[image]

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

Теги:флот
 
1 26 27 28 29 30 108
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Palash> Да, сорри ввёл тут всех в заблуждение SeaRAM'ом.

Не только нас, амов тоже
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Palash>> Да, сорри ввёл тут всех в заблуждение SeaRAM'ом.
alexNAVY> Не только нас, амов тоже
alexNAVY> http://www.navy.mil/management/photodb/photos/090702-N-XXXXG-007.jpg

   
RU артём #08.07.2009 20:31  @Полл#08.07.2009 11:25
+
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Ну дык спешл фо ю - пример с ЧФ РФ и катерами так и не опознаной до конца принадлежности у берегов Абхазии! :F

Ну ладно, будем считать отмазался. Израилитяни и амеры получили своё потому, что комплексы были выключены.

Полл> А действительность? :)

Грязная.

Полл> Можно. Где-то у меня твоя почта была - найду, скину.

Жду с нетерпением.

Полл> Типа нет корабля ОПО - и хана ПЛО на ТВД?

Паша, ПЛО это только термин. Посылать же НК просто в океян искать ПЛ совершенно бесполезно....

Полл> Добро пожаловать в будущее, Тема!

Ох хо... Красивое будущее. А что в будущем без войны ни как нн обойтись?
Я так думал мы в космос полезем...

Полл> Артем, проснись!!

район поиска?

Полл> Да ты ее и пишешь неплохо. :)

Ты читал?!!!! Я ведь под псевдонимом пишу.
   
Это сообщение редактировалось 08.07.2009 в 20:40
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> http://ship.bsu.by/s.asp?id=1984

Выстрелил - забыл.
Так, Миша, да?
;-)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexNAVY> Выстрелил - забыл.

непонял.
   
UA Интересующийся87 #08.07.2009 23:51  @alexNAVY#08.07.2009 23:45
+
-
edit
 
А какой калибр этих ракет у СиРАМа? Хватит ли для воздействия на тяжелые ПКР (Гранит)?
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> непонял.

Принцип работы ЗУР RIM-116.
Линии коррекции у нее нет. Весь расчет на отсутсвие маневра цели и мощь многоканальной ГСН.
   3.0.113.0.11
RU alexNAVY #09.07.2009 00:06  @Интересующийся87#08.07.2009 23:51
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Интересующийся87> А какой калибр этих ракет у СиРАМа?
А какой у сайдуиндера?
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexNAVY> Принцип работы ЗУР RIM-116.
alexNAVY> Линии коррекции у нее нет. Весь расчет на отсутсвие маневра цели и мощь многоканальной ГСН.

во первых пишут что коррекция была-не знаю как шас.

во вторых-а смогёте обмануть то комбинированую голову? за те несколько сек между окончанием предстартовой и выходом из тпк?
   
PT MIKLE #09.07.2009 00:09  @Интересующийся87#08.07.2009 23:51
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Интересующийся87> А какой калибр этих ракет у СиРАМа? Хватит ли для воздействия на тяжелые ПКР (Гранит)?

11кг бч.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> во первых пишут что коррекция была-не знаю как шас.

Да кто пишет то? И где на корабле она стоит?
Вот в многоменте я знаю где.

MIKLE> во вторых-а смогёте обмануть то комбинированую голову? за те несколько сек между окончанием предстартовой и выходом из тпк?

Да нах нам мастрячится. Мы парой пойдем.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexNAVY> Да нах нам мастрячится. Мы парой пойдем.

да хоть вчетвером. утыкают 8-ми ракетной очерелью и кирдык.


тут паша хвалил ежа-я хотел написать эссе на тему возможности пры гибок и пары ак630 вс москит, но нестал, зная пашино буквоеддство. провинция, непоймут-с..(с)
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> да хоть вчетвером. утыкают 8-ми ракетной очерелью и кирдык.

Ты не понял.
Это расхожий (и не отрицаемый апологетами алтаира) аргумент против ЗУР с ГСН га ближайшем рубеже.
Парой, неразрешаемой СОЦ как таковой на дальности обнаружения.
На нас выпишут две рамы. Как на одну.
Потом СОЦ может разрешить - по уй. Ни времени, ни возможностей......
Две рамы с дистанцией в секунду наведутся на первую цель.
дальше - варианты.
Есть ничтожно малая вероятность, что вторая рама не ослепнет от работы первой и сработает по второй......
Но нас может быть "шашлык" - штуки 3-4.

MIKLE> тут паша хвалил ежа-я хотел написать эссе на тему возможности пры гибок и пары ак630 вс москит, но нестал, зная пашино буквоеддство. провинция, непоймут-с..(с)

Не смеши.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Ропот

опытный

alexNAVY>> Да нах нам мастрячится. Мы парой пойдем.
MIKLE> да хоть вчетвером. утыкают 8-ми ракетной очерелью и кирдык.
Какая очередь?
Одна цель, одна ракета - на большее не расчитывай.
   8.08.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
MIKLE>> http://ship.bsu.by/s.asp?id=1984
alexNAVY> Выстрелил - забыл.
alexNAVY> Так, Миша, да?
alexNAVY> ;-)

Выстрелил?
Да!
Почему не попал?
Зыбыл.

:)
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexNAVY> Парой, неразрешаемой СОЦ как таковой на дальности обнаружения.

всё упирается в это.
во первых-надо сформировать такой залп,
во вторых-при наличии более чем одного корабля всё прекрастно разрешается
в третих-ОЛС разрешат даже если они ноздря в ноздрю пойдут.

в общем-мимо. ретроградство на уроане школы, извинтие что так резко. рад ошибаться.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ропот> Одна цель, одна ракета - на большее не расчитывай.

минимальный интервал пуска для сирам озвучте плз. если больше 5 сек-ну чтож.

плюс в дополнение к посту выше-надо смотреть цель и расход ракет.
понятно что восемь москитов уделывают РКА. и даже фрегат/стороожевик. эм пострпойки 2000-х-пох, второй половинвы 90-х - тоже.

в тритих-непонятно чем поможет ёж при таком раскладе.
   
+
-
edit
 

Ропот

опытный

Ропот>> Одна цель, одна ракета - на большее не расчитывай.
MIKLE> минимальный интервал пуска для сирам озвучте плз. если больше 5 сек-ну чтож.
А дело не в интервале.
Дело в самонаведении, взаимных помехах при стрельбе "очередью", невозможности распределения целей, кроме как захватом стингеровской ИКГСН на ПУ, и невразумительной дальностью.
Имхо, даже двухракетный залп по одной цели представляется сложной задачей, в аналогичном комплексе Гибке он осуществляется одновременным стартом двух ракет с разведением, на РАМе я о таком не слышал.
   8.08.0
+
-
edit
 

uber

опытный

uber>> все равно все печально в датском королевстве...
Dolphin69> Что именно? Если данный проект (510) реалистичен, то всё не так печально. Для лоханки в 2200т полного водоизмещения вполне солидно. Эдакий крейсерок регионального использования. Ему бы в компанию мини-авианосец в 5000-6000т с БПЛА и вертолётами и на ЧФ, к примеру, был бы порядок.

И все вместе это зовется LCS. В очередной раз стоит признать продуманность американцев.
А что до "регионального крейсерка" - сделали бы ему хотя бы 32 96-х с нормальным размещением, можно было бы записать его в мини956, но все равно не то что нужно было бы сейчас.
   7.07.0

Mitko

опытный

uber> А что до "регионального крейсерка" - сделали бы ему хотя бы 32 96-х с нормальным размещением, можно было бы записать его в мини956, но все равно не то что нужно было бы сейчас.

Ето эсть и оно называется фрегат проект 22350.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

Ропот> Дело в самонаведении, взаимных помехах при стрельбе "очередью", невозможности распределения целей,

а такой вопрос-для пкр это ваше роялить не играет? никак? то есть идут гуском, при этом не закрываь цель тем кто сзади, факел от движка не мешает? не, я понимаю порядки разницы в эфпр, но...
   

uber

опытный

uber>> А что до "регионального крейсерка" - сделали бы ему хотя бы 32 96-х с нормальным размещением, можно было бы записать его в мини956, но все равно не то что нужно было бы сейчас.
Mitko> Ето эсть и оно называется фрегат проект 22350.

А я не отрицаю, поэтом и грустно, что из корвета сделали хренпойми что.
   7.07.0
RU Полл #09.07.2009 07:45  @артём#08.07.2009 20:31
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
артём> Ну ладно, будем считать отмазался. Израилитяни и амеры получили своё потому, что комплексы были выключены.
Отчет об действиях команды "Старка": Повреждение американского фрегата Stark в Персидском заливе
Командир фрегата "Stark" был обвинен в служебной халатности и непринятии своевременных мер. Однако специалисты ВМС США из Центра боевого применения авиации ВМС (TASMC), хорошо знакомые с реальными боевыми возможностями вооружения фрегата УРО типа "Oliver Н.Perry", заключили, что в имевшей место обстановке МЗАК "Vulcan/Phalanx" не смог бы поразить цель или открыть огонь из-за подлета ПКР в мертвом секторе с носовых курсовых углов (кроме того МЗАК как полагалось по боеготовности №3, находился в режиме "ручного" управления), а 76-мм АУ Mk.75 (лицензионная итальянская "ОТО Melara Compatto") имеет слишком большое для данного случая работное время.

Полл>> Можно. Где-то у меня твоя почта была - найду, скину.
артём> Жду с нетерпением.
Ок, сегодня вышлю. Кусочки - на полноценное произведения мне тяму не хватает.

артём> Паша, ПЛО это только термин. Посылать же НК просто в океян искать ПЛ совершенно бесполезно....
Во-первых откуда взялся океан? У нас уже корвет из корабля ближней и дальней морской зоны стал кораблем океанской зоны? :)
Во-вторых - поэтому мы не посылаем корвет ловить вражеские ПЛ, а посылаем его привести в район патрулирования стаю робоПЛ и вертолетов-БПЛА и в дальнейшем руководить этой стаей и обеспечивать ее действия.

артём> Ох хо... Красивое будущее. А что в будущем без войны ни как нн обойтись?
артём> Я так думал мы в космос полезем...
Ну, это не настолько далекое будущее. :)

артём> район поиска?
При эскорте и охранении робо-ПЛ развернуты в радиусе 50 км от корвета, это радиус гидрофонной связи, как я понимаю. При патрулировании района - в радиусе УКВ-связи через БПЛА-ретранслятор - 200км. Дальность работы "Виньетки" сам знаешь. Открытый вопрос - дальность работы наших БУГАС при подсвете от кораблей ОПО.

артём> Ты читал?!!!! Я ведь под псевдонимом пишу.
Дай, блин, угадаю... Что-то там про "Корейца", да? То есть не столько про КЛ "Кореец", сколько про КР "Варяг", да? :)

MIKLE> в тритих-непонятно чем поможет ёж при таком раскладе.
Тем, что ССЦ БМ существенно лучше ГСН ЗУР, это раз, а два - что распределение ЗУР по целям в залпе обеспечивается системой наведения.
   
Это сообщение редактировалось 09.07.2009 в 11:11

uber

опытный

uber>> А что до "регионального крейсерка" - сделали бы ему хотя бы 32 96-х с нормальным размещением, можно было бы записать его в мини956, но все равно не то что нужно было бы сейчас.
Mitko> Ето эсть и оно называется фрегат проект 22350.

Да я не спорю. Но оптимизма не внушает.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU артём #09.07.2009 11:21  @Полл#09.07.2009 07:45
+
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Отчет об действиях команды "Старка":

Читал.

Полл> Во-первых откуда взялся океан? У нас уже корвет из корабля ближней и дальней морской зоны стал кораблем океанской зоны? :)

Общий термин - мировой океан. :)

Полл> Во-вторых - поэтому мы не посылаем корвет ловить вражеские ПЛ, а посылаем его привести в район патрулирования стаю робоПЛ и вертолетов-БПЛА

Сколько нужно таких корветов для патрулирования прибрежных вод? Посчитаешь сам? Ты взял круг поиска одним корветом в 100км.

артём>> район поиска?
Полл> При эскорте и охранении робо-ПЛ развернуты в радиусе 50 км от корвета,

Корабль будет работать в прибрежной зоне. Условия работы очень сложные. думаю если дальность и вероятность обнаружения поделить в двое, будет правильно.

Полл> Дай, блин, угадаю...

не гадай, это была шутка...
   
1 26 27 28 29 30 108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru