[image]

Армия Грузии

в цифрах
Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 27
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Полл> Нет. Но дрались израильтяне за свою страну и свою свободу сами.

Я где-то с этим спорю? Нет.

Мой спич о том, что несмотря на храбрость и тд, без внешней помощи в определённые моменты, даже такие люди, как израильтяне, вряд ли выстояли бы.
   
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

HolyBoy> Да, со штампиком я подзагнул, признаю, поставлялось трофейное вооружение.
HolyBoy> Мессер:
Не Мессер, а чешская Авиа.

HolyBoy> В стволах не разбираюсь, кто скажет, чьё это
Маузер.Чей - хз..
   3.6.123.6.12
+
+2
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
HolyBoy> Мой спич о том, что несмотря на храбрость и тд, без внешней помощи в определённые моменты,...
Мой же тезис - без воли, храбрости и решимости никакая внешняя помощь гарантированно не поможет. Доказано!.. ;)
   
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

alexx188> Не Мессер, а чешская Авиа.

Зачем спорить? Вот, подпись к фотке из первоисточника: «a Czech-manufactured (C-210 Avia) German Messerschmitt Bf-109». И вы правы, и я прав. ©

alexx188> Маузер.Чей - хз..

Из того, что нашёл:

How many countries produced the K98?

Ответ: The original K98 was produced by Germany only. There were, however, many countries across the globe that produced their own versions of the K98. Some of these versions are direct copies, while others incorporate changes to the original design. There is an excellent book called “Military Mausers of the World” that covers the history of Mauser rifles from around the world.
 


В вики написано, что делали, в числе прочих, чехи (ога, опять они), шведы, немцы, конечно, голландцы. Т.е., никакой Америкой, Францией и тд не пахнет.
   
Это сообщение редактировалось 17.11.2010 в 16:47
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Полл> Мой же тезис - без воли, храбрости и решимости никакая внешняя помощь гарантированно не поможет. Доказано!.. ;)

Аллё! Как слышно? :)

Воля, храбрость, решимость — необходимые, но не достаточные условия. Матчасть не менее важна. Добровольцы из СССР были, тоже помощь, ага.
   
+
+3
-
edit
 

alexx188

аксакал

HolyBoy> Матчасть тоже важна.

Матчасть:






















   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
HolyBoy> Аллё! Как слышно? :)
Слышно прекрасно. На моем конце.

HolyBoy> Воля, храбрость, решимость — необходимые, но не достаточные условия. Матчасть тоже важна.
У Израиля была жуткая нехватка матчасти в 1948 году, цитату я выше уже приводил. Но в условиях полного превосходства противника в живой силе, артиллерии, во флоте и в авиации - они победили.
У Грузии было все хорошо с матчастью в 2008 году. Но в условиях собственного превосходства в живой силе и техники, равенства в артиллерии, не участвующего в прямых боевых действиях флота России - они проиграли, скажем мягко.
З.Ы. Спасибо Алексу за фотки. Можно еще фотку ополченцев, кажется, с первыми УЗИ (деревянный приклад) в бою? Достаточно известная фотка из Войны за независимость, как я знаю.
   
+
+1
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Полл> У Израиля была жуткая нехватка матчасти… они победили.
Полл> У Грузии было все хорошо с матчастью в 2008 году… они проиграли, скажем мягко.

Именно.

А теперь, посмотри на моё сообщение, с которого я и начал этот подтопик. Из слов Кота создавалось впечатление, будто израильтяне совсем ничего не имели.
   
IL alexx188 #17.11.2010 16:56  @Полл#17.11.2010 16:49
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Полл> Можно еще фотку ополченцев, кажется, с первыми УЗИ (деревянный приклад) в бою? Достаточно известная фотка из Войны за независимость, как я знаю.

Узи был разработан уже после войны.
   3.6.123.6.12
RU энди #17.11.2010 16:59  @Полл#17.11.2010 16:49
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Полл> З.УЗИ (деревянный приклад) в бою?
Это наверное "Стен" какй нить....
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
HolyBoy> ...Из слов Кота создавалось впечатление, будто израильтяне совсем ничего не имели.
Извини, что встрял в ваш разговор. ИМХО, ты неправильно понял Кота. Поскольку у израильтян воля была - кой что они потырили, кой-что купили, и достаточно много сделали сами. Так что кой-какая матчасть у Израиля была - благодаря воле израильтян.

alexx188> Узи был разработан уже после войны.
Мой фолл. Но фотка действительно достаточно известная. Поищу сам.
   
+
+2
-
edit
 

HolyBoy

старожил

Полл> Поскольку у израильтян воля была - кой что они потырили, кой-что купили, и достаточно много сделали сами. Так что кой-какая матчасть у Израиля была - благодаря воле израильтян.


А вот, что они сами говорят:
Как бы радикально ни изменилось советское отношение к нам за последующие двадцать пять лет, я не могу забыть картину, которая представлялась мне тогда. Кто знает, устояли бы мы, если бы не оружие и боеприпасы, которые мы смогли закупить в Чехословакии и транспортировать через Югославию и другие балканские страны в те черные дни начала войны, пока положение не переменилось в июне 1948 года? В первые шесть недель войны мы очень полагались на снаряды, пулеметы и пули, которые Хагане удалось закупить в Восточной Европе, тогда как даже Америка объявила эмбарго на отправку оружия на Ближний Восток, хотя, разумеется, мы полагались не только на это. Нельзя зачеркивать прошлое оттого, что настоящее на него непохоже, и факт остается фактом: несмотря на то, что Советский Союз впоследствии так яростно обратился против нас, советское признание Израиля 18 мая имело для нас огромное значение. Это значило, что впервые после Второй мировой войны две величайшие державы пришли к согласию в вопросе о поддержке еврейского государства, и мы, хоть и находились в смертельной опасности, по крайней мере знали, что мы не одни. Из этого сознания - да и из суровой необходимости - мы почерпнули ту, если не материальную, то нравственную силу, которая и привела нас к победе
 
© Голда Меир
   
IL alexx188 #17.11.2010 17:19  @Полл#17.11.2010 17:02
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Полл> . Поскольку у израильтян воля была - кой что они потырили, кой-что купили, и достаточно много сделали сами. Так что кой-какая матчасть у Израиля была - благодаря воле израильтян.


На начало войны действительно почти ничего небыло, т.е. была украденная у англичан стрелковка, кое-какие самоделки, пару пушек времен ПМВ, самодельные "броневики" и в принципе все. С началом войны начался очень интенсивный поиск и закупка вооружения и снаряжения по всему миру, благо деньги были. И к концу войны мы превосходили арабов и в численности армии и в количестве техники.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

HolyBoy

старожил

alexx188> С началом войны начался очень интенсивный поиск и закупка вооружения и снаряжения по всему миру, благо деньги были.

Откуда они были? Репарации с фашистов? Богатые эмигранты?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
HolyBoy> Откуда они были?
Глупый вопрос. Особенно - когда его задают евреям!! :D
Я выше запостил ссылку на статью, в которой упоминается, как добывали средства на строительство Израиля.
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
MD Fakir #17.11.2010 18:14
+
+3
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Мужики, вы чо, в натуре охренели? :)
В топике "Армия Грузии" страница забита тонной фотографий армии Израиля - что за бестактность, вы помимо штрафов за оффтоп на дипломатический скандал нарываетесь?!

Еще неровен час кто подумает, что Израиль оккупировать и аннексировать Грузию собрался!

Так что давайте с оффтопом завязывать.
   3.0.153.0.15

  • Fakir [17.11.2010 18:14]: Административное предупреждение: Fakir#17.11.10 18:14
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

HolyBoy> Откуда они были? Репарации с фашистов? Богатые эмигранты?

Богатые евреи.. :)
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Fakir> Мужики, вы чо, в натуре охренели? :)
Все, завязали.
   3.6.123.6.12
+
+1
-
edit
 

Udaff

опытный

KILLO> Во-1, кроме турков есть бтр80 и 70(с новыми двиглами)
Так и запишем - старье.

KILLO> во-2, погоду они еще как делают, учитывая их ТТХ.
Очень средненькие ТТХ.

KILLO> Неужели кроме т-90 нет целей?
Есть, но танки приоритетная цель. Сейчас у Грузии средств для поражения Т-90 в лоб нет.

KILLO> Если в немногочисленных то уже не капля.
Капля.

KILLO> Ни хрена не заглушили, но пытались.
А то что стреляли но ракеты жили своей жизнью(с) нихрена не попадая, исключительно вина матчасти, ага. Хотя на Украине, откуда ракеты прибыли, такими же, но еще на пару лет постаревшими стреляют без проблем Журнал Журналиста - Ух какая украинская армия. Учения "Взаимодействие - 2010"
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 17.11.2010 в 18:36
+
-
edit
 

Aluette

опытный

HolyBoy> Воля, храбрость, решимость — необходимые, но не достаточные условия.
Возможно привести бесконечное число примеров в богатой (военной)истории человечества,когда воля превозмогала любые(!) обстоятельства. Потому что воюет не техника,воюют-люди.
В коцне концов АОИ,раз уже любят приводить в пример,доставала свою первую матчасть... да,совсем не только деньгами. Примера же,когда техника создала волю к победе я привести пожалуй и не смогу.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Россия никогда не вступит в прямое противоборство со страной, в которой стационированы войска США, если только эта страна сама не нападёт на Россию.
Udaff> Сие ваша личное мнение, фактами не подкрепленное.

Как раз ФАКТАМИ моё мнение подкреплено полностью. Ни разу такого казуса не случилось. Ни с Корееей, ни с Германией, ни где бы то нибыло.
   3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Udaff> Кто бы мог подумать, что после этого российские войска будут атаковать аэродром, на котором стоял американский самолет ? Или захватят и присвоят военную технику американской армии ? Атаковали и присвоили, и мир не рухнул.

На аэродроме том самолёта уже не было. Ну а техника - дело ерундовое. Она же без хозяев была. Такое не раз случалось.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Проще внимательно читать что пишут другие - Бяка сказал простую вещь, мир меняется, и не стоит на месте, и то что сегодня невозможно представить, завтра может стать более чем реальным, и весьма неприятным, а может и не стать. Мудрые учитывают оба варианта.

Правильно.
Любое событие проходит три стадии развития.
1. Этого не может быть.
2. В этом что то есть.
3. Иначе и быть не могло.
   3.6.123.6.12
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
minchuk> Это не я "путаю" это Бяка путает.

За много лет на форуме, Бяку часто обвиняли в непонимании путей развития стран. В области политики и экономики.
Однако, всё, что Бяка предсказывал, случилось. И в очень близком к его сценарию варианте. И ничего из того, чем ему возражали, не произошло.
А причина проста. Бяка рассматривает ситуацию и интересы, а не мечты непричастных.
   3.6.123.6.12
Это сообщение редактировалось 17.11.2010 в 20:56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Бяка> Однако, всё, что Бяка предсказывал, случилось. И в очень близком к его сценарию варианте. И ничего из того, чем ему возражали, не произошло.

Я Вас понимаю... Скромность не та причина, от которой стоит умирать. ;) Правда лопнуть от сильно раздутого ЧСВ — то же не самый лучшей вариант. :D

Когда-то, у нас с Вами уже был разговор "за-Грузию":

Грузия-Россия, и т.д - 2.

  16 на сегодняшний день страниц чистого флуда, смысл которого умещается, ИМХО, в 10-12 слов. Не считая чуток более информативной темы "Инциндент с ракетой" и парочки других. Куда вносить свою долю - вверху кошельки веб-мани, если надо отдать в ручки - спроси Килло, он вроде Роме приезжал и помогал.  инфо  инструменты Полл> Куда вносить свою долю - вверху кошельки веб-мани, если надо отдать в ручки - спроси Килло, он вроде Роме приезжал и помогал. // Дальше — www.balancer.ru
 

А кроме Вас мне приходилось разговаривать и с не менее "убежденными пророками" и из самой Грузии. Они так же были "уверенны", но, правда, что-то "пропали" после событий 2008 г. Видимо у них, просто, была лучшая память, чем у Вас... %)
   8.08.0
1 4 5 6 7 8 27

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru