[image]

Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]

Теги:флот
 
1 24 25 26 27 28 108
RU артём #07.07.2009 21:06  @Palash#07.07.2009 14:55
+
-
edit
 

артём

опытный

Palash> "Кортик" вроде бы за 13 тонн весит?! И по габаритам побольше. По мне так Sea RAM выглядит инженерно по-культурнее, что-ли...габариты меньше, не требуются доп.объёмы под погреба перезарядки и т.п. (без преклонения перед западом).
А РАМка с РЛС? А РАМка с двумя Вулканчиками?
   
RU артём #07.07.2009 21:13  @Palash#07.07.2009 19:27
+
-
edit
 

артём

опытный

Palash> Недостаток?

Конечно "достаток". То что не смогли "старшие" комплексы, может РАМочка, у коей не то что бы голова или головешкачка, а головка и нет собственных средств обнаружения.....

А уж про "самонаведение" на скоростную малоразмерную цель, так и вообще песТня.
   
RU артём #07.07.2009 21:16  @Palash#07.07.2009 19:27
+
-
edit
 

артём

опытный

Palash> Мой вариант модернизации корвета на крышу ангара "Стерегущего" поставить наш аналог See RAM вместо АК-630М - "Дуэт" + 4х4 ПУ 96-х + 8 ПУ Club + "сотка"+ Пакет НК. СуперКорвет получается. Аналог See RAM можно выполнить на базе панциря с увеличенным кол-вом ЗУР (скажем 16 шт в идеале 20) без ствольных автоматов.

Тут вы несколько отстали от жизни. Да, получается СуперКорвет, и у этого проекта есть индекс - 1144.
   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> я говорю поро концепцию ракетнопушечного ежа в виде конртика/каштана. см выше про очередь.
Полл> И мои возражения. Или у тебя зрение исключительно выборное - те факты

ты разницу между концепуией и фактом видиш?
   
RU артём #07.07.2009 21:32  @Полл#07.07.2009 16:57
+
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Ты менее, чем на "полусотниках"-яхтах не ходил? :)

Вот ты меня озадачил! начинал с семидесятки, первое место в городе и десятое в союзе.

Полл> Хрен-то там. За счет крыльев и рулей плюс хорроший БК это "падение" может быть предельно "плавным" и включать горки и фигуры высшего пилотажа.

Всё правильно хрен ТАМ. Ты сравниваешь ГСН ПКР с длительностью работы в несколько десятков секунд, с головкой СН с длительностью работы в доли секунды, которая может писнуть два раза. Первый что бы обозреть поле, второй что бы донавестись на конкретную цель.
А уж про "обратную связь" и не говорю. максисмум кореекция на активном участке траектории, если "основная" РЛС видит цель.

Полл> Ангар стал самоцелью в проекте?

не ангар, вертолёт.

Полл> Угу... Оставишь человека без честно заработанной пенсии... Подумаешь - пустяк!! :(

да ладно, хватит. пошутил, я.

Полл> Да и не все так просто, как ты думаешь. Поверь мне на слово, а меня ведь только стращали повешать допуск.

Это, как его. Ползал с допуском. И что? да же в загранку ходил. Вопрос в размере гайки. А то ведь можно и всю жизнь жить на казённой даче.

Полл> С 10 000 метров? :)

умные люди пишут, что дальность обнаружение должна, примерно, вдвое превышать дальность стрельбы.

Полл> Да, тама, из одних источников кормимся.

Вот те на, ты то же лес воруешь?

Полл> Меня забанили за беседу о перспективах развития пехоты и БТТ. :) Зарегестрировался заново, под ником Полл. Смотрим на результат.

не будешь ругаться матом, прикрою.
   
RU Полл #07.07.2009 21:47  @артём#07.07.2009 21:32
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
артём> Вот ты меня озадачил! начинал с семидесятки, первое место в городе и десятое в союзе.
Респект, во-первых. Во-вторых: "По признакам это на яхту не тянет. Миниму нет гальюна, кабуза, изолированных кают."((с)артём) - можно фотку от комингса семидесятки с указанием всего перечисленного? :)

артём> Всё правильно хрен ТАМ. Ты сравниваешь ГСН ПКР с длительностью работы в несколько десятков секунд, с головкой СН с длительностью работы в доли секунды, которая может писнуть два раза. Первый что бы обозреть поле, второй что бы донавестись на конкретную цель.
У тебя есть циклограмма работы ГСН "Гермеса"?

артём> А уж про "обратную связь" и не говорю. максисмум кореекция на активном участке траектории, если "основная" РЛС видит цель.
У тебя есть характеристики БРЭО "Гермеса"? Действительно интересно. :)

артём> не ангар, вертолёт.
Ок, согласен. Осталось определиться, какой вертолет и для чего.

артём> Это, как его. Ползал с допуском. И что? да же в загранку ходил. Вопрос в размере гайки. А то ведь можно и всю жизнь жить на казённой даче.
Вот и я об том же.

артём> умные люди пишут, что дальность обнаружение должна, примерно, вдвое превышать дальность стрельбы.
А не получается. :( Если мы про оптику и ЗРК даже СО.

артём> Вот те на, ты то же лес воруешь?
Не, мы топоры продаем. :D

артём> не будешь ругаться матом, прикрою.
Проверяем. ;)
   
RU alexNAVY #07.07.2009 22:05  @ko4evnik#07.07.2009 01:04
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
ko4evnik> но откуда вывод, что и "не подразумевалось"? какие такие непреодолимые ограничения?

Дополнение номер такое то на окр многомент капут тебя устроит?
Ограничение - габарит.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Palash> "Кортик" вроде бы за 13 тонн весит?! И по габаритам побольше. По мне так Sea RAM выглядит инженерно по-культурнее, что-ли...габариты меньше, не требуются доп.объёмы под погреба перезарядки и т.п. (без преклонения перед западом).

С чего он культурнее то?
Этакая дурында.......
Соц ни х..ра не видит, ССЦ ни хрена не сопровождает, один только тепловизор.... и тот сбоку припеку, как в кортикем.
11 ЗУР, без перезарядки.
Да вообще, я вам по секрету скажу проект Си рам - это чистая коммерция, попытка руководства рэйтон на багаже хьюз заработать кучу денег с помощью магических пассов.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> это разные комплексы с разной идологией. претензии к наследникам тунгуски собсно только а плане идеолонии комплекса, и только. иделогия не верна-комплекс может быть скольугодно хорошим-но он впринципе неправильный.

Ну, давай, по новой, Миша, В чем же такая х..ровая у тунгуски идеология?
у меня сегодня хорошее настроение - на работе куча новых звезд. Все по-хорошему пьяные.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

alexNAVY> Ну, давай, по новой, Миша, В чем же такая х..ровая у тунгуски идеология?

у тунгуски-хорошая. только причём тут вмф?

alexNAVY> у меня сегодня хорошее настроение - на работе куча новых звезд. Все по-хорошему пьяные.

:)
   

alexNAVY

опытный
★☆
uber> Так сколько 96-х будет на втором корпусе?
Ничего не изменилось...

uber> Алекс, а правда сотки в два яруса совать будут, по 8 рыл вместо одной 96-й?

Это..... Фантастика. Пока.
   3.0.113.0.11
RU артём #07.07.2009 22:18  @Полл#07.07.2009 21:47
+
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Респект, во-первых. Во-вторых: "По признакам это на яхту не тянет. Миниму нет гальюна, кабуза, изолированных кают."((с)артём) - можно фотку от комингса семидесятки с указанием всего перечисленного? :)

Это, семидесятка швербот олимпиец....

Полл> У тебя есть циклограмма работы ГСН "Гермеса"?

Нету... Однако, ведь можно догадаться сравнивая габариты ракет?

Полл> У тебя есть характеристики БРЭО "Гермеса"? Действительно интересно. :)

Нету. А какая нужна АКБ что бы поддерживать радиосвязь на дальность в 100 км несколько десятков секунд (не считая всего остального)?

Полл> Ок, согласен. Осталось определиться, какой вертолет и для чего.

тут беда. мы предлагали Ка60, как машину с достаточной г/п. Однако предусматривали возможность работы и с Ка27, как не имеющем альтернативы. :)

Полл> А не получается. :( Если мы про оптику и ЗРК даже СО.

Получается 2,08 корней из высоты наблюдателя (в метрах) ответ в милях.

Полл> Проверяем. ;)

Я вижу, в прицел.... :)
   
RU артём #07.07.2009 22:20  @alexNAVY#07.07.2009 22:10
+
-
edit
 

артём

опытный

alexNAVY> Да вообще, я вам по секрету скажу проект Си рам - это чистая коммерция, попытка руководства рэйтон на багаже хьюз заработать кучу денег с помощью магических пассов.


:) Ответ на угрозу, в отсутствии угрозы.
   
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
MIKLE> у тунгуски-хорошая. только причём тут вмф?

При том. Кортик - двурубежная распределенная система самообороны корабля. Для начала 90-х - это было очень и очень круто.
Немного подкачала реализация.
Но ничего в таком сложном деле не бывает сразу и быстро, сейчас она близка к идеальной реализации.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Palash> Недостаток? 21 готовая к пуску ракета против 8 +( ~ сотня 30мм снарядов). Скорее наоборот "+".

На си раме 11 ЗУР.
   3.0.113.0.11
RU Полл #07.07.2009 22:37  @артём#07.07.2009 22:18
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
артём> Это, семидесятка швербот олимпиец....
Я догадался. :) Просто я подразумевал в своем первом сообщении на эту тему "футовые" классы яхт.

артём> Нету... Однако, ведь можно догадаться сравнивая габариты ракет?
Не лзя. Особенно если сравниваешь ракету и по сути дела снаряд.

артём> Нету. А какая нужна АКБ что бы поддерживать радиосвязь на дальность в 100 км несколько десятков секунд (не считая всего остального)?
Просто вариант - пороховая? Которая одновременно будет выполнять роль донного газогенератора?

артём> тут беда. мы предлагали Ка60, как машину с достаточной г/п. Однако предусматривали возможность работы и с Ка27, как не имеющем альтернативы. :)
Ну Ка60 гикнулся, похоже. Так что при всем богатстве выбора... :)

артём> Получается 2,08 корней из высоты наблюдателя (в метрах) ответ в милях.
Добавляем СМУ, добавляем реальное состояние атмосферы - и не получается. С 10 000 метров, согласно твоей формуле, обзор у оптику должен быть в 200 миль с копейками, верно? А он - 40 км.

артём> Я вижу, в прицел.... :)
Тактика "на живца"? Знакомо, знакомо. Ну хоть буду знать, что погиб я не зазря! :)

артём> :) Ответ на угрозу, в отсутствии угрозы.
Так израильтяне словили ПКРку-то. Да и янки поймали... Как раз под те угрозы комплекс и есть, ИМХО, Х-31 он как раз перехватывать не способен.
   
RU alexNAVY #07.07.2009 22:43  @артём#07.07.2009 22:20
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
артём> :) Ответ на угрозу, в отсутствии угрозы.

Я ваще был этим си рамом восхищен в свое время!
Гениально.
Допустим ты - чебурек.
Приезжают к тебе амы и говорят - чел за какие то несколько лямов мы у тя вынем это поставим то и ты получиш мегасуперсовременный комплекс.
Вулканы можно еще кому нибудь впарить.
А ведь фаланксов было около 250 шт наделано.
Этож работы бездумной на много лет вперед......
Супер.
   3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
alexNAVY> С чего он культурнее то?
alexNAVY> Этакая дурында.......
alexNAVY> Соц ни х..ра не видит, ССЦ ни хрена не сопровождает, один только тепловизор.... и тот сбоку припеку, как в кортикем.
alexNAVY> 11 ЗУР, без перезарядки.
alexNAVY> Да вообще, я вам по секрету скажу проект Си рам - это чистая коммерция, попытка руководства рэйтон на багаже хьюз заработать кучу денег с помощью магических пассов.

Согласен, Си РАМ совершенно не понятная для меня инсталяция, оригинальный РАМ как-то логичнее, да и ракет 21. Разве что как аппарат унифицированный по посадочному месту и шкафам с Фаланксом...
   8.08.0
RU артём #07.07.2009 22:56  @alexNAVY#07.07.2009 22:31
+
-
edit
 

артём

опытный

alexNAVY> На си раме 11 ЗУР.


   
+
-
edit
 

MIKLE

старожил

MIKLE>> у тунгуски-хорошая. только причём тут вмф?
alexNAVY> При том. Кортик - двурубежная распределенная система самообороны корабля. Для начала 90-х - это было очень и очень круто.


так еслиб это была двухрубежная система-я-б обеимируками за. а это ёж.
   
RU артём #07.07.2009 23:06  @Полл#07.07.2009 22:37
+
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Я догадался. :) Просто я подразумевал в своем первом сообщении на эту тему "футовые" классы яхт.

Это не слишком к делу, но у нас в стране нет яхтсменов на такие машины...

Полл> Просто вариант - пороховая? Которая одновременно будет выполнять роль донного газогенератора?

давай не плодить сущности. Речь, изначально, шла о районе допоиска цели.

Полл> Ну Ка60 гикнулся, похоже. Так что при всем богатстве выбора... :)

Паш, я же не в КБ сижу и з/п отрабатываю. :)

Полл> Добавляем СМУ, добавляем реальное состояние атмосферы - и не получается. С 10 000 метров, согласно твоей формуле, обзор у оптику должен быть в 200 миль с копейками, верно? А он - 40 км.

Хе хе. Я сказа о горизонте, а не о разрешении оптики.

Полл> Тактика "на живца"? Знакомо, знакомо. Ну хоть буду знать, что погиб я не зазря! :)

Да с чего тебе погибать то? А мне легше, пересказывать не надо. К тому же ты с Сильвером можешь накоротке пообщаться...

Полл> Так израильтяне словили ПКРку-то. Да и янки поймали... Как раз под те угрозы комплекс и есть, ИМХО, Х-31 он как раз перехватывать не способен.

Вот тут нет. В боевых условиях, любой комплекс, силён включением...
   
RU Полл #07.07.2009 23:12  @артём#07.07.2009 23:06
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
артём> Это не слишком к делу, но у нас в стране нет яхтсменов на такие машины...
Согласен. Однако 42-футовка бегает от России - одна на страну. :)

артём> давай не плодить сущности. Рчь, изначально, шла о районе допоиска цели.
Ну так и район допоиска цели пока не известен, и условия в которых этот допоиск будет вестись.

артём> Паш, я же не в КБ сижу и з/п отрабатываю. :)
Помню-помню, ты лес воруешь!! ;)

артём> Хе хе. Я сказа о гризонте, а не о разрешении оптики.
А с разрешением матрицы все еще тоскливее.

артём> Вот тут нет. В боевых условиях, любой комплекс, силён включением...
Не понял. :(
   
Это сообщение редактировалось 07.07.2009 в 23:18
RU артём #07.07.2009 23:25  @Полл#07.07.2009 23:12
+
-
edit
 

артём

опытный

Полл> Согласен. Однако 42-футовка бегает от России - одна на страну. :)

Двухтонник машина не экстримальная. однако если ты имеешь в виду чемпионат, то участие дело очень дороге...

Полл> Ну так и район допоиска цели пока не известен, и условия в которых этот допоиск будет вестись.

Ой... Вспомни с чего начали обсуждение...

Полл> Помню-помню, ты лес воруешь!! ;)

Но честно...

Полл> А с разрешением матрицы все еще тоскливее.

так и не надо брать большие дальности. Опять так и вспомни с чего начался разговор.

Полл> Не понял. :(

Кнопку Вкл. надо нажимать, ДО атаки.
   
RU ko4evnik #07.07.2009 23:36  @alexNAVY#07.07.2009 22:05
+
-
edit
 

ko4evnik

опытный

ko4evnik>> но откуда вывод, что и "не подразумевалось"? какие такие непреодолимые ограничения?
alexNAVY> Дополнение номер такое то на окр многомент капут тебя устроит?
только если оно не перекрыто дополнением-номер-следующим в котором сцаными-тряпками-по-чьей-то-рыжей-морде не прописано сделать так как надо.

alexNAVY> Ограничение - габарит.
на размещение Яхонта/Клаба габарит значит влиять не хочет, а на размещение толстой зуры - всегда пожалуйста?
какая несправедливость... ;)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Полл #07.07.2009 23:41  @артём#07.07.2009 23:25
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
артём> Ой... Вспомни с чего начали обсуждение...
С использования "Гермеса" в качестве оружия самообороны против РКА.

артём> Но честно...
Честный пират? :)

артём> так и не надо брать большие дальности. Опять так и вспомни с чего начался разговор.
С ОЭС "Пальмы". Ладно, я понял - ты предпочитаешь верить, что все хорошо.

З.Ы. Нашел в твоей коллекции картинок свой шарж: Сообщение форума
Приятно! :)
   
1 24 25 26 27 28 108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru