Слухи - снимается фильм о Ютланде!

Теги:
 
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
maximin> мол немцы роковое решение"заглянуть" на Фолкленды приняли из-за ложного приказа переданного англичанами посредством немецкого шифра добытого рускими на Балтике)-во как :eek:

Вы,любезный,это здорово закрутили! Ваши бы слова,да в соответствующие ухи! Но тема затронута конкретная - Ютланд! От неё и танцюем! А соответственно, при хорошо поставленной кине,можно получить шикарную модельбную диораму,и многие,Леша - Варяг,в том числе, восприняли бы подобный,грамотно снятый фильм,шикарным подспорьем!Но,увы,пока это только - СЛОВОБЛУДИЕ!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

.
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2009 в 11:10
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

..
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2009 в 11:27
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

...
 6.06.0
Это сообщение редактировалось 20.11.2009 в 11:31
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

IBeRUS> Вы,любезный,это здорово закрутили!
эт не я, а военный историк,док.ист наук, кап-раз и консультант Т.М. в 80-х


продолжение с указаной версией далее в журнале
 6.06.0
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
maximin> эт не я, а военный историк,док.ист наук, кап-раз и консультант Т.М. в 80-х

Я не про статью (у меня она есть!), я про сюжет,Вами предлогаемый! Ничего не скажешь - задумка КЛАСС! Только кто б снял бы это? Или еще вариант - Одиссея "Эмдена" и бой с "Жемчугом" в Пенанге или Битва при Коронеле! Круто?
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Только кто б снял бы это? Или еще вариант - Одиссея "Эмдена" и бой с "Жемчугом" в Пенанге или Битва при Коронеле! Круто?

Можно снимать обо всем! Главное таланты - режиссера, сценариста, актеров. Не имеет значения о чем. Ведь снял же Л. Быков шедевр о рутинной повседневной тяжелой боевой работе обычного авиационного полка.
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.153.0.15
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

IBeRUS> Я не про статью (у меня она есть!), я про сюжет,Вами предлогаемый!
Спасибо за комплимент,но первая статья в Тех.Мол. ном. 8 за 1985год (Боенича)
является,на мой взгляд,прекрасным кратким и ясно изложеном сценарием-костяком на
который можно нанизать все побочные ветки-например любовную-боевая подготовка на райских островах полинезии (какаво а?)-наверняка там выкраивали время на мимолетние шашни с островитянками!А приход победителями в порты чилийского побережья,где были
большие немецкие колонии!Главы семейств в немецких анклавах несмотря на всё свое пуританство и ханжество были людьми практичными и от притока свежей немецкой крови
первого класса (флот таки!)отнюдь не отказывались и греха в молниеносных романах своих
дочерей не видели!
Отделение Эмдена в самостоятельное плаванье-" Я уверен что мы услышим о блестящих подвигах корабля под Вашим командованием во славу Империи,герр капитан"(слова приписывают Шпее перед расстованием) послужит прекрасным началом фильма о "благородном корсаре",который в свою очередь продолжится экранизацией невероятных приключений десантной партии крейсера во главе со старпомом.
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 

maximin

втянувшийся

VITUS22> ..... или Битва при Коронеле! Круто?
Прошу прощения,но по моему мнению,невозможно показать битву при Коронеле без рассказа
начинаешсяго с берегов Китая и заканчиваешсяго в глубинах Атлантики возле Фолклендов
Но сколько бы мы не фантазировали мы скорее всего этого никогда не увидим- ни американцы,ни англичане не будут делать фильм о умных и благородных немцах которых удалось одолеть при помощи хитрости и случайности,а сами немцы даже и не попытаются -
ведь их таким "комплексом вины" привили за фашизм и прусский милитаризм.
(вспомнилась история финала Гебена-Явуза когда была и возможность,и желание,и деньги чтобы сохранить лин.крейсер-который бы наверняка бы пригодился на сьёмках сабжа этой
ветки-но испугались возможных обвинений в обелении имперского милитаризма)
Ну а у англичан я давненько не припоминаю хорошего кина о войне на море после "Проклятия Вызывающего"(или "Проклятия Дефианта"-как по Вашему правильно?)
несмотря на обилие отличного материала,фильм по циклу романов Форестера о Хорнблауэре
обернулся маловразумительным сериалом вчистую проигрывающим "Стрелку Шарпу"( модели,
кстати,для сьёмок строили в Росии),попытка снять кино о "славном деле у Нарвика" кончилась провалом,хотели было сделать кино про Мапатан в 50-х(немало кораблей тогдашнего соединения Каннингхема были ещё "живы" и прекрасно бы выглядели бы в роли самих себя и систершипов),но решили не доводить до истерики эмоциональных союзников по НАТО.
 3.5.53.5.5
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
maximin> кстати,для сьёмок строили в Росии),попытка снять кино о "славном деле у Нарвика" кончилась провалом,хотели было сделать кино про Мапатан в 50-х(немало кораблей тогдашнего соединения Каннингхема были ещё "живы" и прекрасно бы выглядели бы в роли самих себя и систершипов),но решили не доводить до истерики эмоциональных союзников по НАТО.

А это уже из разряда курьезов: во времена Н.Хрущева наши кинематографисты решили снять фильм - предтечу большевистской революции,но привязав его к небезызвестному рассказу "Стратегическая ошибка" о прорыве "Гебена" и "Бреслау" через средиземное море мимо английского соединения. Н.Х. долго читал сценарий,потом сказал: "Эти моряки никогда пользы не приносили,а про Советский флот вообще ни слова - плохая идея!". И хорошая задумка просто умерла!
Не старайся казаться лучше чем ты есть,но умей увидеть большое в малом!  7.07.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru