[image]

Артиллерийские крейсера проекта 68 и их модификации

 
1 9 10 11 12 13 187
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
VITUS22> И вобщем-то он неподвижен, никуда пока не уходит. Всегда можно сходить и снять нужный узел.
Вот в этом и опасность :) Понадобится когда-нить, а его уже тово...не дай Бог, или не покрасят. Я по Belfast когда-то купил CD (когда еще про базу не знал :) ), полностью забитый фотами, разбитый на разделы. А тут свое, тыксзыть, родное...

За фото в любом случае спасибо!
   
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
Capt(N)> ну и нафига
Кэп, Вам виднее, будем делать как Вы говорите. (просто с маленькими превьюхами можно на одной странице форума накидать в разы больше фото, что экономит место, а посетитель может выбрать и открыть тот вид, который его интересует)
   
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Yevgeniy> Вот в этом и опасность :) Понадобится когда-нить, а его уже тово...не дай Бог, или не покрасят.

Я снимаю. Постоянно пополняю папки. Я же отснял по отдельности практически каждую башню, АУ, детали мачт, труб, ну, весь словом. От окраски мало что меняется в устройстве узла, детали, механизма. Но я согласен, что свежеокрашенный чисто эстетически выглядит привлекательнее.
А вобще, если что, так я могу вобще все свои фотки Кутузова заархивировать и выложить. Если это кому-нибудь нужно, конечно. Мне не жалко
Ну, и собственно сам ПРОЦЕСС окраски
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Yevgeniy

опытный
★★
VITUS22> Если это кому-нибудь нужно, конечно.

Нужно. Это память, эстетика (я уже молчу про итальянские корни), инженерное решение, которое мы в таком виде больше не увидим - и таки да, лучше, когда у нее презентабельный вид.

В архивчик и на файлообменник - после того как краска высохнет и Вы дополните архив теми фото, которые запланировали сделать (если планировали) ;)

И я не удивлюсь, если увижу диск с вашими фото где-нить на книжном рынке или статью в журнале.
   
UA Анатолий #02.05.2010 21:38
+
-
edit
 
Уважаемый ВИТУС спасибо большое за Ваш труд !
Главное храните,мы знаем и помним к кому обращатся!
   7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Спасибо всем за добрые слова
Вот 8 мая тут сабантуйчик судомоделистов произойдет, ну и планируем на Кутузов взобраться. Если конечно не перепьемся, как мы с Игорем-Iberus-ом пару недель назад...
:D :eek: Страшно вспомнить! Думали.... а чем все кончилось? Лучше не вспоминать!
Как в том анекдоте: "Лучше бы я умер вчера!" :D
   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Capt(N)>> ну и нафига
Yevgeniy> Кэп, Вам виднее, будем делать как Вы говорите. (просто с маленькими превьюхами можно на одной странице форума накидать в разы больше фото, что экономит место, а посетитель может выбрать и открыть тот вид, который его интересует)
все дело в том,что на превьюхе размером в 180 сложно рассмотреть нормально снимок и принять решение скачивать его или нет,можно попасть на фото размером в 12 мп и потратить кучу трафика прежде чем убедится,что это не то,что искал.На мой взгляд превью размером в 640-720 позволяет сделать вполне объективное мнение о снимке и при необходимости скачать. При этом правила на эту тему не существует и в каком размере кидать ссылку каждый решает сам
   3.5.53.5.5
UA Петрович-2 #05.05.2010 16:43
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

Ну очень красивый "Адм Сенявин"
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.173.0.17
RU fnk24 #05.05.2010 18:49  @Петрович-2#05.05.2010 16:43
+
-
edit
 

fnk24

опытный
★☆
Петрович-2> Ну очень красивый "Адм Сенявин"

68 бис все красивые ;)
   
RU Evgen #05.05.2010 20:31  @fnk24 / Кулешов#05.05.2010 18:49
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Петрович-2>> Ну очень красивый "Адм Сенявин"
fnk24> 68 бис все красивые ;)

У меня он на рабочем столе красуется !
Прикреплённые файлы:
кутузыч.JPG (скачать) [1280x1024, 161 кБ]
 
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

Evgen> У меня он на рабочем столе красуется !

Вот интересный вид


И еще один. С такого ракурса Кутузова обычно не снимают. Кстати, чтобы сделать такие снимки, я со своей "пушкой" специально взобрался на крышу 9-этажки на Сакко и Ванцетти. Где-то пару лет назад ;) До крейсера по прямой километра 3
   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 05.05.2010 в 21:29

ok36

старожил
★★
К большому сожалению вся эта красота с снаружи.На днях пообщался с парнем 2-3 года назад служившим срочную на Кутузове. По его словам "цветные" внутренности крейсера очень активно сдавались на металлом. Причём так активно,что пришлось добавить в трюм забортной водички,чтобы ватерлинию к воде приблизить. Говорил,что где-то на просторах сети гуляла фотка на которой видно, что после покраски одного борта ватерлиния на правом и левом бортах на разных уровнях.
Уж извиняйте,что я тут со своей ложкой дёгтя.Буду искренне рад ,если ошибаюсь. :(
   3.6.33.6.3
UA Петрович-2 #06.05.2010 12:02
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

Считается, что это "Октябрина" в 1959 г
Прикреплённые файлы:
 
   3.0.173.0.17
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Проходы между надстройками на верхней палубе:первый проход от кормы вид с правого
борта
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Второй от кормы проход,вид на левый борт
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Вид на левый борт
   
Это сообщение редактировалось 06.05.2010 в 20:10
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Ниша между носовой надстройкой и барбетом АУ ГК вид с правого борта
   
1 9 10 11 12 13 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru