[image]

Корабли в составе Советского ВМФ, полученные по ленд-лизу, репарациям и в качестве трофеев

 
1 7 8 9 10 11 52

rspc

втянувшийся

Танк по имени Керчь
Прикреплённые файлы:
Kertsch.jpg (скачать) [935x1422, 154 кБ]
 
 
   6.06.0

Bull

опытный

U.4.>> а фото их нет?
havron> узнаёте угольного монстра ?


Я тут почитал, почитал и скажу что это "Евгений Осипов", которого разобрали в Козьмино.
   6.06.0

URI 45

втянувшийся

U.4.>>> а фото их нет?
havron>> узнаёте угольного монстра ?
Bull> Я тут почитал, почитал и скажу что это "Евгений Осипов", которого разобрали в Козьмино.

я особо не сопротивляюсь ландшафт немножко схож на Нерпу но пароход однотипный а то что он стял рядом и что в его каютах пулю расписывали нераз а плафон с каюты к=ра на даче в сауне на фиогленте доказать магу материально
   3.0.83.0.8

Bull

опытный

U.4.> я особо не сопротивляюсь ландшафт немножко схож на Нерпу.

Я Вам верю, но ландшафт вроде похож на Дальзавод.
   6.06.0

URI 45

втянувшийся

Bull> Я Вам верю, но ландшафт вроде похож на Дальзавод.
Убедил
   7.07.0
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Минный прорыватель "КУШКА"

Верфь-строитель Шихау Эф." (г.Эльбинг, Германия). Вступил в строй 25.4.1929 г. Первоначально назывался "Presidente Gomez", в 1936 г. переименован в "Waldtraut Horn", в сентябре 1939 г. - в "Waldtraut" и в 1940 г. - снова в "Waldtraut Horn". В мае 1940 г. переоборудован в прорыватель минных заграждений (под наименованием "Hiffssperrbrecher A"), 1 сентября 1940 г. переименован в "Sperrbrecher A", а через год - в "Sperrbrecher 24" ("Waldtraut Horn").
После раздела немецкого флота отошёл ВМФ СССР и 25.2.1946 г. включён в состав Юго-Балтийского флота (сов."Кушка"). В 1954 - 57 гг. - капремонт в Ростоке (ГДР). В сентябре 1974 г. - выведен из боевого состава, разоружён и переоборудован в ПКЗ (ПКЗ-207), а 6.4.1984 г. исключён из списков судов ВМФ и 8.1.1985 г. после сдачи в ОФИ для разборки на металл расформирован.
"из Бережного С.С Трофеи и репарации"
Добавьте описание



«Минный прорыватель "КУШКА"» на Яндекс.Фотках
   7.07.0
+
-
edit
 

geograf

опытный

Немецкие корабли в 1945 после капитуляции в Вильгельмсхафене. Случайно или нет, вместе собрались будующие наши трофеи. Слева Т-17, в центре Z-33, справа плавбаза "Отто Вюнше".
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
geograf> Случайно или нет, вместе собрались будующие наши трофеи.

(с) любая случайность есть непознанная закономерность
   2.0.0.82.0.0.8

Bull

опытный

А КФК в любом виде нет? Особенно Херсонской постройки. :)
   7.07.0
RU Шарнхорст #16.04.2009 18:46  @Bull#16.04.2009 00:49
+
-
edit
 

Шарнхорст

опытный

Bull> А КФК в любом виде нет? Особенно Херсонской постройки. :)
Экий же Вы привиреда :)
Их и так немного фотографий, а уж Херсонских среди них найти...
Вот есть 46-й - строился в Херсоне, закончен в Варне. Вторая фотка - катер 23-й флотилии охотников (черноморская), может тоже к Херсону отношение имеет
Прикреплённые файлы:
KFK-46.jpg (скачать) [1218x653, 184 кБ]
 
KFK 23.Uj-Flo.jpg (скачать) [1167x511, 77 кБ]
 
 
   

Andru

аксакал
★☆
Возвращаююсь к теме ПКЗ "Аят"- точно бывший немецкий ВТР, 2 котла, одна машина и куча крупных крыс, и шипящее паровое отопление.Жил 3 мес в начале 1988г..А вообще пароход интересный.Я его даже рисовал,может найду.
   6.06.0

VADOZ

новичок
Пароход действительно интересный.В 93-м облазил его с товарищем в Оленьей губе(его сорвало ветром из Нерпы и аккуратно поставило к причалу). Все отверстия заварены, с великим трудом попали внутрь. ДГ были немецкие, 54-го года состояние как новое.
   3.0.83.0.8
BY Сумрак #03.05.2009 18:31
+
-
edit
 

Сумрак

опытный

Кгмм...такой вопросик, может кто чего слышал...

Когда трофейные корабли и суда попадали в советский флот радиостанции на них оставались немецкие или же менялись на нашу технику?

Еже ли оставалось все старое, известны ли фирмы-производители, ну там "Сименс", какой, или "Телефункен"..?

Нужны еще технические характеристики этих станций, хотя бы мощность...
В первую очередь интересуют торгаши...
   6.06.0
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
из Морской Кампании 1-2009

В-225 Буран в отстое и ПБ Дубна- бывшие эскортные корабли типа F
Прикреплённые файлы:
М-К 2009-01058.jpg (скачать) [2004x1943, 226 кБ]
 
М-К 2009-01059.jpg (скачать) [3016x1532, 308 кБ]
 
 
   2.0.0.82.0.0.8

boxer

опытный

havron> В-225 Буран в отстое и ПБ Дубна- бывшие эскортные корабли типа F

ЕМНИП СКР БУРАН и ПБС ДУБНА один и тот же ех. F-7.
   7.07.0

geograf

опытный

havron>> В-225 Буран в отстое и ПБ Дубна- бывшие эскортные корабли типа F
boxer> ЕМНИП СКР БУРАН и ПБС ДУБНА один и тот же ех. F-7.

"Буран" с 07.05.1951 стал ПБ "Дубна". Других эскортников этого типа в ВМФ СССР не было.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 
RU IBeRUS #26.11.2009 01:05  @Сумрак#03.05.2009 18:31
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Сумрак> Кгмм...такой вопросик, может кто чего слышал...
Сумрак> Когда трофейные корабли и суда попадали в советский флот радиостанции на них оставались немецкие или же менялись на нашу технику?


Во время учебы в училище,наш преподаватель,проф.Латинский (к.1р),рассказывал,что со всех трофейных кораблей (на которых оно было в исправном состоянии, а таких было не очень много!),радиооборудование (РЛС,связь и т.д.) сразу демонтировалось и увозилось в институты для изучения, а взамен устанавливалось либо отечественное,либо ленд-лизовское. Так что характеристики следует искать в соответствующих справочниках.
   7.07.0
+
-
edit
 

142-IV

втянувшийся
matelot> Минный прорыватель "КУШКА"
Вот Кушка в Балтийске 81 год.
Прикреплённые файлы:
кушка.jpg (скачать) [1008x1500, 323 кБ]
 
 
   6.06.0

gwv69

втянувшийся

havron> Берлин(1) - Пестель

Берлин - это печально знаменитый Адмирал Нахимов. На бортах сквозь краску читалось старое название.

   3.5.53.5.5
Это сообщение редактировалось 26.11.2009 в 10:27
+
-
edit
 

mahown

опытный

А можно фотку Нахимова лучшего качества . Я на него несколько раз погружался. Интересно. :)
   7.07.0
UA Анатолий #26.11.2009 11:41  @mahown#26.11.2009 10:55
+
-
edit
 
mahown> А можно фотку Нахимова лучшего качества . Я на него несколько раз погружался.
Расскажите нам в каком он сейчас состоянии..
вопрос..а что все дайвинги имеют право на его погружение ?
всетаки братская могила...
   7.07.0

boxer

опытный

..
Сумрак>> Когда трофейные корабли и суда попадали в советский флот радиостанции на них оставались немецкие или же менялись на нашу техни

А у Котова в 42-ом Тайфуне ничего нет?
   7.07.0
RU mahown #26.11.2009 13:52  @Анатолий#26.11.2009 11:41
+
-
edit
 

mahown

опытный

mahown>> А можно фотку Нахимова лучшего качества . Я на него несколько раз погружался.
Анатолий> Расскажите нам в каком он сейчас состоянии..
Анатолий> вопрос..а что все дайвинги имеют право на его погружение ?
Анатолий> всетаки братская могила...
Анатолий вы наверное тоже наслушались бреда насчет братской могилы!!!! :( Какая там могила, просто затонувшее судно. Если на судне утонуло больше 2-х человек , то получается братская могила?
Я не про это. На удивление состоянии судно хорошее. Даже белая краска видна. На верхней палубе лежит алюминивый мотобот (влепёшку раздавленный). В окнах кондиционеры БК-1000. Деревянная палуба. Огромные воздухозаборники закрыты парусиновыми чехлами. В носу лежат две шлюпки (заиленные, на грунте) . В каютах видна мебель и личные вещи. Погружения на него закрыты портовыми властями (типа якорная стоянка). Недалеко от него лежит верх пузом "Свободная Россия". Месяц назад в чреве линкора погиб мой друг, из Туапсе Игорь Оськин (Заплутал в лабиринтах). Нашли через неделю.
   7.07.0
1 7 8 9 10 11 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru