Справочник "ММФ СССР. Морские наливные транспортные суда"

Теги:флот
 
1 9 10 11 12 13 14 15
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

Если Вы располагаете какими либо фотографиями, очень прошу либо на почту скинуть vitaminka39yandex.ru (почта дочери) либо написать на форуме. Заранее огромное спасибо.

У меня есть только это:
А вобще, зайдите сюда:
http://mmflot.com/forum/portal.php
Там много фотографий судов ММФ СССР, в т ч должен быть и Мир
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

VICTOR39

новичок
Спасибо огромное, но к сожалению у меня есть это фото!Я работал много лет на этом танкере. хотелось бы как память располагать какими нибудь фотографиями! еще раз огромное спасибо!
 3.63.6
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VICTOR39> Спасибо огромное, но к сожалению у меня есть это фото!Я работал много лет на этом танкере. хотелось бы как память располагать какими нибудь фотографиями! еще раз огромное спасибо!

Может быть Вам интересно. В Новороссийске была модель танкера Мир в М 1:100 (все модели для наглядности делались в одном масштабе).
И вот что сейчас от нее осталось, но ее будут восстанавливать. Рядышком тоже разгромленный корпус танкера Дружба
Прикреплённые файлы:
 
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

На одном из Новороссийских кладбищ есть захоронение моряка с танкера Мир, погибшего на борту корабля. Дата где-то середина 70-х. Говорят, что на Мире был пожар и погибло несколько человек. У кого ни спрашиваю, старых пароходских, никто не помнит такого или не знает. Вы что-нибудь знаете об этом?
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

VICTOR39

новичок
Добрый день! я в середине 70-х работал на танкере Мир.Пожара у нас не было! никто от него не погибал. Был пожар на танкере Крым- это 1-ый советский супер танкер. на нем был пожар как раз в 70-х. там в машинном отделении погибло несколько человек. А эту модель танкера Мир случайно не Шикин Валентин Силантьевич изготовил? Большое спасибо за фото!:)
 3.63.6
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

А эту модель танкера Мир случайно не Шикин Валентин Силантьевич изготовил? Большое спасибо за фото!:)

Да, это он. Идея музея танкерного флота в Новороссийске погибла вместе с основной массой моделей. Те, что остались, В. С. надеется восстановить, кое-что уже сделано.
Человек он беспокойный (в хорошем смысле этого слова), вот сейчас в свои 80 с лишком лет продвигает идею создания в Новороссийске морского музея, да только все его попытки напоминают попытки прошибить головой бетонную стену. Все упирается в помещение. А у нас из этого создан культ. Кто ж на берегу моря отдаст хоть квадратный метр под какой-то там музей? Смешно и говорить!
Вот и ходит Дед и пишет, президенту тоже написАл, в результате его теперь регулярно поздравляют с днем Победы. Дело хорошее, спору нет, но вопрос с помещением так и не решается.
А насчет пожара я-то сам, конечно, ничего толком не знал. Вот теперь, спасибо Вам, с Вашей помощью стало понятно. Просто на могиле надпись: "От экипажа танкера "Мир", ну и кто-то сказанул незнамши... А я запомнил и все никак подробности не могу ни у кого узнать. А оно оказывается мудрено узнать подробности происшествия, которого не было.
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

VICTOR39

новичок
Большое Вам спасибо за Ваш ответ. На счет морского музея: в 70-х годах в помещении дворца моряков был морской музей пароходства. В том числе среди них была модель танкера Мир, которую изготовили японцы, строившие этот танкер. В 80-х годах эти модели стояли на 2-м этаже нового морского вокзала. Потом их след потерялся..... что с ними стало я не в курсе. А по поводу идеи создания музея хорошая задумка.
на счет пожара на танкере Крым произошло следующее: так как танкер сдавался на "скорую руку", основные главные паропроводы от котлов которые шли на турбины, даже не были покрыты тепло изоляцией.в результате лопнула труба и масло вылилось на паропровод и вспыхнуло. Танкер Крым был груженный под завязку сырой нефтью. Кроме экипажа там были и представители завода , строившего этот танкер. Чтобы предотвратить еще более плачевные последствия,капитан принял решение полностью задраить машинное отделение. включили станцию пожаротушения СЖБ.пожар потушили т.к. доступ кислорода был перекрыт полностью,погибли люди.это в те времена не афишировалось т.к. западная пресса могла поднять шум, что первый советский супер танкер - и уже пожар!Престиж пароходства мог упасть. Циркуляр по всем судам разослали, чтобы предотвратить подобные случаи.в прессе этого всего не было. об этом знали только экипажи судов. в последствии танкеры типа Крым были неудачной конструкции. они больше простаивали в ремонтах, чем работали.
А кто захоронен в этой могиле? какая фамилия Вы не помните?
если увидите Шикина В.С. передавайте ему привет от бывшего курсанта НМШ. Заранее спасибо.
 3.63.6
+
-
edit
 

VITUS22

опытный

VICTOR39> А кто захоронен в этой могиле? какая фамилия Вы не помните?
VICTOR39> если увидите Шикина В.С. передавайте ему привет от бывшего курсанта НМШ. Заранее спасибо.

Шикина увижу послезавтра. Он сейчас готовит конференцию к 100-летию С. Г. Горшкова как председатель новороссийского клуба истории флота, передам обязательно.
Я ведь коренной новороссиец, где стояли модели я хорошо помню. Все модели погибли в 90-е годы, когда делили собственность. Дед заработал инфаркт, обивал пороги, ему ведь не сообщали, он бы многих на уши поставил, спасли бы, на руках вынесли. Но занимались этим люди, которым история и очевидно простая мораль глубоко пофигу, вот оно так и вышло. Ну, тогда не только модели, все рушилось. Но все равно жалко...
Фамилию на захоронении я не помню. Когда буду там, отсниму прямо целиком памятник. Где-то через месяц. Добро? Может быть, это тот, кого Вы знали когда-то
Я родом из Новороссийска Любой прохожий мне родня Здесь мой причал, мой порт приписки Здесь верят мне и ждут меня...  3.0.173.0.17
+
-
edit
 

VICTOR39

новичок
у меня к Вам большая просьба! Если по танкеру Мир у Вас появятся фото, буду рад если Вы мне их перешлете. У меня есть одно фото танкера Мир. оно осталось случайно. остальные к сожалению утрачены. Нашел фото танкера Мир на сайте maritimephoto.com. фото очень хорошее,но к сожалению не могу никак его получить. если есть какие-то вопросы по бывшему пароходству,то обращайтесь!если что знаю, обязательно расскажу!спасибо за ответ!
 3.63.6
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★
"Хосе Марти"
Прикреплённые файлы:
 
Я за то чтобы на карте мира появились независимые, демократические государства: Техас, Флорида, Калифорния и далее по списку, порядка пятидесяти. Это будет триумф демократии!  7.07.0
1 9 10 11 12 13 14 15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru