[image]

Картины маринистов - корабли

 
1 14 15 16 17 18 357
+
-
edit
 

marynyn

опытный

IBeRUS> Спасибо,Александр. Если не возражаете, я выложу несколько своих картин
Не возражаю, а настоятельно рекомендую. И ,если можно, как пишите и чем?
Прикреплённые файлы:
Great Blue Heron_1-2.jpg (скачать) [1663x1425, 506 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
marynyn> Не возражаю, а настоятельно рекомендую. И ,если можно, как пишите и чем?
Из представленных : "Новик", "Бураков" - гуашь, "Эмден"- акварель, "Страж" - тонированная гуашью водоэмульсионка. Есть готовые работы. Если хотите - отфотаю и тисну. Вобще работаю в любой технике, предпочитаю масло, гуашь, ну и подручные средства (карандаш, шариковая ручка :) ).
   7.07.0
24.12.2010 16:42, Полл: +1: За картины.

ok36

старожил
★★
Может кто в курсе,есть изображение пр.1124"Альбатрос" в красках?А так же изображения "вспомагачей"?
   3.0.113.0.11

marynyn

опытный

ok36> Может кто в курсе,есть изображение пр.1124"Альбатрос" в красках?А так же изображения "вспомагачей"?

Ответ на 1-й вопрос...
Прикреплённые файлы:
nk_1124 grisha_02-1.jpg (скачать) [1322x844, 439 кБ]
 
 
   8.08.0

ok36

старожил
★★
ok36>> Может кто в курсе,есть изображение пр.1124"Альбатрос" в красках?
marynyn> Ответ на 1-й вопрос...
Спасибо!
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Удивительно, я делал на заказ почти точно такую же картину! Видимо сюжет впечатляет. Я так понял,Олег Юдин - Ваш знакомый. Мне понравились его работы, хотелось бы посмотреть "в натуре". Какой размер "Альбатроса" (холста)?
   7.07.0
+
-
edit
 

marynyn

опытный

IBeRUS> Удивительно, я делал на заказ почти точно такую же картину! Видимо сюжет впечатляет. Я так понял,Олег Юдин - Ваш знакомый. Мне понравились его работы, хотелось бы посмотреть "в натуре". Какой размер "Альбатроса" (холста)?
В натуре её уже не увидеть (если только хозяин картины объявится). Олег делал несколько "Альбатросов" по заказу друзей и знакомых. Размер у всех примерно одинаковый - 600 х 800 мм.
Прикреплённые файлы:
nk_1124 grisha_01_1.jpg (скачать) [1262x566, 273 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Вот и у меня практически картин не осталось. Как говорят - "сапожник без сапог"! :) Я сам служил на "Альбатросе", эти корабли мне очень дороги как память. Поэтому часто их писал. Размеры, правда, были побольше. Александр, Фриман еще есть ?
   7.07.0
+
-
edit
 

marynyn

опытный

IBeRUS> Вот и у меня практически картин не осталось. Как говорят - "сапожник без сапог"! :) Я сам служил на "Альбатросе", эти корабли мне очень дороги как память. Поэтому часто их писал. Размеры, правда, были побольше. Александр, Фриман еще есть ?
Так оно всегда и бывает (это я о сапогах).
О фримане - продолжение обещаю продолжить, извиняюсь за каламбур.
Прикреплённые файлы:
 
   8.08.0
+
-
edit
 

marynyn

опытный

Подарок для рыбаков...
Прикреплённые файлы:
Fisherman_1-2.jpg (скачать) [1138x789, 318 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
marynyn> Подарок для рыбаков...

Очень оригинальная работа! Не пойму, это темпера или гуашь? На масло явно не похоже.
   7.07.0
+
-
edit
 

marynyn

опытный

Tom & ...
Прикреплённые файлы:
Tom Freeman.jpg (скачать) [200x199, 39 кБ]
 
First_1-2.jpg (скачать) [1348x1134, 472 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

marynyn

опытный

marynyn>> Подарок для рыбаков...
IBeRUS> Очень оригинальная работа! Не пойму, это темпера или гуашь? На масло явно не похоже.
Вообще-то я сам не могу понять в какой технике Он всё это делает. С одной стороны на масло не похоже, а с другой стороны - может дело в руках мастера?...
   8.08.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
marynyn> Вообще-то я сам не могу понять в какой технике Он всё это делает. С одной стороны на масло не похоже, а с другой стороны - может дело в руках мастера?...

Это правильно, от мастера все и зависит! Но будет жаль разочароваться, если вдруг выяснится, что это, к примеру, Фотошоп и цветная печать, верно?
   7.07.0

ok36

старожил
★★
marynyn>> Вообще-то я сам не могу понять в какой технике Он всё это делает. С одной стороны на масло не похоже, а с другой стороны - может дело в руках мастера?...
IBeRUS> Это правильно, от мастера все и зависит! Но будет жаль разочароваться, если вдруг выяснится, что это, к примеру, Фотошоп и цветная печать, верно?

Фотошоп и цветная печать,ИМХО,такой-же инструмент,как кисть и краски...
   3.0.113.0.11

IBeRUS

аксакал
★★
ok36> Фотошоп и цветная печать,ИМХО,такой-же инструмент,как кисть и краски...

С этим никто не спорит, только вот дух "чистоты эксперимента" исчезает, что ли. Но это мое субъективное мнение. Я в Фотошопе тоже работаю, но все равно - это уже не кистью творить на холсте, отсутствует атмосфера творческой мастерской, возможно. Компьютер,безусловно, гениальное творение, но он отбирает у человека динамику творческого процесса и простого общения. Хотя многие думают иначе.
   7.07.0

ok36

старожил
★★
... Компьютер,безусловно, гениальное творение, но он отбирает у человека динамику творческого процесса и простого общения. Хотя многие думают иначе.

Моя дочь,которой 18,думает как раз иначе.А уж как будет думать мой 3-х летний внук...
   3.0.113.0.11

IBeRUS

аксакал
★★
ok36> Моя дочь,которой 18,думает как раз иначе.А уж как будет думать мой 3-х летний внук...
Моей 23, внуку 2 года, как они думают, честно говоря не знаю. Но, Вы правы - у них другая дорога в жизни, соответственно и идти они будут другими маршами, чем мы.
   7.07.0
25.06.2009 00:57, ok36: +1: у них другая дорога в жизни, соответственно и идти они будут другими маршами, чем мы.
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆



Тут:
Ссылка запрещена по требованию [показать]


можно скачать набор картин (90 шт.)

Образец - см. аттач.
Удивительно, что американский художник вздумал изобразить корабль "Слава России" в бухте Трёх Святителей :)


Тут, возможно, тоже найдётся что-то любопытное:
Ссылка запрещена по требованию [показать]

Ссылка запрещена по требованию [показать]
Прикреплённые файлы:
ptallships089.jpg (скачать) [948x611, 160 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще один русский корабль на картине американского художника :)
Прикреплённые файлы:
p-tall_ships093.jpg (скачать) [948x681, 204 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8

IBeRUS

аксакал
★★
Fakir> Еще один русский корабль на картине американского художника :)
Спасибо, интересные работы. А с другой стороны, хорошо, что не все на Западе думают о России как о "варварской стране с медведями и балалайками", из личного опыта говорю, сам слышал и видел дикое удивление в их невинных и неотягощенных интеллектом глазах. Таких, конечно, немного, но это результат "зомбирования" средствами массовой идиотизации.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆





Фр. линейный корабль "Наполеон", 1850


И хоть и не картина, но просто прелестная оригинальная гравюра:


и интересное фото американского линейного корабля "Нью-Гемпшир"
   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kent battling a French corsair in October 1800, by Garneray


Scene in Plymouth Sound in August 1815, by John James Chalon


The Tonnant at the Battle of the Nile, by Louis Lebreton


HMS Asia (centre) fighting against two Ottoman ships at the Battle of Navarino


"The loss of H.M.S. Conqueror 100 guns on Rum Cay, Bahamas, West Indies" [sic], attributed to George Pechell Mends



HMS Hannibal (left foreground) lies aground and dismasted at the Battle of Algeciras Bay

   2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
[img]......[/img]

Her Majesty's Ship Albion entering the Bosphorus, partially dismasted after the Action of 17 October 1854


Destruction of the French Frigates Arianne & Andromachee 22nd May 1812


Capture of HMS Ardent by the frigates Junon and Chantil


Fight of the Romulus against HMS Boyne and HMS Caledonia, by Vincent Courdouan


The launch of HMS Cambridge, right, in 1755


HMS Britannia entering Portsmouth harbour, by George Hyde Chambers


HMS Trafalgar launched by Queen Victoria

   2.0.0.82.0.0.8
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

IBeRUS

аксакал
★★
Глядя на эти работы, почему-то сразу вспоминается детство и впервые взахлеб прочитанные "Одиссея капитана Блада", "Водители фрегатов" и "Черный Корсар", и еще бары в заграничных портах, стилизованные под старину. Видимо, реальное ностальжи ...
   7.07.0
1 14 15 16 17 18 357

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru