[image]

Всероссийский конкурс по стендовому судомоделизму 2009, г.Санкт-Петербург

 
1 8 9 10 11 12 18
RU GOLF_stream #25.06.2009 10:02  @kontrbizan#25.06.2009 03:31
+
-
edit
 

GOLF_stream

аксакал
★☆
kontrbizan> Не раз учавствовал в соревнованиях Толлшипов,а правил не знал и не знаю кроме одной калабруды-"Гандикап"(может даже написал неправильно).И ничего.Совершенно не страдаю.Потому как удовольствие надо получать от процесса,а не от слюней радости на пьедестале.(последнее для господина river)

ну-ну. Правила расхождения тоже не знаем, преимущество у знака тоже не знаем.

Типа "давно езжу на машине, но правил не знал и не знаю - удовольствие надо получать от процесса". Так, что-ли?
   3.0.53.0.5
+
-
edit
 

river

втянувшийся

kontrbizan> ...,а правил не знал и не знаю кроме одной калабруды-"Гандикап"(может даже написал неправильно).И ничего.Совершенно не страдаю.Потому как удовольствие надо получать от процесса,а не от слюней радости на пьедестале.(последнее для господина river)

Господин river, как не понимал раньше, так и сейчас не понимает как можно принимать участие в соревнованиях и не знать их правила. Древняя истина - предупрежден - значит вооружен. И как можно начинать постройку модели (любой) не имея пакета (или хотя бы пакетика) документации я тоже отказываюсь понимать.

А "слюни радости на пьедестале" это Вы о чем? О получении халявной бормашинки от Проксона?
   7.07.0
RU DOBRENKO #25.06.2009 23:08  @DOBRENKO#23.06.2009 19:46
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

DOBRENKO> Похоже, что проживание будет не на Стачек 88.
DOBRENKO> Из-за морского фестиваля там будет перебор гостей! Ректор Гидромета в четверг встречается с Константиновым по поводу проживания гостей в общежитии Гидромета. Следите за развитием событий!
Проживание будет в студенческом общежитии!Подробности чуть позже.
Просьба иногородним подать подробную заявку до 30 июня! Ректору нужно знать количество иногородних участников. Это понятно?
   

kaf

опытный
★☆
Правила по "С" классу я уже выкладывал на второй страничке. Кто еще не видел, загляните для общего образования и информации.
   

DOBRENKO

опытный

kaf> Правила по "С" классу я уже выкладывал на второй страничке. Кто еще не видел, загляните для общего образования и информации.
Александр! От тебя когда я получу заявку?
   

kaf

опытный
★☆
DOBRENKO> Проживание будет в студенческом общежитии!Подробности чуть позже.
DOBRENKO> Просьба иногородним подать подробную заявку до 30 июня! Ректору нужно знать количество иногородних участников. Это понятно?

Саша, а где это заведение находится?
   

kaf

опытный
★☆
DOBRENKO> Александр! От тебя когда я получу заявку?

В ближайшие часы.
   
UA kontrbizan #26.06.2009 04:13  @GOLF_stream#25.06.2009 10:02
+
-
edit
 

kontrbizan

втянувшийся

GOLF_stream> ну-ну. Правила расхождения тоже не знаем, преимущество у знака тоже не знаем.
GOLF_stream> Типа "давно езжу на машине, но правил не знал и не знаю - удовольствие надо получать от процесса". Так, что-ли?

За машину разговора не было.Но если кому бормашина -мелочь недостойная,то я в довесок к ней ставлю свою машину.Так что коли за правым рулем не укачивает-забирайте :) ...Взросые мужики вроде,а все одно как дети
   

DOBRENKO

опытный

DOBRENKO>> Проживание будет в студенческом общежитии!Подробности чуть позже.
DOBRENKO>> Просьба иногородним подать подробную заявку до 30 июня! Ректору нужно знать количество иногородних участников. Это понятно?
kaf> Саша, а где это заведение находится?
Площадь Стачек, 5
Метро НАРВСКАЯ, напротив через площадь. Откройте карту Питера в ГУГЛЬ - ЗЕМЛЯ и посмотрите!
(Google Earth)
   
RU DOBRENKO #29.06.2009 18:56  @DOBRENKO#26.06.2009 09:26
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

30 июня = последний день приема заявок на участие в Конкурсе.
   
RU DOBRENKO #01.07.2009 17:21  @DOBRENKO#29.06.2009 18:56
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

DOBRENKO> 30 июня = последний день приема заявок на участие в Конкурсе.
Проживание для иногородних на Площади Стачек, 5 БЕСПЛАТНО!
   
RU alexship #01.07.2009 20:42  @DOBRENKO#01.07.2009 17:21
+
-
edit
 

alexship

опытный

DOBRENKO>> 30 июня = последний день приема заявок на участие в Конкурсе.
DOBRENKO> Проживание для иногородних на Площади Стачек, 5 БЕСПЛАТНО!

Завоз и установка моделей с 13 июля?
с какого времени будут организаторы по адресу проведения конкурса?
   3.0.113.0.11
RU DOBRENKO #01.07.2009 23:27  @alexship#01.07.2009 20:42
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

DOBRENKO>>> 30 июня = последний день приема заявок на участие в Конкурсе.
DOBRENKO>> Проживание для иногородних на Площади Стачек, 5 БЕСПЛАТНО!
alexship> Завоз и установка моделей с 13 июля?
alexship> с какого времени будут организаторы по адресу проведения конкурса?
Надеюсь, в десять утра мне откроют двери. Да и вам тоже. Все-таки, - военные!
У них свои расписания и правила. Но, - попробуем!
   

Mex

опытный

DOBRENKO>> 30 июня = последний день приема заявок на участие в Конкурсе.
DOBRENKO> Проживание для иногородних на Площади Стачек, 5 БЕСПЛАТНО!

А простые ЗРИТЕЛИ допускаются? Если да - то когда и с какого по какое время?
А главное - ГДЕ?
   2.0.174.02.0.174.0

DOBRENKO

опытный

Вход свободен. Угол 12 линии Васильевского острова с набережной лейтенанта Шмидта, 17. Бывшее Военно-морское училище имени Фрунзе. Теперь Морской корпус Петра Великого. Город Санкт-Петербург. Ближайшее метро ВАСИЛЕОСТРОВСКАЯ. Идти налево метров 600 до 12 линии по Среднему проспекту, повернуть налево и идти до конца 12 линии! Вход с 12 линии.
Прошу кого-нибудь выложить карту здесь.
   
Это сообщение редактировалось 02.07.2009 в 20:20
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
DOBRENKO> Прошу кого-нибудь выложить карту здесь.

 


 
" alt="" />
   7.07.0

Mex

опытный

DOBRENKO> Бывшее Военно-морское училище имени Фрунзе. Теперь Морской корпус Петра Великого. Идти налево метров 600 до 12 линии по Среднему проспекту, повернуть направо и идти до конца 12 линии.

Спасибо! Только после достижения 12 линии надо поворачивать не направо, а налево!
Теперь сообщите, пожалуйста, другой важнейший параметр - КОГДА?
   2.0.174.02.0.174.0

DOBRENKO

опытный

13 июля с 10 утра работаем без торжественного открытия.
Торжественное открытие для участников 14 июля в 16 часов.
Торжественное закрытие и награждение для самых стойких 19 июля после возвращения теплохода с участниками фестиваля. А кто торопится, могу отпустить в любой день.
   
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Видимо, вот так.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.113.0.11
RU miniflot #02.07.2009 22:09  @DOBRENKO#22.01.2009 19:24
+
-
edit
 

miniflot

новичок
DOBRENKO> Класс С1А я специально ввел для Ждана. Ибо его модели вызывали у судей недоумение.
DOBRENKO> А, поскольку, стендовый судомоделизм не спорт, а искусство, - ждановщина имеет право быть! Попробуйте-ка ввести в стендовый судомоделизм что-то новое! Может, и для вашего нового будет введен новый класс!

А можно, если модель, заявленная в класс С1 или С2, не "потянет" по достоверности, перевести её в С1А - а то, строя модели, я скорее исхожу из соображений "не как достовернее, а как красивее"? Например, броненосец "Ретвизан" из некрашеного дерева с подбором пород по цвету, приближенно к прототипу...
   3.0.113.0.11
RU DOBRENKO #02.07.2009 23:03  @miniflot#02.07.2009 22:09
+
-
edit
 

DOBRENKO

опытный

DOBRENKO>> Класс С1А я специально ввел для Ждана. Ибо его модели вызывали у судей недоумение.
DOBRENKO>> А, поскольку, стендовый судомоделизм не спорт, а искусство, - ждановщина имеет право быть! Попробуйте-ка ввести в стендовый судомоделизм что-то новое! Может, и для вашего нового будет введен новый класс!
miniflot> А можно, если модель, заявленная в класс С1 или С2, не "потянет" по достоверности, перевести её в С1А - а то, строя модели, я скорее исхожу из соображений "не как достовернее, а как красивее"? Например, броненосец "Ретвизан" из некрашеного дерева с подбором пород по цвету, приближенно к прототипу...
Скорее всего придется вводить класс С2(А).
Но, поскольку речь пока идет об одной модели, можно перевести ее в С1(А).
Фото, плиз! Свое и модели!
   
RU alexship #04.07.2009 01:11  @DOBRENKO#02.07.2009 23:03
+
-
edit
 

alexship

опытный

DOBRENKO> Скорее всего придется вводить класс С2(А).
DOBRENKO> Но, поскольку речь пока идет об одной модели, можно перевести ее в С1(А).
DOBRENKO> Фото, плиз! Свое и модели!

С2(А) - Направление моделей "сувенирного класса" - это весьма интересно.
- думаю, к ним можно относить
- прозрачные модели из оргстекла (которые в 60-70 годы стеклышком вышлифовывали, за неимением бормашин)
- литые модели из бронзы (многие из них использованы в памятниках)
- другие цельнометалличекие сувенирные модели

однако при оценке следует заменить "копийность", на "оригинальность " авторского замысла

возможно появится и подкласс в С3 (А) - оригинальный авторский морской сувенир
   3.0.113.0.11
EE Temnikov #04.07.2009 01:47  @alexship#04.07.2009 01:11
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
alexship> возможно появится и подкласс в С3 (А) - оригинальный авторский морской сувенир

Может просто: чистое ИСКУССТВО,
   7.07.0
RU alexship #04.07.2009 10:45  @Temnikov#04.07.2009 01:47
+
-
edit
 

alexship

опытный

alexship>> возможно появится и подкласс в С3 (А) - оригинальный авторский морской сувенир
Temnikov> Может просто: чистое ИСКУССТВО,

декоративно-прикладное
   3.0.113.0.11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Kopilov

новичок
miniflot>> А можно, если модель, заявленная в класс С1 или С2, не "потянет" по достоверности, перевести её в С1А - а то, строя модели, я скорее исхожу из соображений "не как достовернее, а как красивее"? Например, броненосец "Ретвизан" из некрашеного дерева с подбором пород по цвету, приближенно к прототипу...
DOBRENKO> Скорее всего придется вводить класс С2(А).
DOBRENKO> Но, поскольку речь пока идет об одной модели, можно перевести её в С1(А).
DOBRENKO> Фото, плиз! Своё и модели!

Здравствуйте! На выставке буду присутствовать я.
Вот папина модель.
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.113.0.11
1 8 9 10 11 12 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru