"Французы" в Белоруссии...

Теги:авиация
 
+
-
edit
 
Dio69> Что на уме у полоумных россиян?
Ваше фамиль не Лукашенко?оч похоже.....
 2.0.0.82.0.0.8

Redav

опытный

Dio69> Какая группировка нафих? Как с законодательством относительно полётов БПЛА в РФ? В курсе вопроса? Рекомендую изучить для начала.
В курсе. Получше чем в Европе и других странах мира... 

В заключение остается сказать, что принявшие в работе форума иностранные специалисты были весьма удивлены, узнав, что в настоящее время российское законодательство позволяет специалистам государственных структур использовать беспилотники. Петер ван Блюнберг более всего поразился информации, что юристы НПК «Иркут» за два месяца сумели оформить все необходимые документы и в результате на законных основаниях выполняли полеты в интересах заказчика.
http://www.redstar.ru/2009/02/04_02/2_06.html
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

Dio69> да причём здесь ВООБЩЕ российские вертолёты? Нафик они в данном контексте сдались?

Dio69> Вы лучше скажите - ПРИЧЁМ здесь вообще российское вертолётостроение?
С этим не ко мне, а к mid!-у

Dio69> Что на уме у полоумных россиян?
Хорошо быть храбрым, но страшно... (с) получить череп за нарушение правил форума...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Dio69

аксакал

Dio69>> Какая группировка нафих? Как с законодательством относительно полётов БПЛА в РФ? В курсе вопроса? Рекомендую изучить для начала.
Redav> В курсе. Получше чем в Европе и других странах мира... 
Redav> В заключение остается сказать, что принявшие в работе форума иностранные специалисты были весьма удивлены, узнав, что в настоящее время российское законодательство позволяет специалистам государственных структур использовать беспилотники. Петер ван Блюнберг более всего поразился информации, что юристы НПК «Иркут» за два месяца сумели оформить все необходимые документы и в результате на законных основаниях выполняли полеты в интересах заказчика.
Redav> http://www.redstar.ru/2009/02/04_02/2_06.html

Как раз иркутяне и столкнулись с такой проблемой. Когда Шойгу с Фёдоровым приехали на показ техники, им фих разрешили поднять её в воздух. Это при наличии таких-то людей! ;)
Показ закончился осмотром на земле. И как там кто не звонил в Москву и куда только не орал. Уйх.
А то, что где-то подлетнули (пукнули втихаря), так до этого ещё доберутся. Не стоит смотреть на разовый разворот через сплошную как на нормальную практику, типа "а мы так делаем".
Законных оснований никакие юристы высосать не могут. Это федеральное законодательство. И именно те самые юристы разводят руками. И иностранному лоху заявили что типа "мы всё уладили". Это ж Россия. Базар-то надо фильтровать.

И в европах с эти проблемы. Там можно летать только в Швейцарии в четырёх зонах и на общеевропейском полигоне в Финляндии. А так запрещено. Покупайте беспилотники и пользуйтесь себе на здоровье!
Как нырять научитесь, тогда и воды в бассейн нальём.
И это правильно. Никакой нормальный человек не захочет, что бы на детским садом с его ребёнком летала всякая муйня.

Интересно, если я купил участок земли, и надо мной пролетает эта непонятная муйня, я могу её сбить из ружья? Может она направлялась ко мне в окно? Или могла испугать моего любимого аиста, который живёт на моём участке? ;)
 8.08.0
+
-
edit
 

Dio69

аксакал

Dio69>> Что на уме у полоумных россиян?
энди> Ваше фамиль не Лукашенко?оч похоже.....

Можешь возразить?
 8.08.0
+
-
edit
 
Dio69> Можешь возразить?
На что ?мыслей нет ,одни слюни)))советую пользоваться платком)))
 2.0.0.82.0.0.8

mid!

опытный

Вообще-то, тема довольно скользская... и имеет 2 аспекта.
Белоруссия- "союзное" государство по отношении к России, так сказать стратегический партнер. Система ПВО строится общая.ВПК тесно сотрудничает итп.
Лукашенко и белорусское правительство Запад обвиняет в политическом "диктате" в стране, в экономике. А здесь налицо - здравый подход. Нужна легкая машина для постоянного патрулирования(Ми-8 явно не годится), причем - нужна еще вчера. И вот разумный выбор - несмотря на "стратегическое партнерство" с Россией. Государственная структура за "бюджетные деньги"? покупает "французские вертолеты... Вот те и последний оплот "социализма"... А вы представьте теперь, что пограничная служба России объявит тендер на закупку легкого патрульного вертолета или патрульного самолета и пригласит поучаствовать западные фирмы?
Ну а техническая сторона - на avia.ru мелькало, что Россия предложила "Ансат", но видимо он проиграл "французам".
Я за слова Dio о том, что в Российском авиапроме и автопроме, есть проблемы - и пора "включать голову" пока не поздно.
 3.0.113.0.11

Redav

опытный

Dio69>>> Какая группировка нафих? Как с законодательством относительно полётов БПЛА в РФ? В курсе вопроса? Рекомендую изучить для начала.
Redav>> В курсе. Получше чем в Европе и других странах мира... 
Dio69> Как раз иркутяне и столкнулись с такой проблемой. Когда Шойгу с Фёдоровым приехали на показ техники, им фих разрешили поднять её в воздух. Это при наличии таких-то людей!
Куда приехали, на какой показ? Нет разрешения, нет полетов. Хороший пример равенства ВСЕХ перед ЗАКОНОМ ;)

Dio69> Законных оснований никакие юристы высосать не могут. Это федеральное законодательство. И именно те самые юристы разводят руками. И иностранному лоху заявили что типа "мы всё уладили". Это ж Россия. Базар-то надо фильтровать.
Та ладно, там же и видео показывали и данные приводили. Если юристы НЕ шарят в законодательстве, то их проблемы.

Dio69> И в европах с эти проблемы. Там можно летать только в Швейцарии в четырёх зонах и на общеевропейском полигоне в Финляндии. А так запрещено.
В Швейцарии ЕМНП при выполнении полетов БЛА должен сопровождать вертолет... :D

Dio69> Интересно, если я купил участок земли, и надо мной пролетает эта непонятная муйня, я могу её сбить из ружья? Может она направлялась ко мне в окно? Или могла испугать моего любимого аиста, который живёт на моём участке? ;)
Низя. Ты земельный участок купил, а не воздушного пространства. :)
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  

Redav

опытный

mid!> Вообще-то, тема довольно скользская...
Точно. Тема ни о чем и выстроена на предположениях с переходам на обсуждение в "галлактическом масштабе"...
"Русификацию" моего ника оцениваю как провокацию и оскорбление.  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

tarasv>> Так если белорусы хотели легкий ветолет то зачем им Ми-8/17, понятно что если он будет потреблять столько-же как и легкий то возьмут его, но он то не потребляет.
энди> А зачем тогда с ним сравнивают?про это и речь....

Так потому что Ми-8 у них были и использовались для тех задач которые сейчас хотят решать легкими вертолетами, с чем еще сравнивать то? И вобщем достаточно четко написано почему хотят легкий вертолет - потому что Ми-8 дороже и требуют больше топлива, а в патруль то явно не 20 человек летает а 3-4 от силы.
 8.08.0
LT Bredonosec #30.06.2009 11:47  @tarasv#30.06.2009 04:07
+
-
edit
 
tarasv> И вобщем достаточно четко написано почему хотят легкий вертолет - потому что Ми-8 дороже и требуют больше топлива, а в патруль то явно не 20 человек летает а 3-4 от силы.
ще б выяснить, когда рф получит для своей армии вертушки легкого класса... а то на ми-8 одну задницу возить - "удовольствие".. дороговатое.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  7.07.0

cyborn

опытный
★☆
Redav> http://www.redstar.ru/2009/02/04_02/2_06.html
А кстати занимательная статья.
Генеральный директор ЗАО «Р.Е.Т. Кронштадт» Евгений Комраков считает, за приобретением беспилотной техники последует закупка соответствующего материально-технического обеспечения, запчастей, техсистем, дополнительных аппаратов, что поставит Минобороны России в зависимость от зарубежного поставщика.
«Это на корню может подрубить попытки отечественных компаний создать конкурентоспособную продукцию, - подчеркнул Комраков. - Мы стремимся разработать комплексы не хуже израильских и американских, и у нас это получается. Но наши стремления и усилия обесценятся, если Минобороны РФ примет такое решение».
По оценке руководителя «Р.Е.Т. Кронштадт» приобретение БЛА в Израиле нанесет непоправимый ущерб возрождаемой российской беспилотной отрасли.
 

Ага! Забегали! :F Пока их жареный петух (в виде закупки БПЛА за рубежом) не клюнул - и не чесались.
Стремятся они разрабатывать... Наблюдаем мы их стремления - до сих пор ничего вменяемого не предложили.
При двухстах орудиях на километр фронта о противнике не спрашивают и не докладывают. © маршал Москаленко  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru