[image]

ВМФ РФ ожидает обвальный вывод океанских кораблей из боевого состава

Теги:флот
 
RU Barbarossa #27.11.2009 21:00
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ВМФ РФ ожидает обвальный вывод океанских кораблей из боевого состава

РИА Новости. Обвальный вывод кораблей океанской зоны из состава Военно-морского флота России следует ожидать к 2015 году, заявил РИА Новости в пятницу председатель комиссии Совета Федерации по национальной морской политике, бывший командующий Северным флотом, адмирал Вячеслав Попов.



Накануне в Москве состоялась презентация экспертно-аналитического обозрения "Безопасность России - 2010". В нем опубликована статья Попова "Флот и национальная безопасность России".



"При сохранении существующего положения дел следует ожидать к 2015 году обвального вывода кораблей океанской и дальней морской зоны из боевого состава и, как следствие, резкого сокращения боевых возможностей ВМФ России", - сказал Попов.



По его словам, это рубеж, перейдя который ВМФ окончательно утратит черты океанского флота и трансформируется в ограниченно боеспособный прибрежный флот, неспособный в современных войнах и конфликтах эффективно отражать удары с океанских и морских направлений, защищать жизненно важные интересы России в Мировом океане.



Попов назвал главной причиной сложившейся критической ситуации отсутствие должного финансирования ВМФ.



"Выделяемых средств не хватает для серийного строительства новых кораблей дальней морской и океанской зоны и одновременно поддержания в боеспособном состоянии наличного корабельного состава", - сказал он.



По словам адмирала, следствием такого подхода стало резкое ухудшение количественных и качественных показателей флота.



"За последние десять лет флоту сдан лишь один корвет водоизмещением около 2 тысяч тонн. В боевой состав ВМФ не введено ни одного корабля океанской зоны", - отметил адмирал.



В то же время он подчеркнул, что в соответствии с новой государственной программой вооружения до 2015 года ВМФ выделяются более значительные, чем в прежних программах, финансовые средства.



"Но, к сожалению, это только программа вооружения, а не кораблестроительная программа", - посетовал Попов.
 



Как бы не пришлось и корпуса Лафайетов закупать.
   
RU reflex_yu #27.11.2009 21:13  @Jurgen BB#27.11.2009 21:00
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Barbarossa> ВМФ РФ ожидает обвальный вывод океанских кораблей из боевого состава
Barbarossa> Как бы не пришлось и корпуса Лафайетов закупать.

Ну так что тут нового?Всё и так ясно.Флот кремлю ненужен,деньги выделяемые на флот-это прокорм для судостроительных заводов.Всерьёз это воспринимать не стоит-поймёшь это ,и сразу всё встаёт на свои места.Почему так долго строяться корабли и так далее.Ну ненужно всё это власти нынешней,все эти танчики ,кораблики.Если что то делаеться,значит выбили деньги для попила,а строить так это дело там пятое ,десятое
   8.08.0
RU Полл #27.11.2009 21:34  @reflex_yu#27.11.2009 21:13
+
+6
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
reflex_yu> Почему так долго строяться корабли и так далее.Ну ненужно всё это власти нынешней,все эти танчики ,кораблики.Если что то делаеться,значит выбили деньги для попила,а строить так это дело там пятое ,десятое
Потому что это - новые корабли. С новыми ТТЗ, с новыми материалами корпусов, с новыми бортовыми системами и комплексами вооружения.
Потому что предыдущие десять лет, 1990-2000, страну разворовывали. И сейчас в ней нехватает рабочих, инженеров, конструкторов, манагеров - общим термином специалистов.
Даже больше не хватает, чем производственных мощностей.
Потому что предыдущими двадцатью-тридцатью годами до 2000 вбит штамп: "Если государство что-то делает - то оно это делает глупо и для воровства".
   
RU reflex_yu #27.11.2009 21:41  @Полл#27.11.2009 21:34
+
-3
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Полл> Потому что предыдущими двадцатью-тридцатью годами до 2000 вбит штамп: "Если государство что-то делает - то оно это делает глупо и для воровства".

Как то странно от Вас такие наивнные изыски читать
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

au

   
★★☆
Полл> Потому что предыдущие десять лет, 1990-2000, страну разворовывали. И сейчас в ней нехватает рабочих, инженеров, конструкторов, манагеров - общим термином специалистов

Формулировка по-моему неточная. Не "страну разворовывали", а "растаскивали обломки СССР", не строя новую страну. А раз не строили, то и строители — специалисты — не нужны были. А раз не нужны, их и не стало — люди сделали оргвыводы. С этой точки зрения всё логично: старое (всё) утрачено, нового не создали. Какие тогда можно требовать корабли, да ещё от кремля? Их не в кремле строили. Это привычная позиция: "мы не виноваты, это власть неправильная."
   
RU Полл #27.11.2009 21:58  @reflex_yu#27.11.2009 21:41
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
reflex_yu> Как то странно от Вас такие наивнные изыски читать
Простите, это видимо сказываются плохие условия работы: серверные почти всегда закрытые наглух, да с мощной вентиляцией-кондиционированием, плюс серваки воют (ненавижу за это "Хьюлет-Паккарды", но за надежность обожаю), плюс знаешь, что случись что - ты из этой серверной даже и выскочить не успеешь, поскольку баллоны фреона у нас сейчас ставят просто конские, и распылитель от него как раз возле рабочего места оператора у стойки выходит. Да и выйдешь из серверной - снаружи пластмассовая "зелень".
А мелочное крючкотворство, когда снять-поставить галочку в одной из сотни настроек требует согласования через Москву... А длительные заполночь споры об том, какие задачи нужно включать ЗАКАЗЧИКУ в ТЗ (это наверное то, что в советском прошлом звалось "инициативное предложение"), и не менее долгие - как лучше выполнить поставленные ТЗ.

А оно все как у нас просто, оказывается: все делается только для того, чтобы попилить бабло. Да, я видимо действительно крайне наивный человек.
   

matelot

аксакал
★★☆
au> Это привычная позиция: "мы не виноваты, это власть неправильная."

А про рейдерские захваты ничего не слышали? Погуглите - мало не покажется. У людей которые с нуля одним своим интеллектом и трудолюбием создали предприятия работающие на уровне лучших мировых стандартов в сфере именно "инновационных" технологий отнимают и в лучшем случае превращают в конторы по "попилу бабла". И такие примеры сплошь и рядом.
   3.0.195.333.0.195.33
RU reflex_yu #27.11.2009 22:15  @Полл#27.11.2009 21:58
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Полл> А оно все как у нас просто, оказывается: все делается только для того, чтобы попилить бабло. Да, я видимо действительно крайне наивный человек.

Да я с Вами полностью согласен.Ну а для чего всё это. Cкажите Мне какую идею привлекательности предлагает наша власть?В чём идея океанского флота?Что власть пропагандирует Миру?В чём привлекательность нашего мироустройства?Я работаю на одном заводе бывшего Судпрома,погано.Настолько всё печально-слов не найти.
   8.08.0
RU Полл #27.11.2009 22:32  @reflex_yu#27.11.2009 22:15
+
+3
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
reflex_yu> Ну а для чего всё это.
Вы об чем? Если об жизни - мне хочется на Луну слетать, и внуков вырастить. Не обязательно в такой последовательности. :)

reflex_yu> Cкажите Мне какую идею привлекательности предлагает наша власть?
Не понял этого места, сорри?

reflex_yu> В чём идея океанского флота?
Идея океанского флота в том, чтобы вместо того, чтобы воевать возле своей страны или не дай бог - в ней, устраивать войны за тем самым океаном в лучшем случае, или просто в океане.

reflex_yu> Что власть пропагандирует Миру?
Суверенную демократию.

reflex_yu> В чём привлекательность нашего мироустройства?
В сосуществовании принципиально разных культур в едином правовом пространстве. В создании мета-культуры.

reflex_yu> Я работаю на одном заводе бывшего Судпрома,погано.Настолько всё печально-слов не найти.
У нас тоже не сахар. Задержки по зарплате, ненормированный рабочий день, большая нервная нагрузка и не сказать, что при серьезной зарплате. Вплоть до калымов на стороне.
Но. Мы выбираемся. Может быть мы и сдохнем до того, как выберемся.
Но мы выбираемся.
   
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Barbarossa> ВМФ РФ ожидает обвальный вывод океанских кораблей из боевого состава
Ну тезка, с твоими убеждениями ты не должен жаловать пастухов постоянно кричащих "Волки!" Ведь очень, очень трудно разобраться где крик предупреждения а где выпиливание лишних копеечек и званий. Перефразируя одного великого человека; "У каждого пастуха в котомке должнен лежать хлыст смотрителя за стадом" и поэтому общество всегда смотрит на пастухов со скепсисом.
Это с одной стороны.

С другой стороны каждый хороший пастух - алармист по натуре.Ведь безопасность не бывает стопроцентной.

С третьей стороны - сколько не вкладывай в волкодавов, риск не досчитаться овцы все равно есть. То есть нужно понимать что у влажений должен быть разумный придел. Без этого никак, в противном случае денег не хватит больше ни на что. Ни на дом, ни на посевы, ни на сено, ни на работников, ни на лошадей....

Вот такие вот аллюзии..

Ну и как раньше неоднократно говорилось флот должен был кончиться после 2000-го..,потом после 2010-го....
И какой период будут называть в 2015-ом, 5 как сейчас или 10- как раньше. Итак,2020 или 2025-ый? ;););)
   6.06.0
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
wert> Ну тезка, с твоими убеждениями ты не должен жаловать пастухов постоянно кричащих "Волки!"


Во первых ты не знаешь мои убеждения
Во вторых я вообще ничего ен понял что ты написал.
   
+
-1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
wert> И какой период будут называть в 2015-ом, 5 как сейчас или 10- как раньше. Итак,2020 или 2025-ый? ;););)

В 2015 и кончится.. 965 уже считай нет... 1155 только костяк флота составляют.
   
+
+3
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Полл> Потому что предыдущие десять лет, 1990-2000, страну разворовывали. И сейчас в ней нехватает рабочих, инженеров, конструкторов, манагеров - общим термином специалистов. Даже больше не хватает, чем производственных мощностей.


Угу.

Именно поэтому интузиасты начинающие лозунговать "Какого х., где галактические крейсера?!?! Почему до сих пор не построены Звезды Смерти?!?!" вызывают определения личностей далеких от адекватности.
У людей просто напросто нулевая планка отсчета на векторе сбита.
   6.06.0
+
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Barbarossa> Во вторых я вообще ничего ен понял что ты написал.

Ну извини ....

Есть грех иногда писать заумно.
   6.06.0
RU Kuznets #27.11.2009 23:24  @reflex_yu#27.11.2009 22:15
+
-1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
reflex_yu> Cкажите Мне какую идею привлекательности предлагает наша власть?

что имея власть в этой стране можно делать что хочешь а на все остальное можно положить.

reflex_yu> В чём идея океанского флота?

нет такой идеи. власти нужна пара-тройка дальних кораблей для целей дружеских визитов и махания флагом. океанский флот не нужен.

reflex_yu> Что власть пропагандирует Миру?

что они самые гуманные и справедливые.

reflex_yu> В чём привлекательность нашего мироустройства?

в его скоротечности.

reflex_yu> Я работаю на одном заводе бывшего Судпрома,погано.Настолько всё печально-слов не найти.

вам еще повезло.




имхо нормально так получилось.
   3.5.53.5.5
RU reflex_yu #27.11.2009 23:28  @Полл#27.11.2009 22:32
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
.
> Но мы выбираемся.

Бог Вам в помощь.
   8.08.0
RU reflex_yu #27.11.2009 23:31  @Kuznets#27.11.2009 23:24
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
Kuznets> ---
Kuznets> имхо нормально так получилось.
Отлично!Жму руку при встречи,и виртуально
   8.08.0

Aluette

опытный

wert> Именно поэтому интузиасты начинающие лозунговать "Какого х., где галактические крейсера?!?! Почему до сих пор не построены Звезды Смерти?!?!" вызывают определения личностей далеких от адекватности.
wert> У людей просто напросто нулевая планка отсчета на векторе сбита.

ну, отчасти тут правы все,и непрвы тоже все ;D
с одной стороны,что-то действительно строится,и действительно все таки набираются обороты(тьфу-тьфу,стучу по столу). Возможно в ближайшее время выкатят многострадальный пак-фа(перспективный палубник! Авось,когда нибудь ;) )
всё обещают т-95(и наверное он таки будет), таки начали клепаться (хоть и в небольших кол-вах) т-90,бмп-3,бтр-90,етц. И плановые сроки постройки новых кораблей всё меньше и меньше(надеемся :D )
но правы и другие,т.к. всего этого с большим запасом мало. Для места под сольнцем,на котором кремль хочет видеть эту страну(самостоятельную полноценную силу,вплоть до возвращения статуса сверх державы,который у этой страны в-общем то был не раз и не два,и право на него у неё есть :p ) этого критически недостаточно.
И даже на примере флота(здесь и сейчас) 22380 и 22350 это конечно замечательно, и корвет(+\-2000т) и фрегат(+\- 4000т) нам действительно нужны(серии,и большие).
Но для упомянутый 1155 и 956 нужна замена в категории (7000+).И именно корабль этого водоизмещения-основа флота,основа океанских соединений.
По-хорошему(хотя об этом ракетоненавистники говорить не любят ;) ) замена нужна и 1164 и 1144.Да,именно им. При всей НЕНАВИСТИ(лурк) к ним,в итоге класс крейсеров(10-30тыс. т) себя всё ещё не исчерпал и остаётся актуальным(не только в смысле водоизмещения,но и как крупный ударный(не эскортный!) нк с мощным вооружением и средствами самообороны как малого,так и среднего и большого радиуса действия-Превед,Орланы :D ).
Десантные силы-ну,учитывая шумиху с Мистралями - в этом направлении делается достаточно :) Пути решения вопрос отдельный,мы говорим о факте.
ну и АВ...основа современных б\д нк и куг на море, это дорого,сложно,наукоёмко, но никуда в итоге от этого не деться.
по БРПЛ делается не мало(неудачи булавы-свидетельство того что над ней работают-голова болит только тогда,когда она есть), остальные-хуже. ну да первый Ясень обещают вскоре,посмотрим-с.
   3.5.53.5.5
RU Полл #27.11.2009 23:38  @reflex_yu#27.11.2009 23:31
+
+1
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Kuznets>> имхо нормально так получилось.
reflex_yu> Отлично!Жму руку при встречи,и виртуально
:D Тут вы без слов НЕ ПОНЯЛИ друг друга! :p
   
RU 607ОДНГС #27.11.2009 23:41
+
+2
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

А есть и другой взгляд...
Прихожу в ИБМ за новеньким свидетельством о годности к плаванию. Какой район плавания писать, спрашивают...
- Неограниченный, - отвечаю..
- То есть как это?
- Так в формуляре...и в спецификации... и в свидетельстве так пишите...
- Слушай, если мы дадим телеграмму, что у нас появилось судно с таким районом - это же судно океанской зоны! нас тут всех проверками замучают... и вас - тоже. Отправить в океан - не отправят (как, кстати "Стерегущий" в Сомали не послали - 607.), а проверками - а можно ли послать - зае...т! Мы тебе напишем ближнюю морскую зону. А если потом конкретная задача появиться, то без проблем расширим....

Вот такой диалог... Не будет у нас кораблей океанской зоны...
   3.5.53.5.5
RU reflex_yu #27.11.2009 23:52  @607ОДНГС#27.11.2009 23:41
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
607ОДНГС> Вот такой диалог... Не будет у нас кораблей океанской зоны...

Ну как же Товарищ? Тут выше в дискусии нам объяснили.Вы писсимист :D
   8.08.0
RU 607ОДНГС #28.11.2009 00:14  @reflex_yu#27.11.2009 23:52
+
+1
-
edit
 

607ОДНГС

опытный

reflex_yu> Ну как же Товарищ? Тут выше в дискусии нам объяснили.Вы писсимист :D

Пессимист - это хорошо информированный оптимист
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Barbarossa> Как бы не пришлось и корпуса Лафайетов закупать.

Лафайеты уже не актуально: французы уже FREMM-ы строят. По возможностям и концепции - примерно 22350, вид в профиль, разве что ПКР пожиже, если конечно на базе SCALP-а ПКР не соорудят.
   3.5.53.5.5
RU reflex_yu #28.11.2009 00:20  @607ОДНГС#28.11.2009 00:14
+
-
edit
 

reflex_yu

опытный
★☆
607ОДНГС> Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Согласен Я с Вами.Удачи Вам в нелёгком Вашем деле
   8.08.0

uber

опытный

Barbarossa>> Как бы не пришлось и корпуса Лафайетов закупать.

Если бы проблема была только в корпусах ;)
   3.0.195.333.0.195.33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru