[image]

Катамараны фирмы Incat есть у кого чертежи?

Теги:
 

v_max

новичок
Вах.. красавцы..
Все что есть у них на официальном сайте (Engineering Services Outsourcing (ESO), Product Lifecycle Managment, PLM, Product Development IT services) выкачал..
Теперь ищу чертежи пригодные для постройки модели.
   3.0.33.0.3

au

   
★★☆
v_max> Все что есть у них на официальном сайте (Engineering Services Outsourcing (ESO), Product Lifecycle Managment, PLM, Product Development IT services) выкачал..
v_max> Теперь ищу чертежи пригодные для постройки модели.
Раз выкачали, значит они уже у вас есть. Там в пдфах векторные изображения. Снизу SWIFT.

з.ы. Сайт вы смотрели неправильный. Правильный сайт вот: Incat Home
Прикреплённые файлы:
 
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 08.10.2008 в 11:09

v_max

новичок
Спасибки..
Не догадался что там векторники и их можно растянуть и
и вытащить детальнее ;)
В принципе с этим уже можно работать.
Эх нормальный теоретический корпуса бы...

Мдяя... задачку я себе выбрал.. Машинка огромная а водоизмещение с гулькин
нос для таких размеров.. Придется все строить с минимизацией по весу да еще по два водомета разместить в узком пространстве каждого из поплавков..


З.ы. Ссылку смотрел то правильную.. линку в посте написал по памяти неправильно ;)
З.З.ы. Запал на них давно а тут недавно на канале Discovery Science про Incat'овские катамараны сюжетец был. Вах. Красавцы.
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

Dr.Leon

новичок

У меня такой вопрос может можно где нить достать боле точный чертеж уж больно носовая часть сложная даже не знаю с какого бока к ней подступиться. Вот сейчас в раздумье из чего еще делать (дерево, композиты, алюминий))) или все смешать в месте) и какую ходовую ставить. Водометы думаю сделать из композитов (водозаборники) движители из латуни. Сразу говорю сильно копировать не буду думаю поставить по движку в корпусе. Буду признателен за дополнительные советы
   3.0.63.0.6

au

   
★★☆
Кому сильно хочется эти чертежи получить, могу посоветовать написать письмо (емейл) в Инкат.
План письма (суть, не буквально:) :
1) я известный моделист Пупкин и мои работы выставляются в Лувре и Эрмитаже под охраной усиленной
2) я восхищён до слёз вашими кораблями, особенно таким-то (название желаемого)
3) хочу изваять (такой-то) в мраморре, и для этого прошу прислать CAD чертёж (такого-то)
4) Заранее благодарен, удачи вам в бизнесе, жду чертёж. Искренне ваш. Моделист Пупкин.
Не удивляйтесь, это не РФ и могут просто прислать, они не на продаже чертежей свой бизнес построили. Могут, конечно, и не прислать. Только написать надо красиво, вежливо, грамотно, и без ошибок, естесно по-английски. Адрес — в контактах на сайте. Успехов :)
   1.5.01.5.0

Dr.Leon

новичок

))))))))) Ну да можно;) а можно его еще пофоткать сьездить))))
Спасибо за то что есть))))
V_MAX может обьеденим усилия)))
   6.06.0
Это сообщение редактировалось 24.02.2009 в 17:41

au

   
★★☆
Dr.Leon> Спасибо за то что есть))))

Ну как хотите, я серьёзно.
   1.5.01.5.0
+
-
edit
 

Dr.Leon

новичок

Я думаю распечатать все что есть вот а потом начертить только еще не разобрался в каком масштабе.
Еще хотелось бы спросить у знающих людей где можно достать шпон Тика хотя я уже буду рад дубу и даже березе хотя она портится очень быстро от влажности(((
Ах да в Москве и по умеренным ценам а не 200 р за кусочек 0.6*100*1000 мм
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 24.02.2009 в 22:36
+
-
edit
 

alexship

опытный

Чертежей не имею, но поделюсь коллекцией протыкателей волны
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
RU alexship #25.02.2009 00:02  @alexship#25.02.2009 00:02
+
-
edit
 

alexship

опытный

alexship>> Чертежей не имею, но поделюсь коллекцией протыкателей волны
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 
+
-
edit
 

alexship

опытный

Dr.Leon> Спасибки)))
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
RU alexship #25.02.2009 00:07  @alexship#25.02.2009 00:05
+
-
edit
 

alexship

опытный

Dr.Leon>> Спасибки)))
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
RU alexship #25.02.2009 00:07  @alexship#25.02.2009 00:07
+
-
edit
 

alexship

опытный

Dr.Leon>>> Спасибки)))
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
RU alexship #25.02.2009 00:08  @alexship#25.02.2009 00:07
+
-
edit
 

alexship

опытный

Dr.Leon>>>> Спасибки)))
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
RU alexship #25.02.2009 00:08  @alexship#25.02.2009 00:08
+
-
edit
 

alexship

опытный

Dr.Leon>>>>> Спасибки)))
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
RU alexship #25.02.2009 00:10  @alexship#25.02.2009 00:08
+
-
edit
 

alexship

опытный

Dr.Leon>>>>>> Спасибки)))
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Dr.Leon

новичок

Только не смейтесь, сначала я хотел что называется вернуться к корням легенды создания этих катамаранов а именно к банке из под пива))) тонкий очень чистый алюминий а почему бы думаю не сделать его из алюминия как и оригинальный корпуса. Варить в аргоне я конечно не собирался 0.1 мм все таки) но подумывал о контактно точечной сварке, правда когда попробовал сформовать конструкцию из такого тонкого листа понял что шпангоуты и стрингеры придется пускать через каждый см что превратит изготовление корпуса в редкостный мазохизм и даже если сделать обшивку двойной то она все равно будет слишком мягкой вот поэтому решил все таки вернуться к привычным материалам)))) правда достать их все равно как оказалось проблема
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 25.02.2009 в 02:04
+
-
edit
 

alexship

опытный

Dr.Leon> Только не смейтесь, сначала я хотел что называется вернуться к корням легенды создания этих катамаранов а именно к банке из под пива))) тонкий очень чистый алюминий а почему бы думаю не сделать его из алюминия как и оригинальный корпуса. Варить в аргоне я конечно не собирался 0.1 мм все таки)

В старые годы создал запасец отходов полиграфического производства - алюминиевых листов 60 на 45 см толщиной 0,3 мм, на них выводили макеты, как сейчас на пленку

в конце 80 гг сделали их них вентиляционный короб на кухне, клеили молекулярным термоклеем, кое где использовали штифты
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Dr.Leon

новичок

Спасибо за совет))) просто по своему опыту знаю что корпус склеить не удастся, да и потом после склейки не известно как он поведет себя на воде. Я еще когда в школе учился делал лодки из фольги ради забавы так вот соединял ее сгибая в месте два листа швы получались не герметичные поэтому в них между двумя листами засовывался пластелин сами понимаете выглядит это не очень, да и потом обводы то были простыми а тут чего только один нос стоит. Поэтому думаю что из баночного алюминия сделать модель больше 40 см не удастся тем более такую сложную. А по поводу сварки слышал что то про конденсаторную сварку как это работает точно не знаю кто сталкивался расскажите
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

alexship

опытный

Dr.Leon> Спасибо за совет))) просто по своему опыту знаю что корпус склеить не удастся, да и потом после склейки не известно как он поведет себя на воде.

мне кажется, что поплавки катамарана-протыкателя волны лучше делать монолитными, из упаковочного пенопласта, оклееноого стеклотканью, в форштевни - поставить металлические пластины, в кормовой буковую раму для установки водометов и двинателей, надводный корпус - пустотелый
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Dr.Leon

новичок

Я вообще хотел сделать корпус как настоящий то есть именно сварить его из листов алюминия а носы сразу думал пенопластом запечатать чтоб не вминались, под двигатели и водометы сделать специальные рамы чтобы они распределили нагрузку по корпусу
   3.0.63.0.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Dr.Leon

новичок

Повторюсь с вопросом кто нибудь знает где в Москве можно купить шпон может магазины какие секретные есть)))
Основной критерий это конечно цена бюджет у меня не резиновый, просто видел на одном сайте авиафанеру 0.3*60*30 см этот кусочек стоит 450 р О_о
   3.0.63.0.6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru