[image]

Артиллерийские крейсера проекта 68 и их модификации

 
1 10 11 12 13 14 187
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Вид с правого борта
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

ok36

старожил
★★
grozdoff> С левого борта
Грустно...
   3.6.33.6.3

VITUS22

опытный

grozdoff>> С левого борта
ok36> Грустно...

Более чем! Я внутри был. Там еще хуже... :( :eek:
   3.0.193.0.19

Mex

опытный

ok36>> Грустно...
VITUS22> Более чем! Я внутри был. Там еще хуже... :( :eek:

Пора намывать под него грунт :(
   4.0.266.04.0.266.0

ok36

старожил
★★
VITUS22> Более чем! Я внутри был. Там еще хуже... :( :eek:

Значит парнишка не врал,когда говорил,что цветмет с него машинами вывозили.
Ну почему у нас всё через ...!Сначала угробим всё, а потом волосы рвём...
   3.6.33.6.3

grozdoff

опытный

ok36> Ну почему у нас всё через ...!Сначала угробим всё, а потом волосы рвём...
Покрасили-это хорошо,вот только на что ложили краску?Там гнилого до дыр
металла немерянно...
примерно в таком духе
   
Это сообщение редактировалось 06.05.2010 в 23:13
15.06.2010 18:57, Temnikov: +1: За самые ценные фото!
+
+5
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
все эти фото говорят только об одном: Если ВМФ РФ и России в целом хочется сохранить в истории крейсер 68бис проекта(ИМХО,обязаны это сделать),то надо ставить его на капитальный ремонт и переоборудовать в нормальный национальный музей. Это будет стоить огромных денег,возможно займет не один год,но позволит сохранить корабль для истории на многие десятилетия и дай Бог века. В противном случае рано или поздно корабль просто сгниет у причала и вполне может стать жертвой "государственного" решения о его утилизации в связи с невозможность дальнейшего содержания.И тогда в лучшем случае останутся на морвокзале пара башен ГК,как от "Кирова" и горькие воспоминания о не сбереженном прошлом Флота.
   3.5.93.5.9
+
+1
-
edit
 

ok36

старожил
★★
Capt(N)> Если ВМФ РФ и России в целом хочется сохранить в истории крейсер 68бис проекта(ИМХО,обязаны это сделать)...

Эти слова да власть имущим в уши!
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
Capt(N)>> Если ВМФ РФ и России в целом хочется сохранить в истории крейсер 68бис проекта(ИМХО,обязаны это сделать)...
ok36> Эти слова да власть имущим в уши!

Все верно,только им не до того нынче - хапать надоть пока есть пруха, а не то отберут али еще какась беда заявится!Уже и ртом и ж..й хапают - все мало, а народ - пущай сам из "кризису" выковыривается!
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

AndreyKS

опытный
★☆
Capt(N)>> Если ВМФ РФ и России в целом хочется сохранить в истории крейсер 68бис проекта(ИМХО,обязаны это сделать)...
ok36> Эти слова да власть имущим в уши!
Есть предложение. Кутузова надо перетащить во Владивосток.
Там сейчас архитекторы голову ломают закапывать или не закапывать еще царский сухой док после закрытия Дальзавода.
Вот так и корабль спасти можно и памятник архитектуры. В доке он точно не утонет и можно будет с ремонтов возиться хоть десятилетие. А если это еще и к самиту АТР приурочить, то можно музей-конфетку сделать.
   
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
AndreyKS> Есть предложение. Кутузова надо перетащить во Владивосток.
...
+1!
   3.5.93.5.9
UA Петрович-2 #07.05.2010 12:44
+
-
edit
 

Петрович-2

аксакал

Такой вот "Свердлов" образца 1960 г
Прикреплённые файлы:
Sverdlov in 1960(102).jpg (скачать) [1722x1140, 65 кБ]
 
 
   3.0.173.0.17
+
+2
-
edit
 

VITUS22

опытный

Крейсер в ремонте нуждается однозначно (и уже давно). Честно говоря, я не знаю, вывозили с него что-то по-крупному или нет. Но вот то, что рядом с ним частенько торчит плавкран, может что-то и значить... Хотя может быть, я и ошибаюсь, может быть крейсер используют как плавпирс.
Сейчас не обратил внимания, но обычно он стоит с заметным креном на правый борт.
Вопрос ремонта - сложный. НСРЗ такой ремонт не потянет - там разгром и полное поглощение судоремонта портовыми площадями, хотя док-3 еще действует.
Тащить в Севастополь? Или еще куда на Украине, чтобы починить...
Ну, и деньги, само собой.
Вот у Новошипа нашлась денежка на ремонт Белфаста.... (без комментариев)
А Кутузов у них под окнами стоИт.... (без комментариев)
Может быть, Владивосток - и не худший вариат, стОит вершителям подумать, по-моему, стОит
Несколько необычных видов с бака фрегата Паллада. Я снимал. Май если не ошибаюсь 2008 года

   3.0.193.0.19
Это сообщение редактировалось 07.05.2010 в 18:15
+
+1
-
edit
 

VITUS22

опытный

VITUS22> Крейсер в ремонте нуждается однозначно (и уже давно).

А вот только что по ОРТ в репортаже из Новороссийска о визите ВВП огорошили:
В новороссийске будут строить новый СРЗ!!!!! :eek: :eek: :eek:
А старый куда? Порт будет? Ну да, Антверпен будем догонять! :D
Хотя еще года три назад мне говорили о таких планах, я подумал, что это слухи. Оказывается нет!!!
ВВП только что проехал мимо моего дома в сторону Малой земли

   3.0.193.0.19
+
-
edit
 

grozdoff

опытный

Может кому-нибудь пригодится:общие виды правого борта поподробней(60 Мб)
Ссылка запрещена по требованию [показать]
   
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
VITUS22> Может быть, Владивосток - и не худший вариат, стОит вершителям подумать, по-моему, стОит
акститесь! да он просто не дойдет в нынешнем состоянии до Владивостока на буксире, а в плавдоке не поведут. А самое опасное то,что если потащат на буксире во Владик, по дороге приведут на разделку в Индию :( ...
   3.5.93.5.9
Это сообщение редактировалось 08.05.2010 в 09:49
+
+3
-
edit
 

VITUS22

опытный

Capt(N)> акститесь! да он просто не дойдет в нынешнем состоянии до Владивостока на буксире, а в сухом доке не поведут. А самое опасное то,что если потащат на буксире во Владик, по дороге приведут на разделку в Индию :( ...

Я все понимаю, Capt(N). Я предложил ПОДУМАТЬ :). Разумеется, прежде чем выбрать тот или иной вариант, надо думать. Вот только боюсь, что о крейсере никто не думает, кроме энтузиастов. СтоИт себе, вид вроде не портит - ну и ладно! На наш век хватит...
Самотёк! И очень может быть (в душе не хочется в это верить, но впечатление такое есть) ОНИ ждут когда какой-нибудь очередной свирепый норд-ост решит судьбу крейсера. Однако, корабль большой, разбить-опрокинуть не так просто, но можно. И зимы стоЯт на удивление теплые...
А вот когда его стихия погубит, тогда горестно вздохнут: Черт возьми! А мы так хотели сохранить уникальный корабль! Эх, не судьба! Что поделаешь - стихия!!!
Да и вопрос с его размещением тоже не решен. Сейчас он занимает 33 причал (синим цветом). В советские времена он не пустовал - там швартовались круизные пароходы. Предлагалось два варианта - у корня западного мола и у причала 32-2, на месте УТС Руза (красным цветом). Рузу сдали на металл и причал используют по прямому назначению. А вот у мола по-моему в самый раз



Не хочется больше о мрачном! Всех с праздником ПОБЕДЫ!!!
Он пока есть. На закате - очень красиво!!
И никакой ржавчины! :D

   3.0.193.0.19
+
+1
-
edit
 

IBeRUS

аксакал
★★
С сегодняшнего дня в Новороссийске утверждена новая традиция,ровно в 12.00 с крейсера "Михаил Кутузов" будет производится выстрел из салютного орудия. Немного народ,не расслышавший предупреждения, был перепуган,но ликующие горожане приветствовали зарождение новой традиции.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
UA Анатолий #09.05.2010 16:47  @VITUS22#08.05.2010 08:33
+
-
edit
 
VITUS22> Он пока есть. На закате - очень красиво!!
Зачет ! :)
   7.07.0
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

но ликующие горожане приветствовали зарождение новой традиции.

Игорь, это ж не новая традиция! Уже стреляли. А потом отменили. Точной причины я не знаю, но говорили - народ в ближайших домах не сильно радуется. Ибо страшно! :D
   3.0.193.0.19
+
+3
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
помню,что было это фото на Форуме,но не нашел и поэтому решил запостить еще раз :) уж больно ракурс красивый...
   3.6.33.6.3
+
+4
-
edit
 

VITUS22

опытный

Capt(N)> помню,что было это фото на Форуме,но не нашел и поэтому решил запостить еще раз :) уж больно ракурс красивый...

Да, ракурс необычный. Спасибо. А я уже и забыл, что там был забор. Сейчас конечно это место просто не узнать. И вобще надо отдать должное городским властям - в городе чисто.
А вот бора, не сильная, правда. Зима 2010

   3.0.193.0.19
1 10 11 12 13 14 187

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru