[image]

Стендовая оценка

 
1 7 8 9 10 11 15
+
-
edit
 

Tilzit

новичок
"Работать с судьями надо"
Надо, обязательно надо, но как, где, когда??? На все эти вопросы, контрольный вопрос : А,деньги Кто,где?? И если мы не знаем, где взять финансы, то надо искать альтернативные ответы. Я, уже, предлагал максимально продуктивно использовать свободное время на соревнованиях. Только не надо шуметь, что его и так нет. Нет для кого ? Спортсменов? Да. Тренеров? Да. Судей? Нет. Судья приезжает работать судьей и даже при простецком подходе: Сколько он трудится по времени на соревнованиях? В ответе 8-ми часовой рабочий день и не набирается. Так давайте займемся делом. Кто будет проводить занятия(учебу,семинары,как хотите) это вопрос сложный и решать его ,к сожалению-ли, счастью-ли, или по штату необходимо Федерации (кузнецов) и заранее. Ну,а кто ещё может взять эту оргработу, если не ФСС? Наверное подробнее об этом надо поговорить в Смоленске. И не всем "табором", а командированными на данные соревнованиями судьями или теми представителями субъектов, которые отвечают за судейство на местах.
Далее. Уже на наших форумах предлагали использование возможностей ИНТЕРНЕТА для обучения. Здесь , я думаю, слово за спецами, коих, надеюсь, у нас есть великое количество.....Вот им задачка и есть, как использовать НЕТ для теоретической подготовки квалифицированных судей(Конечно практика лучше, но все же)
Бум дум! С, уважением, А.Дворянкин.
   
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Сначала теория, затем практика!
Попросим!
   

Andru

аксакал
★☆

Такое фото
Прикреплённые файлы:
pot.jpg (скачать) [1600x1059, 231 кБ]
 
 
   3.03.0

kaf

опытный
★☆
Всем добрый вечер. По поводу учебы судий. Специально устраивать семинары обязательно надо. Но как сейчас и где? Мне директор на работе сказал что денег на этот год не будет совсем. Ни на одни соревнования. Это на детей. Не заикаюсь о себе чтобы куда то ехать. Все опять за свой счет. Думаю что и у остальных не лучше.
Можно конечно расписать каждый балл на стенде. Но думаю это не реально, а может и не надо. Модели очень разные. Просто нужна концепция судейства, как уже писал Степанов В.А. Попробуем конечно. Просто все может скатиться к простому складыванию баллов. И потом придет такой спортсмен к судье и скажет что ему по правилам положено за модель 95 баллов а поставили 91. Мне допустим не хочется быть "козлом отпущения". Методичка конечно нужна но не в таких рамках. Практика и учеба - это главное. Я дал Добренко свое согласие провести семинар для судий в Питере на конкурсе. Приезжайте если интересно. С удовольствием проведу такой же в Смоленске на России NS. Жаль не смогу приехать в Брянск и Благовещенск. Просто нет финансов на все соревнования (приходится тратить свои). Впереди еще куча соревнований на которые надо обязательно поехать.
Все что здесь пишут постоянно смотрю и читаю. Ничего не пропадет.
С уважением Александр Кузнецов.
   

DOBRENKO

опытный

Сегодня - День рождения у судьи Юрия Панфилова из СПб. Юбиляру - 65!
Его телефон оставлю здесь до конца дня! Спешите поздравить яркую личность отечественного судомоделизма! Думаю, ему будет приятно получить поздравления и из-за границы!
   
RU GOLF_stream #03.03.2009 11:02
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
сегодня день рождения моей мамы. А у Панфилова, по-моему, 5-го марта.
   3.0.53.0.5
RU DOBRENKO #03.03.2009 12:07  @GOLF_stream#03.03.2009 11:02
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

Повторяю:
- у Панфилова именно сегодня 65 лет!
   
+
-
edit
 

Basin M

новичок
По поводу семенара судей обязательно выберем время и проведём в Смоленске на ЧР. С уважением М. Басин
   
+
-
edit
 

Tilzit

новичок
Уважаемый Александр Федорович! Вот, Вы, воленс, неволенс и подвели итог нашей дискуссии... Что в плюсе? Не будем далать пособие-методичку,( ну, не ложится она в прокрустово ложе, нашего судейства) Может это наша ментальность? Ну, не можем мы, при определенных критериях, быть объективными..Как же все будет расписано по баллам... Да,не было такого предложения,чтоб считали по баллам! Почему? Вы так свели к этому.... Попытаться дать алгоритм поведения судьи на стенде, его действие , вот в чем была задача! Теперь ,Вы, в этой ситуации, молодец, будем ждать Ваших мастер-классов в Смоленске и Питере! Без подколов, УДАЧИ! Если смогу, с удовольствием, приму участие.
Теперь, да простят меня, заинтересованные, но ознакомившись с финансовым отчетом Федерации России по СС... Плакать хочется! Мало того, что в президиум не вошли те, кто этого сильно хотел,и сегодня заняли позицию воинствующей оппозиции ( во всяком случае, с Питера сильно дует эта тема, значит кого-то не учли, а может и по справедливости!), они-то и бузят по поводу всех решений Президиума...... Но, господа, при дефиците бюджета Федерации в указанных размерах, ЭТО нонсенс! Мы,где? Мы в XXI веке! Да, у нас, бюджет областной федерации такой-же! Я, не объвиняю, нынешний Президиум,все совершенно достойные МОДЕЛИСТЫ! Заметьте,МОДЕЛИСТЫ! Но, не олигархи ( правда, такого,как ПОЛИТОВ, даром не надо), не финансовые "воротилы", ну, и даже не предприниматели средней руки! Так, что , мы хотим? Пока в составе Президиума не будет Члена, уровня вице-президента по финансовым вопросам, или как-то, по-другому, нУ НЕ БУДЕТ У НАС ФИНАНСОВОЙ СТРАТЕГИИ, ПОЛИТИКИ или ДЕНЕГ! Господа! Откройте глаза: модели продаваемыу нашими коллегами в музеи стоят нескольких годовых бюджетов Федерации... В Уставе не запрещено создавать малые предприятия по профилю, да, и не только. С,большим,уважением к Крутику А.,но он не копеист, а на скоростных "бабки" не делают..... Надо ,что-то, менять! Давайте обсуждать! С,уважением, А.Дворянкин.Ре .rf
   
+
-
edit
 

Basin M

новичок
Нет проблем давайте обсуждать. Я думаю что все здравые идеи будут приняты.
   

kaf

опытный
★☆
Артур. Я никаких итогов пока не подводил. И от выпуска методички никто не отказывался. Все складывается. Ни одна идея не пропадет. Семинарчик обязательно проведем. Надо просто собирать бригады, которые работают вместе и постоянно. По возможности конечно. Тогда разногласий не будет между судьями.(Больших). Всегда к консенсусу можно придти.
   

DOBRENKO

опытный

Надо собирать не просто бригады, а постоянные бригады, как "Петров-Харламов-Михайлов".
   

kaf

опытный
★☆
DOBRENKO> Надо собирать не просто бригады, а постоянные бригады, как "Петров-Харламов-Михайлов".

Постоянные бригады будут ездить и работать, если им будут оплачивать все затраты на соревнованиях, начиная с проезда. Как в прошлые времена, когда судий приглашали персонально. И то это практически не реально. Все мы работаем в разных структурах, в разных городах и каждый завязан на всякие нюансы. Возьмут и не отпустят с основной работы. Всякое может быть. А вообщето это идеальный случай, постоянные бригады судий. Я бы многих хотел видеть допустим в Смоленске в качестве судьи, которых отлично знаю, с которыми работал не один год, но они по обьективным причинам (работа) приехать не могут.
   

DOBRENKO

опытный

Конечно, в один миг постоянную бригаду не создашь. Но это вполне возможно! Достаточно всего лишь перестать говорить, что это невозможно. Возможно! И с этого момента начинаем создание двух постоянных бригад с оплатой всех расходов!
   
IL boris2005 #14.03.2009 13:26
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Аплодисменты!!!Только чтобы это были настоящие ПРОФИ.
   7.07.0
+
-
edit
 

Basin M

новичок
Снимаю шляпу перед Добренко, наверно в президенском городе денег действительно много, от всего сердца желаю вам удачи. Как говорилось "каждый делает общее дело я по своему а ты по своему"
   
+
-
edit
 

otter

втянувшийся

DOBRENKO> Конечно, в один миг постоянную бригаду не создашь. Но это вполне возможно! Достаточно всего лишь перестать говорить, что это невозможно. Возможно! И с этого момента начинаем создание двух постоянных бригад с оплатой всех расходов!

Горячо и решительно ОДОБРЯМ!!!
   
+
-
edit
 

Basin M

новичок
Ну вот мы имеем пусть небольшие но результаты нашего обшего труда. За 2 месяца до чемпионата России сформированы все судейские бригады! И я надеюсь что теперь главному судье не предётся бегать за спортсменами с просьбой посудить.
   
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А Я вот так и не понял..., почему мои ДВЕ модели перевели из С-4 в С-3, да ещё и засудили общим числом баллов 60/с копейками/, и дали один диплом за ОБЕ...?!
В 2007 году Я выставлял тоже ДВЕ модели, но их судили по отдельности и за каждую дали более 70 баллов!
Я не притендую на награды и призы, но такой подход мне был не приятен.
Видимо на конкурсах миниатюры и наборы из пластика и смолы, да ещё и с глобальными доработками и переделкой - не в почёте и не пользуются вниманием, как большие...
Надо уходить на заграничные конкурсы, там такой моделизм пользуется большей популярностью.
   

kaf

опытный
★☆
varyag> А Я вот так и не понял..., почему мои ДВЕ модели перевели из С-4 в С-3, да ещё и засудили общим числом баллов 60/с копейками/, и дали один диплом за ОБЕ...?!

Алексей. По поводу перевода твоих моделей в другой класс. Все модели выполненные не полностью (по ватерлинию) не могут выставляться в классах С-4 и С-2. Они все относятся к классу С-3. А твои модели конкретно класс С-3А. (Диарамы.) Независимо от масштаба. И на забугорных соревнованиях они будут тоже в этом классе. Пока не видел результатов конкурса. Говорят опять есть недовольные. Ну это всегда будет. Не знаю кто судил модели из судий. Очень жаль что сам не смог приехать. Но по фотографиям все равно конкурс получился представительный по моделям и по качеству. По сравнению с Чемпионатом Европы, который проходил в этом году в Румынии, получился гораздо лучше. Если учесть что в Румынии в классе С-2 было всего 6 моделей. А в некоторых классах и того меньше. Результаты можно посмотреть на сайте: naviga.
Кстати у нас в России очень много классных моделей. Надо ездить на международные тусовки. Там правда таких призов давать не будут. Но впечатлений получите массу. Правда ехать пока придется за свой счет.
На будущий год Чемпионат мира по стендовым моделям будет в Германии.
Собирайтесь. Заберем все золото в Россию. Правда там придется посоревноваться с белорусами, украинцами и китайцами.
   
Это сообщение редактировалось 19.07.2009 в 23:57

Kronma

опытный

kaf> На будущий год Чемпионат мира по стендовым моделям будет в Германии.
А где именно, не известно? :)
   

kaf

опытный
★☆
kaf>> На будущий год Чемпионат мира по стендовым моделям будет в Германии.
Kronma> А где именно, не известно? :)

Пока не известно и сроки пока тоже. Вот вернусь из Германии с чемпионата мира, может что новое привезу. А вообще в НАВИГе всегда президиум осенью собирается. Там все сроки и утверждают. Ты вроде раньше ездил с нами, может и на будущий год соберешься.
   

Atom44

опытный

kaf>>> На будущий год Чемпионат мира по стендовым моделям будет в Германии.
Kronma>> А где именно, не известно? :)


Если в Ганновере, то милости просим на постой..
   3.0.113.0.11

kaf

опытный
★☆
kaf>>>> На будущий год Чемпионат мира по стендовым моделям будет в Германии.
Atom44> Kronma>> А где именно, не известно? :)
Atom44> Если в Ганновере, то милости просим на постой..

Сначала милости просим в Пирну.
   

DOBRENKO

опытный

Мне искренне жаль, что есть недовольные. Прошу звонить мне и мы посмотрим, в чем причина недовольства вместе. Судьи иногда ошибаются. У меня есть пока возможность откорректировать результат судейства, если произошла ошибка.
Втихую только не надо закулисничать. Прямо на форуме и обсудим спорные вопросы. Если вам кажется, что оценка занижена, давайте посмотрим почему! Если "объем работы" в каком-то классе судейства 20 баллов, то это только у самой сложной модели. И эта оценка выставляется только самой сложной модели! У Ямато, например! А остальные модели получают за сложность оценку пропорционально ниже по отношению к двадцати баллам у Ямато. Разве может ракетный катер 183 проекта победить Ямато по сложности? Нет, конечно!
Разве можно подводной лодке по ватерлинию в семисотке победить Адмиралтейскую модель в сорок восьмом масштабе, которая настолько сложна, что строится два года по восемь часов в день?
   
1 7 8 9 10 11 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru