строится в класс EH-1250 (этот класс остался только у школьников,но боюсь скоро совсем вымрет)
Крепитесь! У нас в незалежной этот класс уже давно вымер, а жаль...
 3.0.43.0.4

alef

опытный

Klistron> Крепитесь! У нас в незалежной этот класс уже давно вымер, а жаль...

Боюсь, судомоделисты- копиисты вымрут вот- вот как класс. Будут одни водномоторники на "пультах" как они говорят. Нет молодых, к сожалению. Кнопки давить интереснее. Правила изменяются коньюктурно вслед за интересом молодых.Вот и исчезли прямоходы, так же исчезли лодки у взрослых, так же уйдут и у школьников. Лодка ведь это механика сплошная - это трудно, да ещё потонет. Кошмар!
 7.07.0
BG varban #10.12.2008 01:36  @mikola dok#08.12.2008 15:37
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
m.d.> меня интересует каукую роль играет сода с лимонной кислотой и как их смешивать?
Сода и лимонка - твердые вещества. Если они сухие, то не реагируют друг с другом.
Если смочить смесь, то сода реагирует с лимонкой с выделением углекислого газа и воды:

2 HO-C(COOH)(CH2COOH)2 + 3 Na2CO3 --> 2 HO-C(COONa)(CH2COONa)2 + 3 CO2 + 3 H2O

348 грамм лимонки и 318 грамм соды дают 67.2 литров углекислого газа при нормальных условий.

Грубо - смешать 1:1 соду с лимонкой хорошенечко, завернуть в промокашку и сунить в подлодку. Если потечет, то начнется реакция, и образовавшийся углекислый газ продует просочившуюся воду. Даже если модель утонула, всплывет :D

Правда, потом придется модель тщательно мыть изнутри.
 7.07.0

alef

опытный

m.d.>> меня интересует каукую роль играет сода с лимонной кислотой и как их смешивать?
varban> Грубо - смешать 1:1 соду с лимонкой хорошенечко, завернуть в промокашку и сунить в подлодку. Если потечет, то начнется реакция, и образовавшийся углекислый газ продует просочившуюся воду. Даже если модель утонула, всплывет :D
varban> Правда, потом придется модель тщательно мыть изнутри.

Ну изобретатели!
Просто не пускай лодку где попало,знай какой грунт в районе пусков, правильно удифферентовывай, она и не утонет. Ведь тонет то отчего: нырнёт под корягу или в старую покрышку на дне, или в ил с ветками и проволокой и никакая продувка и буи не помогут, а геморрой от этой механизации невыносимый.
Ну впрочем, что это я, может тебе поизобретать хочется. Тогда другое дело.
 7.07.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Хочу сделать заявление :D

Я вовсе не рекомендую превращать бедную модельку в пенный огнетушитель :o
Спросили, как работает - я объяснил.
 7.07.0
IL boris2005 #10.12.2008 09:40
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
И не заморачивайся с открывающимися люками на 1250.Школьники-это школьники.А то будет видно,что руководитель лапу приложил.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0

Klistron

опытный

alef> Боюсь, судомоделисты- копиисты вымрут вот- вот как класс. Будут одни водномоторники на "пультах" как они говорят. Нет молодых, к сожалению. Кнопки давить интереснее. Правила изменяются коньюктурно вслед за интересом молодых.Вот и исчезли прямоходы, так же исчезли лодки у взрослых, так же уйдут и у школьников. Лодка ведь это механика сплошная - это трудно, да ещё потонет. Кошмар!
У школьников исчезли только лодки. Прямоходы еще ПОКА остались. Зато понасовывали кучу пластиковых китов.
Причем самое интересное, что детям больше нравится собирать именно эти модели. С копиями слишком долго возиться(не у всех ручки из нужного места растут) да и дорого выходит. Вот так вот.
 3.0.43.0.4
UA Klistron #10.12.2008 12:53  @boris2005#10.12.2008 09:40
+
-
edit
 

Klistron

опытный

boris2005> И не заморачивайся с открывающимися люками на 1250.Школьники-это школьники.А то будет видно,что руководитель лапу приложил.
Борис, тут дело в том, что в основном все более-менее конкурентоспособные модели на соревнованиях собираются именно взрослыми дядями. Причем это сразу видно. Я кстати, давно пришел к выводу, что если команда планирует получить хороший результат с призовыми местами, то модели строят взрослые, а дети только выполняют роль пускачей. Иначе не получается.
 3.0.43.0.4
IL boris2005 #10.12.2008 13:03  @Klistron#10.12.2008 12:53
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
планирует получить хороший результат с призовыми местами, то модели строят взрослые, а дети только выполняют роль пускачей. Иначе не получается.
Да знаю все это.Руководству результаты нужны.Слава богу,когда я работал в кружках-китов было раз-два и обчелся.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
RU Shura1971 #10.12.2008 13:21  @Klistron#10.12.2008 12:48
+
-
edit
 

Shura1971

новичок

Klistron> У школьников исчезли только лодки. Прямоходы еще ПОКА остались. Зато понасовывали кучу пластиковых китов.
Klistron> Причем самое интересное, что детям больше нравится собирать именно эти модели. С копиями слишком долго возиться(не у всех ручки из нужного места растут) да и дорого выходит. Вот так вот.

А это где-то оговорено, что куда исчезло? В Правилах, что лежат на сайте ФСМР прямоходов не заметно вообще ни в каком виде. Однако, на местных соревнованиях по прежнему ходят и EK, и EH, и EL. Для школьников есть какие-то отдельные правила, или просто по старой памяти?

Насколько помню, раньше в правилах была особая оговорка касательно выдвижных устройств подлодок. Если школьники до сих пор руководствуются ими, то, думаю, люки тоже вполне под это дело прокатят.
 6.06.0
UA Klistron #10.12.2008 15:08  @Shura1971#10.12.2008 13:21
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Shura1971> А это где-то оговорено, что куда исчезло? В Правилах, что лежат на сайте ФСМР прямоходов не заметно вообще ни в каком виде. Однако, на местных соревнованиях по прежнему ходят и EK, и EH, и EL. Для школьников есть какие-то отдельные правила, или просто по старой памяти?

Вы на флаг посмотрите, откуда я, и тогда все станет ясно. У нас несколько иные правила. :-)

Shura1971> Насколько помню, раньше в правилах была особая оговорка касательно выдвижных устройств подлодок. Если школьники до сих пор руководствуются ими, то, думаю, люки тоже вполне под это дело прокатят.

Я тоже думаю что прокатит. Но лишний раз все-таки в правила заглянуть стоит. В любом случае можно на семинарах (если они у вас проводятся) этот вопрос обсудить.
 3.0.43.0.4
UA Klistron #10.12.2008 15:10  @boris2005#10.12.2008 13:03
+
-
edit
 

Klistron

опытный

boris2005> Да знаю все это.Руководству результаты нужны.Слава богу,когда я работал в кружках-китов было раз-два и обчелся.
У нас в городе руководство отдает предпочтение массовости, не забывая правда спросить о результатах после соревнований. :-)
 3.0.43.0.4
RU mikola dok #10.12.2008 16:18  @Klistron#10.12.2008 12:53
+
-
edit
 

mikola dok

новичок
я с этим полностью согласен. в России давно уже соревнуются руководители.ф дети просто выступают
 
+
-
edit
 

Klistron

опытный

Тогда буду противоречить словам Бориса, и советовать делать открытые крышки шахт(ну и всю прочюю выдвижную лабудень). :-)
 3.0.43.0.4
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

alef>> Боюсь, судомоделисты- копиисты вымрут вот- вот как класс. Будут одни водномоторники на "пультах" как они говорят. Нет молодых, к сожалению. Кнопки давить интереснее. Правила изменяются коньюктурно вслед за интересом молодых.Вот и исчезли прямоходы, так же исчезли лодки у взрослых, так же уйдут и у школьников. Лодка ведь это механика сплошная - это трудно, да ещё потонет. Кошмар!
Klistron> У школьников исчезли только лодки. Прямоходы еще ПОКА остались. Зато понасовывали кучу пластиковых китов.
Klistron> Причем самое интересное, что детям больше нравится собирать именно эти модели. С копиями слишком долго возиться(не у всех ручки из нужного места растут) да и дорого выходит. Вот так во

В Беларусии лодки не исчезли и прямоходы, тоже. Дети их запускают на соревнованиях в Бассейнах, как и корабли прямоходы. При запуске лодки допускается снимать выдвижные устройства, флаги, закрывать люки.

С развитием техники на западе США, Германия,Австралия) очень популярны стали R/C лодки с балластными цистернами. Мы тоже сейчас пытаемся строить такие. Запускаем в бассейнах, поскольку запускать в любом водоеме опасно, может застрять под водой и не всплыть. Летом, после одного из запусков на озере, лодка потеряла нижний вертикальный руль, при ударе думаю о подводный камень.
 6.06.0
IL boris2005 #12.12.2008 15:27
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Да и не видно ее.Какой интерес.А в бассейне -класс.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  7.07.0
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

boris2005> Да и не видно ее.Какой интерес.А в бассейне -класс.

Именно, В озере никакого кайфа нет, сплошные переживания, а в бассейне одно удовольствие
Вот видео американского клуба для примера SubRegatta 08 on Vimeo
Прикреплённые файлы:
13.jpg (скачать) [101 кБ]
 
12.jpg (скачать) [129 кБ]
 
 
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 12.12.2008 в 18:55
RU mikola dok #14.12.2008 23:16
+
-
edit
 

mikola dok

новичок
здравствуйте
подскажите технологию изготовления 7-и лопастных винтов,и как получить краску матового цвета или где её можно достать
 
RU Anton_Malygin #15.12.2008 03:31  @SUB971#12.12.2008 18:40
+
-
edit
 

Anton_Malygin

втянувшийся

SUB971> Именно, В озере никакого кайфа нет, сплошные переживания, а в бассейне одно удовольствие

Обычно вроде перископы и антенны с рубки снимают при запусках?! что бы не погнулись и не мещали ходу.
А у вас смотрю вместе с ними плавают...
Это не 949проект случайно?
 7.07.0
BY SUB971 #15.12.2008 11:37  @mikola dok#14.12.2008 23:16
+
-
edit
 

SUB971

втянувшийся

m.d.> здравствуйте
m.d.> подскажите технологию изготовления 7-и лопастных винтов,и как получить краску матового цвета или где её можно достать

1. Матовую краску можно легко купить в модельных магазинах например марки Humbrol тип -mat.
2. Изготовить семилопастный винт сложнее.
Кратко это делают так. Нужен фрезерный станок с дилетельной головой, чтобы изготовить ступицу винта (пулю с пазами для лопостей.) Затем по шаблону на листе латуни разметить лопасти винта, затем выпилить лопасти. Зажав их все вместе в пакет, обработать напильником, чтобы получились все лопаси одинаковые. Затем придать лопастям нужный загиб. Затем напильником придать лопастям нужный профиль. Затем вставить лопасти в пазы, слегка их подчикатив, чтобы лопасти не вывалились из пазов, и припоем запаять.
 6.06.0
RU alexship #15.12.2008 22:03  @mikola dok#14.12.2008 23:16
+
-
edit
 

alexship

опытный

m.d.> здравствуйте
m.d.> подскажите технологию изготовления 7-и лопастных винтов,и как получить краску матового цвета или где её можно достать

На счет краски - мне очень нравятся акрилловые аэрозольные краски "Арт-график", цветов много, не бликуют, великолепно ложатся на автомобильный грунт - шпаклевку. себе взял и красную для подводных частей, и изумрудную и сурик для палуб
 3.0.43.0.4
RU mikola dok #15.12.2008 22:14  @alexship#15.12.2008 22:03
+
-
edit
 

mikola dok

новичок
m.d.>> здравствуйте
m.d.>> подскажите технологию изготовления 7-и лопастных винтов,и как получить краску матового цвета или где её можно достать
alexship> На счет краски - мне очень нравятся акрилловые аэрозольные краски "Арт-график", цветов много, не бликуют, великолепно ложатся на автомобильный грунт - шпаклевку. себе взял и красную для подводных частей, и изумрудную и сурик для палуб

А где её купить можно?
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru