[image]

ВМС/БОХР Грузии

საქართველოს სამხედრო საზღვაო ძალები
Теги:флот,
 
1 9 10 11 12 13 21

RuLavan

втянувшийся

RuLavan>> В Греции, откуда его передали, называется класс Dilos. Постройка конец 70-х, Греция, разработка немецкой Abeking & Rasmussen. Этого же проекта у Грузии ещё Р-203 должен быть где-то.
PSKR> Разве. Вроде класс Дилос это "Иверия" и "Местия":
PSKR>

Ага, виноват, номер попутал, прошу пардону :)

Дабы частично загладить свою вину :), выкладываю Р-201 покрупнее
   3.0.53.0.5
Это сообщение редактировалось 11.01.2009 в 14:20

Denis

новичок

Проходила информация, что ведутся переговоры о создании консорциума о постройке в Варне при французском содействии (Armaris) четырех корветов Gowind 200 для болгарского флота и двух - для ВМС Грузии, а в Сплите - одного или двух для ВМС Хорватии. Болгары подписали предварительное соглашение с Armaris в конце 2006 г. Сам Gowind - фактически уменьшенный вариант фрегата FREMM водоизмещением 1760 тонн, построен по технологии стелс, вооружен, торпедами, ЗРК, противокоробельными ракетами и конечно же артилерией. Дак вот не кто не слышал успели ли грузины приобрести эти машинки. (и кто если не «Торелли»). Если это так, то я поражен. Видать грузинский экспорт не одними мандаринами полнится. Каждая машинка стоит 200 млн. евро.
Прикреплённые файлы:
Корвет-1.jpg (скачать) [800x525, 74 кБ]
 
Корвет-2.jpg (скачать) [1024x713, 136 кБ]
 
 
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Denis> Проходила информация, что ведутся переговоры о создании консорциума о постройке в Варне при французском содействии (Armaris) четырех корветов Gowind 200 для болгарского флота....

не будет "Gowind 200" на Черном море ВМФ Болгарии [Odzava#08.01.09 21:17]
   7.07.0
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

Пhо Р-201 спросил у уважаемого Exeter'a. Это "высокоскоростное патрульное судно пр.18629 «Мустанг-99» (ЗАО "Редан-КБ")"

404 Not Found

The requested URL /boat/motorboat/k24.shtml was not found on this server. // boat.ru
 
   3.0.53.0.5

Denis

новичок

Capt(N)> не будет "Gowind 200" на Черном море ВМФ Болгарии [Odzava#08.01.09 21:17]
Мда. от части радует, что противник не получит 2 стелса, от части огорчает, что не увидим фоток этого чуда где-нибуть в Батуми.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Denis> Мда. от части радует, что противник не получит 2 стелса, от части огорчает, что не увидим фоток этого чуда где-нибуть в Батуми.
С нашими десантниками на палубе. :)
З.Ы. Сорри, если кого обидел. Но все же корвет УРО пока что не по силам Грузии, даже один, ИМХО.
   
+
-
edit
 

Denis

новичок

alexship> Большой ракетный катер пр. 206МР "Р-15"
alexship> 13 августа 2008 года уничтожен пожаром в Поти в рамках мероприятий по демилитаризации вооруженных сил Грузии, см. фото

Горит хорошо но как-то не истественно. Фотка какая-то странная. Огонь и дым как будто бы нарисовали в нужных местах. Странная фотка, посмотрел повнимательнее и тока убедился в этом.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Denis> Горит хорошо но как-то не истественно.
Мсье видел много горящих кораблей?
   

RuLavan

втянувшийся

alexship>> Большой ракетный катер пр. 206МР "Р-15"
alexship>> 13 августа 2008 года уничтожен пожаром в Поти в рамках мероприятий по демилитаризации вооруженных сил Грузии, см. фото
Denis> http://www.navsource.narod.ru/photos/09/344/09344009.jpg
Denis> Горит хорошо но как-то не истественно. Фотка какая-то странная. Огонь и дым как будто бы нарисовали в нужных местах. Странная фотка, посмотрел повнимательнее и тока убедился в этом.

Если вас фото не убеждает, посмотрите видео: Горящий грузинский ракетный катер в Поти - YouTube
:)
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

Denis

новичок

Denis>> Горит хорошо но как-то не истественно.
Полл> Мсье видел много горящих кораблей?

Мсье видел горящий корабль, горящие дома, автомобили... Мсье видел разное и очень интересное... Ну я лишь сейчас высказываю сомнение далее постараюсь его подтвердить или опровергнуть....
   

Denis

новичок

RuLavan> Если вас фото не убеждает, посмотрите видео: Горящий грузинский ракетный катер в Поти - YouTube
RuLavan> :)
Не верю как говаривал Станиславский. Тбилиси утонул в Черном море. А это не Тбилиси а что-то другое, вполне не плохая эмитация грузины были готовы признать что его потеряли, но только не в бою. Вот и устроили кино с участием СNN. Горит чюдесно в течении дай бог если 30 сек, даже хлопок был не иначе капитан в кабине хлопушку оставил :-) Если бы сдетонировали боеприпасы хотя-бы к автомату, башню искали бы ме трах в 15-ти. А уж если Термиты разродятся то сее чудо можно собирать где-то возве города побратима (Тбилиси тобишь). Не РК это. Макеты делать научились не сегодня и не вчера....
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
В таком случае вот видео: "Умиротворенный" Поти: порт превратился в кладбище кораблей. ВИДЕО. « Новости | Цензор.НЕТ
ПУ "Термитов" у причала видим? Где-то мелькали фотки выгоревшего "Тбилиси", пока у него еще надстройка не провалилась в корпус который после этого затонул, в каком виде его на приведенном виддео и видно.

А вообще про "Тбилисси" есть интересная версия: Форум сайта ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА
Реальность такова, что никакого морского боя в сущности не было. Был выход мрк "Мираж" на огневую позицию и поражение стоящего в Поти рк пр.206 "Тбилисси". В силу того, что он был единственной достойной целью и единственным по мнению нашей разведки рк, способным нанести удар по нашей группировке.
"Тбилисси" был поражен кр "Малахит" в надстройку и тяжело поврежден с полной потерей боеспособности, а затем полностью сгорел. Из состава экипажа до 10 человек убитых и несколько раненных (оценка).
Другой ракетой был потоплен стоящий рядом патрульный катер. На нем также были потери.
_______________________________________________________
Версия неплохая, но не объясняет, почему на наши МПК и МРК в Севастополе загружали-перегружали ЗУРки к "Осам".

Насчет детонации снарядов к автоматам - месье не в курсе, как я понял, что снаряды малокалиберной артиллерии не детонируют вообще? ;)
Вот если бы сдетонировал БК АК-176 - да, это был бы впечатляющий фейерверк.
   
Это сообщение редактировалось 11.01.2009 в 17:31
+
-
edit
 

Denis

новичок

Полл> В таком случае вот видео: "Умиротворенный" Поти: порт превратился в кладбище кораблей. ВИДЕО. « Новости | Цензор.НЕТ
Полл> ПУ "Термитов" у причала видим? Где-то мелькали фотки выгоревшего "Тбилиси", пока у него еще надстройка не провалилась в корпус который после этого затонул, в каком виде его на приведенном виддео и видно.
Беднетький «Тбилисси» затоп. Правдо странно на фото здание с красной крышей. Надстройки у катера не видно, уже частично обвалилась. На кадрах youtube (CNN) здания не видно зато видно что надстройке ВАЩЕ хана, расплавилась. На кадрах Аджара-ТВ на том месте где догарал якобы Тбилисси гордо торчит из под воды грузинский крейсер с надстройкой, РЛС, и даже с целым автоматом и чего он потонул то. Причем это явно не Тбилисси. И ваще так по мелочи особенно впечатлил мусор на воде, оператор бессознательно снял, то что 60 лет тому назад снимали анкличане и амеры, большего немецкие кригсмарине им снимать то и не довали. Мусор значит утопла подлодка, можно записать потери. Срежессировано идеально, явно не грузинами, в кадре то и дело бегают дяденьки на которых потом приходится обрушивать всю мощь видеоредакторов, почище чем на собственно сами катераКассета снарядов в 30 - мм детонирует и очень не плохо. Но мне откуда знать, я вообще про это ничего не знаю
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Denis> Кассета снарядов в 30 - мм детонирует и очень не плохо. Но мне откуда знать, я вообще про это ничего не знаю

Это видно. Потому что 30мм снаряды укладываются в ленту. И не детонируют.
   

PSKR

втянувшийся

Мужики вам ненадоело фигнёй страдать...
РК "Тбилиси" был подорван и згорев затонул. Носовой барбет огонь недостал поэтому детонации небыло. Боеукладка кормового автомата была затронута огнём поэтому с сдетонировала. "Термитов" у грузин небыло поэтому они то же немогли ворваться.
   7.07.0

Sergofan

аксакал
★★★

PSKR> Мужики вам ненадоело фигнёй страдать...

Да просто хочется чтобы МРК "Мираж" в кого-нить попал :-) А пока претенденты на роль - только "Грифы", если я верно понимаю. Про данный случай спорить конечно же трудно. Слишком много доказательств, что горел и тонул он у себя в базе.
   

PSKR

втянувшийся

Кстати вот ещё видео подрыва "Тбилиси", но с другого ракурса и кстати непосредственно сам подрыв - http://news.bbc.co.uk/1/hi/world/europe/7563800.stm
   7.07.0
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

RuLavan> Пhо Р-201 спросил у уважаемого Exeter'a. Это "высокоскоростное патрульное судно пр.18629 «Мустанг-99» (ЗАО "Редан-КБ")"
RuLavan> 404 Not Found
RuLavan> http://boat.ru/motorboat/img/k24_1.jpg

Интересно другое, как катер, строящийся в Питере (пр.18629) оказался в Грузии??? Россия Грузии вроде катера не продавала...
   2.0.0.172.0.0.17
+
-
edit
 

RuLavan

втянувшийся

RuLavan>> Пhо Р-201 спросил у уважаемого Exeter'a. Это "высокоскоростное патрульное судно пр.18629 «Мустанг-99» (ЗАО "Редан-КБ")"
RuLavan>> 404 Not Found
RuLavan>> http://boat.ru/motorboat/img/k24_1.jpg
Rohirrim> Интересно другое, как катер, строящийся в Питере (пр.18629) оказался в Грузии??? Россия Грузии вроде катера не продавала...

Построен(ы) в Грузии...
В Грузии спущен на воду новый пограничный сторожевой катер.

Тбилиси, 28 октября 1999, 15:44

Изготовленный на Батумском судостроительном заводе пограничный сторожевой катер "Мустанг-99" во вторник спущен на воду. Пограничный "сторожевик" "Мустанг-99" предназначен для охраны территориальных вод Грузии для борьбы с наркобизнесом и контрабандой, а также для исполнения разнообразных задач морской патрульной службы. "Свободная Грузия"
 
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
RuLavan>> Пhо Р-201 спросил у уважаемого Exeter'a. Это "высокоскоростное патрульное судно пр.18629 «Мустанг-99» (ЗАО "Редан-КБ")"
RuLavan>> 404 Not Found
RuLavan>> http://boat.ru/motorboat/img/k24_1.jpg
Rohirrim> Интересно другое, как катер, строящийся в Питере (пр.18629) оказался в Грузии??? Россия Грузии вроде катера не продавала...

Пр.18629 строился в Батуми. На стапеле там должен быть еще второй корпус если на цветмет не сдали.
Кстати пару лет назад этот катер имел номер Р-105
   6.06.0

Полл

координатор
★★★★★
PSKR> Боеукладка кормового автомата была затронута огнём поэтому с сдетонировала.
Можно какие-нибудь данные в подтверждение этой версии? Просто у нас были случаи выгорания БМП-2, когда 30мм снаряды горели с воспламенением заряда и выкидыванием снарядов, крабов и гильз. А вот случаев детонации - не припомню.
   
+
-
edit
 

Rohirrim

втянувшийся

RuLavan>>> Пhо Р-201 спросил у уважаемого Exeter'a. Это "высокоскоростное патрульное судно пр.18629 «Мустанг-99» (ЗАО "Редан-КБ")"
parohod> RuLavan>> 404 Not Found
parohod> RuLavan>> http://boat.ru/motorboat/img/k24_1.jpg
Rohirrim>> Интересно другое, как катер, строящийся в Питере (пр.18629) оказался в Грузии??? Россия Грузии вроде катера не продавала...
parohod> Пр.18629 строился в Батуми. На стапеле там должен быть еще второй корпус если на цветмет не сдали.
parohod> Кстати пару лет назад этот катер имел номер Р-105

Спасибо за инфу. В свое время как-то пропустил ее... :-)
   2.0.0.172.0.0.17

Radist

новичок
PSKR> Похоже можно неспорить о "торели" он жив.

Думаю можно дать сто процентов, что старичок живой... Покрасили, срезали лишние фальшборта, установили леера и вот он во всей красе, бывший ПСКР-629 (заводской номер 132, выпущен на Ленинградском Приморском заводе 28 мая 1973 года)... Несмотря на возраст (почти 36 лет) выглядит достойно!!!
   6.06.0

PSKR

втянувшийся

PSKR>> Боеукладка кормового автомата была затронута огнём поэтому с сдетонировала.
Полл> Можно какие-нибудь данные в подтверждение этой версии? Просто у нас были случаи выгорания БМП-2, когда 30мм снаряды горели с воспламенением заряда и выкидыванием снарядов, крабов и гильз. А вот случаев детонации - не припомню.Неправильно выразился.
Детонации боеукладки небыло. Был подрыв 30 мм снарядов (порох в снарядах взрывался), вот на видео хлопки и слышны.
   7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Вованыч_1977 #09.02.2009 13:27
+
-
edit
 
ТЩ М1085 "Minden" (будущий груз. Р-22 "Айети" БОХР)
Прикреплённые файлы:
Minden.jpg (скачать) [932x676, 88 кБ]
 
 
   7.07.0
1 9 10 11 12 13 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru