IMDS-2009

Международный Военно-Морской Салон в С.Петербурге -2009
Теги:флот
 
1 10 11 12 13 14 15 16
RU БН181 #30.06.2009 09:32  @Shurikkk75#30.06.2009 02:06
+
-
edit
 

БН181

старожил
★☆
Shurikkk75> Не понравилось мне, что англичане слиняли раньше времени.Приехал издалека, понимаешь, на них посмотреть, а там пустое место...
Протокол, однако, страшная сила. Время пребывания определяется временем визита, а не временем работы салона.
 7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
обсуждение вариантов модернизации и проча перенесено в Варианты модернизации пр.20380 "Стерегущий" [4]
 7.07.0
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
adv1971> Тебе какие фотографии пояснить?
Модели, если не сложно - хотя бы номера проектов подписать.
 
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
adv1971> Алекс, а какая умная голова додумалась замазать антенны ГАС на торпедах? :)
adv1971> Вот так:


хххе! Не знаю. Я даже не заметил. спрошу у наших румын.
 3.0.113.0.11

alexNAVY

опытный
★☆
MPK> Искренне хочу поверить! Неужели смогли в нынешней ситуации сделать такой прорыв?! Соорудить такую огромную пластиковую конструкцию без опыта? Почему об этом нигде не писали? (не хвастались?)

Хвастаться нечем. Пример. Пульты на саморезах. Они постепенно ослабевают. Пульты качаются.... Далее, если занимался хоть каким-нибудь домашним строительством сообразишь.
 3.0.113.0.11
RU alexNAVY #30.06.2009 20:07  @Dolphin69#29.06.2009 20:55
+
-
edit
 

alexNAVY

опытный
★☆
Dolphin69> Алек, Вы ходили в воскресенье? Обратили внимание на модель 20380 с 510 бортовым? Такое впечатлеие, что никто не обратил внимание на очередной вариант нашего любимца. А вариант интересный.

Слушай, там где ты сказал - не нашел. Может не понял. может был зол на погоду...
А пацан мой доволен - завладел значком ОСК.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
reflex_yu>> 4
parohod> это случайно не ПРДКА П-364?

случайно именно он
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  2.0.0.82.0.0.8
RU deccer #30.06.2009 20:19  @John Fisher#29.06.2009 21:45
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer>> и на корме Р-2 две крышки на болтах . для чего?
J.F.>> Это крышки газовыхлопа газовых турбин. Они не на болтах. Они с дистанционным приводом открытия/закрытия. на болтах там стоит скорее всего фланец, на который опирается закрытая крышка снаружи и крепится труба газохода изнутри.
не сообразил . спасибо . буду знать.
°  
+
-
edit
 

deccer

опытный

deccer>> вопрос к знающим : на "St.Albans" между надстройками непонятная машинка на колесиках
ko4evnik>> Газонокосилка. настоящий английский газон - предмет гордости уважающего себя британского корабля. ;)
ko4evnik>> P.S. а вообще похоже на дизель-генератор...
cейчас кажется , что это минимойка , вроде кёрхера , для мытья палубы .ХХ1 век однако , швабры - не модно.
°  
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★☆
alexNAVY>> Надо убрать 630-ки и гибку и поставить "морской" панцирь.
Dolphin69> Алек, Вы ходили в воскресенье? Обратили внимание на модель 20380 с 510 бортовым? Такое впечатлеие, что никто не обратил внимание на очередной вариант нашего любимца. А вариант интересный.

510-й
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
alexNAVY> Хвастаться нечем. Пример. Пульты на саморезах. Они постепенно ослабевают. Пульты качаются.... Далее, если занимался хоть каким-нибудь домашним строительством сообразишь.

Эээээ.
Но ведь даже в домашнем быту, саморезы это быстрый и дешевый вариант. Всегда можно купить альтерантивный и чуть-чуть более дорогой крепеж для всех типов поверхностей. Дюбеля для полых стен, для крепления на тонкой перегородке и т.д и т.п.
Неужели наши судостроители об этом не знают?
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

RST_37

аксакал
★★
adv1971> Неужели наши судостроители об этом не знают?

и работяг с рынка
 3.0.113.0.11

Aaz

модератор
★★☆
alexNAVY>>> Надо убрать 630-ки и гибку и поставить "морской" панцирь.
Dolphin69>> Алек, Вы ходили в воскресенье? Обратили внимание на модель 20380 с 510 бортовым? Такое впечатлеие, что никто не обратил внимание на очередной вариант нашего любимца. А вариант интересный.
Snake> 510-й
А что там на плакате сзади с обозначением "Мыс-М 1Е", кто-то может подсказать?
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  8.08.0
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Тебе какие фотографии пояснить?
Полл> Модели, если не сложно - хотя бы номера проектов подписать.

Подписал, можешь разглядывать :)
 3.0.113.0.11
01.07.2009 03:48, Полл: +1: Спасибо!
+
-
edit
 

adv1971

аксакал
★★★
adv1971>> Мне вот этот вариант "Буяна" понравился.
alexNAVY> Ничего. Но комплекс ударного вооружения не соответствует оборонительным.
alexNAVY> Надо убрать 630-ки и гибку и поставить "морской" панцирь.

Ну что ПВО слабовато да.
Но по размерам этот 21632 ненамного больше "Молнии"(+150 тонн помоему), зато "стволов" больше и какая-никакая автоматизация для "Иглы".
IMHO раз сняли довольно тяжелый "Град", на корму можно что-то типа "Кинжала" воткнуть, а не "Гибку".
В общем по моему мнению, именно как замена для проекта 1241, оно очень даже ничего.

По "Панцирю" - Алекс, извини, но я (как служивший) предпочту всегда иметь два средства ПВО с худшими характеристиками, чем один единственный супер-агрегат.
Потому что в нужный момент по закону подлости, этот супер-агрегат откажет/будет выключен/не будет иметь боекомплекта/будет на регламентном осблуживании.
Или придется стрелять на два борта.
Уж лучше модернизировать СУО АК-630 и оставить АК-630 как систему "последнего шанса". Благо сама артустановка весит не много, а электронику пора бы уже и современную поставить.
 3.0.113.0.11
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
adv1971>> Мне вот этот вариант "Буяна" понравился.
alexNAVY> Ничего. Но комплекс ударного вооружения не соответствует оборонительным.
alexNAVY> Надо убрать 630-ки и гибку и поставить "морской" панцирь.

ой.. опять панцЫрь.

вопросы.
а почему нельзя:
заменить ак630 на рой
поставить пу х35 паралелно дп по бокам от рубки под фальшбортами-что позволит иметь 8-ми ракетный залп
про пво хорошо написал adv1971-8 ракет кинжала всяко благо.

плюс забыли пушку-это вполне себе канал пво с совремепнными снарядами.

итого два канала средней дальности, один малой.

плюс как вариант-выкинуть пару пулемётов с дармоедами и поставить пу джигита или вобсче ду пу для пзрк(попросче гибки) на крышу рубки. добавится третий канал.
в итоге есть ненулевые шансы на перехват 4-х ракетного залпа пкр типа гарпун..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

adv1971

аксакал
★★★
MIKLE> а почему нельзя:
MIKLE> заменить ак630 на рой

Мне кажется что улучшение СУО важнее кол-ва стволов.
По крайней мере "морской" народ тут обычно жалуется именно на СУО МР-123.

MIKLE> поставить пу х35 паралелно дп по бокам от рубки под фальшбортами-что позволит иметь 8-ми ракетный залп
MIKLE> про пво хорошо написал adv1971-8 ракет кинжала всяко благо.

Не 8 :) IMHO два барабана минимум. Там ведь был двухпакетный "град" с перезарядкой.
 3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE>> а почему нельзя:
MIKLE>> заменить ак630 на рой
adv1971> Мне кажется что улучшение СУО важнее кол-ва стволов.

это незавимые весчи. я-ю исо поискал аозможность поставить линейно возвыщено и иметь оба ствола на оба борта в секторе 270-300 градусов, тогда с носовой башней будет 45 грудусов сектор с многозонной системой пво.


MIKLE>> поставить пу х35 паралелно дп по бокам от рубки под фальшбортами-что позволит иметь 8-ми ракетный залп

а что таки на счёт х35?

adv1971> Не 8 :) IMHO два барабана минимум. Там ведь был двухпакетный "град" с перезарядкой.

ну вобсче у меня была мысля про впп, но я постеснялся.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Snake

аксакал
★☆
Aaz> А что там на плакате сзади с обозначением "Мыс-М 1Е", кто-то может подсказать?

На четвертом Международном военно-морском Салоне (МВМС-2009), который состоится в Санкт-Петербурге с 24 по 28 июня 2009 года, ОАО "Концерн "Гранит-Электрон" продемонстрирует уникальные решения по созданию радиолокационных комплексов и систем управления.

Посетители стенда смогут ознакомиться с рядом радиолокационных станций (РЛС) морского, берегового и воздушного базирования, предназначенных для решения широкого круга задач.

На стенде будет представлена радиолокационная станция освещения надводной обстановки и целеуказания 3Ц – 25Э (которая уже стоит на вооружении ВМС Индии, Алжира и Вьетнама), подвижные береговые РЛС "МЫС-М1Э", стационарные РЛС для береговых постов наблюдения "Иртыш-3С" и "Обзор", навигационные РЛС для морских и речных судов "Иртыш-2РМ", а так же уникальная радиолокационная станция для дизельных подводных лодок КРМ-66Э.
 8.08.0

adv1971

аксакал
★★★
MIKLE> MIKLE>> поставить пу х35 паралелно дп по бокам от рубки под фальшбортами-что позволит иметь 8-ми ракетный залп
MIKLE> а что таки на счёт х35?

Не понял. Они ж там и так есть. Правда поперечно. Но насколько я понимаю на направление пуска это не влияет, а расположение ПУ паралельно борту, особого выигрыша не даст. Ну что там между этими ПУ можно поставить? Вооружение не влезет. Камбуз разве что.
То есть я не вижу явного выигрыша от установки ПУ X-35 паралельно борту.

adv1971>> Не 8 :) IMHO два барабана минимум. Там ведь был двухпакетный "град" с перезарядкой.
MIKLE> ну вобсче у меня была мысля про впп, но я постеснялся.

ВПП потребует удлиннения корпуса.

Ужз лучше того, что "избрел" Зеленодольск. И обозвал это как 1124М. Помоему редкостное угребище.
Все ПЛО - 4 ТА. (фото кликабельно)

 3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
adv1971> Не понял. Они ж там и так есть. Правда поперечно. Но насколько я понимаю на направление пуска это не влияет,


пу развёрныты побортно. одна смотри на првый, другая на левый-залп на весь боекосплки-не выходит. точка. абзац.

adv1971> ВПП потребует удлиннения корпуса.

скорее отказа от пво в корме. место то тама есть.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Totosha

втянувшийся

Голландский десантный корабль на наб. Лейтенанта Шмидта, 28 июня 2009 г.
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
+
-
edit
 

Totosha

втянувшийся

...
Прикреплённые файлы:
 
 7.07.0
UA Антefy #01.07.2009 01:35  @adv1971#01.07.2009 00:17
+
-
edit
 

Антefy

опытный

Извините за вопрос: слышал, что на "Стерегущем" отсутствует камбуз, тогда как происходит питания л/с, или эта деза?
 7.07.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> пу развёрныты побортно. одна смотри на првый, другая на левый-залп на весь боекосплки-не выходит. точка. абзац.
Ракета Х-35
Возможный угол поворота от линии курса, град +\- 90

Противокорабельная крылатая ракета Х-35 | Ракетная техника

Ракета Х-35 Разработка корабельного комплекса Уран с крылатой ракетой Х-35 для вооружения малых катеров и кораблей ср

// rbase.new-factoria.ru
 



adv1971 - спасибо! Это мне кажется, или на данной выставке в моделях не засветилось ничего принципиально нового?
 
Это сообщение редактировалось 01.07.2009 в 04:05
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru