[image]

Чертежи парусных кораблей [3]

Перенос из темы «Чертежи парусных кораблей [2]»
 
1 5 6 7 8 9 100
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

DOBRENKO>> Терпение! Еще при вашей жизни получите чертежи и баркалона, и одиннадцати других плавсредств петровского флота!

Звучит обнадеживающе... Жаль только моделистов, которые намного старше меня и которым эта книга куда нужнее.
   7.07.0
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

На счет Djvu формата - он создан для создания электронных версий книг. Примечательно, что текст из таких книг, например, для цитат, можно копировать, как в любом текстовом редакторе. Однако для любителей графики - картинок, чертежей - он совсем не пригоден (ее оттуда никак не выдрать!). Вот этим он, пожалуй, и удобен для издателей. В нем можно сделать книжку-презентацию, и никто не сможет использовать графику для каких-то ушлых целей.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 24.03.2009 в 18:44
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

AlexeyL> Однако для любителей графики - картинок, чертежей - он совсем не пригоден (ее оттуда никак не выдрать!)

А, я выдёргивал из djvu через Irfan View, перевёл всё в jpg и распечатал на формате А3 (у меня HP 1280)
   
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

AlexeyL>> Однако для любителей графики - картинок, чертежей - он совсем не пригоден (ее оттуда никак не выдрать!)
bukanpet> А, я выдёргивал из djvu через Irfan View, перевёл всё в jpg и распечатал на формате А3 (у меня HP 1280)
Да, конечно, если картинку можно куда-нибудь вставить, то можно и выдрать. Вот только качество 100 и менее dpi - это несерьезно. А распечатать можно и просто страничку из книжки.
   7.07.0
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

AlexeyL> Да, конечно, если картинку можно куда-нибудь вставить, то можно и выдрать. Вот только качество 100 и менее dpi - это несерьезно. А распечатать можно и просто страничку из книжки.

Безусловно, качество неважное, но немного фотожопил. Кой-чего в Кореле "перерисовывал", используя графику как подложку, но по сути дела при нужде графической информашкой разжиться можно.
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2009 в 20:18
+
-
edit
 

bukanpet

опытный

К теме топика. Тут разместил чертежи клиппера "SOVEREIGN OF THE SEAS" - Ссылка запрещена по требованию [показать]

Вот деталировки - небогато, хотя 2 листа формата А2.
Прикреплённые файлы:
ss1.JPG (скачать) [719x521, 73 кБ]
 
 
   

xakas

опытный

AlexeyL> На счет Djvu формата - он создан для создания электронных версий книг. Примечательно, что текст из таких книг, например, для цитат, можно копировать, как в любом текстовом редакторе. Однако для любителей графики - картинок, чертежей - он совсем не пригоден (ее оттуда никак не выдрать!). Вот этим он, пожалуй, и удобен для издателей. В нем можно сделать книжку-презентацию, и никто не сможет использовать графику для каких-то ушлых целей.

Для Преобразования формата Djvu есть специальная хорошая программа,которая позволяет вытаскивать из этого формата,хоть графику .хоть текст,и сразу в любом формате и разрешении (jpg/bmp/и так далее) Так что если знать чем пользоваться то все можно сделать.Да чуть не забыл,пробовали ставить пароли специальные,все равно сделали прогу .которая эти пароли щелкает как орешки.ВОТ так то господа. :) :)
   

Atom44

опытный

AlexeyL>> На счет Djvu формата - он создан для создания электронных версий книг. Примечательно, что текст из таких книг, например, для цитат, можно копировать, как в любом текстовом редакторе. Однако для любителей графики - картинок, чертежей - он совсем не пригоден (ее оттуда никак не выдрать!). Вот этим он, пожалуй, и удобен для издателей. В нем можно сделать книжку-презентацию, и никто не сможет использовать графику для каких-то ушлых целей.
Этот формат применяют потому что мало весит...вот и всё его удобство...больше ничего!!!!!!!!!!!
   3.0.73.0.7
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

Atom44>> Этот формат применяют потому что мало весит...вот и всё его удобство...больше ничего!!!!!!!!!!!
Совершенно верно! Та же Diana PDF - 39 Mb, Djvu - 6.3 Mb. Очень удобно для пересылок. Ну да и хватит об этом.
Давайте вернемся к чертежам. Еще несколько французов из альбома. Взял с какого-то открытого сайта, поэтому претензии не принимаются. Разрешение картинок низкое. Извиняюсь, если это уже было.
Прикреплённые файлы:
R_L_1780.jpg (скачать) [759x605, 90 кБ]
 
R_Lo_1780.jpg (скачать) [749x605, 93 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 25.03.2009 в 19:34
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

А один из этих еще и Российскому флоту послужил!
Прикреплённые файлы:
royal_louis_1692.jpg (скачать) [800x313, 75 кБ]
 
ferme_1690s.jpg (скачать) [750x244, 50 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

Пока все...
Прикреплённые файлы:
prompt_1692.jpg (скачать) [795x285, 288 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

AlexeyL> А один из этих еще и Российскому флоту послужил!
Это точно! Англичане продали его нам вместе с обмерочным чертежом. Копию можно сделать в Архиве на Миллионной 36, когда откроют доступ к фонду з27.
   
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

DOBRENKO>> Копию можно сделать в Архиве на Миллионной 36, когда откроют доступ к фонду з27.
Побывать в Питере - моя несбыточная мечта еще с младшей школы.

Вот интересный сайт по французским кораблям 19 века: French Navy Ships, 1816-1859
Прикреплённые файлы:
panama3b-07.jpg (скачать) [740x385, 62 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2009 в 18:22
+
-
edit
 
DOBRENKO>>> Терпение! Еще при вашей жизни получите чертежи и баркалона, и одиннадцати других плавсредств петровского флота!
AlexeyL> Звучит обнадеживающе... Жаль только моделистов, которые намного старше меня и которым эта книга куда нужнее.

Лёша привет. За тех,кто намного старше не переживай. Народ закаленный...
Ты говорил чтото за Ройял Кэролайн яхту.Переслать тебе по е-почте не могу-уже пробовал.Если НУЖНО могу по частям на форуме:43 файла tif- 86 метров.Это только графика.Если что -дай знать.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

kotbayun>> Ты говорил чтото за Ройял Кэролайн яхту.
Здравствуйте, спасибо, это не я. Там, где я Вам писал, есть все это, но я не коллекционирую монографии по конкретным кораблям, меня интересуют направления кораблестроения - по странам и периодам.
Прикреплённые файлы:
Cheb.jpg (скачать) [703x605, 95 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 
AlexeyL> Здравствуйте, спасибо, это не я.

Значит я тебя неправильно понял.
   3.0.63.0.6
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

Теория общеизвестного кораблика, по которой пытался построить модель и мало-мало накололся с размерами (сечение - не закончено - рисовал, чтобы привязать палубу к борту). И что из этого получилось (:-/)
Прикреплённые файлы:
IMG_0001.jpg (скачать) [2290x963, 265 кБ]
 
PICT0002.jpg (скачать) [787x320, 26 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 15:35
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

И еще один фрагмент:
Прикреплённые файлы:
IMG_0001.jpg (скачать) [2280x1048, 264 кБ]
 
 
   7.07.0
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

Интересная англоязычная страничка о модели венецианской галеры. Я еще не все перевел. Там даже математика есть!

А вот теория "Принца" из Курти (о которой говорил Нарим):
Прикреплённые файлы:
IMG_0001.jpg (скачать) [2116x1006, 393 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 17:21
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

В старой ветке форума прочитал о дефиците информации по артиллерии 17- 18 века. Может, тема уже и устарела, но в Интернете есть вполне читаемая книга "Учение и практика артиллерии" И. Бухнера русского издания аж 1711 года. Там есть схемы орудий той поры.
Прикреплённые файлы:
Gun1.jpg (скачать) [1834x826, 183 кБ]
 
Gun2.jpg (скачать) [1240x934, 162 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 28.03.2009 в 22:52
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

Я года три назад был во славном городе Чернигове, в командировке, так вот там есть местная достопримечательность - Вал - место красивое. На том валу стоит батарея артиллерийских орудий разных лет, установленных на железных станках 19 века, бережно сохраненная и разрисованная горожанами и гостями города. По этому поводу выложу несколько фотографий. Их делал не я, и это лучшее, что есть.
Прикреплённые файлы:
G1.jpg (скачать) [1000x712, 102 кБ]
 
G2.jpg (скачать) [707x619, 92 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2009 в 18:05
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

А вот про эти пушки местный гид нам рассказывал, что их оставила армия Петра, шествуя под Полтаву в 1709 году. По внешнему виду и состоянию - очень древниие и плохо сохранившиеся, вот только конструкция как бы более современная. И калибр большой, фунта, по-памяти, на 24. И еще - у них в канале ствола огромные раковины. Может, и оставили в надежде, что им срелять не придется.
Прикреплённые файлы:
G3.jpg (скачать) [1000x357, 86 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 29.03.2009 в 13:51
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

А где делись остальные? Или я один тут остался?
А книжку Бухнера найти несложно - вот она:
Ссылка запрещена по требованию [показать]
Прикреплённые файлы:
Fr.jpg (скачать) [482x605, 45 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2009 в 19:56
+
-
edit
 

AlexeyL

новичок

УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Наконец-то нашел, как выглядел континентальный плоскодонный военный корабль 18 века! (А я старался обводы поизящнее...)
Во:
Прикреплённые файлы:
storman1704.jpg (скачать) [1181x715, 105 кБ]
 
 
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.04.2009 в 17:43
+
-
edit
 
AlexeyL> А где делись остальные? Или я один тут остался?
AlexeyL> А книжку Бухнера найти несложно - вот она:
AlexeyL> Ссылка запрещена по требованию [показать]


Лёша привет.Здесь так бывает-паруса не особо в фаворе на Судомодельном.Может я ошибаюсь? Бухнер интересный, но скачать пока не выходит.Торрент иностранный..И СЁ!! По книжкам:посмотри Книги для моделистов
   3.0.63.0.6
1 5 6 7 8 9 100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru