[image]

ВМС Украины [5]

 
1 13 14 15 16 17 100

havron

аксакал
★★☆
havron>>
wert> Варианты "на продажу" ( куда?? какой - нибудь Африканской стране? Или кому-нибудь бедному с Востока?из Азии?) или "в музей" по-моему тоже исключать ПОКА нельзя.

бедная африканская страна исключается. Они бедняки, но не самоубийцы же.
Интересно сколько будет рекомендованная глубина погружения после ремонта для этой лодки - в дюймах...
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> Интересно сколько будет рекомендованная глубина погружения после ремонта для этой лодки - в дюймах...
Нда, удивляюсь иногда, сколько же желчного сарказма в Ваших постингах в данном топике
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Capt(N)> Нда, удивляюсь иногда, сколько же желчного сарказма в Ваших постингах в данном топике

(с) Война и немцы кругом.
   2.0.0.82.0.0.8

havron

аксакал
★★☆
Capt(N)>> Нда, удивляюсь иногда, сколько же желчного сарказма в Ваших постингах в данном топике
havron> (с) Война и немцы кругом.

  • у нас когда изделие на плавучесть проверяют, в шутку говорят: надо конструктора в отсеке управления привязать к креслу.


А тут кого привязывать будете ?
это дрова чистой воды, с сучками и годовыми кольцами.
   2.0.0.82.0.0.8
UA Анатолий #30.03.2009 19:25  @Capt(N)#30.03.2009 19:04
+
-
edit
 
havron>> Интересно сколько будет рекомендованная глубина погружения после ремонта для этой лодки - в дюймах...
Capt(N)> Нда, удивляюсь иногда, сколько же желчного сарказма в Ваших постингах в данном топике.
Да нетолько в этом...похоже человек сам по характеру такой.
:)
   7.07.0
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

havron> * у нас когда изделие на плавучесть проверяют, в шутку говорят: надо конструктора в отсеке управления привязать к креслу.

Пора уже разделять "у нас" и "у них"(раз сказали).

У нас мы делаем как хочется нам, а они делают, как хочется им, и не надо никаких изъявлений ИМХО. Чужой огород как говорится...

С уважением.

Сабж
А мне лично, как минимум, за железку приятно. Люблю я восстанавливать и наблюдать результаты, ну, а еще больше, когда это делает кто-то другой :D
Нехай буде, тем более как говаривал товарищ mina: "Даже старая зачуханная дизелюха, удачно затаившаяся на грунте, несет в себе огромную опасность".
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Retviz@N> У нас мы делаем как хочется нам, а они делают, как хочется им, и не надо никаких изъявлений ИМХО. Чужой огород как говорится...
Retviz@N> С уважением.
Retviz@N> Сабж

ну если "сабж" и "с уважением" тогда, где вы видели в моих постах хоть намёк на ВМСУ, Украину, "мы", "они" и т.д.
Я выразил своё отношение к подводной лодке, железу, заводскому номеру №№.
То же самое я выражаю и выражал по отношению к СКР Туман, БПК Очаков, Б-380 и прочим гордостям флота, независимо от их флага.

настоятельно рекомендую впредь не приписывать мне национализм, шовинизм и ваши прочие прелести и комплексы (касается всех)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> настоятельно рекомендую впредь не приписывать мне национализм, шовинизм и ваши прочие прелести и комплексы (касается всех)
Вам и Вашими же словами: а где ВЫ увидели слова "национализм" и "шовинизм", а так же прочие прелести , которые Вам приписывают? Речь шла о Вашем "желчном сарказме" и не более, так что Ваши комплексы, так же как и Ваши советы можете оставить себе ...
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Capt(N)> Нда, удивляюсь иногда, сколько же желчного сарказма в Ваших постингах в данном топике

вот здесь увидел
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Retviz@N> У нас мы делаем как хочется нам, а они делают, как хочется им, и не надо никаких изъявлений ИМХО. Чужой огород как говорится...

и чуток вот здесь
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Capt(N)> так же как и Ваши советы можете оставить себе ...

это был не совет, это была настоятельная рекомендация. Чувствуете разницу ?
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> Нда, удивляюсь иногда, сколько же желчного сарказма в Ваших постингах в данном топике
havron> вот здесь увидел
дык, это факт :) Вам, что Б-435 с ее тех станом, что "Тернополь" все одно: "желчный сарказм" (примеры надо или офф закончим на этом?)...
   7.07.0
+
-
edit
 

Retviz@N

втянувшийся

Retviz@N>> У нас мы делаем как хочется нам, а они делают, как хочется им, и не надо никаких изъявлений ИМХО. Чужой огород как говорится...
havron> и чуток вот здесь

Что-то у меня шибко длинный...Смысле выделенный кусок :D
Ладно, на том и порешим. Хаврону не нравятся старые железки.
Ездит он, видимо, тоже, только на транспортных средствах текущего года выпуска ;)
Peace.
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Capt(N)> (примеры надо или офф закончим на этом?)...

да помню я помню, машинный телеграф с розочкой и пятикопеечные монеты по периметру остекления ходового мостика.
Всё, я больше не буду, желчь закончилась)
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Retviz@N> Ладно, на том и порешим. Хаврону не нравятся старые железки.

не нравятся. Ох как не нравятся и не только мне одному.
*при сдаче прицепа с ДГ индусы нашли тахометр с советским значком "сделано в СССР". Вот это был скандал, всем скандалам скандал !
   2.0.0.82.0.0.8
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
havron> Всё, я больше не буду, желчь закончилась)
ну на том и порешили, а возвращаясь к сабжу сообщу, что возможно скоро сфотаю закладную доску одного из альбатросов...
   7.07.0
UA IGOR_MORE #30.03.2009 22:35
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Что-то вы заоффтопились конктерно. Не думаю, что на такие варианты надо сильно обращать внимание. Многим людям свойственно подчёркивать уровень своего мнимого профессионализма безудержным критиканством. Только вот скольких палуб кораблей касалась нога этих "профессионалов" да и вообще, каким местом они сопричастны к флоту, как аргумент уровня, именно от них по понятным причинам не дождёшься. Видимо из-за этого, им на глаза в первую очередь и бросаются что-то вроде монеток в уплотнителях стёкол...

Тут форумчане правильно отметили: смысл существования Б-435 в украинском флоте поддерживает идею существования самих подводных сил. Насколько она устаревшая, тут смысла для спора не вижу, так как любая лодка во флоте, пускай и более новая но единственная - погоды в военно-морском паритете стран региона не сделает. А вот живой корабль, со сплаванным экипажем даст возможность не только отрабатывать боевую подготовку у самой лодки, но и противолодочных сил.

Даже если Украине достанется "голый" Перри, не скажу, что это будет очень плохо. В Румынии гоняют также "голые" англичане, особой грусти у них по этому поводу нет. В таком случае корабли играют роль тренировочной базы совершенно другого уровня подготовки личного состава, отличного от уже устоявшегося по советскому образцу. Именно в симбиозе этих теорий и должна выходить концепция боевой подготовки в будущем, ибо, сколько бы мы тут не писали свои мнения, но варианты глобализма просачиваются и в военные структуры.
   7.07.0
01.04.2009 18:59, Retviz@N: +1: подписываюсь
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
бдк "Константин Ольшанский", Чауда, учения "Морской узел-2008"
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA IGOR_MORE #31.03.2009 20:16
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Местные войнушки
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA Антefy #31.03.2009 23:33  @Denis KA#30.03.2009 11:49
+
-
edit
 

Антefy

опытный

D.K.> Не откроете тайну, а зачем её восстанавливают? архаика же полная, ей место, если здраво рассудить в лучшем случае в музее, как боевая единица она ничего не стоит.

Собственно у турков до сих пор на вооружении имеется ПЛ "Сакария" амеровской построййки 1944г рождения и ничего - активно бегает.
   7.07.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
IGOR_MORE> Тут форумчане правильно отметили: смысл существования Б-435 в украинском флоте поддерживает идею существования самих подводных сил. Насколько она устаревшая, тут смысла для спора не вижу

Я кстати читая эти слова Игоря почему-то сразу вспомнил наш "Кузнецов" :)
   7.07.0
+
-
edit
 

Revers75

втянувшийся

Окончательно принято решение о передаче Украине от ВМС США трех фрегатов типа "Оливер Перри" .В течении 2009-2011 годов на вооружение ВМСУ поступят бывшие FFG-41,FFG-56,FFG-60. На данный момент стороны согласились , что бесплатно Украине будут переданы сами корабли, ЗИП и бесплатно проведен ремонт на Todd Shipyards, San Pedro.
Украина оплатит оснащение фрегатов ПКР "Гарпун" и закупку авиагруппы в составе 4 вертолетов SH-60.Так же за счет Украины будет проведено обучение украинских экипажей . Предварительно первый экипаж должен прибыть в США не позднее июня 2009 года.

Официально о сделке будет обьявлено 13 апреля , во время визита посла США в Украине г-на В. Тейлора в Крым и Севастополь.

Американская сторона так же предложила вариант передаче Украине двух лодок пр.209 ,предположительно из состава ВМФ Южной Кореи
   
UA x-Merlin #01.04.2009 20:56  @Revers75#01.04.2009 20:40
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Revers75> Официально о сделке будет обьявлено 13 апреля , во время визита посла США в Украине г-на В. Тейлора в Крым и Севастополь.

- перше квiтня :)
   6.06.0

Gong

втянувшийся

Revers75> Окончательно принято решение о передаче Украине от ВМС США трех фрегатов типа "Оливер Перри" .В течении 2009-2011 годов на вооружение ВМСУ поступят бывшие FFG-41,FFG-56,FFG-60.
Так самому молодому 23 года, может один, но новый купить?
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Evgen> Я кстати читая эти слова Игоря почему-то сразу вспомнил наш "Кузнецов" :)

Женя, так в том то и дело. Если отбросить желание ужалить в зад один другого, за 17 лет после распада Союза все постсоветские страны находятся в одинаково глубоком каматозе. Ничего по сути нового вообще не придумали. На этом фоне главная задача: удержать то что есть, и по возможности на этой базе обеспечить как раз преемственность поколений моряков для лучших времён, когда отечественный флот будет ФАКТИЧЕСКИ возрождаться в металле, а не голословно, лишь в речах с высоких трибун.
То, что уважаемые форумчане иногда сравнивают потенциал ВМФ РФ (и в т.ч. новострои последних лет) с дряхлеющим украинским флотом, несравнимо, по сути. Во-первых, у Украины нет амбиций геополитики сопоставимых с российскими, что само собой должно теоретически отражаться на уровне ВМС как компоненты внешнеполитического давления. Россия активно показывает себя паритетным оппонентом США, имея ВВП в 6-8 раз меньше, из-за чего, по наивной логике, корабельные программы фактического строительства флота (без учёта возможного национального приоритета ВМФ для страны вцелом) должны быть у РФ примерно во столько же раз меньше американского. Однако, в итоге, на гора за всё постсоветское время имеем полдюжины кораблей, при этом, в надводных кораблях явно далёким по инновационно-техническому уровню от того же «Бёрка»… Вот с кем надо сравнивать свой потенциал, имея большие амбиции, делая из этого уже сейчас глубокие, я бы даже сказал – философские выводы. Однако, конечно же, намного легче тягаться с Украиной, глядя на неё свысока, но мнить при этом себя соперником США. Кому как, но на этом фоне присутствие плакатов типа «Yankee go Home» у бортов американских кораблей в Севастополе, увы, смахивает на приступ военно-политической импотенции целой нации.
Не имея ни одного полноценного авианосного соединения, «Кузнецов» для России сейчас нужен как воздух, хотя его потенциал в нынешнем состоянии лишь сопоставим с морским и самоходным вариантом комплекса «Нитка». Увы, «Горшков» тоже был России нужен, но посчитав где-то вверху, государственные мужи подумали, мол, лучше меньше, да лучше. В итоге, благодаря такому подходу, российский флот сейчас имеет некое количество кораблей, несбалансированных по классам, в количественном и качественном отношении, часто сведённых в разнородные соединения и опять таки часто решая совсем не свойственные им задачи.
Чего это я так углубился во флот России?! Да потому что на Украине дела обстоят точно также, достаточно сравнить основные моменты и сделать коррективы на масштабность. Точно также, к слову, лишь незначительная часть кораблей имеет техническую готовность к выходу в море, а возможность введения в первую линию кораблей находящихся в «ремонте», пропорционально уменьшается от суммарного времени нахождения конкретного корабля в таковом ремонте. Поэтому, здесь можно без всякого сарказма вспомнить крылатое гоголевское из «Ревизора»: «Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!»
Что касается разговоров об украинской ПЛ, то если честно, будь моя воля, я бы в своё время ввел в строй одесскую С-243 пр.613, которая осталась у нас от советских времён. Ибо, если не можешь угнаться за всеми, не гонись, главное - не растерять навыки. Вот без них точно безнадёжно отстанешь! Кстати, именно так поступали немецкие подводники после войны. Достаточно вспомнить лодки XXIII серии, пролежавшие под водой до ввода в эксплуатацию ВМС ФРГ более 10 лет и послужившие после хорошей школой для подводников Германии.
   6.06.0
1 13 14 15 16 17 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru