Крейсер

 
1 21 22 23 24 25 26 27
BY Иван Тиринов #17.04.2009 19:52  @M.Gotovchitz#17.04.2009 19:22
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

M.Gotovchitz> Иван! Когда фотографируете - кладите рядом что-нибудь для масштаба (линейку, спичку).Народ то не представляет ювелирности работы!

Да.. ну ничего.. можно и так представить масштаб 1:100
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
UA villi #17.04.2009 20:14  @Иван Тиринов#17.04.2009 19:52
+
-
edit
 

villi

аксакал

M.Gotovchitz>> Иван! Когда фотографируете - кладите рядом что-нибудь для масштаба (линейку, спичку).Народ то не представляет ювелирности работы!
И.Т.> Да.. ну ничего.. можно и так представить масштаб 1:100

Качественную работу и без линеек видно. :)
 6.06.0

Andru

аксакал


Иван-чисто из соображений восхищения- у Вас что семьи нет?- это сколько норма/час нужно.
 6.06.0

nemos

опытный

...лепота!!!
"Флоту - быть" ...Пётр I  3.0.83.0.8
EE Temnikov #17.04.2009 20:57  @M.Gotovchitz#17.04.2009 19:22
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
M.Gotovchitz> Иван! Когда фотографируете - кладите рядом что-нибудь для масштаба (линейку, спичку).Народ то не представляет ювелирности работы!
"И тут Остапа понесло....."
Термин ювелирности не подходит, он скорее уничижителен в нашем деле.
У ювелиров практически отсутствует понятие точность в метрологическом смысле. Они создают единственное, уникальное изделие (штамповка не в счёт).
Мы же должны воспроизводить все детали максимально точно, что демонстрирует нам Иван Тиринов.
 7.07.0
RU Тросик39 #17.04.2009 21:19
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

Да, впечатляет. Видна рука мастера без линеек. Молодец !!!
 6.06.0
RU Deniska Sergeevich #17.04.2009 21:28
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

красиво, блин. Но можно ложечку дегтя (чисто конструктивная критика)?
на балконе между 4-й и 5-й стойкой (если считать с правого на левый борт) идет 7 вертикальных балясин (думаю, что в данной решетке они по другому называются, но другого термина я не знаю). Это если не считать самые крайние балясины у стоек (они слишком близко к стойкам, поэтому и не в счет). А между 3-й и 4-й стойкой 9 балясин (или 10, если считать самую крайнюю к третьей стойке).
Конечно, может так и задумано, но вообще в глаза (при таком размере) бросается
вот на картинке все то, что я описал
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.83.0.8
RU GOLF_stream #17.04.2009 21:37
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

я там насчитал не 9, а 10 "балясин" :)
 3.0.53.0.5
RU Deniska Sergeevich #17.04.2009 21:45  @GOLF_stream#17.04.2009 21:37
+
-
edit
 

Deniska Sergeevich

втянувшийся

GOLF_stream> я там насчитал не 9, а 10 "балясин" :)
ну, я так и написал, что получается 10, если считать крайнюю к 3-й стойке (на фото: зеленую не считал. Красных 9. Белую можно считать, можно нет, т.к. она близка к стойке, но все же не так, как зеленая)
Прикреплённые файлы:
 
 3.0.83.0.8

Andru

аксакал


Главное не загордиться(а ему приятно)- и продолжать удивлять...
 6.06.0
BY Иван Тиринов #17.04.2009 21:52  @Deniska Sergeevich#17.04.2009 21:28
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

D.S.> красиво, блин. Но можно ложечку дегтя (чисто конструктивная критика)?

Да- это возможно..
Это связано с технологией пайки..
Балкон паялся из нескольких деталей и словить точное количество прутков сложно, учитывая, что прутки диаменртом 0,15 мм, а растояние между ними 0,5-0,6 мм...
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Уважаемый Иван Тиринов! Безусловно вы ТВОРЕЦ,вне всякого сомнения, однако хочу вернуться,в качестве Вашего адвоката, к ранее существовавшему спору о черных трубах на модели Вашего "Богатыря".Прилагаю фото на котором четко видны ЧЕРНЫЕ трубы и гораздо более светлые вентиляционные дефлекторы, т.е. об игре "свет-тень" и речи быть не может! Кроме того,на репродукциях В.В.Игнациуса тоже есть изображения кораблей с ЧЕРНЫМИ трубами, что еще раз доказывает Вашу правоту. Вполне вероятно,что изменение цвета труб,было связано с какой-либо оперативно-тактической деятельностью флота. У нас на периферии найти подтверждение сложно,но видимо в архивах есть этому доказательства. Желаю творческих успехов!
Прикреплённые файлы:
 
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
IBeRUS> ...однако хочу вернуться,в качестве Вашего адвоката, к ранее существовавшему спору о черных трубах на модели Вашего "Богатыря".Прилагаю фото на котором четко видны ЧЕРНЫЕ трубы и гораздо более светлые вентиляционные дефлекторы, т.е. об игре "свет-тень" и речи быть не может! Кроме того,на репродукциях В.В.Игнациуса тоже есть изображения кораблей с ЧЕРНЫМИ трубами...

И это не единичный случай. АлександрII тоже имел чёрные трубы.
 7.07.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
И "Двенадцать апостолов","Владимир Мономах","Адмирал Корнилов" и т.д. и т.п.!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
RU GOLF_stream #17.04.2009 23:35  @Иван Тиринов#17.04.2009 21:52
+
-
edit
 

GOLF_stream

опытный

И.Т.> Балкон паялся из нескольких деталей и словить точное количество прутков сложно, учитывая, что прутки диаменртом 0,15 мм, а растояние между ними 0,5-0,6 мм...

обычно в таких случаях используют кондукторы.
Хотя, кондуктор сделать тоже может оказаться сложно :) Как же тогда быть? Всё сложно...
Но именно на сложных деталях и проявляется мастерство...
 3.0.53.0.5
BY Иван Тиринов #18.04.2009 01:24  @IBeRUS#17.04.2009 22:50
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

IBeRUS> Уважаемый Иван Тиринов! Безусловно вы ТВОРЕЦ,вне всякого сомнения, однако хочу вернуться,в качестве Вашего адвоката, к ранее существовавшему спору о черных трубах на модели Вашего "Богатыря".Прилагаю фото на котором четко видны ЧЕРНЫЕ трубы и гораздо более светлые вентиляционные дефлекторы, т.е. об игре "свет-тень" и речи быть не может! Кроме того,на репродукциях В.В.Игнациуса тоже есть изображения кораблей с ЧЕРНЫМИ трубами, что еще раз доказывает Вашу правоту. Вполне вероятно,что изменение цвета труб,было связано с какой-либо оперативно-тактической деятельностью флота. У нас на периферии найти подтверждение сложно,но видимо в архивах есть этому доказательства. Желаю творческих успехов!


К сожалению хочу вас разочаровать...
После обсуждения я вплотную занялся изучением этого вопроса..
И вот что выяснилось..
Трубы скорее всего были тёмно(гряздно)-желтые, так сказать цвет охры...
Ну в крайнем случае они могли быть серыми... Но точно не чёрными...
Вот просветлённое фото.. На нём хорошо видно что козырьки на трубах остались чёрными, а сами трубы стали гораздно светлее....

Кстати, если вглядываться дальше, то станет видно что корпус белый, мачта светло-желтая...
А вот раструбы скорее всего красные внутри...
Прикреплённые файлы:
 
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
BY Иван Тиринов #18.04.2009 01:45
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

Вот примерно такие варианты могут быть...
С цветом днища пока не определился...
 
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
BY Иван Тиринов #18.04.2009 01:46
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

или так...
 
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
RU IBeRUS #18.04.2009 02:07  @Иван Тиринов#18.04.2009 01:46
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
И.Т.> или так...

И все же черные трубы были, а вот о серых, что- не слышал (естественно, до перекраски всего флота в шаровый цвет), хотя на 100% утверждать не берусь. Но Вы хозяин модели - Вам и решать! А почему Вы решили делать парадную окраску,а не,скажем,боевую - просто нравится или по каким-то определенным мотивам? Нельзя ли у Вас попросить чертеж "Богатыря" (виды сбоку,сверху,теорию),без деталировки, для вычерчивания в 500 (или 400-й) масштаб - корабль уж очень выразительный! У меня есть, моделистовский "Очаков", но его сильно раскритиковали (и наверное правильно), но, судя по фотографиям, "Богатырь" сильно выигрывает у своих систершипов российской постройки какой-то особой грацией что ли. С уважением!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
BY Иван Тиринов #18.04.2009 02:16  @IBeRUS#18.04.2009 02:07
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

IBeRUS> И все же черные трубы были, а вот о серых, что- не слышал (естественно, до перекраски всего флота в шаровый цвет), хотя на 100% утверждать не берусь. Но Вы хозяин модели - Вам и решать! А почему Вы решили делать парадную окраску,а не,скажем,боевую - просто нравится или по каким-то определенным мотивам?

парадная окраска была выбрана не случайно...
При ней корабль имеет наиболее призентабельный вид..
Перед войной его перекрасили в шаровый цвет, но к сожалению тогда он становится одним серым пятном..

Завтра попробую раскрасить чертёж в серый цвет посмотрим , что получится...


IBeRUS> Нельзя ли у Вас попросить чертеж "Богатыря" (виды сбоку,сверху,теорию),без деталировки, для вычерчивания в 500 (или 400-й) масштаб - корабль уж очень выразительный! У меня есть, моделистовский "Очаков", но его сильно раскритиковали (и наверное правильно), но, судя по фотографиям, "Богатырь" сильно выигрывает у своих систершипов российской постройки какой-то особой грацией что ли. С уважением!

мой чертёж ещё не закончен...
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
IL nemos #18.04.2009 02:29  @Иван Тиринов#18.04.2009 01:45
+
-
edit
 

nemos

опытный

И.Т.> С цветом днища пока не определился...

Иван, всё-таки с зелёным оттенком днища - более правоподобнее (...так кажется)
"Флоту - быть" ...Пётр I  3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Engineman

опытный

И.Т.>> С цветом днища пока не определился...
nemos> Иван, всё-таки с зелёным оттенком днища - более правоподобнее (...так кажется)
Угу... Как вы ребята не садитесь, все в музыканты - не годитесь...(С)
Damn the torpedoes! Full steam ahead!  7.07.0
RU IBeRUS #18.04.2009 02:46  @Иван Тиринов#18.04.2009 02:16
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
И.Т.> парадная окраска была выбрана не случайно...
И.Т.> Перед войной его перекрасили в шаровый цвет, но к сожалению тогда он становится одним серым пятном..

Но ведь была ещё и Владивостоксая эскадра крейсеров,с боевам серо-оливковым цветом.Попробовать не хотите?
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
BY Иван Тиринов #18.04.2009 03:08  @IBeRUS#18.04.2009 02:46
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

IBeRUS> Но ведь была ещё и Владивостоксая эскадра крейсеров,с боевам серо-оливковым цветом.Попробовать не хотите?

Ну это я именно этот цвет и назвал шаровым....
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BY Иван Тиринов #18.04.2009 03:09  @nemos#18.04.2009 02:29
+
-
edit
 

Иван Тиринов

опытный

nemos> Иван, всё-таки с зелёным оттенком днища - более правоподобнее (...так кажется)

я тоже к этому склоняюсь..
http://vivascalemodels.com - макеты, модели  6.06.0
1 21 22 23 24 25 26 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru