[image]

"Курск"

 
1 7 8 9 10 11 32
RU serg14 #25.08.2009 22:17  @Фигурант#25.08.2009 22:05
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

serg14

втянувшийся

Фигурант> Бедные японские (емнип) моряки тоже так думали, а американская лодка оказалась прочнее ;)
Дык американские лодки однокорпусные, если Вам это что-говорит. Посчитайте толщину стали корпуса и все станет понятно...
   8.08.0
CH Фигурант #25.08.2009 22:27  @serg14#25.08.2009 22:17
+
+1
-
edit
 

Фигурант

опытный
★☆
serg14> Дык американские лодки однокорпусные, если Вам это что-говорит.
Спасибо, я немного в курсе ;)
И тогда тем более. Вы на Пасху иногда яички били? ;)
Потом посмотрите, из какого материала сделан булбь, который по Вашему одну вмятину оставляет, и какая у него структуральная прочность. Потом поговорим.
А альтернативной физике можете пробовать учить других, спасибо, благодарю, меня не надо.
   3.5.23.5.2
RU serg14 #26.08.2009 14:45  @Фигурант#25.08.2009 22:27
+
-
edit
 

serg14

втянувшийся

Фигурант> И тогда тем более. Вы на Пасху иногда яички били? ;)
Почти всегда побеждает с острым носиком? :)
Фигурант> Потом посмотрите, из какого материала сделан булбь, который по Вашему одну вмятину оставляет, и какая у него структуральная прочность. Потом поговорим.
А вот по бульбу ничего найти не могу. Титановый обтекатель - и все.Вот секрет-то. Вон американцы на строящемся авианосце все фоткают - CVN77. Может и у Петра такие снимки где есть? :)
   8.08.0

serg14

втянувшийся

Вон американцы на строящемся авианосце все фоткают - CVN77. Может и у Петра такие снимки где есть? :)
Фотку пришлось урезать :(
Прикреплённые файлы:
cvn77_2.jpg (скачать) [1600x1000, 448 кБ]
 
 
   8.08.0
+
-
edit
 

Ljwtyn

новичок

AndreyKS> Интересно, а в каком варианте вооружения должен ходить "убийца авианосцев"? В противолодочном что-ли? Или на борт надо было парочку ss-20 взять, а все крылатые ракеты выгрузить, чтобы компенсировать массу стратегических ракет?
AndreyKS> Надо все таки корректнее вопросы ставить и продумывать их. А не торопиться в спор вступать. Тем форум и хорош, что можно ответить и на следующий день. Вот тогда и будет более конструктивный разговор.
AndreyKS> Тема конечно серьезная и сложная. И обсасывать ее можно еще лет десять. Но что было обидно, что по центральным каналам телевидения так и не вспомнили о гибели Курска. Или у нас только по круглым датам принято о трагедиях вспоминать?

Вы видимо не очень хорошо понимаете понятие "вариант загрузки".
Именно в противолодочном, потому что основной ударный комплекс (ракетный), как раз и предназначен для убийства авианосцев. А вот самооборона должна быть именно в противолодочном варианте, для чего и применяется на этой лодке торпедо-ракетное противолодочное оружие.
Основным вариантом загрузки до "Курска" у пр. 949а были ПЛР калибра 650мм. Торпеды 65 см калибра впервые были загружены на "Курск".
Будьте пожалуйста повнимательнее.
   7.07.0
+
-
edit
 

Ljwtyn

новичок

Dolphin69> А какая загрузка была в 1999г?
Dolphin69> Известно, что было на борту в 2000г, причём, вполне официально. Объяснение давно найдено, поройтесь в архивах форума РПФ. Если в 2 словах - грузили то, что было в наличие и "живое". С номенклатурой БЗ тогда была большая проблема по срокам...

Тем более актуален вопрос о погрузке. Без директивы никто грузить не будет.
Директиву издает Ком Флота. Но в этом случае Ком СФ вряд ли мог принимать участие, все решалось свыше.
Еще интересен вопрос, почему лодка сначала сходила в поход с толстушками, а потом только стала выполнять с ними практические стрельбы. Вроде все должно быть с точностью наоборот.
   7.07.0
+
-
edit
 

trubadur

втянувшийся

Ljwtyn> Основным вариантом загрузки до "Курска" у пр. 949а были ПЛР калибра 650мм. Торпеды 65 см калибра впервые были загружены на "Курск".
Ljwtyn> Будьте пожалуйста повнимательнее.
А можно побуквоедничать? чем 650мм отличаются от 65см? :)
   3.13.1
+
-
edit
 

Ljwtyn

новичок

trubadur> А можно побуквоедничать? чем 650мм отличаются от 65см? :)

Одно и то же. Можно считать тренировкой сообразительности.
   7.07.0
+
-
edit
 

Ljwtyn

новичок

trubadur> А можно побуквоедничать? чем 650мм отличаются от 65см? :)

Одно и тоже. Можете считать, что тренировка на сообразительность прошла успешно!
   7.07.0
RU Илия #27.08.2009 22:11  @AndreyKS#25.08.2009 05:43
+
-
edit
 

Илия

аксакал

AndreyKS> Илья! Интересно, а строители тут не причем? А заказчики, которые лодку принимали? А "эксплутационщики", которые не запретили эксплуатацию лодки с таким конструктивным изъяном?
Я не исследовал всей цепочки от постройки до гибели и не могу про всех сказать. Но по моим данным, на "Курск" и вообще 949а проект аппараты не садились. Только водолазные колокола.
AndreyKS> А начальники, которые все знали, а в приказном порядке разрешили эксплуатацию?
Однозначно не знали. У нас есть ИБМ. Если лампочка из ходовых гореть не будет, не выпустят в море. А тем более такой дефект, который в 2 дня несложно устранить.
AndreyKS> И от куда уверенность, что это вина проектанта? Я думаю, что на чертежах было все тип-топ. Иначе все остальные лодки данного проекта надо срочно ремонтировать.
На всех других, и даже у нас на 971 потом подрезали резину.

AndreyKS> И если уж пошла такая пляска. Интересно, а не отрывались ли листы резины в районе комингс-площадки ранее? Тем более, что сама площадка имеет повреждения.
Судя по фотографиям, вокруг площадки такого не наблюдалось.
   8.08.0
DE Deep Blue Sea #28.08.2009 15:57  @Ljwtyn#26.08.2009 20:33
+
-
edit
 

Deep Blue Sea

опытный
★☆
Ljwtyn> Основным вариантом загрузки до "Курска" у пр. 949а были ПЛР калибра 650мм. Торпеды 65 см калибра впервые были загружены на "Курск".

А разве 650-мм ТА не разрабатывали и не ставили с самого начала под толстые противокорабельные торпеды? Значит ли это высказывание, что 650 мм на "Батонах" замутили лишь ради ПЛУР?
   8.08.0
RU Ljwtyn #28.08.2009 16:24  @Deep Blue Sea#28.08.2009 15:57
+
-
edit
 

Ljwtyn

новичок

D.B.S.> А разве 650-мм ТА не разрабатывали и не ставили с самого начала под толстые противокорабельные торпеды? Значит ли это высказывание, что 650 мм на "Батонах" замутили лишь ради ПЛУР?

На пр. 671 разрабатывали ТА для применения толстушек с шпиндельным устройством ввода данных, но из этих же ТА могли применяться ПЛР.

На пр. 971 и пр 949 ТА 65 см только с электронным вводом данных, под них модифицировалась толстушка и заимела приставку "А".
Но здесь две большие разницы, как в Одессе, на пр. 671 и 971 предусмотрели приборы контроля за состоянием перекиси водорода, а на пр. 949 запамятовали, доработки велись по понятным причинам "дефицита БЗ" позднее.
А в настоящее время в этих ТА наверно картошку хранят, по Куроедовски.
   6.06.0

Girus

новичок
Про "картошку в ТА" не слышал.
Вот про различные домашние вещи и мебель, "привозимую" экипажем при переходе с завода, слышал и сам видел.
   
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Господа, попалась мне в руки книга Кима Костина (Дикая Версия). Автор, кап3р в запасе,бывший штурман К-19.Его версия вобщем-то не раз уже обсуждалась,это попадание нашей ракеты с ПВ, но у него расматривается скажем так, немнго под другим ракурсом. книгу сосканировал ,сохранил в ворде. Если интересно. могу выложить, подскажите только как, обьем порядка300 кб.
   8.08.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.09.2009 10:32  @CrazyMk#06.09.2009 10:22
+
+2
-
edit
 
CrazyMk> Господа, попалась мне в руки книга Кима Костина (Дикая Версия).

Как человек знакомый с документами Правительственной комиссии прошу Вас не пропагандируйте ахинею, выдуманную неизвестно кем. Лично мне надоело!
   3.5.23.5.2
RU Andru #06.09.2009 11:27  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.09.2009 10:32
+
-
edit
 
CrazyMk>> Господа, попалась мне в руки книга Кима Костина (Дикая Версия).
Инженер-лейтенант-2-ой> Как человек знакомый с документами Правительственной комиссии прошу Вас не пропагандируйте ахинею, выдуманную неизвестно кем. Лично мне надоело!
Кто-нибудь прокомментирует версию, что было столкновение с ПЛА HMS"Сплендид", у нее рванул боезапас, и обе ПЛ затонули потому и много тайн.
   6.06.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.09.2009 11:41  @Andru#06.09.2009 11:27
+
+2
-
edit
 
Andru> Кто-нибудь прокомментирует версию, что было столкновение с ПЛА HMS"Сплендид", у нее рванул боезапас, и обе ПЛ затонули потому и много тайн.

Отдам все свое движемое и недвижемое имущество и скромные сбережения ТОМУ кто доставит мне обломок корпуса (можно совсем небольшой) указанной субмарины.

А если серьезно, почему такое недоверие официальным выводам! Только потому, что они официальные? Поверьте им. Там все правильно. (ручаюсь лично И-Л-2).
   3.5.23.5.2
RU CrazyMk #06.09.2009 13:53  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.09.2009 11:41
+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> А если серьезно, почему такое недоверие официальным выводам!

Недоверие потoму, что их видел очень ограниченный круг людей и ответа ,почему произошел взрыв торпеды они не дают. Поэтому не надо устраивать истерику по поводу ахинеи и прислушаться к любой версии. Действительность бывает страшнее любых безумных предположений .
   8.08.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.09.2009 14:04  @CrazyMk#06.09.2009 13:53
+
+2
-
edit
 
CrazyMk> Недоверие потoму, что их видел очень ограниченный круг людей и ответа ,почему произошел взрыв торпеды они не дают. Поэтому не надо устраивать истерику по поводу ахинеи и прислушаться к любой версии. Действительность бывает страшнее любых безумных предположений .

В этой ветке я привел целую главу из книги Спасского. Вы читали? Я найду и выложу здесь документы о взрыве на ПЛ С-99 пр. 617. Вы многое поймете.
Действительность бывает страшнее любых безумных предположений но в моем понимании это когда не инопланетяне вредят, а когда вы тысячу раз пользетесь какой нибудь вещью и на сто процентов в ней уверены, а на тысяче первом, она отрезает вам палец, взрывается в руках, бъет током и т.д. и т.п.
   3.5.23.5.2
RU CrazyMk #06.09.2009 14:47  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.09.2009 14:04
+
+1
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Инженер-лейтенант-2-ой> В этой ветке я привел целую главу из книги Спасского.

Сам Спасский пишет, что это только версия, его версия.
   8.08.0
RU Инженер-лейтенант-2-ой #06.09.2009 14:55  @CrazyMk#06.09.2009 14:47
+
+2
-
edit
 
CrazyMk> Сам Спасский пишет, что это только версия, его версия.

Кривит. Или цензура постаралась. Это и есть по сути версия Правительственой комиссии.
Ну не ищите черную кошку в темной комнате (ее там нет- И-Л-2)
   3.5.23.5.2
+
-
edit
 

Ljwtyn

новичок

CrazyMk> Недоверие потoму, что их видел очень ограниченный круг людей и ответа ,почему произошел взрыв торпеды они не дают.

Абсолютно согласен!
Много было сказано немыслимым числом крупных специалистов о четырех ступенях предохранения взрывателей на толстушке, люди свято верят в слухи.
Конструкция данных изделий отличается от взрывателей времен ВОВ наличием электрической цепи подрыва. Тот взрыватель назывался ИУС (инерционный ударный самосмазывающийся), наш "новый", с 50х годов называется УЗУ.В торпеде именно они и были установлены, что непосредственно связано с причиной второго взрыва (сходится и по времени между взрывами,которого достаточно для приведения системы в готовность).
Как это произошло - вопрос отдельный, но его никто не рассматривал, хотя с самого начала расследования о нем знали.
   6.06.0
RU Илия #06.09.2009 21:27  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.09.2009 17:19
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Инженер-лейтенант-2-ой> “Акта расследования причин аварии ПЛ “С - 99” (фонд 149, опись 035, дело 184.) и высылке ее в адрес 1 ЦНИИ МО установленным порядком.
Ой как хочется хоть одним глазком взглянуть :)
   8.08.0
RU Илия #06.09.2009 21:30  @Инженер-лейтенант-2-ой#06.09.2009 11:41
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Инженер-лейтенант-2-ой> А если серьезно, почему такое недоверие официальным выводам! Только потому, что они официальные? Поверьте им. Там все правильно. (ручаюсь лично И-Л-2).
Я уже писал на этот счет. Там все правильно, но первопричина взрыва тем не менее, скрыта путем нерассмотрения многих фактов и выводов экспертных комиссий. Там дается длинный перечень возможных первопричин взрыва изд. 298А в 650-мм ТА.
   8.08.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Dolphin69

опытный

Ljwtyn> На основании доклада ГК ВМФ в ВМА им. Н.Г. Кузнецова в 2001 г.
Ljwtyn> Упускаю подробности заседания, но наука ГК не поддержала в его стремлениях.

Не знаю, что говорил Вам главком в 2001, но существует немало вполне официально опубликованных документов, из которых следует, что впервые 2 изделия 298А были загружены на К-141 в 2000г. (дабы заполнить ТАТА соотв. калибра), тогда же проведён инструктаж л.с. Перед августовскими учеиями лодка получила ещё одно изделие 298А, но в практическом исполнении.
   8.08.0
1 7 8 9 10 11 32

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru