В ВВС стали поступать МИ-24ПН

 
1 2 3
RU Фагот #06.02.2004 10:00
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ми-24ПН это:

1) Продление срока службы
2) Стеклопластиковые лопасти как на Ми-28, втулки несущего винта, новые детали трансмиссии и автомата перекоса, новый рулевой винт. Тяга несущего винта увеличивается более чем на 300 кг. Снижается акустическая заметность вертолёта и повышается живучесть.
3) Новый двигатель ВК-2500 (2400 л.с.)
4) Новое неубирающееся шасси.
5) Новая радиостанция Р-999
6) Новое крыло и подвесные системы.
7) Обзорно прицельная станция "Радуга-Ш" и ночной прицел "Зарево", очки ночного видения ОВН-1
8) Возможность использования ракет "Атака-В" и "Игла"

В целом, Ми-24ПН это наиболее дешёвый вариант модернизации. Плюс к тому, он оптимален для более старых вертолётов с большим налётом.
 
+
-
edit
 

Airsande

новичок
А на вертолеты ми-24ПН которые счас в Торжке есть?
1. ВК-2500
2. стеклопластиковие полаты НВ и нова втулка из Ми-28Н
3. новой РВ
4. Возможностни использования ПТУР Атака и В-в Игла

думаю что это только реклама и в в самом деле те Ми-24ПН, которые модернизованные Роствертоля - это только норамалные П, с новое шасси, и прицельная станция Зарево плюс кабина летчика и оператора с дисплеи и проборы адаптривонанные под ОНВ - ничего больше, другое что писали в горного постинга - это из мурзильки.
 
Это сообщение редактировалось 06.02.2004 в 10:13
RU Фагот #06.02.2004 10:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Откуда же мне знать, что там на них есть и чего нету?
Лично я вполне верю, что модернизация была проведена по-полной.
 
RU Andrew_han #06.02.2004 11:02
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

ВК-2500 еще пока в опытных образцах существует, если я не ошибаюсь. До серийного выпуска еще не добрались на Мотор-Сиче
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Кхм, из такого вообще говоря не сильно афишировавшегося (ну минутный сюжет в новостях разве что, И ВСЁ) мероприятия журналамеры раздули чёрт знает что... Тьфу нафиг, дурость журналистская.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Airsande

новичок
Ну журналюги - ничемв это. они пишут то что им дают режисеры - менаджери из Мил, Роствертол и толстые вояки.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Неа.
Точ, что я тут читаю - это что-то плана того, чо мы тут в разных ветках на форуме перемываем, только мы тут пообсуждаем-пообсуждаем, и бросим за бесполезностью, а эти идиоты умудряются ещё и опубликовать. Тьфу.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU кщееш #17.02.2004 15:47
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Вертолеты, оснащенные тепловизорами, нанесли ночью удары по чеченским бандгруппам (17.02.04 11:05:38)
Ханкала. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Боевые вертолеты федеральных сил в Чечне нанесли ракетные удары по группам боевиков в горных районах на юге республики, сообщил "Интерфаксу-АВН" во вторник источник в штабе группировки.
"Вертолеты, оснащенные тепловизорами, минувшей ночью выполнили несколько полетов и нанесли удары по перемещающимся бандгруппам. Нанесено шесть ракетных ударов по установленным целям в Шаройском и Итум-Калинском районах", - сказал он.
Собеседник агентства отметил, что в минувшие сутки самолеты фронтовой авиации боевых вылетов в Чечню не выполняли. Он сообщил, что потерь среди военнослужащих Минобороны РФ за сутки нет.
Источник сообщил, что в Чечне продолжается ротация подразделений 76-й воздушно-десантной дивизии, полностью укомплектованной контрактниками. "В движении в Северо-Кавказский регион находится железнодорожный эшелон с военнослужащими и техникой соединения", - сказал он.

 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Около 10 боевиков уничтожены в Веденском районе Чечни

ХАНКАЛА, 18 февраля - Около 10 участников незаконных вооруженных формирований уничтожены в районе селения Макажой Веденского района Чечни. Как сообщили в среду в штабе Объединенной группировки войск, удар по скоплению боевиков был нанесен вертолетом, оборудованным тепловизором.

За минувшие сутки, отметили в штабе, армейская авиация совершила 43 вылета, перевезено 185 человек и 25 т грузов. Началась плановая замена личного состава 76-й воздушно-десантной дивизии, дислоцированного в Чечне.
Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Занятно. Ночью поохотиться за кучкующимися боевиками решили, видно. :)
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU кщееш #18.02.2004 19:22
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
Как говорится: "С почином вас, Глеб Георгиевич!"

Пошла вода в хату....
Это хорошо.
 
BG airsande_72 #21.02.2006 22:57
+
-
edit
 

airsande_72

новичок
А эсть какие-то новости про экспорта Ми-24ПН в Угадндой.
Во отрывок из интервю Шибитова из МВЗ Миля: "Такой пример уже есть: подписан и выполнен контракт с Угандой на поставку вертолетов в конфигурации Ми-24ПН (3 бр?)".
 
+
-
edit
 

ka4ok5

втянувшийся

Господа! Никто не просветит, чем будет отличаться Ми-24ПН в так называемом конечном облике от тех, что сделаны сейчас? Сама новость, конечно,майская ещё, но я её как-то пропустил....

Начинаются летные испытания модернизированного вертолета Ми-24ПН | Ассоциация вертолетной индустрии

Начинаются летные испытания модернизированного вертолета Ми-24ПН в конечном техническом облике

// www.helicopter.su
 
 3.5.33.5.3

boyan

втянувшийся

Советую не очень обращать внимание на заявление товарищей из МВЗ :)
У них количество этих окончательных обликов зависит от наличия денег у заказчика.
Ми-24ПН как изд. 543 в облике описанном на 1-й странице не выпускается и больше выпускаться не будет. А что имеет ввиду Самусенко это только он и знает :)
 2.0.0.32.0.0.3
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru