[image]

О "Морском" подфоруме

 
1 6 7 8 9 10 166
UA Capt(N) #01.04.2009 18:17  @oleg12226#01.04.2009 18:13
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
oleg12226> А баны - это шутка первоапрельская или глюк такой? :P
все здесь 1 апреля
   7.07.0
RU oleg12226 #01.04.2009 21:54
+
-
edit
 

oleg12226

втянувшийся

А я то подумал , кошка с дома мыши в пляс..... руководство отстранено аж до 2010 года :) и =)
   3.0.83.0.8

yrok

опытный

Capt(N)> "Красную пресню" перенес, будет у нас новый топик десантные корабли проекта 1171
а зачем??????? в одиночку топик по Рогову, Зубру и Джеранам затихли, а так хоть какая то движуха. мне кажется, что когда были все вместе, было интереснее.Да и проверить все сообщения в одном месте гораздо проще. и не надо думать туда ты разместил сообщение или нет.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yrok> а зачем??????? в одиночку топик по Рогову, Зубру и Джеранам затихли, а так хоть какая то движуха. мне кажется, что когда были все вместе, было интереснее.Да и проверить все сообщения в одном месте гораздо проще. и не надо думать туда ты разместил сообщение или нет.
Ну, в таком случае у нас есть топик http://forums.airbase.ru/2008/... и можно было бы и не заводить остальные если не появились бы такие энтузиасты как Вы в ДКВПшныом топике или несколько других в топике по пр.1174. Так что если не сейчас, то все равно бы время пришло открыть этот топик. По-секрету скажу ;) , что есть мысль выделить несколько подфорумов в Морском, вполне возможно одним из них мог бы стать подфорум по Десантникам…
   7.07.0

yrok

опытный

Capt(N)> есть мысль выделить несколько подфорумов в Морском, вполне возможно одним из них мог бы стать подфорум по Десантникам…
а вот это классная мысль. вот в рамках подфорума можно и по проектам. а что касаемо КВПэшников, то я был против отделения от всех.но тогда перевесили доводы Олега и Паши.
   7.07.0

yrok

опытный

Capt(N)> Ну, .....
а давайте ровно через месяц посмотрим активность всех десантных топиков и сделаем вывод с объединением воедино.
   7.07.0
LT ГДР 80 #11.04.2009 23:53  @Capt(N)#11.04.2009 23:24
+
-
edit
 

ГДР 80
DDR 80

аксакал
★★☆
Capt(N)> "Красную пресню" перенес, будет у нас новый топик десантные корабли проекта 1171
Спасибо Capt(N). А то хозяин топика, Юрий, сильно бранился по этому поводу
   6.06.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
yrok> а давайте ровно через месяц посмотрим активность всех десантных топиков и сделаем вывод с объединением воедино.

посмотреть активность согласен, а вот объединять смысла не вижу. Форумы Авиабазы вообще изначально были авиационные, потом вычленялась ветка общевоенного, а из неё уже Морской форум, который ,ИМХО, вполне может поспорить по своей популярности и активности например с Цусимскими форумами. А дискуссию нашу я пожалуй перенесу в профильный топик.
   7.07.0

yrok

опытный

Capt(N)> нет....
выходит в этом топике http://forums.airbase.ru/2009/... мы пишем исключительно о 770-х проектах и плашкоутах, ну о раритетах конечно(188,450,Бурея и т.д.). КЛАСС !!!!!!!!!!!! Что за маразм.почему нельзя черпать информацию в одном топике.Разделение топика приводит к бардаку. народ начинает писать не в том месте где надо. короче Вам виднее. я спорить не собираюсь.
не знал, что обсуждение перенесли в другой топ. Уважаемый Capt(N), перенесите пожалуйста.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 12.04.2009 в 08:50

yrok

опытный

Г.8.> Спасибо Capt(N). А то ....
интересно, а кто сказал что я хозяин топика. просто я против бардака во всем.
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Г.8.>> Спасибо Capt(N). А то ....
yrok> интересно, а кто сказал что я хозяин топика. просто я против бардака во всем.

Считаю, что один топик о десантных кораблях, в котором поститься информация, идет обсуждение и постятся воспоминания служивших на всех десантных кораблях от пр.1174 до плашкоутов это и есть бардак. Обратите внимание, что здесь же на «Морском» у подводников ничего страшного не происходит от того, что по каждому проекту лодки есть отдельная тема и + «Отечественные подводные лодки». Когда появляется конкретная информация или вопрос по конкретному проекту, то очень удобно использовать конкретный топик. В случае же когда информация или тема обсуждения носит общий характер, касающийся подводных сил, то лучше места чем «Отечественные подводные лодки» не придумать. В свете идеи создания подфорумов, разделение топиков по проектам кораблей более чем оправдано. Кроме всего не забывайте, что и модераторы могут при необходимости переносить постинги, которые изначально попали не в профильный топик, так что количество бардака может быть значительно уменьшено ;)
   7.07.0
12.04.2009 13:10, Вованыч_1977: +1: Всё-таки хорошо, когда на форуме порядок :) !
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
Capt(N)>... По-секрету скажу ;) , что есть мысль выделить несколько подфорумов в Морском, вполне возможно одним из них мог бы стать подфорум по Десантникам…

Не в коем случае. "Морской" почти выработал свою оптимальную форму. По поводу тем по проектам почти согласен. У кого есть конкретные вопросы, нужно обсуждать и в профильном, а пара наводящих сообщений в "общедесантном" :) ни кому не помешают. А для корректировки есть модераторы.

Р.S. есть опасения что узкоспициальные темы будут застаиваться.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★☆
И почему бы эту тему не сделать выделенной? Она не менее важна как и "FAQ".
   3.0.83.0.8

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RST_37> Р.S. есть опасения что узкоспициальные темы будут застаиваться.
на "Морском" за годы его существования обсуждалось всё или практически все :) . Если прежде чем открывать топик полистать страницы Форума или воспользоваться поисковиком по ключевому слову, то в 90% случаев тема уже открыта и инфа какая-никакая есть. Так что я вообщем-то не вижу проблем, если какой-то топик уходит на 5-10 страниц назад, интересующиеся Форумом всегда могут его "поднять". "Стиснув зубы" поддерживать топик на первой странице постоянно, , абсолютно не надо ибо за сутки на "Морском" пишут в нескольких десятках тем и сообщения с пометкой "оставлено сегодня" переваливают на вторую страницу перечня топиков. Поэтому огромный респект всем, кто ежедневно заходит сюда и находит время для общения на Форуме...
   7.07.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
RST_37> И почему бы эту тему не сделать выделенной? Она не менее важна как и "FAQ".
может быть потом :) а сейчас надеюсь она и так живет на первой странице...
   7.07.0
UA sas1975kr #20.04.2009 14:11
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Кэп, у меня есть вопросы по конструкции броненосных лодок - "Смерч" и "Русалка". Их задавать стоит на судомодельном или на морском?
   3.0.83.0.8
UA Capt(N) #20.04.2009 15:15  @sas1975kr#20.04.2009 14:11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> Кэп, у меня есть вопросы по конструкции броненосных лодок - "Смерч" и "Русалка". Их задавать стоит на судомодельном или на морском?
думаю, что на "Судомодельном" вполне могут ответить если касается внешнего вида/устройства
   8.08.0
UA sas1975kr #20.04.2009 15:24  @Capt(N)#20.04.2009 15:15
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
Capt(N)> думаю, что на "Судомодельном" вполне могут ответить если касается внешнего вида/устройства

Могут и ответят немного разные вещи ;)

Конкретный вопрос. Я по пользователям статистику плохо знаю. На морском есть люди которые не бывают на судомодельном и могут ответить на этот вопрос? Или контингент один и тот же?
   3.0.83.0.8
UA Capt(N) #20.04.2009 15:27  @sas1975kr#20.04.2009 15:24
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
sas1975kr> Могут и ответят немного разные вещи ;)
ну как спросишь? :)

sas1975kr> Конкретный вопрос. Я по пользователям статистику плохо знаю. На морском есть люди которые не бывают на судомодельном и могут ответить на этот вопрос? Или контингент один и тот же?
есть судомоделисты не пишущие на Морском, но думаю это не значит, что они там не бывают. Можешь разместить на Судомодельном, если там будет тишина перенесем в Морской.
   8.08.0
UA sas1975kr #21.04.2009 20:34
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
А насколько реально гражданину Украины попасть в российские военно-морские архивы.
Архив ЦВММ, РГА ВМФ?
   7.07.0

yrok

опытный

Capt(N)> ну
у меня такой вот вопрос. когда граждане Молдовы смогут стать участниками форума.
   7.07.0

userg

старожил
★★★
что-то в правилах изменилось?Вопросы какие-то, кнопки пропали,фото не открывается?
Или я не так сделал?
Прикреплённые файлы:
Б12.bmp (скачать) [481 кБ]
 
 
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
userg> что-то в правилах изменилось?Вопросы какие-то, кнопки пропали,фото не открывается?
userg> Или я не так сделал?
посмотрите Роман, ну зачем усложнять всем жизнь?
   8.08.0

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ну
yrok> у меня такой вот вопрос. когда граждане Молдовы смогут стать участниками форума.

а какие проблемы? вот как минимум три участника Форума из Молдавии: Fakir: Информация , Wyvern-2: Информация и Serg Ivanov: Информация
так какие проблемы?
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

userg

старожил
★★★
Capt(N)> посмотрите Роман, ну зачем усложнять всем жизнь?
Ааа, как везде: перестройки, реформы, оптимизации. Куды бедному крес..
Спасибо.
   
1 6 7 8 9 10 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru