[image]

Стендовая оценка

 
1 5 6 7 8 9 15
RU mikola dok #09.02.2009 12:33  @DOBRENKO#08.02.2009 23:22
+
-
edit
 

mikola dok

новичок
m.d.>> +7 ПОМОЕМУ ЭТО ТОКО россиЯ ХОТЯ ВОЗМОЖНО Я И НЕ ПРАВ
DOBRENKO> Рассказываю!
DOBRENKO> Если вам дали 050, значит спереди будет так: +38050...... и еще 7 цифр!
DOBRENKO> Проверено
СПАСИБО
   
+
-
edit
 

abereza

втянувшийся

Я просмотрел много мнений,но лично мне обидно другое-постепенно личные данные моделиста отходят на второй план(в стендовой оценке),связанно это в первую очередь с развитием техники(ЧПУ,лазер,литьевые смолы,резина...).И кроме сборки и покраски соревнования превращаются в борьбу технологий,так в общем было всегда,но сейчас отрыв стал заметнее...
   6.06.0
RU mikola dok #09.02.2009 12:46  @DOBRENKO#08.02.2009 23:22
+
-
edit
 

mikola dok

новичок
m.d.>> +7 ПОМОЕМУ ЭТО ТОКО россиЯ ХОТЯ ВОЗМОЖНО Я И НЕ ПРАВ
DOBRENKO> Рассказываю!
DOBRENKO> Если вам дали 050, значит спереди будет так: +38050...... и еще 7 цифр!
DOBRENKO> Проверено!

говорят не правильно набран номер :(
   
+
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
m.d.>>> +7 ПОМОЕМУ ЭТО ТОКО россиЯ ХОТЯ ВОЗМОЖНО Я И НЕ ПРАВ
DOBRENKO>> Рассказываю!
DOBRENKO>> Если вам дали 050, значит спереди будет так: +38050...... и еще 7 цифр!
DOBRENKO>> Проверено!
m.d.> говорят не правильно набран номер :(

Позвони у себя в городе в телефонную службу (все разяснят) или возьми любой телефонный справочник где есть международные коды.
   
+
-
edit
 

kaf

опытный
★☆
GOLF_stream> А вообще, называйте как хотите :)

Вообще как людям мозги запудрили. Ведь были же нормативы на "С" класс в разрядных нормах и разряды присваивали. (Я наверное последний кому присвоили МС за "С" класс). И в ЦС РОСТО не возмущались. Еще гордились тем что люди медали с международных соревнований привозят. Галочки ставили у себя в отчетах. А что изменилось. Корабли стали по другому строить? Просто очень много напели в уши большому начальству что не нужны стендовики спорту, пусть художниками будут и не мешаются под ногами. Ну и где теперь эти стендовики. Остались единицы.Только к Добренко и ездят.Спасибо ему что хоть есть человек, который это потдерживает. Пусть они называются и конкурсы, хотя ничего против Чемпионатов не имею. Или ревность у кого то выплескивается наружу. Ведь почему то остались эти классы на Украине и в Белорусии. И государство помогает этим спортсменам. Команды направляют на соревнования. Стипендии спортсменам назначают. Кому от этого плохо. А у нас последнее время на международные ездят кто денег найдет, а не те кто заслужил.
Жалко когда на чемпионатах мира и Европы в "С" группе практически нет российских СПОРТСМЕНОВ.
   
+
-
edit
 

alef

опытный

GOLF_stream> про судомодельный спорт можно спорить долго. Многим нравится получать спортивные звания и разряды.
GOLF_stream> Но суть в том, что есть СУДОМОДЕЛИЗМ - изготовление моделей кораблей. И есть судомодельный спорт - когда эти модели соревнуются между собой. Это две большие разницы.

Вообще-то и там и там соревнуются люди а не модели, а коли они соревнуются то они спортсмены, а коль скоро они спортсямены - то тут уж и спорт. "Конкурс"- это просто другое название соревнований. Суть та же. И убирать из классификации класс С в угоду сиюминутному вождю ей богу не хорошо.

GOLF_stream> На дистанции модели хоть как-то соревнуются. Если хотите, соревнуются участники в искусстве управления моделью. Звание-то получает участник, а не модель.

Во-во, отсюда главное не как построена модель корабля, а искусство и возможность покупать моторы, аппаратуру, аккумуляторы и т.д., и умение всем этим управлять. Вот уже и скатились до сборных пластиковых моделей, как бишь их там Ф7. Как их на стенде судить, сия тайна велика есть.К ним действительно не шибко подходят правила стенда. Осталось только включить в классификацию просто купленные в магазине игрушки и соревноваться. А стенд убрать вообще. А что -идея, но не моя,она в воздухе витает, точнее на этой ветке.

GOLF_stream> В любом техническом виде спорта (парашютизм, автогонки, мототриал, и проч.) человек, управляя техникой, участвует в процессе соревнования. И от его действий в конкретный момент соревнования зависит его успех-неуспех. На столе никто не соревнуется. На столе только оценивают то, что было сделано когда-то. От действий "спортсмена" ничего уже не зависит (кроме скандала), он уже всё построил, причём давно. Да и "спортсмену"-то делать ничего не надо. он вообще ни при чём: важна только сделанная им работа - его модель.

Для спортсмена -судомоделиста соревнования идут в полный накал задолго до официальных запусков на дистанции или стенда, а всё время постройки модели. Это, по моему, гораздо сложнее напряжения сил во время запусков. Да и знание корабля -прототипа очень немаловажная вещь. Просто на стенде судьи часто сами устройство представленного корабля не шибко знают, куда уж тут приличные вопросы задавать.Потому и кажется, что всё ах как просто. И никакого уважения к этой части соревнований.

GOLF_stream> Хотя, можно сказать, что на стенде соревнуются судьи :)
GOLF_stream> Наверное, прав Добренко, называя это не соревнованиями а конкурсом. Без спортивных разрядов, зато с призами :)
GOLF_stream> А вообще, называйте как хотите :)

Концовка не вдохновляет!
   7.07.0

DOBRENKO

опытный

Интересно, в каком году отменили звания и прочее для класса С ?
Сейчас в Питере зреет идея восстановить класс С как отдельно взятую структуру. То ли в рамках Федерации с возвратом всех утраченных прав, то ли отдельно взятую ( если не удастся убедить начальство). Лично я пока и не помогаю и не мешаю зреть этой идее в головах двух персон.
А вы-то все как считаете лучше будет?
   
+
-
edit
 

Kaiser

новичок
DOBRENKO> А вы-то все как считаете лучше будет?
Безусловно, лучше всего в одном сообществе быть - в ФСС.
   3.0.63.0.6

kaf

опытный
★☆
DOBRENKO> Интересно, в каком году отменили звания и прочее для класса С ?

По моему еще в 1998 году, когда Шлычков пошел добиваться от Политова звания МсМк для Шапиро. Он в том году стал абсолютным победителем в классе С-7 в Польше. Ну и разругались по крупному. Политов говорил что не будет подавать документы дальше на человека, который ниразу не выезжал ни на одни международные соревнования. Пообзывались круто. Вот с тех пор и началась у Политова нелюбовь ко всем стендовикам. Сначала нормативы убрали, потом вообще спортом считать не стали. Художники мы теперь. Трудно будет обратно все вернуть. Но ведь есть же примеры на Украине и в Белоруссии.
   

Егор2

втянувшийся

kaf> Художники мы теперь.

Художником быть не менее почетно чем спортсменом!
   6.06.0
RU DOBRENKO #10.02.2009 14:38  @Егор2#10.02.2009 14:20
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Да вернуть-то не трудно!
Политова нет!
Жорник не против!
Вот только нужно время убить на нескольких уровнях власти!
А умные персоны помогут телефонными звонками! Куда попросим...
Вот нужно ли это нам на самом деле, я пока не знаю!
Если Родина будет нас любить и субсидировать международные поездки, придется, по-видимому, записываться в Федерацию и платить ненавистные взззносы!
   
RU Егор2 #10.02.2009 14:52  @DOBRENKO#10.02.2009 14:38
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Не причисляю себя ни к художникам ни к спортсменам, позтому никто меня не упрекнет ни в корысти ни в подхалимаже.
Не понимаю зачем нужно под кого-то идти, когда и так все в ажуре. Конкурс (соревнование, кому не нравится) существует!!! Людям нравится, они туда тянутся, и участники и зрители. Ортанизатора знают и уважают. За каким ...искать дружбы с ФСС, чтобы загубить и это хорошее дело?
   6.06.0
+
-
edit
 

river

втянувшийся

ЕГОР 2 .....За каким ...искать дружбы с ФСС, чтобы загубить и это хорошее дело?

На этом форуме разные люди, разными словами пытались обьяснить непонятливым. Речь идет не о конкурсе Добренко. Отличноое мероприятие. Огромная организаторская рбота и т.д.. Речь идет о тех людях (спортсменах) которые хотят показать НАШ ФЛАГ за пределами нашей Родины. А международные организации работают с национальными федирациями (обществами). И участие в конкурсе Добренко не дает права участия в чемпионате нелюбимой многими НАВИГА.
   7.07.0

Kaiser

новичок
Нас превратили в художников... все уже выше сказано о причинах и последствиях...
Я уважаю безмерно Добренко за все то, что он делал и делает для стендового моделизма, но питерский конкурс неофициальный. он вполне может стать официальным (неважно на самом деле конкурс/чемпионат/соревнования) только при условии вхождения в состав Федерации.
Вспомним тему топика - стендовая оценка, как и накипевшее у многих тут по судейству... да откуда ж взяться то судьям по стендовому если класса С как такого нет в федерации...
а уж про интересы в моделизме молчу... мне лично интересны и занимаюсь много лет парусниками 17-18 вв с копанием в архивах и работой с чертежами и т.д... и нет ничего в Федерации.. спасибо Добренко, что у него можно выставиться (и даже не это самое главное для меня) и встретиться с такими же "фанатиками"... а ведь хотелось бы большего - Федерация дает больший статус и большое количество увлеченных людей, втянутых в судомоделизм. и дело тут не в званиях, дело в статусе мероприятия в том числе, как и возможность выйти за рамки страны - поучаствовать (читай - посоревноваться в умении, копийности, мастеровистости) на международном уровне.
   3.0.63.0.6
Это сообщение редактировалось 10.02.2009 в 17:20
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Ребята! Вот тут задним числом нашел фотографии местечка в Константиновском Дворце, где Администрация Дворца желала провести соревнования копийных моделей. Балансер хоть и вредничает, но иногда принимает мои фотографии. Попытка - не пытка! Пробую пробиться!
Прикреплённые файлы:
 
   
RU DOBRENKO #10.02.2009 20:08  @DOBRENKO#10.02.2009 20:05
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

DOBRENKO> Ребята! Вот тут задним числом нашел фотографии местечка в Константиновском Дворце, где Администрация Дворца желала провести соревнования копийных моделей. Балансер хоть и вредничает, но иногда принимает мои фотографии. Попытка - не пытка! Пробую пробиться!
Ну вот! Одну фотку принял, а дальше через несколько часов примет через "РЕДАКТИРОВАТЬ". Ну и то: слава богу!
   
+
-
edit
 

Tilzit

новичок
Господа, да оставть вы споры! Группа моделей "С" всегда была наша и пусть сегодня, что "почти" справедливо, это болеее чем просто "талант на кончиках пальцев", но это великое...мастерство.Куда оно дальше поедет-это другая фишка. Но, этот опыт постройки - почти наш эталон для начинающих!Надо вернуть его домой,а потом , со временем ,если так уж сложно всё-РАЗБЕРЁМСЯ! Арчи.
   
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

river> На этом форуме разные люди, разными словами пытались обьяснить непонятливым. Речь идет о тех людях (спортсменах) которые хотят показать НАШ ФЛАГ за пределами нашей Родины.

Государство берет с нас налоги, вопрос в том почему спортсмены должны нести НАШ ФЛАГ за свои шиши. Функция федерации состоит в том чтобы разослать прайсы (питание, проживание),съездил на отборочные соревнования в тот-же Смоленск и карманы пустые или я опять что-то не понял? Не кому не приходит в голову посылать олимпийскую сборную на олимпиаду за деньги членов этой сборной.
Я не жадный, за державу обидно.
   6.06.0
+
-
edit
 

river

втянувшийся

Егор2> Государство берет с нас налоги... или я опять что-то не понял? Не кому не приходит в голову посылать олимпийскую сборную на олимпиаду за деньги членов этой сборной.

Вы опять ничего не поняли. Совок умер 17 лет назад. А иждивенческие настроения похоже не умирают. Судомодельный спорт тоже затратное дело, если подходить к нему серьезно. Чего стоят одна документачия (не из паутины, а пристойная), а материалы, а ВАШЕ бесценное время. Хочу заметить, что деньги на поездки на судомодельные соревнования в европейских странах выделяют разве что в Польше (LOK). И все. Все остальные финансируют себя сами. Или ищут спонсоров. И не убиваются, что государство их не финансирует.
Олимпийская сборная - это национальное достояние. Пример не корректен. Раз. Два. А кто знает каких затрат, в том числе финансовых, эта поездка стоит самим олимпийским сборникам? Полагаете бесплатно. Ошибаетесь.

Егор2> Я не жадный, за державу обидно.

А не надо за нее и на нее обижаться. На обиженных воду возят (народная мудрость). Надо делать свое дело и все. Лично мне всегда было приятно и радостно когда за бугром мне или другим членам сборной вручали медами. И было уже наплевать за свои деньги ездил или за государственные.
   7.07.0
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

Похоже на разговор двух глухих.
Разве дело в деньгах? Вы поедете за свой счет, я, а какой-нибудь парень из Торжка, который втрое талантливей (по крайней мере меня) - не поедет, не на что.
Вас не смущает что Вы получите медаль а он нет?

В одном Вы абсолютно правы - я безнадежно отстал.
   6.06.0
+
-
edit
 

river

втянувшийся

Егор2> Похоже на разговор двух глухих.

Абсолютно так. Я Вам брито - Вы мне - стрижено.


Егор2> Разве дело в деньгах? Вы поедете за свой счет, я, а какой-нибудь парень из Торжка, который втрое талантливей (по крайней мере меня) - не поедет, не на что.

А вот для того что бы выбрать достойного и нужна федерация, нужны жесткие правила игры. И соблюдение этих правил. Вот мы и вернулись к теме топика. Что до таланта - это 90% трудолюбия а не соплей. Я знаю супер талантливых моделистов живущих ну ОЧЕНЬ по разному. Но когда у них возникает желание выступить все проблемы решаются. Да, им надо помогать. Нужна организация (федерация, да как угодно), а ЕЕ НЕТ. Вернее ФСС есть. Группы "С" в там нет.

Егор2> Вас не смущает что Вы получите медаль а он нет?

Не смущает. Я ее не украл. И приложил достаточно сил для достижения цели. И не надо про бедную провинцию. Посмотрите кто ездит на соревнования к томуже Добренко. Совсем не Москва и область. Ездят те кому это интересно. И находят и время и деньги. Значит для людей это важно. И нужно.

Егор2> В одном Вы абсолютно правы - я безнадежно отстал.

А вот это всегда можно поправить! Успехов Вам и другим неравнодушным в творчестве.
   7.07.0
+
-
edit
 

Егор2

втянувшийся

river> А вот для того что бы выбрать достойного и нужна федерация, нужны жесткие правила игры. И соблюдение этих правил. Вот мы и вернулись к теме топика. Что до таланта - это 90% трудолюбия а не соплей. Я знаю супер талантливых моделистов живущих ну ОЧЕНЬ по разному. Но когда у них возникает желание выступить все проблемы решаются. Да, им надо помогать. Нужна организация (федерация, да как угодно), а ЕЕ НЕТ.
Подписываюсь под кахдым словом, кроме соплей и решаются.
river> Не смущает. Я ее не украл. В этом я не сомневаюсь. И приложил достаточно сил для достижения цели. И в зтом тоже! И не надо про бедную провинцию. Мне кажется Вы ее несколько переоцениваете.

river> Успехов Вам
И Вам!
P.S. С Вами приятно общаться!
   6.06.0

Takao

втянувшийся

"Но когда у них возникает желание выступить все проблемы решаются"

Чушь это по другому не назовеш.Вы готовы выложить 1,5-2 тысячи евро ради того чтоб не знакомый вам моделист из другого города поехал и выступил на соревнованиях за бугром.Да буть он трижды талантливым он останется сидеть там где он сидит.
Надо быть откровенным хоть с самим собой и смотреть на вещи реально.Я не слышал о том как наша федерация оказывает помощь талантливым спортсменам.За то знаю точно если у тебя нет бабок но при этом ты обсалютно точно займеш первое место на мира то ты останешся сидеть дома а поедет тот у кого есть бабки даже если он не попадает в тройку призеров на России.Наша федерация на данном этапе почти ни чего не может . А судьям могу только одно сказать не сетовать почему не возможно одно или другое а приехать отработать на отлично и потребовать за свой труд заслуженной оплаты денег со стартовых взносов и лицензий предостаточно на оплату.
   
RU GOLF_stream #11.02.2009 16:41  @Takao#11.02.2009 16:26
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
Takao>Вы готовы выложить 1,5-2 тысячи евро ради того чтоб не знакомый вам моделист из другого города поехал и выступил на соревнованиях за бугром.

Странная постановка вопроса. Кто хочет ехать, тот и платит. Почему кто-то должен платить за другого?

И про отбор в сборную. В прошлом году, вроде, кандидаты определялись по результатам ЧР. И основной состав и "второй". Меня записали - поеду ли в Германию пока не знаю из-за финансов.

Факт в том, что выступая на ОФИЦИАЛЬНЫХ соревнованиях, возможность поехать есть. Не выступая, такой возможности нет.
   3.0.53.0.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

river

втянувшийся

Takao> Чушь это по другому не назовеш.Вы готовы выложить 1,5-2 тысячи евро ради
Takao> Надо быть откровенным хоть с самим собой и смотреть на вещи реально...
...бабки даже если он не попадает в тройку призеров на России.Наша федерация на данном этапе почти ни чего не может ...

Я где то говорил что финансовые проблемы моделистов решаются мной или еще кем то!? Решаются они самим спортсменом. И это не чушь. Способы могут быть разные. В Питере есть архи заслуженный моделист (пенсионер). На пенсию не разгонишься. Делает модельки -продает их. На вырученные "бабки" возит другие модельки на соревнования за бугор. И не унывает. Не стонет. Вот с него всем прочим не пенсионерам надо брать пример жизнелюбия и отношения к делу. И он не один такой. А то все только стоны - денег не дали. Халява кончилась, господа.
Что до меня. Прецедент имел место. Возил за свои бабки судью на ЧМ. Толку никакого. Денежки тю-тю. ну и что? Жив здоров.
Группы "С" в России официально НЕТ. Нас нет в ФСС. Не о чем и говорить. Поэтому на междусобойчиках можно занимать любые места, на официальное финансирование это не влияет. Посему едут те кто этого сильно хочет ( в сильно хочет входит и решение финансовых проблем).
   7.07.0
1 5 6 7 8 9 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru